Получение данных из PostgreSQL (ubuntu)

1. victorree 19 04.01.17 11:49 Сейчас в теме
С наступившим Новым Годом коллеги!
Если задача обрабатывать в 1С (точнее загружать) данные из базы PostgreSQL. И база 1С и база данных находятся на сервере на ubuntu посему COM объект использовать не удастся. Как можно решить данную задачку? Пока есть только мысль выгружать данные в файл и загружать из него. Может есть более элегантное решение наподобие COM?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. herfis 498 04.01.17 13:36 Сейчас в теме
А почему не через внешние источники данных? Они вроде умеют под линухом через unixODBC работать, если ничего не путаю. Там правда какие-то траблы с настройками и совместимостями вроде есть. Мало кому удавалось эту связку настроить :) Потому что выходят новые релизы линукса и библиотек и вечно что-то ломается. Короче, возможно придется помучиться с опытным линуксоидом под рукой. Но это официальный путь.
А так - COM-ов под линухом нету. И его подобий тоже :)
Из скриптовых языков (и 1С туда же) - только CLI снаружи доступен.
Так что иначе - psql и файлы, других вариантов нет. Хотя может я чего и не знаю, я мире линуха гость а не завсегдатай.
Теоретически можно линуксовую Native-компоненту написать через тот же unixODBC. Но я таковых не встречал.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ansh15 04.01.17 15:08 Сейчас в теме
2. herfis 498 04.01.17 13:36 Сейчас в теме
А почему не через внешние источники данных? Они вроде умеют под линухом через unixODBC работать, если ничего не путаю. Там правда какие-то траблы с настройками и совместимостями вроде есть. Мало кому удавалось эту связку настроить :) Потому что выходят новые релизы линукса и библиотек и вечно что-то ломается. Короче, возможно придется помучиться с опытным линуксоидом под рукой. Но это официальный путь.
А так - COM-ов под линухом нету. И его подобий тоже :)
Из скриптовых языков (и 1С туда же) - только CLI снаружи доступен.
Так что иначе - psql и файлы, других вариантов нет. Хотя может я чего и не знаю, я мире линуха гость а не завсегдатай.
Теоретически можно линуксовую Native-компоненту написать через тот же unixODBC. Но я таковых не встречал.
+
4. victorree 19 09.01.17 09:08 Сейчас в теме
(2) (3) Всем спасибо сейчас смотрю именно в этом направлении.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот