it аутсорсинг. С чего начинать?

1. VictorRas 30.03.17 22:14 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
После вуза пошел работать в местный франч 1С. Набравшись опыта ушел в свободное плавание. Занимался автоматизацией торговли на базе ПП 1С и обслуживанием ПП 1С. В основном делал упор на обслуживании. Конкретных договоренностей с клиентом не было. За определенную плату в месяц обслуживал его 1С и все, что с этим связанно без ограничений. В основном это магазины и не большие сети.
Сейчас думаю открыть фирму, набрать помощников и запустить линию тех поддержки. Вот только не знаю с какой стороны подойти. Как регламентировать работы у клиента? Как рассчитать стоимость обслуживания? Как делить с помощниками? Как отделить "семена от плевел"?
Кто занимается подобным, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

P.s.
В интернете искал подобные компании, в основном это франчи, а они как правило без ИТС подписки с клиентами не работаю.

Особо сильно не пинайте.
Всем мира и добра.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Cooler 22 31.03.17 10:28 Сейчас в теме
(1)
Сейчас думаю открыть фирму, набрать помощников
Считал и считаю, что это имеет смысл делать только в том случае, если сам не успеваешь обслужить всех уже имеющихся и потенциальных клиентов. И надо отдать малоквалифицированную работу помощникам, чтобы сконцентрироваться на высокодоходной, которую сейчас теряешь из-за перегруженности рутиной.

Потому что сотрудникам придется отдать часть заработка, и не обязательно, что это будет только часть их заработка (а остальное ты, как капиталист-эксплуататор, присвоишь). Вполне может оказаться, что отдавать приходится и часть своего заработка, лишь бы не разбежались и не оставили тебя в завале.

А если ты сейчас сидишь без клиентов и гоняешь игрушки от нечего делать, то рассчитывать, что наемные пофигисты приведут клиентов и заработают кучу денег для себя и для тебя - это наивно.

Может быть, конечно, ты прирожденная акула бизнеса, но по заданным вопросам этого не скажешь. И, скорее всего, получится что-то вроде этого:
xxx> Первый месяц в бизнесе: ахаххаа! наконец-то я работаю на себя!! я король мира!
xxx> Через год в долгах за аренду и зарплату мастерам ушел на тридцатку в магазин: вот ТЕПЕРЬ я работаю на себя!
AlenaR; TODD22; +2 Ответить
8. VictorRas 31.03.17 10:56 Сейчас в теме
(5)
Считал и считаю, что это имеет смысл делать только в том случае, если сам не успеваешь обслужить всех уже имеющихся и потенциальных клиентов. И надо отдать малоквалифицированную работу помощникам, чтобы сконцентрироваться на высокодоходной, которую сейчас теряешь из-за перегруженности рутиной.


Именно поэтому нужны помощники. Из-за большой загруженности не могу работать с новыми клиентами.
11. Cooler 22 31.03.17 11:10 Сейчас в теме
(8)
Из-за большой загруженности не могу работать с новыми клиентами.
Об этом вы не сказали.

Ну что же, не прыгнув в воду, не научишься плавать. Только не забудьте про то, как:
Набравшись опыта ушел в свободное плавание.

Потому что ваши помощники будут поступать точно так же.
20. TODD22 18 31.03.17 11:38 Сейчас в теме
(11)
Потому что ваши помощники будут поступать точно так же.

А ещё их нужно учить, они будут болеть, опаздывать, косячить, забивать и в итоге они научились и свалили....
Дорогое удовольствие учить их. А умеющего чужой франч мало интересует. Все же умные... на себя хотят работать.
22. alex-l19041 8 31.03.17 13:32 Сейчас в теме
(20)
и в итоге они научились и свалили.
- это совсем не обязательно. Если ЗП устраивает, то зачем рисковать...

Как мне кажется, если работнику после того как он научился, соответственно поднимают ЗП, то многие останутся...
23. TODD22 18 31.03.17 13:52 Сейчас в теме
(22)
Если ЗП устраивает, то зачем рисковать...

Чем рисковать? В чём риск?
24. alex-l19041 8 31.03.17 14:16 Сейчас в теме
(23)
В чём риск?
- если говорить об устройстве работником в другую компанию (на большую ЗП), то может не сложится с новым руководством, или реальная ЗП будет меньше обещанной. А если говорить о предпринимательстве, то тут рисков еще больше... получится ли найти новых клиентов, удержать ... конкуренция... возникнут проблемы с оплатой от клиентов- сидишь без денег... когда ты наемный работник, то это не твои проблемы
25. TODD22 18 31.03.17 14:35 Сейчас в теме
(24)
- если говорить об устройстве работником в другую компанию (на большую ЗП), то может не сложится с новым руководством

А может найдёт хорошую работу, с отличным коллективом и большими перспективами?
А если говорить о предпринимательстве, то тут рисков еще больше... получится ли найти новых клиентов, удержать ... конкуренция... возникнут проблемы с оплатой от клиентов- сидишь без денег... когда ты наемный работник, то это не твои проблемы

А может за несколько лет создаст свой маленький свечной заводик?

Не попробуешь. Не узнаешь....
28. TODD22 18 03.04.17 11:05 Сейчас в теме
(8)
Работа фрилансера дает уникальный жизненный и профессиональный опыт.

Юристом, кадровиком, бухгалтером, менеджером и тд
Успехи на этот поприще бывают двух видов - стабильная клиентская база, удобный управляемый свободный график,

Только и база не стабильна и "управляемый свободный график" это что то из разряда фантастики. Пахать придётся 15 часов в сутки, без отпуска, больничного и выходных.
Отчётность и продажи у клиента не будут ждать пока там у тебя отпуск закончится....
29. VictorRas 06.04.17 17:26 Сейчас в теме
(28)
Только и база не стабильна и "управляемый свободный график" это что то из разряда фантастики. Пахать придётся 15 часов в сутки, без отпуска, больничного и выходных.
Отчётность и продажи у клиента не будут ждать пока там у тебя отпуск закончится...


Я уже три года не вижу отпуска))). Ночами снятся море, пальмы, песок и стройные пуэрториканки))).
Поэтому думаю нанять двух студентов, обучить основам, показать как решать основные проблемы. Что бы по очереди дежурили один в офисе на телефоне другой на выезде. К сложным задачам буду уже я подключаться.
Для мотивации думаю сделать процент(от 10% до 25%) от стоимости абонентского обслуживания + процент(от 20% до 50%) от сдельных работ.
Процент будет зависеть от квалификации.(тут я еще не придумал уровни квалификации)

Например: Клиент платит 5000руб в месяц за абонентку . Ставка сотрудника за абонентку 20%.
Получается 5000 - 20% = 1000руб. Сотрудник в месяц с одного клиента имеет 1000руб.Таких клиентов например набирается на 100000руб. соответственно сотрудник получает 25000руб.
Плюс к этому, сотрудник делает разовые работы. Если брать из расчета 1000руб/час и в месяц выходит 20 часов.
Получаем (1000 * 20 ) -50% = 1000
Итого: 35000руб.
Это средние показатели.

Как то так.
Сотрудники будут выполнять основную работу, а у меня будет время на пуэрториканок развитие.
2. SyachinS 31.03.17 07:30 Сейчас в теме
1. Напишите себе конфу внутреннего учета, ну или возьмите что то готовое, в ней обязательно организуйте хелпдеск и задачник, это для того что бы ничего не забыть. Если приучите клиентов к хелпдеску - это сильно облегчит вам жизнь, да и на телефон можно будет по меньше сотрудников сажать - соответственно это экономия.
2. Расчет с клиентами можно выполнять несколькими способами:
2.1. По ЛУРВ - лист учета рабочего времени, в таком случае вы заключаете договор с открытой суммой и выполняя каждую задачу клиента подписываете этот документ с указанием перечня работ, подписями, печатями (во избежании выяснений кто что заказывал и кто что делал)
2.2. Пакет, например 1 час вашей работы стоит 100 рублей, вы говорите клиенту вы можете приобрести пакет наших услуг на месяц за, например 700 рублей и туда входит 10 часов работы с 30% скидкой, если в течении месяца вы не используете эти часы они не переходят на след месяц (хороший вариант для крупных клиентов с отлаженными базами), а все дальнейшие работы исходя из 100 рублей.
3. С помощниками делить я думаю надо пропорционально их полезности, например фирма приносит в месяц 10000 рублей, вы 10% оставляете на налоговые расходы, 15% на расходы содержания (аренда, интернет), 30% как руководитель оставляете себе, 35% делится между сотрудниками и 10% это неприкосновенный запас на случай форс мажорных обстоятельств. У сотрудников колл центра можно рассчитывать исходя из количества клиентов с которыми он работает, у программиста - от выполненной работы в часах. Главное предусмотрите что бы в случае отсутствия работы был резерв с которого сотрудникам можно было выплачивать хотя бы какие то деньги, что бы с голоду не померли
3. vslimv 31.03.17 09:17 Сейчас в теме
Мне кажется проще рассчитывать из расходов. (Зп среднюю по региону+аренда+оборудование+ амортизация на оборудование+прочие расходы/ планируемое количество клиентов)+Налоги+прочие расходы =Абонплата.
4. primat 3572 31.03.17 09:50 Сейчас в теме
Коллеги, приветствую.
Уже длительное время стремлюсь к цели, похожей на ту, что описал автор. Только акцент хочу делать на продажу готовых программных продуктов, а клиентам оказывать услуги либо по их внедрению/сопровождению, либо просто обслуживание 1С. Что-то получается, что-то нет, цель пока не достигнута. На конференции в этом году был, советовался по моей цели с Виталием Барилко и Дмитрием Денисовым.

По стоимости работ.
Конечно, всегда лучше договариваться об оплате по факту. У некоторых это получается, в такой ситуации можно сконцентрироваться на работе, но ведь появится искушение завысить по итогу часы. Поэтому я по любой задаче перед ее выполнением делаю свою экспертную оценку в часах, советуюсь с помощниками, учитываю их оценку. И заказчик еще перед началом работ знает полную стоимость выполнения. Есть риски, но всегда можно немного заложить запас. И, конечно, каждое изменение постановки задачи - это для клиента должна быть доп. задача за доп. оплату. Иногда даже по небольшим изменениям уже прошу маленькую доплату с клиента, чтобы не приучать к тому, что можно бесплатно изменять свои требования.

Когда-то изучал курс "Как избежать ошибок на проектах" от компании ИТРП. Если не ошибаюсь, его авторы были Гилев и Насипов. Там говорилось, что цена рабочего часа должна быть = средняя по рынку + 20%. Именно такие цены позволят Вам иметь запас на то, чтобы следить за качеством. Вы не будете сталкиваться с клиентами, которые просят установить пиратскую 1С или начинают яростно торговаться. То есть много проблем можно таким образом отсечь.

И еще, коллеги, помним, что при обслуживании баз 1С Вы не имеете права устанавливать обновления релизов, если у клиента не приобретено ИТС. Это нарушение закона, и сейчас можно за такое получить серьезный штраф, а бывают последствия и хуже.
15. VictorRas 31.03.17 11:22 Сейчас в теме
(4)
И еще, коллеги, помним, что при обслуживании баз 1С Вы не имеете права устанавливать обновления релизов, если у клиента не приобретено ИТС. Это нарушение закона, и сейчас можно за такое получить серьезный штраф, а бывают последствия и хуже.

Без подписки на ИТС к этой базе и подойти нельзя.
6. TODD22 18 31.03.17 10:39 Сейчас в теме
Сейчас что бы франч с сотрудниками открыть нужно очень сильно задуматься. Это хорошо если есть крупные клиенты с большой загрузкой и хорошей оплатой.
Обычно же мелкие ларёчники с непостоянной работой, мелкими заказами и долгими оплатами.
7. v3rter 31.03.17 10:52 Сейчас в теме
Я бы начал с изучения средних цен у конкурентов, условий партнерства с 1С (а это еще и лицензии на ОС, антивирусы и прочее ПО со скидкой), расценок на аренду, бухгалтерские услуги и т.п. - франчи-ИП без сотрудников на рынке есть. То есть составить простой бизнес план для себя - ожидаемые расходы и доходы.

Отчисления от официального оформления сотрудника будут съедать 1/2 его дохода плюс расходы на "общак" (содержание юрлица) и "прикур" (у нас же в задачах прибыль, нет?) - то есть от 2/3, не меньше. "Дешевле", конечно, оформить "сотрудников" ИП-шниками, грамотно составить договора и т.п., но тогда их бухобслуживание надо жестко держать в своих руках, иначе превратитесь в инкубатор конкурентов )

ИП по месту жительства - экономное решение, но адрес и телефон будут на виду во всех выписках ЕГР***.

В общем, надо вдумчиво считать что выгоднее - терять часть дохода из-за нехватки времени или терять время ,нервы и деньги на обслуживании юрлица, налоги, проверки, соблюдение некоторых законодательных норм и т.п. То есть открытие "юрика" становится выгодно только довольно с высокого порога доходов и имеет смысл только если дальнейший рост будет чем-то гарантирован.
14. VictorRas 31.03.17 11:15 Сейчас в теме
(7) Хочется позиционировать себя как серьезную компанию, которая несет ответственность за свою работу. Да и работать хочется по договору. Регламентировать работы. Клиенты любят на каждый "пук" звонить и вызывать меня. потому, что у них безлимитка.
16. v3rter 31.03.17 11:22 Сейчас в теме
(14) Новых клиентов обслуживайте сами, рутину отдавайте помощникам, с доходов помощников берите свой процент, это ведь бизнес, нет? ) А первое правило бизнеса - бизнес должен приносить прибыль.
VictorRas; +1 Ответить
21. TODD22 18 31.03.17 11:40 Сейчас в теме
(16)
Новых клиентов обслуживайте сами, рутину отдавайте помощникам, с доходов помощников берите свой процент, это ведь бизнес, нет? )

угу только в аутсорсе не всегда рабочая модель.
Иногда проще отдать работы без процентов. Чем нанять за процент, тебя подведут и свалят а ты крайний. Или ты их научил работу делать затратил своё время и средства. Так ещё им и процент отдай.
Коллега у вас были наёмные сотрудники? Занимались аутсорсом?
27. v3rter 03.04.17 10:47 Сейчас в теме
(21) Увы, нет - мне довелось побыть сотрудником в подобной конторе, поэтому опыт несколько созерцательный, но схему работы в целом понять удалось. Видимо, на входе нас таких отбирали,чтобы неуравновешенных и "косячников" не было.

(26) Перспективы? Работа фрилансера дает уникальный жизненный и профессиональный опыт. Успехи на этот поприще бывают двух видов - стабильная клиентская база, удобный управляемый свободный график, привыкание и своё юрлицо с сотрудниками, если хватит опыта, сообразительности и житейской мудрости. Из минусов - стрессовая нагрузка, риски и необходимость в постоянной большой заначке подушке безопасности. Я был готов перейти на "второй уровень", но подвернулся настолько хороший фикс, что я из этой области ушел.
17. TODD22 18 31.03.17 11:31 Сейчас в теме
(7)
но тогда их бухобслуживание надо жестко держать в своих руках, иначе превратитесь в инкубатор конкурентов )

Ага...
После вуза пошел работать в местный франч 1С. Набравшись опыта ушел в свободное плавание.

Чем вам там бух обслуживание в этом деле поможет?
18. TODD22 18 31.03.17 11:32 Сейчас в теме
(7)
"Дешевле", конечно, оформить "сотрудников" ИП-шниками

А они согласятся? Сотруднику проще устроится на белую зарплату в штат нормальной компании чем гемороить с ИП за тарелку супа в франче.
9. v3rter 31.03.17 10:59 Сейчас в теме
Как вариант - рассчитываться с помощниками по "серому" пока не подниметесь до порога рентабельности открытия юрлица. Если пойдете по этому варианту, то поторопитесь - если верить новостям, ближайшие несколько лет нал начнут вытесниять и прессовать контролировать.

Еще может быть интересным вариантом - взять на обслуживание небольшую контору класса "ведение бухучета и юруслуги", работы там обычно немного (правда половина - админская), зато в процессе сотрудничества они помогут Вам избежать массы "подводных камней".
19. TODD22 18 31.03.17 11:33 Сейчас в теме
(9)
Если пойдете по этому варианту, то поторопитесь - если верить новостям, ближайшие несколько лет нал начнут вытесниять и прессовать контролировать.

Его уже давно контролируют и вытесняют....
10. VictorRas 31.03.17 11:09 Сейчас в теме
Когда брал первых клиентов на обслуживание, придерживался правила - лучше мало по чуть-чуть, чем много и один раз, но как же я ошибался.
В одной книжке по ITIL вычитал, что лучше 80% прибыли от 20% клиентов, чем 20% прибыли от 80% клиентов. Такой подход позволяет оказывать максимально качественные услуги.
12. v3rter 31.03.17 11:13 Сейчас в теме
Низкодоходное и отдавайте помощникам )
13. Cooler 22 31.03.17 11:14 Сейчас в теме
(12)
Низкодоходное и отдавайте помощникам )
Как бы не оказалось, что из-за 20% дохода надо отдать им 80% прибыли. :)
26. VictorRas 31.03.17 18:01 Сейчас в теме
Какие вообще перспективы у фрилансера?
Кто нибудь добился успеха на этом поприще?
Куда идти дальше?
30. Saipl 7 07.04.17 14:24 Сейчас в теме
Чувак, ты мой бизнес план из головы украл. Только я уже 8 лет не вижу отпуска а море уже перестало сниться. Жадность так и не позволила мне нанять двух студентов, или хотя бы одного. В твоем случае мне кажется на годик придется про море забыть т.к. придется год таскать их с собой по клиентам и контролировать их работу, соответственно если ты сейчас имеешь с клиентов 100000 - 35000 на студентов -15000 оффис - 5000 всякая фигня. Итого годик нужно посмотреть как это все работает с тобой - но без твоего участия, что бы при возвращении с моря было куда вернуться и студенты не "протеряли" твоих клиентов. Обязательно поддерживай тему, очень внимательно слежу за ней, может с подвигнет и меня свернуть с пути "если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".
32. TODD22 18 10.04.17 05:11 Сейчас в теме
(30)
Итого годик нужно посмотреть как это все работает

Через год наёмный студент если не тупит уже имеет своих клиентов и спит и видит себя фрилансером.
31. putnitca 09.04.17 22:56 Сейчас в теме
Как по мне, фриланс это утопия. Особенно если хочешь хорошо зарабатывать, то не будет ни выходных, ни проходных. Постоянно на связи, а нервы они же не железные и всему есть свой предел. Мой оказался 5 лет, сейчас думаю куда идти, чтоб и зп нормальная была, и отпуск с больничными присутствовал
33. TODD22 18 10.04.17 05:34 Сейчас в теме
(31)
Особенно если хочешь хорошо зарабатывать, то не будет ни выходных, ни проходных.

На фикси другая проблема... если хочешь хорошо зарабатывать то будешь подрабатывать по выходным....
34. пользователь 13.04.17 23:09
Сообщение было скрыто модератором.
...
35. putnitca 17.04.17 17:39 Сейчас в теме
А попробовать устроиться на работу не вариант? Почему именно фриланс вас интересует?
36. progr-2008 118 02.06.17 00:40 Сейчас в теме
Фикси надежнее.
В среднем все-равно получится, как на фрилансе.
37. user1059983 01.10.18 11:41 Сейчас в теме
А мне вот сейчас предложили аутсорсинг колл центра для интернет магазина https://www.pmsv.ru/call-centr.html , никогда конечно данной услугой не пользовалась, но думаю согласиться. Читала отзывы, оказывается бизнес у многих стал процветать, после того, как они колл центром пользоваться стали, так что надеюсь и моему окажет положительный эффект.
38. пользователь 02.05.20 14:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
39. пользователь 02.05.20 14:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
40. пользователь 11.09.20 11:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
41. пользователь 30.10.20 17:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)