Выгрузка в DBF за Период

06.08.13

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Выгрузка DBF

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Выгрузка DBF
.epf 8,57Kb
33
.epf 8,57Kb 33 Скачать
Kp305.DBF
.DBF 368,94Kb
1
.DBF 368,94Kb 1 Скачать
Доработанная версия (более сложный текст запрос)
.epf 9,12Kb
5
.epf 9,12Kb 5 Скачать

Записи выгружаются из табличной части документа.

Обработку очень легко переделать под нужные вам поля (реквизиты).

Выгружать можно по заданному периоду.   

См. также

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134937    723    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68418    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34169    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46300    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20251    132    38    

90

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УНФ 3.0 / УНФ 1.6. Переносятся остатки, документы и справочная информация

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Платные (руб)

В продаже с 2018г. | Воспользовались более 41 предприятия! | Правила конвертации (КД 2) для переноса данных из БП 3 в УНФ | Переносятся все виды документов, начальные остатки и вся возможная справочная информация | Есть фильтр по организациям | Оперативно обновляем на новые релизы | Оказываем техподдержку | В комплект файлов входит инструкция, авторская версия обработки "Универсальный обмен...", актуальные правила переноса данных и архив старых версий переноса | Учет в БП 3 должен быть корректным, некорректные данные не переносятся | Можно бесплатно проверить на вашем сервере до покупки!

50722 45650 руб.

10.07.2018    67445    41    122    

46

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150722    367    375    

501
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
20. Zab 21.05.13 22:35 Сейчас в теме
(19) доброго, из вопроса не понятны структуры документов, и как они связаны. Или я не понял многабукафбеззнаковпрепинания в начале поста. В итоге даже не знаю, что подсказать. Лучшее предложение почитать про запросы и соединение таблиц в них. Это поможет разобраться самому.
evgefremov; +1 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. TMV 14 14.05.13 18:12 Сейчас в теме
(0) На вид очередная попытка собрать маней.. Автор, не стыдно?
3. Zab 15.05.13 09:53 Сейчас в теме
(1) TMV, Автор хоть поделился результатами труда, а ваш пост на самом деле выглядит как попытка заработать $m :)
2. pipos522 8 14.05.13 20:11 Сейчас в теме
объясняю мне очень срочно понадобилась выгрузка дбф просто выгрузку я нагуглил но мне нужно было с возможностью выбора периода потому что база очень большая увидел на инфостарте http://infostart.ru/public/140038 проплатил доступ и обламался что там нельзя скачать накачал кучу обработок и 3 дня собирал вот получилось ура) (1с прогоммистом я не являюсь)
4. pipos522 8 15.05.13 12:56 Сейчас в теме
"поделился результатами труда" вам мой DBF файл выгрузки залить? у вас что не получается выгрузить?
"выглядит как попытка заработать $m" это что за фраза выше я что не объяснил с какой проблемой я столкнулся, Я не могу залить 100000 обработок под все возможные поля, не нравиться делайте сами я никого качать не заставляю
5. Zab 15.05.13 15:22 Сейчас в теме
(4) вы не поняли. Мое сообщение было адресовано TMV в защиту вас, как человека что-то делающего для других. Лично мне ваша обработка без надобности, но кому-то думаю, вполне может быть полезна. Хотя-бы в виде работающего примера работы с dbf для начинающих.
9. pipos522 8 15.05.13 22:45 Сейчас в теме
(5) Zab, (4) вы как я понял "шарите" в 1с программировании вот выгрузка проходит нормально но вот появилась задача (метраж не всегда заполняю иногда остаются поля пустые выводит с нулём кагбы мне эти поля не выгружать) если подскажите буду очень благодарен
6. pipos522 8 15.05.13 15:59 Сейчас в теме
точно не так прочитал, ладно хоть скринов накидал и дбфку свою выложил)
7. TMV 14 15.05.13 22:28 Сейчас в теме
(6) за скрины спасибо конечно, но сути моей претензии не меняет..

(5) Zab,
может быть полезна. Хотя-бы в виде работающего примера работы с dbf для начинающих

Что может быть полезней для новичкой нежели СП:
раз
два
Есть предложение к автору, на каждую страницу СП сделать обработку, как?

(4) спокойней нужно быть..
8. pipos522 8 15.05.13 22:40 Сейчас в теме
(7) TMV, вам мне нечего сказать.
10. Zab 15.05.13 23:15 Сейчас в теме
(7) TMV, как видим, автор безуспешно искал аналогичную обработку. Даже оплатил сервису живые деньги. Значит, имеет смысл сделать работающий пример для каждой страницы СП, как вы предложили. Это поможет развитию сервиса и сообщества.
(9) в программировании есть понятие условного оператора. Например, если вам надо исключить выгрузку поля по условию, то это может быть что-то типа:
Если ВыгружатьМетраж Тогда
База.Поля.Добавить("Metr","N",7);
КонецЕсли;
Добавит колонку Metr только если ВыгружатьМетраж будет истинно. В аналогичную конструкцию надо "обернуть" и строку заполнения значения поля.
11. pipos522 8 16.05.13 14:58 Сейчас в теме
(7) TMV, у вас нет СП для того отсеивания с 0
16. Zab 16.05.13 16:47 Сейчас в теме
(11) добавить в запрос, после ГДЕ строку:
| И Кипа.ОбщаяДлина <> 0
pipos522; +1 Ответить
17. pipos522 8 17.05.13 08:34 Сейчас в теме
(16) Zab, |где
| Кипа.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон
| И Кипа.ОбщаяДлина <> 0
Огромное! вам спасибо все работает идиально, вчера весь день мучался с правилами пытался удалить строчки с нулём и пол инэта перекопал еще раз Спасибо очень выручили.
18. Zab 17.05.13 09:53 Сейчас в теме
(17) да незачто, это элементарные базовые вещи. Описание языка запросов есть в справке (не в синтакс-попощнике) конфигуратора. Если прочитаете внимательно, не придется интернет перелопачивать :)
19. pipos522 8 21.05.13 16:20 Сейчас в теме
(18) Zab, Здравствуйте Кирил, о5 столкнулся с проблемой 3й день сижу мучаюсь, суть дела вот в чем: есть 2 документа куски и кипа кипа состоит из 5-7 кусков в кустах ставиться сорт 1 или 2 в кипе все куски 1го сорта вот можно в 1с както вывести сорт кипы по кускам которые в другом документе максимум что у меня получилось я сделал два текст запроса но выгружает сначала 1й потом 2й это нето(((
20. Zab 21.05.13 22:35 Сейчас в теме
(19) доброго, из вопроса не понятны структуры документов, и как они связаны. Или я не понял многабукафбеззнаковпрепинания в начале поста. В итоге даже не знаю, что подсказать. Лучшее предложение почитать про запросы и соединение таблиц в них. Это поможет разобраться самому.
evgefremov; +1 Ответить
21. pipos522 8 22.05.13 09:41 Сейчас в теме
(20) Zab, мне кажеть "запросы и соединение таблиц" это соединение двух готовых таблиц а я выгружаю в дбф и создаю таблицу может я что-то не совсем понимаю попробую еще раз объяснить в производстве создают куски тканей
в этих кусках есть сорт артикул после берут 5-7 кусков с 1м артикулом и упаковывают в кипу тоесть вся кипа товоже сорта но там сорт не ставиться ни где((

но вот куски 1го сорта вот можно как нибудь при выгрузке высчитать сорт или еще что-то пробовал написать условие по длине куска или по артикулу дата периода ругается.
12. vervolf9 16.05.13 15:01 Сейчас в теме
// ПРИМЕР 1
// Запись данных справочника в DBF-файл:
БД = Новый XBase;
// проектируется структура таблицы, т.е. имена и типы полей
БД.Поля.Добавить("Code","N",6,0); // числовое поле Код
БД.Поля.Добавить("Name","S",30); // строковое поле Наименование
// создание файла с указанной структурой
БД.СоздатьФайл("C://1.dbf");
Выборка = Справочники.Клиенты.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
// создается новая пустая строка таблицы
БД.Добавить();
// заполняем поля новой строки
БД.Code = Выборка.Код;
БД.Name = Выборка.Наименование;
КонецЦикла;
// зафиксировать изменения в файле
БД.ЗакрытьФайл();

// Чтение данных из DBF-файла в справочник:
БД = Новый XBase;
БД.ОткрытьФайл("C://1.dbf");
// считываем файл построчно
Пока БД.Следующая() Цикл
// создаем новый элемент справочника
Спр=Справочники.Клиенты.СоздатьЭлемент();
// переносим в реквизиты данные из текущей строки таблицы
Спр.Код = БД.Сode;
Спр.Наименование = БД.Name;
Спр.Записать();
КонецЦикла;
БД.ЗакрытьФайл();
13. vervolf9 16.05.13 15:01 Сейчас в теме
14. pipos522 8 16.05.13 15:20 Сейчас в теме
(13) vervolf9, с просто выгрузкой я уже разобрался
15. pipos522 8 16.05.13 15:22 Сейчас в теме
22. zavsom 103 22.05.13 10:34 Сейчас в теме
имхо чем бодаться попусту на форуме проще сесть почитать книжку (Простые примеры разработки) и накропать обработков на любой скус...
23. veluga 07.08.13 13:47 Сейчас в теме
это всё хорошо, и это всё я знаю.

а вот вам не случалось писать такую же обработку для серверной версии 1С. БД - postgres, операционная система - debian 6.0.
Кто знает, как для такого случая открыть БД DBF?
24. pipos522 8 08.08.13 11:21 Сейчас в теме
(23) veluga,
&НаСервере
Процедура ВыгрузитьКаталогНаСервере()
  
   ИмяФайла = "C:\CATALOG.DBF";
   Файл = Новый Файл(ИмяФайла);
   ФайлВВР = Новый XBase;

   Если Файл.Существует()=0 Тогда
       //добавление полей
       ФайлВВР.Поля.Добавить("ID","S",11);
       ФайлВВР.Поля.Добавить("NAME","S",120,);
       ФайлВВР.Кодировка = КодировкаXBase.OEM;
       ФайлВВР.СоздатьФайл(Объект.ИмяФайла);
       ФайлВВР.Записать();
    
       ФайлВВР.ЗакрытьФайл();
   КонецЕсли;
КонецПроцедуры
 
Показать
25. veluga 08.08.13 12:59 Сейчас в теме
(24) pipo522,

спасибо конечно, так и я умею.
у меня проблема в другом, что с директивой компиляции на сервере обработка не может открыть DBF, вылетает с ошибкой при обращении к ней

а вот с директивой компиляции на клиенте всё ок....
26. pipos522 8 08.08.13 13:39 Сейчас в теме
(25) veluga, в этой теме вам врятли помогут вот сюда попробуйте отписать http://infostart.ru/public/80338/
27. veluga 08.08.13 14:03 Сейчас в теме
спасибо, попробую туда!
28. pipos522 8 09.08.13 13:33 Сейчас в теме
(27) veluga, вы случайно не сталкивались с такой проблемой
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ОбщийМетраж КАК Длина,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул КАК Артикул,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата КАК Дата,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ДатаНачалаПроцесса Дата2,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта КАК НомерПаспорта,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора КАК Пароль,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска КАК НомерКуска
|ИЗ
|	РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань,
|	(ВЫБРАТЬ
|		ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань.(
|			Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыТДЛ КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|			Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыФабрики КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|			Владелец.Ткань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани КАК ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|			Владелец.Ткань.ДлинаУсловныхВырезов КАК ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|			Владелец.Ткань.СортностьТкани.Код КАК ВладелецСортностьТканиКод
|		) КАК Владелец
|	ИЗ
|		РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань) КАК ВложенныйЗапрос
|ГДЕ
|    ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата >= &ДатаНач
|    И ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата <= &ДатаКон
Показать


Так пишет нехватает памяти

|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата КАК Дата,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул КАК Артикул,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта КАК НомерПаспорта,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора КАК ПарольОператора,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска КАК НомерКуска,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань.(
|      Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыФабрики,
|      Владелец.Ткань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|      Владелец.Ткань.КодНоменклатуры,
|      Владелец.Ткань.ДлинаУсловныхВырезов,
|      Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыТДЛ,
|      Владелец.Ткань.СортностьТкани.Код
|   )
|ИЗ
|   РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань
Показать


так не видит того что в скобках
29. veluga 09.08.13 14:19 Сейчас в теме
(28) pipo522, логично.
В первом случае у вас таблицы не связаны и получается внешнее объединение с числом строк равным чисто строк 1-ой таблицы, умноженной на 2-у.

во втором случае таблицы вложенная, и потому по правилам не видна.

я бы написал как то так: (не ручаюсь за правильность запроса, поскольку конфигурация у меня другая и такого регистра нет) (но смысл думаю понятен)

"ВЫБРАТЬ
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ССЫЛКА,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ОбщийМетраж КАК Длина,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул КАК Артикул,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата КАК Дата,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ДатаНачалаПроцесса Дата2,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта КАК НомерПаспорта,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора КАК Пароль,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска КАК НомерКуска,
|         ВложенныйЗапрос.ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|         ВложенныйЗапрос.ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|         ВложенныйЗапрос.ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|         ВложенныйЗапрос.ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|         ВложенныйЗапрос.ВладелецСортностьТканиКод
|ИЗ
|   РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань 
|   ВНУТРЕННЕ СОЕДИНЕНИЕ
|   (ВЫБРАТЬ
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.КодНоменклатурыТДЛ КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.КодНоменклатурыФабрики КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани КАК ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ДлинаУсловныхВырезов КАК ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.СортностьТкани.Код КАК ВладелецСортностьТканиКод
|      
|   ИЗ
|      РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань) КАК ВложенныйЗапрос
| ПО ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка = ВложенныйЗапрос.ссылка
|ГДЕ
|    ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата >= &ДатаНач
|    И ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата <= &ДатаКон"
Показать
30. pipos522 8 09.08.13 14:47 Сейчас в теме
(29) veluga,
Синтаксическая ошибка "ВНУТРЕННЕ" <<?>>ВНУТРЕННЕ СОЕДИНЕНИЕ

вот такой
	ВЫБРАТЬ
	Кипа.Дата,
	Кипа.Номер,
	Кипа.НомерКипы,
	Кипа.ОбщаяДлина,
	Кипа.Кипы.(
		ШтрихКод,
		Номенклатура.СырьевойСоставТкани,
		Номенклатура.Наименование
	)
ИЗ
	Документ.Кипа КАК Кипа
Показать


легко делается

	ВЫБРАТЬ
	Кипа.Дата,
	Кипа.Номер,
	Кипа.НомерКипы,
	Кипа.ОбщаяДлина,
	КипаКипы.ШтрихКод,
	КипаКипы.Номенклатура.СырьевойСоставТкани,
	КипаКипы.Номенклатура.Наименование	
ИЗ
	Документ.Кипа КАК Кипа
	ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.Кипа.Кипы КАК КипаКипы
	ПО Кипа = КипаКипы 
Показать


а вот тот не пойму как
31. veluga 09.08.13 14:57 Сейчас в теме
(30) pipo522,

ну да-да-да, очепятка - ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ


как бы объяснить - в конструкторе запросов добавьте эту вложенную таблицу как отдельную (дважды щелкнув на ней) и задайте связь между ней и её родителем (как правило по полю ссылка)
33. pipos522 8 09.08.13 15:38 Сейчас в теме
(31) veluga, сделал всё как вы сказали вот что получилось
Текст = "ВЫБРАТЬ
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ДатаНачалаПроцесса,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора,
|	ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска,
|	ВложенныйЗапрос.Владелец.(
|		ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|		ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|		ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|		ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|		ВладелецСортностьТканиКод
|	)
|ИЗ
|	РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань,
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ 	(ВЫБРАТЬ
|		ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань.(
|			Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыТДЛ КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|			Владелец.Ткань.Номенклатура.КодНоменклатурыФабрики КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|			Владелец.Ткань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани КАК ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|			Владелец.Ткань.ДлинаУсловныхВырезов КАК ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|			Владелец.Ткань.СортностьТкани.Код КАК ВладелецСортностьТканиКод
|		) КАК Владелец
|   ИЗ
|      РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань) КАК ВложенныйЗапрос
| ПО ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка = ВложенныйЗапрос.ссылка
|ГДЕ
|    ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата >= &ДатаНач
|    И ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата <= &ДатаКон
Показать


и всёравно тупик Таблица не найдена "РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань"
32. pipos522 8 09.08.13 15:04 Сейчас в теме
хм я сам 2ю е не заметил он на запятую ругался перед ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ
34. veluga 11.08.13 19:11 Сейчас в теме
уже ближе. в итоговом варианте попробуйте так -

Текст = "ВЫБРАТЬ
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ДатаНачалаПроцесса,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска,
| ВложенныйЗапрос.Владелец.(
| ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
| ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
| ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
| ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
| ВладелецСортностьТканиКод
| )
|ИЗ
| РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Номенклатура.КодНоменклатурыТДЛ КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Номенклатура.КодНоменклатурыФабрики КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани КАК ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ДлинаУсловныхВырезов КАК ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.СортностьТкани.Код КАК ВладелецСортностьТканиКод
| ИЗ
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань) КАК ВложенныйЗапрос
| ПО ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка = ВложенныйЗапрос.ссылка
|ГДЕ
| ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата >= &ДатаНач
| И ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата <= &ДатаКон
35. veluga 11.08.13 19:13 Сейчас в теме
уже ближе. в итоговом варианте попробуйте так -

Текст = "ВЫБРАТЬ
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ШтрихКод,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Артикул,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ДатаНачалаПроцесса,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерПаспорта,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.ПользовательПОС.ПарольОператора,
|   ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.НомерКуска,
|      ВложенныйЗапрос.ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|      ВложенныйЗапрос.ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|      ВложенныйЗапрос.ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|      ВложенныйЗапрос.ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|      ВложенныйЗапрос.ВладелецСортностьТканиКод
|ИЗ
|   РегистрСведений.ШтрихКодРазбракованнаяТкань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ    (ВЫБРАТЬ
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка КАК ССЫЛКА,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Номенклатура.КодНоменклатурыТДЛ КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыТДЛ,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Номенклатура.КодНоменклатурыФабрики КАК ВладелецНоменклатураКодНоменклатурыФабрики,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани КАК ВладелецОбщаяДлинаОбрабатываемойТкани,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ДлинаУсловныхВырезов КАК ВладелецДлинаУсловныхВырезов,
|         ШтрихКодРазбракованнаяТкань.СортностьТкани.Код КАК ВладелецСортностьТканиКод
|   ИЗ
|      ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Ткань КАК ШтрихКодРазбракованнаяТкань) КАК ВложенныйЗапрос
| ПО ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка = ВложенныйЗапрос.ссылка
|ГДЕ
|    ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата >= &ДатаНач
|    И ШтрихКодРазбракованнаяТкань.Владелец.Дата <= &ДатаКон
Показать



но не уверен вот с этой строчкой - ШтрихКодРазбракованнаяТкань.ссылка = ВложенныйЗапрос.ссылка - по какому полю связывать
36. pipos522 8 13.08.13 09:03 Сейчас в теме
(35) veluga, Спасибо всё получилось
Оставьте свое сообщение