Обмен КА 2.2 <-> Розница 2.2 возможно ли штатно?

1. nico 20.05.17 12:23 Сейчас в теме
Добрый день!

Торговое предприятие изначально планировало работать на УТ 11.3 и Розница 2.2
Но оказалось что есть производственные операции и купили КА 2.2 и Розница 2.2.
Но не вижу обмена между ними.
Вопрос возможен ли обмен между ними, через универсальный формат.
Пробовал ли кто такой обмен? или лучше торговое оборудование на КА 2.2 сразу сделать?
cheburashka; fomlana; +2
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 21.05.17 12:49 Сейчас в теме
(1)Можно и на КА 2 торговать. Можно и обмен настроить. Для розничной торговли Розница лучше заточена. Надо смотреть на структуру предприятия. Если розничные продажи не основное, то нет смысла внедрять розницу, если объекм большой и несколько магазинов, то целесообразнее на них внедрить розницу и данные продаж выгружать в КА. Простого ответа на ваш вопрос нет. Настроить обмен через универсальный обмен можно, он для этого и предназначен.
+
4. nico 22.05.17 14:45 Сейчас в теме
(2) Спасибо за ответы, обмен через универсальный формат я попробовал, перегрузилась только номенклатура, без цен и без ШК. В общем вы подтвердили мои опасения что штатного (рабочего) механизма обмена между КА 2 и розница 2 нет. Есть мысль использовать правила для обмена УТ 11 <-> Розница 2. Но очень не хочется так как поддержка этого временно решения в рабочем состоянии требует затрат, а сломаться может при любом обновлении. В общем наверно буду подключать ТО к комплексной автоматизации.
+
5. lefthander 22.05.17 14:59 Сейчас в теме
(4)
без цен и без ШК.

А как настраивали обмен? Опция обмена" вся НСИ" или "та что в документах"? с какого числа обмен настроили? Если есть раньше этой даты документы и справочники, они не перегрузятся.
+
6. nico 23.05.17 15:06 Сейчас в теме
(5) Выгружал всю НСИ, так как документов еще нет, кроме ценообразования. И кстати еще одна проблема, обмен через универсальный формат, со со стороны разницы возможен только через локальные или сетевые папки. А мне ftp нужен. Попробую выгрузить еще документы, может цены заедут, но все равно штрих коды не грузятся, а без этого ни как.
Tarlich; +1
7. lefthander 23.05.17 15:10 Сейчас в теме
(6)
А мне ftp нужен

Что то не так. ФТП есть в Рознице.


(6)
но все равно штрих коды не грузятся, а без этого ни как.

Зарегистрируйте все объекты к обмену.
+
17. Tarlich 116 20.06.17 09:55 Сейчас в теме
(6) я в иесто фтп дропбокс.....
+
8. nico 23.05.17 20:54 Сейчас в теме
(7) Во вложение настройка транспорта, либо лыжи не едут либо я .....
Прикрепленные файлы:
+
10. lefthander 23.05.17 22:56 Сейчас в теме
(8)Ух ты, а и правда у универсального формата нет ничего кроме каталога...Засада
У комплексной тоже нет ничего кроме каталога, когда подключение к другой программе.
ЗЫ кроме как через каталог Яндекса или аналогичный и не вижу других способов. Хорошо хоть яндекс вроде еще раздает 32 гига бесплатно.
+
12. MaxS 2850 24.05.17 05:05 Сейчас в теме
(10) Это только у Розницы такая фича почему-то. Универсальный формат на основе БСП всё содержит даже в тестовых учебных базах. В других типовых есть все варианты, в том числе и у КА 2.2.
+
13. lefthander 24.05.17 12:40 Сейчас в теме
(12)
в том числе и у КА 2.2.

Должен Вас огорчить, при выборе настройки через Универсальный формат в КА 2.2 другой программы, остается транспорт только через каталог.
+
14. MaxS 2850 24.05.17 13:36 Сейчас в теме
(13) Так дело в том, что мы каждый день пользуемся этими обменами в КА 2.2 через ftp Универсальный формат, "другая программа" и не расстраиваемся. )) КА 2.2.3.205 и КА 2.2.2.217 файловая и в облаке.
+
15. lefthander 24.05.17 14:17 Сейчас в теме
(14)Понятно, значит не нашел.
+
16. nico 24.05.17 15:09 Сейчас в теме
(14) Да у меня тоже выгрузка со стороны КА была через ftp.
+
9. nico 23.05.17 21:25 Сейчас в теме
(7) Регистрация для отправки со стороны комплексной автоматизации ШК, просто нет
Прикрепленные файлы:
+
11. lefthander 23.05.17 23:03 Сейчас в теме
(9)Разверните ветки нужные, выбирайте типы объектов и нажмите зарегистрировать пункт все объекты или объекты выбранных типов с авторегистрацией.
+
3. MaxS 2850 22.05.17 11:24 Сейчас в теме
Настроить обмен через универсальный формат штатно можно. См. "Другая программа" при создании настройки.
Но 1С почему-то игнорирует в универсальном формате обмена характеристики, и штрихкоды, несмотря на то, что они предусмотрены форматом. Возможно в самых свежих конфигурациях ситуация изменилась, я примерно раз в месяц смотрю.
Кассы появились в формате 1.4, который ещё не во всех конфигурациях есть. С видами номенклатуры могут быть проблемы при обмене... Т.е. сходу из коробки не всё заработает.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот