Интеграция 1С и 2ГИС

08.08.12

Интеграция - Внешние источники данных

Возникла необходимость визуализировать клиентскую базу. Выбор пал на 2ГИС.
Результатам стала относительно универсальная обработка для формирования слоя с собственными данными.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка выгрузки
.epf 15,77Kb
303
.epf 15,77Kb 303 Скачать

Обработка содержит алгоритм и ряд процедур для формирования KMZ файла минималистической структуры:

  1. Формирование стилей отображения меток на карте
  2. Добавление новых меток
  3. Формирование слоя
  4. Компоновка KML слоя и сопутствующих файлов в KMZ

Полноценный пример, который вы можете скачать, был создан для решения более конкретной задачи. Нужно было вывести всех клиентов из базы на карте с учетом их статуса. Статус формировался на основе выполнения ряда условий. Адрес клиента должен быть заполнен по КЛАДРу. В случае, если в одном здании содержится несколько контрагентов, то для них создается единая метка на карте. Общий вид результата можно увидеть на карте.

См. также

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22447    19    1    

22

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9206    9    8    

10

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48694    97    163    

86

Перенос начальных остатков из Парус 7.71 в БГУ

Внешние источники данных Взаиморасчеты Учет ОС и НМА Логистика, склад и ТМЦ Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Перенос словарей и начальных остатков из ПП Парус-Бухгалтерия Бюджет 7.71 в 1Сv8 БГУ2. Заполнение словарей и документов по вводу начальных остатков. Не требуется установка ПП Парус7. Возможна дозагрузка. Позволит автоматически и наиболее полно ввести данные в программу для начала работы. 

15600 руб.

08.12.2011    81558    128    123    

147

Перенос данных из Парус 10 (Торнадо) в ЗГУ ред.3 через Excel

Внешние источники данных Загрузка и выгрузка в Excel Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате из Парус 10(Торнадо) учреждений через файлы Excel в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ). В принципе, обработка может быть использована для загрузки из файлов Excel, полученных из любых информационных систем.

24000 руб.

16.11.2018    29997    20    31    

21

Загрузка спецификаций в УНФ из системы Базис-мебельщик

Производство готовой продукции (работ, услуг) Внешние источники данных Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Лесное и деревообрабатывающее хозяйство Россия Управленческий учет Платные (руб)

Обработка предназначена для загрузки файлов, выгруженных из системы Базис-мебельщик, в справочник "Спецификации" для последующих процессов учета и диспетчирования полуфабрикатов и изделий.

7200 руб.

24.06.2021    19126    52    50    

29
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Angeros 08.08.12 04:06 Сейчас в теме
Почему решили работатьс дубль гис а не с яндексом? яндекс поддерживает больше городов.
2. Infactum 315 08.08.12 05:38 Сейчас в теме
(1) Angeros, у 2ГИС карты актуальнее. По крайней мере в моем городе. Помимо этого 2ГИС - это оффлайн режим.
3. Angeros 08.08.12 05:51 Сейчас в теме
Согласен... а моего родного там нету. Кстати а как насчет маршрутизации, существует ли возможность через механизм маршрутизации 2гиса проложить маршрут в нем из 1с.
4. seermak 665 08.08.12 06:26 Сейчас в теме
При повторном открытии информация дублируется((((( В параметрах надо включать дополнительные слои - а то ничего не увидишь
5. Infactum 315 08.08.12 06:58 Сейчас в теме
(4) seermak, Так слой и не надо каждый раз открывать. Нужно в 2ГИС в дополнительных слоях добавить обновляемую группу. Файлом для обновления будет ваш слой.
Например в моей базе выгрузка производится регламентированным заданием. В результате я всегда имею актуальную информацию на карте.
Плагин для дополнительных слоев конечно нужно. Кроме как через плагины, взаимодействовать с 2ГИС не получится. Так как этот плагин входит в стандартную поставку, не вижу причин его не использовать.

(3) Angeros, Прокладку маршрута сделать можно, но тогда придется написать свой плагин, который будет служить прослойкой между 1с И 2ГИС. Можно еще воспользоваться онлайн API, но лицензионное соглашение запрещает его использование в бизнес решениях.
6. seermak 665 08.08.12 09:49 Сейчас в теме
(5) да, так гораздо лучше))))
7. serega3333 08.08.12 15:37 Сейчас в теме
прикольно, надо будет попробовать, только получается в пределах одного города можно смотреть? если по всем россии контрагенты, лучше я так понимаю яндексом пользоваться
8. Infactum 315 08.08.12 15:40 Сейчас в теме
(7) serega3333, верно. Одновременно только один город.
9. AlexO 135 08.08.12 15:47 Сейчас в теме
10. kilokilo 18 08.08.12 16:57 Сейчас в теме
11. DimanYa 09.08.12 09:31 Сейчас в теме
Просто отлично, сейчас скачаю и попробую на нашей базе
12. al461sy 30 09.08.12 10:12 Сейчас в теме
очень полезная вещь, будем тестировать!
13. seermak 665 09.08.12 17:05 Сейчас в теме
протестировал - работает нормально, единственное адреса править приходится - адресные сокращения убирать(((
14. Infactum 315 09.08.12 17:59 Сейчас в теме
(13) seermak, так там же была для этого функция с фееричным названием "ДопилитьНапильником". Но к сожалению универсальной ее сделать не получилось.
15. seermak 665 09.08.12 18:29 Сейчас в теме
(14) вот и пилю...... По Москве еще проблема - с трудом понимает дома с к (19к1 и т.д.) в КЛАДре они все слитно пишутся а в ГИСе раздельно - но это уже глюки ГИСа....
16. fnv 13.08.12 11:47 Сейчас в теме
(14) "ДопилитьНапильником" действительно феерично))))
Автору публикации спасибо.
17. zarius 184 13.08.12 12:03 Сейчас в теме
Для оффлайна советую посмотреть в сторону SAS Planet
18. Infactum 315 13.08.12 18:39 Сейчас в теме
(17) zarius, Как уже было отмечено выше для некоторых городов, в том числе моего, карты 2ГИС актуальнее чем у гугля, яндекса и прочих.
Если рассмотреть предложенный вами SAS.Planet, то он вроде как не может скачать карту с сайта 2ГИС. Да и смысл это делать если у них уже есть приложение с оффлайн режимом.
Ну и самое главное - не нашел, может ли SAS.Planet получать координаты дома (для установки метки) зная только его адрес.
19. AVVG 15.08.12 09:52 Сейчас в теме
А скажите пожалуйста вроде нашел то что давно искал, тока если все точки из 1С расставим маршрут уже в 2Гисе проложить можно?
А так уже бомба а то вечно по географическому положению тока работают.
Спасибо большое
21. Infactum 315 15.08.12 11:49 Сейчас в теме
(19) AVVG, Можно. Есть варианты автомобильного маршрута и на городском транспорте. Про качество маршрута трудно что-либо сказать, сам редко пользуюсь.
20. AVVG 15.08.12 09:53 Сейчас в теме
22. omut 16.08.12 03:45 Сейчас в теме
Класс. Замечание только одно возникло: в принципе, то что 2ГИС не понял адрес, это еще пол-беды. А вот как сделать, чтобы это ее непонимание она озвучила? Т.е. создали слой, пользователь смотрит карту. И если адрес не распознается, то точка на карте не появляется. А хотелось бы, чтобы такие адреса где-то можно было увидеть и оперативно в 1С подправить неверные форматы-данные. В противном случае точки просто молча теряются.
23. echonok 11 16.08.12 17:12 Сейчас в теме
Не могу понять, а как добавить слой в карту 2ГИСа? Плагины дополнительные какие-то нужно скачивать?
24. Infactum 315 16.08.12 17:19 Сейчас в теме
(23) echonok, Нужный плагин устанавливается вместе с 2ГИС по умолчанию. Опять же по умолчанию 2ГИС сам открывает слои. Самостоятельно можно добавить нажав кнопку "Справочники - дополнительные слои" и далее в списке слева добавить каталог или обновляемый каталог (на ваш выбор).
25. V.Nikonov 120 16.08.12 20:49 Сейчас в теме
С городами (крупными) проблем нет. А что делать с мелкими городами? А особенно туго с мелкими населёнными пунктами... Получать метки на информационном слое по географическим координатам (Широта-долгота) можно?
26. Infactum 315 16.08.12 21:29 Сейчас в теме
(25) V.Nikonov, 2ГИС это не карта всей России, как яндекс.карты или google maps. Нет там мелких городов и населенных пунктов (не считая пригородов и ближайшего окружения). Так что ваша проблема из другой области.
Тем не менее получать по координатам метку можно. Только эту возможность я не включал в обработку. Смысла нет, тут уже полно работ было, реализующих геолокацию на основе более подходящих типов карт.
27. пользователь 17.08.12 00:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. V.Nikonov 120 17.08.12 08:23 Сейчас в теме
На Яндексе и Гугле нет подробностей для сельской местности (нет улиц и домов), но карта существует...
В моей ситуации есть ГИС-подсистема для ЭТП бегающих по клиентам для сбора заказов с КПК/планшетами. Оттуда я могу получить географические координаты и привязать их к точкам. Т.к. штатная подсистема просмотра ГИС-информации лицензирована (т.е. ограничено количество рабочих мест), то есть желание воспользоваться информацией (Фактические координаты ТТ) для просмотра на картах из 1с8:УТ... А ТТ находятся не только в областном центре для которого есть 2ГИС карта, но и по области.
Вторая сложность в том, что далеко не всегда Адрес доставки ТТ пишется в соответствии с КЛАДР. Едва удается добиться того, что бы уточняющие сведения дописывались к стандартному КЛАДР-адресу после адреса... Соответственно, любопытно, "ДопилитьНапильником" не сможет отбросить эти "суфиксы". Как сервис распознавания адреса переварит это излишек?
29. V.Nikonov 120 17.08.12 08:28 Сейчас в теме
Ещё вопрос про отбрасывание адресных сокращений. Как перевариваются сервисом ситуации с одинаковыми названиями Площади, Улицы, Переулка.. Ведь их Имя собственное может повторяться...
30. Anyxwar 110 23.08.12 09:30 Сейчас в теме
В общем первый раз из 1с работаю с картами.Если автору не сложно то пожалуйста распишите алгоритм действий.Я думаю я такой не один буду.Т.к. методом народного тыка с лету не получилось
31. Infactum 315 24.08.12 06:11 Сейчас в теме
(30) Anyxwar, Да там все элементарно.
Открываем модуль обработки, ищем функцию ПолучитьИсходныеДанные(). Вам необходимо описать свой алгоритм формирование ТЗ с исходными данными, а мою заглушку удалить.
ТЗ должна содержать следующую информацию: Город, Улицу, Дом, Корпус, Контрагента, Информация (просто комментарий), Телефонный код города и телефон, 2 условия (определяют каким цветом выводится информация: красный, желтый, зеленый). Все адреса заполняйте по КЛАДРу.
Так же надо поправить строку с указанием города в заголовке слоя 2ГИС. У меня там написано "Челябинск", так что по этой фразе можете легко в коде найти и исправить на свой. Либо слегка переделать алгоритм, чтобы он был более универсальным и брал город из исходных данных.
Все, теперь можно сделать слой и открыть в 2ГИС. Если не знаете как, смотрите прошлые мои комментарии.
Последнее о чем стоит упомянуть - возможноя разница между адресами в КЛАДР и 2ГИС в вашем городе. Такое можно определить только анализируя адреса контрагентов, которые не вывелись на карту. Для решения этой проблемы есть функция ДопилитьНапильником().
34. Дмитрий74Чел 234 30.08.12 13:43 Сейчас в теме
(31) добавьте описание подключения "для чайников", в описание обработки. Уже не один раз вас спросили.
32. пользователь 24.08.12 08:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
33. Anyxwar 110 24.08.12 12:09 Сейчас в теме
Спасибо!!! Информативно
35. a1ex4ndr 5 03.09.12 02:57 Сейчас в теме
я тоже думаю, что описание подключения лучше в общем описании обработки искать, а не в комментариях к обработке...
36. capshow 06.09.12 16:11 Сейчас в теме
Какие примеры практического применения этой реализации?
Насколько я понял, это вывести в 1С оффлайн карту (адрес клиента, местонахождение склада...), когда нет интернета, верно?
А не собираетесь расширять функционал маршрутами, расчетом оптимальных? Или уже есть? Например, логистическим компаниям было бы очень удобно
37. 1977 2 07.09.12 17:06 Сейчас в теме
Контрогентов, можно будедет видеть? Можно использовать для CRM....
38. v.a.ryag 37 11.09.12 14:15 Сейчас в теме
В закладочки, надо обязательно скачать)
39. beara24 4 26.02.21 06:41 Сейчас в теме
Почему у меня ничего не работает? Я один такой? Все заполняю по КЛАДРУ ни одного флажка... :(
Оставьте свое сообщение