"Морские контейнерные грузоперевозки" с возможностью трекинга (отслеживания маршрута) движения контейнеров из открытых источников в интернет Расширение конфигурации 1С: Предприятие 8.3

26.11.20

Интеграция - WEB-интеграция

Расширение конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (при минимальных изменениях любой типовой конфигурации), позволяющее вести историю данных по морским контейнерным грузоперевозкам. Бонусом поставляется внешняя обработка, способная загружать данные отслеживания контейнеров из открытых источников в интернет.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Расширение конфигурации "Морские контейнерные грузоперевозки" с возможностью трекинга (отслеживания маршрута) движения контейнеров из открытых источников в интернет:
.cfe 33,09Kb
5
.cfe 1.0.0.1 33,09Kb 5 Скачать
Внешняя обработка "Местоположение морских контейнеров" из открытых источников в интернет
.epf 19,75Kb
4
.epf 1.0.0.1 19,75Kb 4 Скачать
Внешний отчет "Трекинг контейнеров"
.erf 8,87Kb
2
.erf 1.0.0.1 8,87Kb 2 Скачать
Внешний отчет "Местоположение морских контейнеров"
.erf 8,85Kb
1
.erf 1.0.0.1 8,85Kb 1 Скачать
Расширение конфигурации "Морские контейнерные грузоперевозки" с возможностью трекинга (отслеживания маршрута) движения контейнеров из открытых источников в интернет: + отчеты + обработка (стартмани)
.zip 58,13Kb
3
.zip 58,13Kb 3 Скачать

Что получается в результате работы:
Справочник "Морские грузоперевозки" и регистр сведений "Отслеживание контейнеров" заполненный информацией аналогичной предоставляемой сайтами морских линий.
Заполнение может происходить в результате работы внешней обработки "Местоположение морских контейнеров", в том числе и в автоматическом режиме. Это тестовая возможность. Не все линии предоставляют открытый интерфейс для трекинга контейнеров, тем более в открытом доступе.
Для более удобного просмотра полученной информации предназначены внешние отчеты "Местоположение морских контейнеров" и "Трекинг контейнеров".

Внимание! 

1. Поскольку информация получается из открытых источников в интернет, то ее 100% достоверность и соответствие официальной не гарантируется.

2. Часть линий не предоставляет информацию в открытый доступ для трекинга, часть наоборот, отслеживается очень хорошо, зависит от того, с кем вы преимущественно работаете.

Если вы не принимаете эти условия, то не приобретаете обработку.

Что нужно знать и уметь делать самостоятельно для корректного использования обработки:

1. Уметь пользоваться и иметь настроенную базу 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (типовой или близкой к типовой конфигурации, список проверенных ниже по тексту), уметь подключать внешние обработки

3. Иметь корректный и заполненный справочник морских перевозок (номера контейнеров)

6. Обработка проверена на редакциях:
 для России:

  1. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (проверено на редакции 3.0.74.76)

работа на редакциях отличающихся вторым октетом (после первой точки) или выпущенных ранее 6 месяцев от указанных, не гарантируется и возврат денег по этой причине не производится 

соответственно если у вас старая и давно не обновлявшаяся версия 1С Бухгалтерия предприятия вы можете взять за образец эту публикацию, однако работа на редакциях выпущенных ранее или позднее 6 месяцев от указанного релиза, не гарантируется и возврат денег по этой причине не производится 

Также возможна, но не обязательно реализуема автором, адаптация под любую имеющуюся у пользователя типовую или нетиповую конфигурацию. 

Требований к провайдеру интернет нет.

Установка и использование обработки:

  1. Обработка выполнена с использованием управляемых форм, соответственно, для конфигураций с обычным интерфейсом требует для работы включения в конфигурацию либо запуска в управляемом интерфейсе.
  2. Может использоваться платформа  8.3.15.х и старше

7. Код расширения открыт и может быть доработан вами самостоятельно, код обработки загрузки закрыт, это сделано для того, чтобы она дольше сохранила свою функциональность.

8. Принтскрины и видео могут быть для конфигурации не совпадающей с вашей, и могут отличаться по внешнему виду, но пункты меню и названия разделов для их открытия будут одинаковыми для всех типовых конфигураций 

9. Очень важная информация! Техподдержка сайта и разработчик это разные люди.

  • Техподдержка сайта в рабочее время ответит вам на вопросы связанные с приобретением обработки любым удобным для вас способом общения.
  • Разработчик ответит только в электронном виде. Срок ответа может достигать 24 часов в рабочие дни. Поэтому желательно, чтобы возникшая проблема была описана достаточно понятно. Это в ваших интересах.
  • Для предложений по улучшению и изменению функционала есть комментарии к этой публикации.
  • Так же разработчик никак не связан ни с 1С, ни с морскими линиями, ни с ФТС. 

10. Посмотрите видео

11. Периодически сайты меняют как структуру предоставляемых данных, так и режим доступа, поэтому возможны любые варианты развития событий, как улучшения, так и ухудшения качества распознавания данных.

При документально подтвержденной неработоспособности загрузки данных - менее 50%, в течении гарантийного срока, вам будут возвращены денежные средства. 

 

Внимание!

Если вы не поняли полностью или частично написанных выше строк, для внедрения обработки вам нужно обратиться к специалисту.

Техподдержка по этим вопросам оказываться не будет. Спасибо за понимание.

Эти и другие вопросы можно задать в комментариях публикации или сообщении разработчику перед покупкой.

Пожалуйста отпишитесь в комментариях о вашей статистике использования: количество контейнеров, процент распознавания, конфигурация 1С, результат, это поможет вашим коллегам.

Обработка продолжает серию нестандартных обменов.
Загрузка данных системы взимания платы "Платон" в 1С:Транспортная логистика, экспедирование 1.1.Х (УАТ)
Загрузка данных об оплате транспондером поездок по ЗСД (Магистраль северной столицы) в 1С:Транспортная логистика, экспедирование 1.1.Х (УАТ)
Расширение конфигурации 1С: Предприятие 8.3 "Учет штрафов ГИБДД" с возможной загрузкой из открытых источников в интернет

 

Постановка задачи:

Не все морские линии предоставляют API для отслеживания контейнеров.
Платных решений (сайтов) предоставляющих такую информацию я знаю три, один из них русско-говорящий (локация разработчиков - Одесса) цены на мой взгляд для обычных мультимодальных перевозчиков негуманные - 230 $ в месяц, и переговоры с ними по специальной цене для 1С-ников пока не привели ни к чему. К тому же они тоже не покрывают 100% линий и не гарантируют 100% достоверность.
Используя это расширение вы легко можете перейти на обслуживание любого из них - вам нужно будет заменить лишь обработку загрузки.

Нужно получать и хранить историю перемещения контейнеров и по возможности получать ее автоматически.

 

Решение:

Расширение конфигурации, внешняя обработка и внешние отчеты в 1С, которые позволяют решить поставленную задачу. 
Внешними они сделаны для удобства последующего редактирования и более простой интеграции с учетными системами.
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.74.76) выбрана только потому, что это самая распространенная конфигурация, можно использовать любую актуальную типовую конфигурацию 1С, тогда нужно немного подправить расширение.

Порядок работы:

Внимание!  Все продаваемые за рубли мной на этом сайте обработки и расширения могут быть подключены людьми не владеющими навыками программирования 1С, но обязательно внимательно прочитавшими данную публикацию и посмотревшими видео. Это проверенный факт.

Подключаем расширение в 1С.
Оно должно быть подключено со снятым флажком безопасный режим.

Перезапускаем 1С - в панели разделов появится пункт "Контейнерные перевозки"


Корректно заполняем справочник "Морские грузоперевозки"


Можно использовать типовой функционал дополнительных реквизитов
Чтобы уместить весь функционал в расширении конфигурации используется набор дополнительных реквизитов "Медицинские организации"

Подключаем обработку в 1С как внешнюю обработку - рекомендуемый вариант действий.




Желательно указать для регламентного задания пользователя с административными правами, как на примере

Подключаем отчет в 1С как внешний отчет - рекомендуемый вариант действий.

Тогда его можно вывести в типовую панель отчетов руководителя без доработок конфигурации




В принципе можно и как Файл - Открыть ...

Корректность работы проверяется по сайтам морских линий.

Требования к запуску обработки:

Обработка предназначена для использования с актуальными типовыми конфигурациями, или нетиповыми, но включающими в себя библиотеку стандартных подсистем:

 

         Поддержка отчета, лицензирование:

  1. Обработка не имеет ограничений по периоду действия, количеству организаций и информационных баз.
  2. При возникновении вопросов по работе, их можно обсудить в комментариях к публикации, личных сообщениях либо по e-mail, указанному в письме с отчетом.

 

См. также

1С:Административно-хозяйственная деятельность банка

Управление услугами и сервисом Банк Платформа 1С v8.3 Финансовые услуги, инвестиции Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Отраслевое решение "1С:Предприятие 8. Административно-хозяйственная деятельность банка" разработано на базе "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 и предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета административно-хозяйственной деятельности кредитных организаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и положениями ЦБ РФ.

600000 руб.

20.02.2016    24135    2    0    

4

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15928    13    18    

13

1С:Общепит

Управление услугами и сервисом Рестораны и общепит Платформа 1С v8.3 Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

Отраслевое решение "1С:Предприятие 8. Общепит" представляет собой специализированный программный продукт для автоматизации операций бухгалтерского и налогового учета на предприятиях общественного питания различного профиля: ресторанов, кафе, столовых, заведений быстрого питания(fast-food), баров, а также цехов небольшого размера по производству полуфабрикатов или кондитерской продукции. Программный продукт "1С:Предприятие 8. Общепит" помогает выполнять задачи складского учета, калькулирования себестоимости полуфабрикатов и блюд, разделки товара, а также автоматически формирует проводки по налоговому и бухгалтерскому учету.

34200 руб.

17.02.2016    67128    20    1    

15

1С:Автосервис

Управление услугами и сервисом Автотранспорт Платформа 1С v8.3 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Автосервис» предназначен для автоматизации оперативного и управленческого учета на небольших предприятиях автобизнеса, основной деятельностью которых является оказание услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Продукт разработан на основе типовой конфигурации «Управление небольшой фирмой» системы программ «1С:Предприятие 8» с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения.

5700 руб.

17.02.2016    31463    9    0    

8

1С:Медицина. Поликлиника

Медицина Управление услугами и сервисом Платформа 1С v8.3 Здравоохранение, медицина, стоматология Россия Управленческий учет Платные (руб)

Решение для медицинских организаций различных организационно-правовых форм, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях. Продукт служит для ведения взаиморасчетов с контрагентами, управления потоками пациентов, персонифицированного учета оказанной медицинской помощи.

50180 руб.

20.02.2016    45286    3    61    

4
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. capitan 2472 13.01.20 15:28 Сейчас в теме
Если найдется достаточное количество желающих - то можно купить один ключ доступа вскладчину на всех, это вроде не запрещено.
+
2. VasilevaHelen 127 26.02.21 17:21 Сейчас в теме
(1)не понятно, о каком ключе доступа идет речь?
+
3. capitan 2472 26.02.21 18:47 Сейчас в теме
(2)Ключ API для доступа к отслеживанию
+
4. VasilevaHelen 127 26.02.21 20:49 Сейчас в теме
(3)А из какого ресурса в этом решении предлагается подтягивать данные по API?
+
5. dvim 65 04.03.21 15:23 Сейчас в теме
По опыту у массы перевозчиков на сайте есть АПИ, либо парсинг
В целом получать данные по
Maers/MSC/Cosco/HPL/CMA /OOCL /One Line можно без проблем.
Писали парсеры....


Для меня основной проблемой было определить конец рейса.
"Моя" перевозка закончилась , но данные то по ящику поступают... он пошел на новый круг
Для этого надо следить по букингам / BL, а не по контейнерам.

Из сервисов у меня в топах вышел seareates
Ценник правда был больше - но мне и следить хотелось за тысячами ящиков....
Кто вам за 230 предлагал ?
+
8. AntonS 17.10.21 16:01 Сейчас в теме
(5)
Добрый день.

Есть задача, которую необходимо срочно реализовать, но не хватает ресурсов.
Суть задачи следующая:
1. Есть API компании CMA, которые предоставляют доступ к данным, а также возможность отправлять запросы (get и put), сервисов около 10 штук
2. Есть swagger и ключь доступа, вся документация на английском языке, теоретически есть helpdesk во франции. Скорость реакции не известна.
3. Необходимо разобраться во всём этом и написать библиотеку для связи 1С — CMA
У нас учетная система собственной разработки для учета мультимодальных перевозок
4. Желаемый срок реализации — до конца года. Уровень реализации обсуждается — от простого набора работающих запросов из 1С по API. до готовой библиотеки и интеграции в нашу учетную систему

--
С Уважением,
Суменков Антон.
+79219301079
+
9. dvim 65 27.10.21 17:42 Сейчас в теме
(8) Антон , добрый день!
Делаем у себя что то похожее (правда сами обработчики не на 1с, туда идет импорт)
Было бы интересно пообщаться
+
6. DmBuligin 22 15.04.21 12:10 Сейчас в теме
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.91.36)
Расширение не добавляется.
Справочник.МорскиеГрузоперевозки.ТабличнаяЧасть.ДополнительныеРеквизиты.Реквизит.Значение: Использование наборов типов и определяемых типов в расширении недопустимо
При проверке метаданных обнаружены ошибки!
Операция не может быть выполнена.
+
7. Grigoripal 92 11.06.21 23:17 Сейчас в теме
(6)Добрый вечер!
Если вопрос еще актуален, то вам скорее всего требуется обновление платформы 1С, т.к. "Использование наборов типов и определяемых типов в расширении" появилось недавно, и старые версии платформа не поддерживают такие расширения.
+
Оставьте свое сообщение