Экспорт дней рождения из Вконтакта в Google Calendar

05.05.15

Интеграция - WEB-интеграция

"DR Buganov Aleksandr  28.03.1989 http://vk.com/id12345678 - Каждый год 28 март" - смс такого вида приходят мне накануне дня рождения моих друзей, и я не забываю поздравить их на следующий день.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ЭкспортДнейРожденияИзВконтактаВGoogleCalendar.epf
.epf 54,47Kb
37
.epf 54,47Kb 37 Скачать

Я думаю, многие здесь, как и я, имеют аккаунт в популярной социальной сети Вконтакте. У него есть свои плюсы и минусы. Одним из плюсов Вконтакта - это возможность не забыть про день рождения друзей. Но оповещения об этом событии приходит только на почту, но почту иногда не удается проверять каждый день, от чего поздравлять приходится уже после знаменательной даты.  И чтобы не пропускать день рождения друзей я стал использовать Google Calendar. К нему можно привязать номер телефона и сообщения будут приходить на телефон по расписанию. Но руками вводить напоминания оказалось муторным делом. Я установил напоминания только на самых близких друзей. Но какже все остальные? 

Чтобы сделать напоминания для всех остальных, была написана эта обработка. Она работает на API указанных выше сервисов.

Принцип работы состоит в следующем: мы авторизовываемся в Google и получаем доступ к каледарю, затем авторизовываемся в Вконтакте и получаем список друзей с датами рождения (не у всех естественно эта дата заполнена, но мы сможем вручную указать ее в дальнейшем). Устанавливаем настройки и отмечаем друзей, напоминание для которых мы хотим установить. И создаем эти напоминания.

 

Внизу обработки на закладке Настройки можно задать настройки уведомления

Флажок "Использовать настройки оповещения по-умолчанию" позволяет использовать настройки календаря сохраненые по-умолчанию в самом календаре. При изменении этих настроек, они будут применены ко всем напоминаниям. А если мы в обработке задаем методы оповещения, то изменить их можно будет, но только заходя в каждое напоминание.

Поле Time zone - указывает часовой пояс, по которому будут приходить оповещения. (По-умолчанию часовой пояс установлен Московский). В список выбора я добавил не все часовые пояса, т.к. если чегото не хватает пишите в комментарии, добавлю.

В поле Повторяется указан только один вариант, остальные я не обрабатывал, они не нужны были мне.

Все, после того как мы авторизовались и указали нужные нам настройки. Переходим на вкладку Основное. 


Список календарей заполнился при авторизации в Google, а список друзей из Вконтакта, при авторизации в Вконтакте.

После того как мы отметили друзей (отметить можно только, тех у которых заполнена дата и месяц рождения), для которых мы хотим установить напоминания, нажимаем кнопку Создать напоминания в календаре. Как только напоминания будут созданы они отображатся в списке событий. При нажати еще раз этой кнопки, все напоминания создадутся повторно!

Название событий создаются в транслите.  Почемуто API Google не обрабатывает русские символы.

Внимание! Если у вас не подключен номер телефона к календарю и при установки метода sms оповещения - этот метод не будет действовать. Подключить номер телефона к Google календарю вы можете на этой странице

 

Обработка показана как пример для работы с Google календарем. В анонсе ссылка указана для примера неверная.

Экспорт Вконтакте Google Календарь

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15745    10    17    

11

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17548    6    15    

13

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16358    42    49    

23

[Расширение] БОР-Навигатор.Культура

Зарплата Бюджетный учет WEB-интеграция Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Расширение конфигурации, включающее в себя объекты, необходимые для подготовки и сдачи отчета "Штатная численность" системы "БОР-Навигатор.Культура" в программе "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.1.

8400 руб.

01.02.2019    25737    9    0    

7

Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС

Обмен с ГосИС WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Платные (руб)

Обработка является альтернативой механизму, разработанному фирмой 1С и заполняющему реквизиты контрагента по ИНН или наименованию. Не требуется действующей подписки ИТС. Вызывается как внешняя дополнительная обработка, т.е. используется, непосредственно, из карточки контрагента. Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС (egrul.nalog.ru) для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0, УТ 10.3, УТ 11.x, КА 1.1, КА 2.x, УПП 1.x, ERP 2.x, УНФ 1.5, УНФ 1.6, УНФ 3.0, ДО 2.1

2400 руб.

28.04.2016    88579    160    215    

318
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. akR00b 22 05.05.15 15:25 Сейчас в теме
2. TerveRus 06.05.15 14:24 Сейчас в теме
Интересно... А ведь можно пойти дальше и создавать задачи в гугле с халявным уведомлением по смс... :)
PhoenixAOD; AfroditaS; ixijixi; +3 Ответить
3. ixijixi 1775 07.05.15 00:14 Сейчас в теме
4. pepe 62 08.05.15 15:15 Сейчас в теме
(2) Terve!R, Идея очень хорошая! Не всегда приходят СМС. Я использовал механизм СМС для проведения по партиям.
После окончания проведения создавалось событие, о том что проведение выполнено и сколько оно длилось. Но не всегда приходили сообщения в назначенное время или приходили позже. Но если на телефоне стоит календарь, то очень удобно. Только была проблема, где хранить пароль на вход в календарь.
5. bashinsky 133 01.06.15 22:05 Сейчас в теме
Важное уведомление об SMS-оповещениях Google Календаря
С 27 июня 2015 года будет прекращена рассылка SMS-оповещений Google Календаря. Эта функция была представлена до появления смартфонов. Теперь, когда они получили широкое распространение, для отправки оповещений на мобильные устройства используются более многофункциональные и надежные технологии, которые позволяют получать их даже без подключения к Интернету.

Чтобы получать оповещения на смартфон, либо настройте соответствующим образом установленное по умолчанию приложение "Календарь", либо установите приложение "Google Календарь" для устройств Android или iPhone. Подробную информацию о том, как задать настройки по умолчанию для оповещений, можно найти в Справочном центре.

Обратите внимание, что это изменение не затронет клиентов, использующих Google Drive for Work, Google Apps for Work (платная версия), Google Apps for Education и Google Apps for Government.

Команда Google Календаря


Так что СМСки будут приходить до 27 июня.
6. FarFar 47 30.05.16 15:15 Сейчас в теме
Насчет кириллицы: поразбирался сегодня, помог совет из http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=708415

цитирую:

http://api.yandex.ru/direct/doc/concepts/JSON.xml
просто когда 1с генерит файл в кодировке utf-8, она в начало файла ВОМ символы записывает, из-за чего сервер считает, что json в неверном формате.
Можно так файл в кодировке utf-8 без BOM записать
ЗаписьТекста = Новый ЗаписьТекста(ИмяФайла, КодировкаТекста.ANSI); 
        ЗаписьТекста.Закрыть(); 
        ЗаписьТекста = Новый ЗаписьТекста(ИмяФайла,,, Истина, Символы.ПС);

поэтому в начале функции СоздатьНапоминанияДняРожденияНаСервере вместо
ФайлJSON = Новый ЗаписьТекста(ИмяВременногоФайла, КодировкаТекста.ANSI, Символы.ПС, Ложь);

написал

ФайлJSON = Новый ЗаписьТекста(ИмяВременногоФайла, КодировкаТекста.ANSI);//, Символы.ПС, Ложь
ФайлJSON.Закрыть();
ФайлJSON = Новый ЗаписьТекста(ИмяВременногоФайла,,, Истина, Символы.ПС);


и все заработало, прекрасно отправляются и русские, и английские символы в google
jmi; bashinsky; +2 Ответить
7. FarFar 47 30.05.16 15:23 Сейчас в теме
И, конечно, в строке Текст.Вставить("summary", Транслит(Строка.НаименованиеСобытия));
Убрать вызов функции Транслит, просто Текст.Вставить("summary", СокрЛП(Строка.НаименованиеСобытия));
Можно добавить еще Текст.Вставить("description", СокрЛП(Строка.НаименованиеСобытия)); - чтобы писалось что то также в тело события.
8. FarFar 47 31.05.16 13:43 Сейчас в теме
Раз уж зашел в эту тему: может кто поможет мне с подзадачкой? (прошу извинения хозяина ветки)

Есть задачка связать 1С УТ 11 и google календарь. Например, ставится задача кому-то в 1С - и она попадает ему в google календарь (возможно, с подтверждением запроса).

Получается создать мероприятие, получается добавить получателя в список attendees (Гости).

Но я хочу, чтобы у меня это мероприятие не оставалось, а сразу целиком перешло к получателю.

Здесь http://yapro.ru/web-master/programs/google-calendar-api-events-perevod.html нашел метод move, который "Перемещает событие в другой календарь, т.е. изменяет организатора событий"


Не могу понять, как этот move вызвать в коде 1С. Кто-нибудь решал такую задачу?
9. jmi 2 17.05.17 10:28 Сейчас в теме
(8)
	ЗапросHTTP = Новый HTTPЗапрос;
		ЗапросHTTP.Заголовки = Заголовки;
		ЗапросHTTP.УстановитьИмяФайлаТела(ИмяФайлаОтправки); 
		Если ЗначениеЗаполнено(Строка.GoogleEventID) Тогда //когда нужно изменить событие как в вашем случае movе
			ЗапросHTTP.АдресРесурса = "/calendar/v3/calendars/" + КалендарьGoogle.id + "/events/"+Строка.GoogleEventID+"?access_token=" + AccessTokenGApi;
			ОтветHTTP = Соединение.ВызватьHTTPМетод("PUT", ЗапросHTTP);
		Иначе	
			ЗапросHTTP.АдресРесурса = "/calendar/v3/calendars/" + КалендарьGoogle.id + "/events?access_token=" + AccessTokenGApi;
			ОтветHTTP = Соединение.ОтправитьДляОбработки(ЗапросHTTP);
		КонецЕсли;
Показать
Оставьте свое сообщение