Рассылка СМС через usb модем

07.05.13

Интеграция - SMS рассылки

Рассылка СМС через usb модем

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Пример обработки для 1с
.epf 8,33Kb
74
.epf 8,33Kb 74 Скачать
Программа для отправки смс (CMD2PHONE)
.exe 437,50Kb
47
.exe 437,50Kb 47 Скачать

Суть задачи:

Организация отправки СМС через usb модем

Реализация:

Необходимо для осуществления данной задачи следующее:

  1. Собственно 3G USB модем (МТС, Мегафон,Билайн и т.п.)
  2. Программа для отправки СМС - CMD2PHONE (это бесплатная программа, смотри в файлах для скачивания)
  3. Любая конфигурация 1С - для того чтобы можно было отсылать информацию с данными (к примеру выручки по компании, что, к примеру я и делал)

Для того чтобы можно было отправлять СМС - подключим модем к компьютеру, с которого будет происходить отправка СМС и доступ к базе 1С (повторюсь любая конфигурация).

Найдем на каком порту находится модем -

 Далее находим на каком порту определился Модем-

Предложенная обработка (для скачивания) является примером, как можно отослать СМС, т.е. данные для отправки можно сформировать как угодно, для этого откройте обработку и в форме измените COM-Порт на необходимый (в примере на картинке это COM-Роrt 5).

ТекстСМС можно сформировать из данных 1С (к примеру выручка за день):

    //Номер телефона в формате 9XXXXXXXXX телефон="9XXXXXXXXX";
    //можно текст одним словом или предложением
    ТекстСМС="Проверка";
    //а можно текстом в столбик
    //ТекстСМС="Проверка отправки"+символы.пс;
    //ТекстСМС=ТекстСМС+"сообщения пользователю";
    ComPort="COM5";
    ОтослатьСМС(телефон,ТекстСМС,ComPort);
 

См. также

Email, SMS, Telegram рассылки из 1С - Директ Маркетинг

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Мессенджеры и боты SMS рассылки Email рассылки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Полный набор инструментов для качественных транзакционных и маркетинговых Email, SMS, Telegram рассылок из 1С. Даже простые уведомления об оплате счетов способны существенно упростить сбор дебиторской задолженности. Применение всех возможностей прямого маркетинга выводит коммуникацию с клиентами, уровень сервиса и лояльность на новый уровень.

7788 руб.

07.04.2014    83629    40    191    

127

Подтверждение скидки и верификация дисконтной карты по СМС (SMS) или звонку для 1С

SMS рассылки Оптовая торговля Розничная торговля Оперативный учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Платные (руб)

Клиенту на номер телефона уходит СМС с четырехзначным случайным цифровым кодом. Клиент сообщает код продавцу, если код подходит, только тогда применяется скидка или бонусная программа. Вместо SMS можно направлять входящий звонок на телефон покупателя, последние четыре цифры и будут являться кодом подтверждения.

4500 руб.

06.09.2017    25100    25    0    

32

Отправка SMS через сервис Bytehand

SMS рассылки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение для конфигураций 1С, позволяющее осуществлять подключение к сервису Bytehand и отправку СМС.

1 стартмани

27.09.2023    533    1    user1984097    0    

6

Универсальная простая отправка СМС

SMS рассылки Абонемент ($m)

Расширение предназначено для оправки СМС по списку телефонов. Является универсальным и подойдёт для любой конфигурации.

2 стартмани

14.09.2023    1458    3    Viki_push    3    

50

MIE - система мониторинга важных событий. Все важные события из 1С теперь у Вас в мобильном!

Статистика базы данных Внешние источники данных WEB-интеграция SMS рассылки Мобильная разработка Мониторинг Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Платные (руб)

Интеграция 1С и WhatsApp или Viber или Telegram - это прошлый век. Зачем это всё, когда можно получать сообщение прямо в сам телефон минуя мессенджер? Да ещё и уведомление с сигналом?! А может ли подобный интегратор перекинуть отчёт? Массив данных? - Представляем MIE! С MIE контроль задач станет простым и избавит вас от постоянных мыслей о работе. Где бы вы ни находились, благодаря связи с 1С, приложение вовремя донесет до вас нужную информацию путем уведомлений. Больше вы не пропустите важное событие, пользователи не застанут врасплох названивая и спрашивая "а что случилось, почему не работает система?" - Вы будете в курсе событий! Оповещение из 1С приходит на мобильное устройство в течении 5и минут. Вы сами решаете какие события из 1С должны прийти на телефон. 1й месяц работы программы - бесплатный.

1200 руб.

11.04.2023    3713    0    0    

2

Автоматическая рассылка (SMS, E-Mail) при начислении бонусов регламентным заданием для Розницы 2.3

SMS рассылки Email рассылки Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение конфигурации Розница 2.3 для включения автоматического формирования документа "Информационная рассылка" (SMS, E-Mail) при начислении бонусов регламентным заданием по правилу расчета бонусных баллов.

1 стартмани

05.12.2022    2303    1    Saipl    0    

0

SMS-рассылка из 1С:Розница 2.3 (бонусная система)

SMS рассылки Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка формирует информационную рассылку клиентам (физическим лицам) на основании продаж по бонусам в течение дня.

2 стартмани

25.10.2022    2531    0    Andreyka2795    0    

2

Пример автоматического создания рассылок смс для УТ 11.4

SMS рассылки Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Абонемент ($m)

Внешняя обработка формирует документ "Рассылка клиентам", заполняя списком партнеров и текстом смс, при назначении расписания на обработку можно получать необходимое количество документов, в зависимости от того, как часто происходит отправка.

1 стартмани

22.12.2021    3830    6    bob_    0    

2
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
6. BlackMoon123 40 07.05.13 14:45 Сейчас в теме
Задержка на стороне модема, т.е. функциональность модема не позволяет отсылать быстрее, и кстати тут я упустил у меня отсылается смс состоящая из 3-5 смс (сколь символов не помню, отсылается в транслите чтобы больше влезло) т.е. поидее задержка одной смс всего 2-3 сек
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. tolyan_ekb 104 07.05.13 10:35 Сейчас в теме
Скоклько в вашем случае отправляется 1 смс? В подобной публикации читал, что около 20 сек.
2. BlackMoon123 40 07.05.13 11:40 Сейчас в теме
У меня отправляется в течении 10-15 сек! У меня идет рассылка каждый час на 20 номеров за 4-5 минут, в принципе эта обработка предназначена для того чтобы сделать рассылку по руководящему составу о выручках за час и поэтому для меня этого времени отправки достаточно, зато есть преимущество - это дешево!!! т.к. если отсылать через Web там услуга минимум 15-20 коп, а на данный момент у меня в мес уходит всего 100 р за 5 тыс смс, т.е. получается 2 к. за СМС, что очень дешево
5. tolyan_ekb 104 07.05.13 14:41 Сейчас в теме
(2) BlackMoon123, не замеряли, чем вызвана задержка в 10-15 сек?
3. ToJIuK 07.05.13 13:17 Сейчас в теме
100 р за 5 тыс смс
это что за тариф такой?
4. BlackMoon123 40 07.05.13 13:32 Сейчас в теме
У Мегафона у нас есть такой тариф
6. BlackMoon123 40 07.05.13 14:45 Сейчас в теме
Задержка на стороне модема, т.е. функциональность модема не позволяет отсылать быстрее, и кстати тут я упустил у меня отсылается смс состоящая из 3-5 смс (сколь символов не помню, отсылается в транслите чтобы больше влезло) т.е. поидее задержка одной смс всего 2-3 сек
7. smir 52 08.05.13 10:43 Сейчас в теме
есть возможность принимать смс и обрабатывать их ?
ещё вопрос не пытались настроить на сервере 1С ?
8. BlackMoon123 40 08.05.13 11:13 Сейчас в теме
(7) smir, В данной реализации нет возможности принимать, я как то не интересовался данным вопросом, хотя это интересно, попробую реализовать по возможности.
А что значит
ещё вопрос не пытались настроить на сервере 1С ?
на серверной винде что ли?
9. smir 52 08.05.13 11:15 Сейчас в теме
Да чтоб можно было на вин2008 и на серверной архитектуре, чтобы сделать регламентными заданиями.
Ну а принимать интересно тем, чтобы сотрудники могли общаться с 1С смс-ками :)
10. BlackMoon123 40 08.05.13 11:24 Сейчас в теме
(9) smir, ну к примеру у меня сейчас вообще крутится на отдельной машине и через стандартные назначенные задания в винде xp открывается 1с формируется выручки по компании и отсылаются по назначенным номерам каждый час.
Я просто всякую бяку на сервак не ставлю, но а так думаю не проблема и на винде 2008 замутить модем же там определяется и программа для отправки смс (есть во вложении) думаю тоже будет работать без проблем
11. ak0710 162 04.06.13 17:48 Сейчас в теме
12. ak0710 162 04.06.13 17:59 Сейчас в теме
а так плюс за выложенную обработку
Оставьте свое сообщение