Вниманию модераторов: Кто борется с плагиатом на сайте?

35. dailoper 11.12.15 14:31 Сейчас в теме
Проблемы с плагиатом уже несколько лет, решить кардинально врядли получится, многим это просто не нужно.
Некоторые продолжают мириться с этим, некоторые идут на крайние меры.
для нас это по крайней мере важно, поэтому пользуемся сервисом антиплагиата с поднятием уникальности текстов справляются.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
36. victuan 4237 07.09.08 18:18 Сейчас в теме
Имеется случай плагиата. Он описан здесь http://infostart.ru/projects/1916/. Мало того, что мою обработку нагло украли, так еще и наставили без мотивации минусов для другой моей обработки. Есть ли сила на этом сайте, которая может разрешить возникший конфликт?
37. victuan 4237 07.09.08 18:18 Сейчас в теме
38. victuan 4237 08.09.08 05:58 Сейчас в теме
Спасибо. Смотрю, обработка-плагиат, выложенная anatoly1234 (http://infostart.ru/profile/10316), уже удалена.
Необоснованных минусов, которые поставил anatoly1234 можно посмотреть здесь http://infostart.ru/projects/2447/. Хотелось бы все-таки получить обоснование к поставленным минусам (к разработке и комментарю) либо их удалить.
Оказывается, данный участник некорректно себя вел и раньше по отношению к другим (ставил необоснованные минусы из-за справедливой критики выложенных им обработок). Такой пример его поведения наглядно прослеживается в комментариях этой обработки http://infostart.ru/profile/10316/projects/2003/
39. vasilykushnir 63 08.09.08 09:11 Сейчас в теме
Доржи, ну разве я был не прав? А мои седины еще позорили: ишь че захотел - обоснование к минусам яму подавай, растуды его под дышло... Сама жизнь подсказывает, что обоснования нужны: мне по барабану, за что меня похвалили - "спасибо" и проехали, но жутко интересно знать, за что же мне дали между глаз... И я считаю, что правильно автор поднял тему - мало того, что его обворовали, так еще по иблу настучали. Чудненько! Я в шорохе...
40. Abadonna 3959 08.09.08 11:12 Сейчас в теме
Ваще с демократией завязывать пора. Развели тут: общество, народ. БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА НЕ ПРАВО - ЗАКОН ПРИРОДЫ
Жесткое моделрирование, "Разработоки на рассмотрение", как в проклабе и т.д.
41. victuan 4237 08.09.08 11:25 Сейчас в теме
С Абадонной я согласен на 100%. В этом отношении проклаб сделан на мой взляд гораздо удачнее.
42. Vitek 08.09.08 11:50 Сейчас в теме
Если бы проклабом еще занимался кто-нибудь...
43. O-Planet 6432 08.09.08 11:58 Сейчас в теме
Ф топку проклаб и всех, кто по нему плачет! Там есть интересные моменты, которые можно и здесь внедрить: тесты, например, но только не рассмотрение. Самый бесполезный сервис. Кому надо, обойти его смогут легко. Из-за этого рассмотрения, думаю, обсуждение работ там почти на нуле. Инфостарт и привлекает тем, что нет тут ярко выраженной элиты, хотя некоторые так в нее метят попасть. Ресурс должен развиваться самостоятельно, а не через модераторские хитрые ходы.

Почему это неправо большинство? Это утверждение было бы верным по отношению к чему-то особенному, большинству недоступному. Например, поэзии или философии. Но Инфостарт - узкоспециальный портал. Здесь собрались люди, умеющие программировать на 1С, умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке. И на лица ни кто не смотрит. Такую оценку, точнее сказать, даем даже не мы, а наши клиенты. Если чья-то разработка пригодилась в работе, облегчила жизнь, принесла доход, то ей и плюс. Все предельно просто и прозрачно. Если начать мудрить с оцениванием, то появится элита, необъективные и предвзятые оценки, основанные на симпатиях-антипатиях. И Инфостарт плавно станет уже не коммерческим ресурсом, а элитарным форумом небольшой куски спецов, которым, предполагается, все должны смотреть в рот. Ф топку однозначно!
44. vasilykushnir 63 08.09.08 12:08 Сейчас в теме
Олежа, возможно ты где-то и прав. Но с ситуацией, описанной автором темы, тоже надо что-то решать. Это же полный ... безобразие. За такое морду в приличном обществе бьют (и при том больно и прямо кулаком в харю лица).
45. O-Planet 6432 08.09.08 12:14 Сейчас в теме
По-моему, на Инфостарте это - единичный вообще случай. Суппорт откликнулся сразу, обработку удалил. Думаю, с минусами тоже решит. Что касается комментариев к минусам - обычно пишут, либо понятно по определению. Кто не захочет писать - технические средства не помогут. Точно также поставит минус и еще припишет ерунду.
46. Abadonna 3959 08.09.08 12:19 Сейчас в теме
>Здесь собрались люди, умеющие программировать на 1С, умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке.
Сам придумал, или подсказал кто-то? ;)
Есть такие, и их много, но далеко не большинство. Особенно в части "умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке"
Ну и кушай перенумераторы, если тебе нравится
47. vasilykushnir 63 08.09.08 12:20 Сейчас в теме
Может немного не в тему. Не хотелось бы, конечно, просить ввести жесткие меры для профайла - ну типа обязательных полей для заполнения, но когда я вижу у спрашивающего в личных данных только голый ник и дату регистрации - извините, но помогать такому человеку как-то в лом становится, е тем более когда просит какую-нить обработку и ни емели, ни аськи - куда скидывать обработку, хрын его знает...
48. Abadonna 3959 08.09.08 12:23 Сейчас в теме
Вась, а ты мою емелю с асей видишь? А фотки? Попробуй посмотреть. Они там есть, но их там нет. Их теперь кажет только мне. И если ты думаешь, что твои там видны - глубоко ошибаешься
49. vasilykushnir 63 08.09.08 12:25 Сейчас в теме
> Abadonna: Есть такие, и их много, но далеко не большинство.

А таких, которые оперативно перелопачивают и проверяют весь этот муссор на вшивость - на пальцах можно пересчитать. По крайней мере из тех кто быстрее всех откликается на новую обработку, да еще и совет дельный даст я знаю тока двоих : Чебур и Поппи.
50. vasilykushnir 63 08.09.08 12:26 Сейчас в теме
Писееец, точно не видно ни емели ни аси! Нехорошо....
51. PeRom 51 08.09.08 12:28 Сейчас в теме
>Это утверждение было бы верным по отношению к чему-то особенному, большинству недоступному.
>Но Инфостарт - узкоспециальный портал.
Два предложения, противоречащие друг другу. Разве "к чему-то особенному" и "узкоспециальный " не одно и то-же???
Я конечно на супер спеца не претендую, и выкладываю только то, что от начала и до конца сделал сам и может пригодиться другим....
С VasilyKushnir согласен, за плагиат давно пора руки отрубать. Ещё с института меня такие раздражают :((методичка - копия из другого учзаведения, разница только в авторах, даже орфографические ошибки не удосуживались исправлять).
52. O-Planet 6432 08.09.08 12:52 Сейчас в теме
Я исхожу из того, что те, кто на инфостарте, знакомы с 1С, могут оценить, насколько та или иная обработка нужна, поэтому, их мнение и оценка адекватны. Более того, если имеется некий процент непрофессионализма, то статистически он отразится на всех.
53. Vitek 08.09.08 13:05 Сейчас в теме
А я думал тут одинэсники тусуются...а со слов O-Planet оказывается тут комерсы все.
54. O-Planet 6432 08.09.08 13:09 Сейчас в теме
А ты почитай "О проекте"... По-твоему, одинэсники должны работать за суп? Коммерсы - это те, кто перепродает чужое. Ты, наверное, с презрением откажешься от денег, если тебе их предложат за твои разработки? :)
55. Vitek 08.09.08 13:31 Сейчас в теме
>По-твоему, одинэсники должны работать за суп?
Ты теплое с мягким не путай. У меня есть моя работа, за которую я получаю деньги. А приходя сюда, я ищу подобных себе, общаюсь, получаю информацию, пытаюсь помочь по мере возможности. Лично у меня нет цели что-то продать. Хотя не откажусь, если здесь мне кто-нибудь предложит работу. Но, повторюсь, задачи целенаправленного поиска бабла я перед собой не ставлю.

>Ты, наверное, с презрением откажешься от денег, если тебе их предложат за твои разработки?
Конечно, скажу: мне Ваш цвет глаз не нравится, не продам Вам ничего :)

Кстати, Abadonna +10. Он абсолютно прав.
С моей точки зрения многие обработки плюсуются просто так. Некоторые вообще повторяют друг друга, за исключением мелких деталей.
56. O-Planet 6432 08.09.08 14:13 Сейчас в теме
> А приходя сюда, я ищу подобных себе, общаюсь, получаю информацию, пытаюсь помочь по мере возможности.
Мож я что не понимаю тогда? Инфостарт в понимании некоторых - это сайт по обмену опытом? Тогда действительно, нужна гос.приемка, жОсткое модерирование такими, как Абадонна, чистка рядов, рейтингов и разработок. И на выходе получим мисту только с советским режимом. Я всегда воспринимал Инфостарт - как возможность для каждого стать известным на рынке 1С и начать зарабатывать через Интернет. Здесь должны встречаться разработчики и заказчики, а не тусоваться только специ и не очень в области 1С или чего-то еще.

Вообще, на Инфостарте многое поменялось за последний год. Видно что-то сделал суппорт, потому что я лично почуствовал, как где-то в конце зимы на сайт нахлынула волна новичков, жадных до славы и рейтинга. Стали появляться публикации чисто, чтобы эти плюсики урвать. Думаю, именно это и вызвало определенную нервозность и все последующие разговоры у т.н. корифеев, потому что до этого была тишь и благодать, а точнее, некий застой. Сейчас сайт буквально ожил. Загонять всех в прокрустово ложе будет большой ошибкой.
57. mdzen 238 08.09.08 15:07 Сейчас в теме
Модерирование разработок по моему всетаки нужно. А то действительно получается - поменял(добавил) две строки и выложил, выходит, как правильно сказал PeRom, :
> (методичка - копия из другого учзаведения, разница только в авторах, даже орфографические ошибки не удосуживались исправлять)
Тогда можно и Винду и проч. выложить, поменять, блин, заставку и вперед. А на Билла как на автора сослаться.... Эдакий "варезник" получается.
58. WiseSnake 1519 08.09.08 15:34 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Позвольте и мне высказать свое мнение.
Модерация нужна, но не в момент приемки, а вообще как таковая. Некоторые, думаю, согласились бы модерировать.
Обоснование минусов тоже нужно. Это реализовано на многих сайтах и работает. А за белеберду в сообщении бан! Меньше залетных будет. Умный человек всегда найдет чем обосновать свой минус.
Никакого совдепа не будет. Главное чтобы модераторы были справедливые ;). Закону нужны, законы важны.
А если не создавать и не совершенствовать законы, то сайт превратится как и многие другие в сайт флудеров.
Инфостарт за это и понравился, что это что то среднее между проклабом и мистой.
59. victuan 4237 08.09.08 17:26 Сейчас в теме
Вообще, "минусы" я стараюсь не практиковать. Пресловутый Анатолий - это редкий случай, когда я поставил минусы. Меня привлекает то, что "минус" можно заменить на "плюс". Таким способом можно "подстегнуть" разработчиков. Вижу я недостатки в обработке, а автор их не исправляет, ставлю "минус", исправил автор свои ошибки, меняю "минус" на "плюс"!
Я бы еще добавил возможность отзыва (отмены) "минуса" или "плюса". Допустил погорячился я, поставил "минус", потом остыл, понял, что зря. А на "плюс" менять не хочу, не дотягивает до уровня, просто отменил "минус" (заменил на "ноль"). Тогда рейтинг обработок станет более динамичным. Сейчас рейтинг в основном растет у обработок, а так он сможет "плавать", уменьшаться за пассивность или за прочие провинности.
И еще один момент, допустим хочу я выложить родственные обработки. По логике их можно разместить в одном топике, но в разных файлах. Но мне это не выгодно, ведь рейтинг можно ставить на топик в целом, а не на файл. Поэтому мне выгоднее все эти родственные разработки выложить в разных топиках, упорядоченность сайта при этом теряется, но зато рейтинг у автора растет, т.к. в этом случае можно одному и тому же участнику "плюсовать" разные топики. Даже больше скажу. Я могу рейтинг одной и той же обработки повышать, выкладывая разные версии одной и той же обработки в разных топиках. Те кто полюбил эту разработку наставит "плюсов" по нескольку раз для разных ее версий. В частности, так на этом сайте поступил автор разработки "УРБД-Мастер", кстати, очень добротной на мой взляд обработки. Поэтому я бы разрешил иерархичность, а именно возможность "плюсовтать" не топик в целом, а выложенные разработки (файлы) внутри топика.
60. victuan 4237 08.09.08 18:53 Сейчас в теме
Вот еще один вопрос к разработчикам сайта. Я вижу свой рейтинг, в частности, по комментариям:
Комментарии:5 (+10/-5)
Я хочу узнать, что это за 10 моих сообщений, которые похвалили, и что за 5, которые поругали. Как это сделать? Очень мне интересно посмотреть все мои комментарии, какие я давал, а такой возможности нет.
61. victuan 4237 08.09.08 18:59 Сейчас в теме
Еще раз перечитал эту ветку. Очень мне симпатичны по высказываниям показались VasilyKushnir и Abadonna. Я бы прислушался бы к их мнению. И очень мне обидно, что Абадонну обидили (прочитал другие ветки форума). За Абадонну бы я стал горой (хотя он критиковал мою обработку, отмечу: СПРАВЕДЛИВО) и очень бы я хотел, чтобы он наладил мы отношения с разработчиками сайта, и вернул бы и свои разработки, и свое доброе отношение с инфостартом.
62. CheBurator 3119 08.09.08 19:55 Сейчас в теме
истина, как всегда, где-то рядом...
модерирование стопудово нужно, но обоснованное и РЕГУЛЯРНОЕ.
кто это может обеспечить? хз... даже не модерирование для начала - а КАЧЕСТВЕННО РАСКИДАТЬ по рубрикам...
63. victuan 4237 16.09.08 10:45 Сейчас в теме
Вот такой диалог состоялся у меня с Анатолием. Судить не буду никого.

--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 09.09.2008
А чем Ваша разработка отличается от типовой? Я её получил в фирме Топ-Лайн эту ТТН. С чего Вы решили, что она Ваша? У вас больные амбиции?
--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 09.09.2008
Патент тогда покажите. И довольно баталий! Здесь прям война из-за ТТН-нок, наберите в поисковике "ТТН" и посматрите как их много! И что все скачивают именно Вашу. Кому она нужна? Вам рейтинг нужен. И что он дает на этом сайте? Удовлетворение больного самолюбия?
--------------------------------------------------------------------------------
victuan 14.09.2008
Я предлагаю, дискутировать на общем форуме, чтобы это видели все. В личку отвечать не буду.
--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 14.09.2008
Потому что ты пиздун! И чмо!
--------------------------------------------------------------------------------
64. Vitek 16.09.08 10:54 Сейчас в теме
Какой милый и вежливый товарищ :)
Аргумент у него по ходу < 12 см.
65. vasilykushnir 63 16.09.08 12:52 Сейчас в теме
И главное - какой скромненький. Наглость не порок, а второе счастье....
Суппорт, ты вроде поддержал идею очереди и голования по доработкам на сайте. Включи где-нибудь в план систему штрафов для вот вот таких "золотых" мальчиков. Таких лучше гнать сразу с сайта дабы позорили его.
66. PeRom 51 16.09.08 13:00 Сейчас в теме
Гнать и подальше. И, если можно, кнопочку типа "Обратить внимание модератора" для оперативнего реагирования на таких "скромных и вежливых товарисчей".
67. АЛьФ 16.09.08 13:24 Сейчас в теме
А я бы почитал всю историю общения, прежде чем делать выводы...
68. PeRom 51 16.09.08 15:26 Сейчас в теме
Начало было в обсуждении обработки, повеселило. Читал, поэтому и пишу...
69. victuan 4237 16.09.08 16:48 Сейчас в теме
2(Альф) Текст лички я привел весь, без купюр. Предыдущий опыт общения был здесь: http://infostart.ru/projects/1916/ Но уже удален, думаю у тебя есть возможность посмотреть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот