Вниманию модераторов: Кто борется с плагиатом на сайте?

35. dailoper 11.12.15 14:31 Сейчас в теме
Проблемы с плагиатом уже несколько лет, решить кардинально врядли получится, многим это просто не нужно.
Некоторые продолжают мириться с этим, некоторые идут на крайние меры.
для нас это по крайней мере важно, поэтому пользуемся сервисом антиплагиата с поднятием уникальности текстов справляются.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
36. victuan 4232 07.09.08 18:18 Сейчас в теме
Имеется случай плагиата. Он описан здесь http://infostart.ru/projects/1916/. Мало того, что мою обработку нагло украли, так еще и наставили без мотивации минусов для другой моей обработки. Есть ли сила на этом сайте, которая может разрешить возникший конфликт?
37. victuan 4232 07.09.08 18:18 Сейчас в теме
38. victuan 4232 08.09.08 05:58 Сейчас в теме
Спасибо. Смотрю, обработка-плагиат, выложенная anatoly1234 (http://infostart.ru/profile/10316), уже удалена.
Необоснованных минусов, которые поставил anatoly1234 можно посмотреть здесь http://infostart.ru/projects/2447/. Хотелось бы все-таки получить обоснование к поставленным минусам (к разработке и комментарю) либо их удалить.
Оказывается, данный участник некорректно себя вел и раньше по отношению к другим (ставил необоснованные минусы из-за справедливой критики выложенных им обработок). Такой пример его поведения наглядно прослеживается в комментариях этой обработки http://infostart.ru/profile/10316/projects/2003/
39. vasilykushnir 63 08.09.08 09:11 Сейчас в теме
Доржи, ну разве я был не прав? А мои седины еще позорили: ишь че захотел - обоснование к минусам яму подавай, растуды его под дышло... Сама жизнь подсказывает, что обоснования нужны: мне по барабану, за что меня похвалили - "спасибо" и проехали, но жутко интересно знать, за что же мне дали между глаз... И я считаю, что правильно автор поднял тему - мало того, что его обворовали, так еще по иблу настучали. Чудненько! Я в шорохе...
40. Abadonna 3958 08.09.08 11:12 Сейчас в теме
Ваще с демократией завязывать пора. Развели тут: общество, народ. БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА НЕ ПРАВО - ЗАКОН ПРИРОДЫ
Жесткое моделрирование, "Разработоки на рассмотрение", как в проклабе и т.д.
41. victuan 4232 08.09.08 11:25 Сейчас в теме
С Абадонной я согласен на 100%. В этом отношении проклаб сделан на мой взляд гораздо удачнее.
42. Vitek 08.09.08 11:50 Сейчас в теме
Если бы проклабом еще занимался кто-нибудь...
43. O-Planet 6431 08.09.08 11:58 Сейчас в теме
Ф топку проклаб и всех, кто по нему плачет! Там есть интересные моменты, которые можно и здесь внедрить: тесты, например, но только не рассмотрение. Самый бесполезный сервис. Кому надо, обойти его смогут легко. Из-за этого рассмотрения, думаю, обсуждение работ там почти на нуле. Инфостарт и привлекает тем, что нет тут ярко выраженной элиты, хотя некоторые так в нее метят попасть. Ресурс должен развиваться самостоятельно, а не через модераторские хитрые ходы.

Почему это неправо большинство? Это утверждение было бы верным по отношению к чему-то особенному, большинству недоступному. Например, поэзии или философии. Но Инфостарт - узкоспециальный портал. Здесь собрались люди, умеющие программировать на 1С, умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке. И на лица ни кто не смотрит. Такую оценку, точнее сказать, даем даже не мы, а наши клиенты. Если чья-то разработка пригодилась в работе, облегчила жизнь, принесла доход, то ей и плюс. Все предельно просто и прозрачно. Если начать мудрить с оцениванием, то появится элита, необъективные и предвзятые оценки, основанные на симпатиях-антипатиях. И Инфостарт плавно станет уже не коммерческим ресурсом, а элитарным форумом небольшой куски спецов, которым, предполагается, все должны смотреть в рот. Ф топку однозначно!
44. vasilykushnir 63 08.09.08 12:08 Сейчас в теме
Олежа, возможно ты где-то и прав. Но с ситуацией, описанной автором темы, тоже надо что-то решать. Это же полный ... безобразие. За такое морду в приличном обществе бьют (и при том больно и прямо кулаком в харю лица).
45. O-Planet 6431 08.09.08 12:14 Сейчас в теме
По-моему, на Инфостарте это - единичный вообще случай. Суппорт откликнулся сразу, обработку удалил. Думаю, с минусами тоже решит. Что касается комментариев к минусам - обычно пишут, либо понятно по определению. Кто не захочет писать - технические средства не помогут. Точно также поставит минус и еще припишет ерунду.
46. Abadonna 3958 08.09.08 12:19 Сейчас в теме
>Здесь собрались люди, умеющие программировать на 1С, умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке.
Сам придумал, или подсказал кто-то? ;)
Есть такие, и их много, но далеко не большинство. Особенно в части "умеющие дать адекватную оценку 1С-разработке"
Ну и кушай перенумераторы, если тебе нравится
47. vasilykushnir 63 08.09.08 12:20 Сейчас в теме
Может немного не в тему. Не хотелось бы, конечно, просить ввести жесткие меры для профайла - ну типа обязательных полей для заполнения, но когда я вижу у спрашивающего в личных данных только голый ник и дату регистрации - извините, но помогать такому человеку как-то в лом становится, е тем более когда просит какую-нить обработку и ни емели, ни аськи - куда скидывать обработку, хрын его знает...
48. Abadonna 3958 08.09.08 12:23 Сейчас в теме
Вась, а ты мою емелю с асей видишь? А фотки? Попробуй посмотреть. Они там есть, но их там нет. Их теперь кажет только мне. И если ты думаешь, что твои там видны - глубоко ошибаешься
49. vasilykushnir 63 08.09.08 12:25 Сейчас в теме
> Abadonna: Есть такие, и их много, но далеко не большинство.

А таких, которые оперативно перелопачивают и проверяют весь этот муссор на вшивость - на пальцах можно пересчитать. По крайней мере из тех кто быстрее всех откликается на новую обработку, да еще и совет дельный даст я знаю тока двоих : Чебур и Поппи.
50. vasilykushnir 63 08.09.08 12:26 Сейчас в теме
Писееец, точно не видно ни емели ни аси! Нехорошо....
51. PeRom 51 08.09.08 12:28 Сейчас в теме
>Это утверждение было бы верным по отношению к чему-то особенному, большинству недоступному.
>Но Инфостарт - узкоспециальный портал.
Два предложения, противоречащие друг другу. Разве "к чему-то особенному" и "узкоспециальный " не одно и то-же???
Я конечно на супер спеца не претендую, и выкладываю только то, что от начала и до конца сделал сам и может пригодиться другим....
С VasilyKushnir согласен, за плагиат давно пора руки отрубать. Ещё с института меня такие раздражают :((методичка - копия из другого учзаведения, разница только в авторах, даже орфографические ошибки не удосуживались исправлять).
52. O-Planet 6431 08.09.08 12:52 Сейчас в теме
Я исхожу из того, что те, кто на инфостарте, знакомы с 1С, могут оценить, насколько та или иная обработка нужна, поэтому, их мнение и оценка адекватны. Более того, если имеется некий процент непрофессионализма, то статистически он отразится на всех.
53. Vitek 08.09.08 13:05 Сейчас в теме
А я думал тут одинэсники тусуются...а со слов O-Planet оказывается тут комерсы все.
54. O-Planet 6431 08.09.08 13:09 Сейчас в теме
А ты почитай "О проекте"... По-твоему, одинэсники должны работать за суп? Коммерсы - это те, кто перепродает чужое. Ты, наверное, с презрением откажешься от денег, если тебе их предложат за твои разработки? :)
55. Vitek 08.09.08 13:31 Сейчас в теме
>По-твоему, одинэсники должны работать за суп?
Ты теплое с мягким не путай. У меня есть моя работа, за которую я получаю деньги. А приходя сюда, я ищу подобных себе, общаюсь, получаю информацию, пытаюсь помочь по мере возможности. Лично у меня нет цели что-то продать. Хотя не откажусь, если здесь мне кто-нибудь предложит работу. Но, повторюсь, задачи целенаправленного поиска бабла я перед собой не ставлю.

>Ты, наверное, с презрением откажешься от денег, если тебе их предложат за твои разработки?
Конечно, скажу: мне Ваш цвет глаз не нравится, не продам Вам ничего :)

Кстати, Abadonna +10. Он абсолютно прав.
С моей точки зрения многие обработки плюсуются просто так. Некоторые вообще повторяют друг друга, за исключением мелких деталей.
56. O-Planet 6431 08.09.08 14:13 Сейчас в теме
> А приходя сюда, я ищу подобных себе, общаюсь, получаю информацию, пытаюсь помочь по мере возможности.
Мож я что не понимаю тогда? Инфостарт в понимании некоторых - это сайт по обмену опытом? Тогда действительно, нужна гос.приемка, жОсткое модерирование такими, как Абадонна, чистка рядов, рейтингов и разработок. И на выходе получим мисту только с советским режимом. Я всегда воспринимал Инфостарт - как возможность для каждого стать известным на рынке 1С и начать зарабатывать через Интернет. Здесь должны встречаться разработчики и заказчики, а не тусоваться только специ и не очень в области 1С или чего-то еще.

Вообще, на Инфостарте многое поменялось за последний год. Видно что-то сделал суппорт, потому что я лично почуствовал, как где-то в конце зимы на сайт нахлынула волна новичков, жадных до славы и рейтинга. Стали появляться публикации чисто, чтобы эти плюсики урвать. Думаю, именно это и вызвало определенную нервозность и все последующие разговоры у т.н. корифеев, потому что до этого была тишь и благодать, а точнее, некий застой. Сейчас сайт буквально ожил. Загонять всех в прокрустово ложе будет большой ошибкой.
57. mdzen 238 08.09.08 15:07 Сейчас в теме
Модерирование разработок по моему всетаки нужно. А то действительно получается - поменял(добавил) две строки и выложил, выходит, как правильно сказал PeRom, :
> (методичка - копия из другого учзаведения, разница только в авторах, даже орфографические ошибки не удосуживались исправлять)
Тогда можно и Винду и проч. выложить, поменять, блин, заставку и вперед. А на Билла как на автора сослаться.... Эдакий "варезник" получается.
58. WiseSnake 1519 08.09.08 15:34 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Позвольте и мне высказать свое мнение.
Модерация нужна, но не в момент приемки, а вообще как таковая. Некоторые, думаю, согласились бы модерировать.
Обоснование минусов тоже нужно. Это реализовано на многих сайтах и работает. А за белеберду в сообщении бан! Меньше залетных будет. Умный человек всегда найдет чем обосновать свой минус.
Никакого совдепа не будет. Главное чтобы модераторы были справедливые ;). Закону нужны, законы важны.
А если не создавать и не совершенствовать законы, то сайт превратится как и многие другие в сайт флудеров.
Инфостарт за это и понравился, что это что то среднее между проклабом и мистой.
59. victuan 4232 08.09.08 17:26 Сейчас в теме
Вообще, "минусы" я стараюсь не практиковать. Пресловутый Анатолий - это редкий случай, когда я поставил минусы. Меня привлекает то, что "минус" можно заменить на "плюс". Таким способом можно "подстегнуть" разработчиков. Вижу я недостатки в обработке, а автор их не исправляет, ставлю "минус", исправил автор свои ошибки, меняю "минус" на "плюс"!
Я бы еще добавил возможность отзыва (отмены) "минуса" или "плюса". Допустил погорячился я, поставил "минус", потом остыл, понял, что зря. А на "плюс" менять не хочу, не дотягивает до уровня, просто отменил "минус" (заменил на "ноль"). Тогда рейтинг обработок станет более динамичным. Сейчас рейтинг в основном растет у обработок, а так он сможет "плавать", уменьшаться за пассивность или за прочие провинности.
И еще один момент, допустим хочу я выложить родственные обработки. По логике их можно разместить в одном топике, но в разных файлах. Но мне это не выгодно, ведь рейтинг можно ставить на топик в целом, а не на файл. Поэтому мне выгоднее все эти родственные разработки выложить в разных топиках, упорядоченность сайта при этом теряется, но зато рейтинг у автора растет, т.к. в этом случае можно одному и тому же участнику "плюсовать" разные топики. Даже больше скажу. Я могу рейтинг одной и той же обработки повышать, выкладывая разные версии одной и той же обработки в разных топиках. Те кто полюбил эту разработку наставит "плюсов" по нескольку раз для разных ее версий. В частности, так на этом сайте поступил автор разработки "УРБД-Мастер", кстати, очень добротной на мой взляд обработки. Поэтому я бы разрешил иерархичность, а именно возможность "плюсовтать" не топик в целом, а выложенные разработки (файлы) внутри топика.
60. victuan 4232 08.09.08 18:53 Сейчас в теме
Вот еще один вопрос к разработчикам сайта. Я вижу свой рейтинг, в частности, по комментариям:
Комментарии:5 (+10/-5)
Я хочу узнать, что это за 10 моих сообщений, которые похвалили, и что за 5, которые поругали. Как это сделать? Очень мне интересно посмотреть все мои комментарии, какие я давал, а такой возможности нет.
61. victuan 4232 08.09.08 18:59 Сейчас в теме
Еще раз перечитал эту ветку. Очень мне симпатичны по высказываниям показались VasilyKushnir и Abadonna. Я бы прислушался бы к их мнению. И очень мне обидно, что Абадонну обидили (прочитал другие ветки форума). За Абадонну бы я стал горой (хотя он критиковал мою обработку, отмечу: СПРАВЕДЛИВО) и очень бы я хотел, чтобы он наладил мы отношения с разработчиками сайта, и вернул бы и свои разработки, и свое доброе отношение с инфостартом.
62. CheBurator 3119 08.09.08 19:55 Сейчас в теме
истина, как всегда, где-то рядом...
модерирование стопудово нужно, но обоснованное и РЕГУЛЯРНОЕ.
кто это может обеспечить? хз... даже не модерирование для начала - а КАЧЕСТВЕННО РАСКИДАТЬ по рубрикам...
63. victuan 4232 16.09.08 10:45 Сейчас в теме
Вот такой диалог состоялся у меня с Анатолием. Судить не буду никого.

--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 09.09.2008
А чем Ваша разработка отличается от типовой? Я её получил в фирме Топ-Лайн эту ТТН. С чего Вы решили, что она Ваша? У вас больные амбиции?
--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 09.09.2008
Патент тогда покажите. И довольно баталий! Здесь прям война из-за ТТН-нок, наберите в поисковике "ТТН" и посматрите как их много! И что все скачивают именно Вашу. Кому она нужна? Вам рейтинг нужен. И что он дает на этом сайте? Удовлетворение больного самолюбия?
--------------------------------------------------------------------------------
victuan 14.09.2008
Я предлагаю, дискутировать на общем форуме, чтобы это видели все. В личку отвечать не буду.
--------------------------------------------------------------------------------
anatoly1234 14.09.2008
Потому что ты пиздун! И чмо!
--------------------------------------------------------------------------------
64. Vitek 16.09.08 10:54 Сейчас в теме
Какой милый и вежливый товарищ :)
Аргумент у него по ходу < 12 см.
65. vasilykushnir 63 16.09.08 12:52 Сейчас в теме
И главное - какой скромненький. Наглость не порок, а второе счастье....
Суппорт, ты вроде поддержал идею очереди и голования по доработкам на сайте. Включи где-нибудь в план систему штрафов для вот вот таких "золотых" мальчиков. Таких лучше гнать сразу с сайта дабы позорили его.
66. PeRom 51 16.09.08 13:00 Сейчас в теме
Гнать и подальше. И, если можно, кнопочку типа "Обратить внимание модератора" для оперативнего реагирования на таких "скромных и вежливых товарисчей".
67. АЛьФ 16.09.08 13:24 Сейчас в теме
А я бы почитал всю историю общения, прежде чем делать выводы...
68. PeRom 51 16.09.08 15:26 Сейчас в теме
Начало было в обсуждении обработки, повеселило. Читал, поэтому и пишу...
69. victuan 4232 16.09.08 16:48 Сейчас в теме
2(Альф) Текст лички я привел весь, без купюр. Предыдущий опыт общения был здесь: http://infostart.ru/projects/1916/ Но уже удален, думаю у тебя есть возможность посмотреть.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)