Загрузка начислений/удержаний из Excel

18.06.13

Учетные задачи - Зарплата

Как то понадобилось загружать различные начисления или удержания из листа Excel в зарплатную базу.
Написали эту обработку, при чем довольно наглядную в настройке, что и как загружать из файла.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Загрузка начислений/удержаний
.epf 15,65Kb
169
.epf 15,65Kb 169 Скачать

Upd. 03.05.2012 Добавлена возможность загружать и основные начисления

 

Обработка формирует на указанную дату документ Ввод разовых начислений /удержаний (в зависимости от выбора вида документа), и заполняет данными из указанной обработке.

В поле Колонка с сотрудниками можно указывать как столбец с ФИО, так и содержащий табельные номера (если код в Excel ,будет 001, а в 1С 000001, обработка сама приведет данные из Excel к длине справочника в 1С).

Если идет поиск по фамилии из Файла, и там опечатка, то можно поправить в таблице обработки, и попробовать прогрузить еще раз.

Если есть несколько одинаковых сотрудников с табельными номерами, прошлые сотрудники должны быть перемещены в архив (стоит проверка на актуальность в обработке)

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140607    678    352    

232

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22445    19    1    

22

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210146    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150702    367    375    

501

SALE! 20%

Перенос данных из Камин 3.5 (5.5) в ЗиКГУ 3.х

Обмен между базами 1C Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».

12000 9600 руб.

28.07.2016    57073    140    139    

115

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    32718    204    89    

165
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. Greeen84 68 26.04.12 10:33 Сейчас в теме
Как то понадобилось загружать различные начисления или удержания из листа Excel в зарплатную базу.
Написали эту обработку, при чем довольно наглядную в настройке, что и как загружать из файла.



Перейти к публикации

1. NPMar 26.04.12 10:33 Сейчас в теме
Знаете, а очень не плохо! Надеюсь, что пригодится когда - нибудь. Единственное не совсем понятно, если указывать колонку сотрудника, то как в этом участвует табельный номер, ведь в EXCEL может ФИО быть неверным (например два пробела вместо одного, либо сотрудники с одинаковыми ФИО и прочее). Конечно же нужна колонка не только с ФИО, а и с табельным номером.
2. Greeen84 68 26.04.12 16:08 Сейчас в теме
(1) Спасибо за комментарий. Вы правы, табельный номер нужен. Дописал обработку, теперь в поле Колонка с сотрудниками можно указывать как столбец с ФИО, так и содержащий табельные номера (если код в Excel ,будет 001, а в 1С 000001, обработка сама приведет данные из Excel к длине справочника в 1С).

Если есть несколько одинаковых сотрудников с табельными номерами, прошлые сотрудники должны быть перемещены в архив (стоит проверка на актуальность в обработке)
3. NPMar 27.04.12 15:54 Сейчас в теме
(2) Спасибо большое за очень оперативное реагирование! Попробую в работе несколько позже. Где-то после праздников.
4. NPMar 27.04.12 16:52 Сейчас в теме
Я вижу, мало кто заинтересовался этой обработкой, а зря. Я надеюсь ею воспользоваться при переходе из "Зарплата и кадры" в УПП. Например, при внедрении. Можно сохранить начисления, введенные в семерке в EXCEL, а потом загрузить их в восьмерку. Уверена, что мне это очень пригодится! Спасибо еще раз!
6. Greeen84 68 27.04.12 18:44 Сейчас в теме
5. NPMar 27.04.12 17:04 Сейчас в теме
Видела другие обработки, но как - то они меня совсем не привлекли. Только насчет прошлых сотрудников. Бывают и не прошлые. У нас есть полные совпадения ФИО совсем разных людей. Поэтому-то и возник у меня вопрос про табельные номера.
7. Ката174 30.04.12 04:02 Сейчас в теме
Спасибо, пригодилось.
8. ivnik 581 02.05.12 19:26 Сейчас в теме
А мне очень нужно для основных начислений, т.е. из ЗиК 7.7 нужно перегрузить Сдельную оплату в ЗУП (разумеется через Excel). Был бы очень признателен!
9. Greeen84 68 03.05.12 17:31 Сейчас в теме
(8) Добавил эту возможность, как пройдет модерацию, попробуйте
11. ivnik 581 03.05.12 22:27 Сейчас в теме
(9) Попробовал, обработка работает, но использует только дополнительные начисления, а как выбирать основные?
P.S. А при переносе основных, наверное, должны переноситься еще отработанные дни и часы?
12. Greeen84 68 04.05.12 13:25 Сейчас в теме
(11) Прошу прощения, описание поправил, а обработку забыл перезалить, сейчас поправлю.
Сделал возможность прогружать из файла Оплачено Дней/часов для основных начислений( если вы про это)
13. ivnik 581 04.05.12 23:29 Сейчас в теме
(12)Большое Спасибо! Вроде бы все работает.
10. ivnik 581 03.05.12 22:08 Сейчас в теме
Большое Спасибо! Сейчас буду пробовать.
14. shturneva 09.05.12 11:09 Сейчас в теме
У меня такая проблема: я пытаюсь перегрузить основные начисления из ЗИК 7.7 в ЗУП, используя эту обработку. Из ЗИК 7.7 ведомость выгружается с сокращенным именем и отчеством и соответственно ЗУП не может узнать сотрудников только по фамилии и инициалам, и пишет, что данный сотрудник не найден. Посоветуйте плиз, что делать.
15. Greeen84 68 09.05.12 20:59 Сейчас в теме
(14) У вас есть возможность выгрузить из Зик с табельным номером?
Или же начисления выгрузить из расшифровки Свода по начислениям?
18. RakovskiyK 01.12.12 03:52 Сейчас в теме
(15) такой вопрос, а существует ли возможность загружать по табельному номеру? было бы просто грандиозно, т.к. среди 1,5 тысяч человек, есть 100% попадания в Фамилию и Имя.
Ну или по какому либо другому признаку (снилс, инн, паспорт на крайняк :) ).
16. shturneva 10.05.12 09:15 Сейчас в теме
Дело в том, что у меня штат 600 чел, и уже готовые таблицы для загрузки в ЗУП 8.2. По табельному номеру тоже не получается подгрузить. Сейчас посмотрела через расшифровку свода, все равно его придется сверять с расчетными ведомостями, которые уже перенесены в Excel, т.к. у нас сложная система оплаты труда и нет такого начисления, где были бы все сотрудники.
17. RakovskiyK 01.12.12 03:34 Сейчас в теме
интересная обработка, кажется, подходящая к моей проблеме/задаче. у меня сейчас 1,5 тысячи сотрудников со сложной системой начисления зп, как и у (16), наверняка. очень надеюсь, что обработка подойдет. скрестил пальцы. :) качаю :)
19. Hope2 06.06.13 14:23 Сейчас в теме
у меня выдает ошибку {Форма.Форма.Форма(262)}: Метод объекта не обнаружен (РазложитьСтрокуВМассивПодстрок)
мНаименование = ОбщегоНазначения.РазложитьСтрокуВМассивПодстрок(тСотрудник, " ");
что и где править?
20. Greeen84 68 06.06.13 17:34 Сейчас в теме
(19) Hope2, Не обновил обработку. После обновления конфигурации поменялось название функции.
Либо заного скачайте обработку (исправил), либо в МодулеФормы и МодулеОБработки замените слово ОбщегоНазначения на ОбщегоНазначенияЗК
21. NPMar 14.06.13 10:39 Сейчас в теме
Опять тот же вопрос, возможно ли выполнить загрузку по табельным номерам? Я использую эту обработку (старый вариант) и эта проблема не устраивает. Стоит ли качать новый вариант?
22. NPMar 14.06.13 10:48 Сейчас в теме
А проблема состоит в том, что у нас много внутренних совместителей и у них те же фамилии, но другой табельный номер. Выдаются ошибки. Конечно можно их удалить, а потом вручную ввести. Но надо разбираться, какую строчку удалить. Потом нужно тех, кого удалишь, ввести. Это совсем не приемлемо! Так что я не могу эту обработку использовать. Поэтому, прежде, чем скачивать новую версию обработки, скажите, реализовано ли в ней по табельным номерам?
23. NPMar 14.06.13 10:57 Сейчас в теме
Я опять об этих табельных номерах. Может я что не так делаю, но указываю колонку с табельными номерами, она в каждой сторочке выдает ошибку. В старой обработке тоже говорилось, что можно указывать колонку с табельными номерами.
24. Greeen84 68 18.06.13 13:51 Сейчас в теме
(23) NPMar, Я немного дописал обработку.
В прошлой версии само определялось, по наименованию или по табельному номеру, судя по всему, не очень удачно.
В новой версии сделал переключатель, как искать сотрудника - по табельному или по ФИО.
ps: В поиске по табельному номеру есть нюанс.
Если в 1С табельный номер сотрудника "00005", а в Excel - "05", то автоматически код из Excel будет приведен к длине номера 1С, т.е. превратится "00005"(в момент поиска для загрузки в документ)
Если же табельный номер с префиксом, например, в 1С "Т0005", а в файле Excel "Т05" или "05", то сотрудник при загрузке найден не будет, в excel нужно будет самим сделать коды как в 1С, т.е. "Т0005"
27. NPMar 18.06.13 15:23 Сейчас в теме
(24)
25.
NPMar
(файл скачал)
18.06.13 15:07

Да не работает, опять дает ошибки "...Не найден сотрудник по имени/коду...". Табельные номера у меня и в Excel и в 1С асолютно одинаковые - четырехзначные с добавленными впереди нулями.
Очень жаль... Очень нужная и хорошая обработка.
28. Greeen84 68 19.06.13 13:41 Сейчас в теме
(27) NPMar, Пришлите мне пример файла с измененными фамилиями и суммами на почту dacomet@mail.ru, странно что не грузит
25. NPMar 18.06.13 15:07 Сейчас в теме
Да не работает, опять дает ошибки "...Не найден сотрудник по имени/коду...". Табельные номера у меня и в Excel и в 1С асолютно одинаковые - четырехзначные с добавленными впереди нулями.
26. NPMar 18.06.13 15:13 Сейчас в теме
Проверила в Excel колонку с табельным номером на число или текст, делала и число и текст, все равно не работает.
Не знаю, что я не так делаю. Все проверила, поставила режим поиска. Никак...
29. b-dm 171 04.12.15 17:46 Сейчас в теме
А документ по премиям загружать можно ?
Оставьте свое сообщение