Загрузка банковских выписок из Сбербанк Бизнес-Онлайн

13.10.14

Учетные задачи - Банковские операции

Обработка позволяет загрузить движения по банку из файла формата 1CClientBankExchange (1.02). Тестировалась только для Сбербанк Бизнес Онлайн и Комплексная, но не исключено, что будет работать и для других банков, и в других конфигурациях)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ЗагрузкавыписокИЗБизнесОнЛайн
.ert 282,00Kb
68
.ert 282,00Kb 68 Скачать

Немного предистории: поступил заказ от моей бухгалтерии на загрузку выписок из КБ Сбербанка. поискав в интернете и на дисках итс бесплатных готовых решений мною обнаружено не было.  В наличии у меня была готовая обработка, только для работы с DBF форматом. Было решено переделать её для работы с форматом TXT 1CClientBankExchange (1.02). 
Для работы с обработкой необходимо указать файл импорта, выбрать фирму. Затем нажать кнопку "Заполнить". После чего произойдет заполнение табличной части. Отмечаем флажками нужные выписки и нажимаем кнопку "Загрузить".
Если в файле импорта в теле расчетного документа фирма выступала как плательщик и ДатаСписания была заполнена, то загружается документ "СтрокаВыпискиРасход", и наоборот: если фирма выступала как получатель и ДатаПоступления была заполнена, то загружается документ "СтрокаВыпискиПриход".
Также в файле импорта указан счет, по которому производится операция. Обработка осуществляет поиск этого счета в базе по признакам номер счета и владелец и заполняет в табличной части колонку "Банковский счет".
Поиск контрагентов осуществляется по ИНН.
За основу была взята обработка, в которой можно было так же выгружать в клиент-банк, но в данной версии эти функции недоступны, так как такая задача не ставилась. Если кто-то захочет реализовать функционал до конца, то текст модуля , отвечающий за эти функции я оставила, а элементы формы скрыла. 

Всем лучи добра!!! :-)

клиент-банк сбербанк

См. также

Загрузка банковской выписки для 1С 7.7 любой конфигурации

Банковские операции Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Решение предоставляет комплексную загрузку банковской выписки из CSV, XLS, TXT файла в 1С 7.7 любой конфигурации. Позволяет создавать документы выбранного вида, например "Строка выписки банка (приход/расход)", или многострочный табличный документ, например Выписка, для каждой операции из загружаемого файла банковской выписки. Загружает реквизиты документа, а также создаёт контрагентов и другие необходимые элементы справочников.

3588 руб.

29.07.2021    20512    13    22    

14

Печать выписки с упорядоченными суммами (1С 7.7)

Банковские операции Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет печатать банковскую выписку с упорядочиванием сумм по дебету и кредиту.

1 стартмани

28.07.2022    2335    0    morin    0    

3

Загрузка курсов валют с НБУ (Украина) в 1С 7.7

Банковские операции WEB-интеграция Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Украина Абонемент ($m)

Загрузка курсов валют в 1С 7.7 с сайта НБУ (Украина), используя "Msxml2.ServerXMLHTTP.6.0"

1 стартмани

31.05.2021    6528    5    user729873    0    

2

Загрузка банков Федерального казначейства для конфигураций 1С 7.7 ПУБ и Бухгалтерия из нового формата классификатора БИК

Банковские операции Платформа 1С v7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Загрузка банков Федерального казначейства для конфигураций 1С 7.7 ПУБ и Бухгалтерия из нового формата классификатора БИК. Обработка разбирает файл JSON и записывает новые банки в справочник банков конфигурации 1С 7.7.

1 стартмани

02.02.2021    12855    45    zaic    9    

8

Загрузка БИКов из JSON для 1c7.7

Банковские операции Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

При переходе на Казначейские счета стандартная загрузка классификаторов банков с сайта rbc.ru не работает так, как хочется. Данная обработка решает эту проблему.

1 стартмани

20.01.2021    8822    4    serpent    2    

2

Загрузка курсов валют с сайта Нацбанка Республики Беларусь (МиСОФТ 1С 7.7 )

Банковские операции WEB-интеграция Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Беларусь Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Изменились правила загрузки курсов валют с сайта Нацбанка Республики Беларусь. Обновление обработки типовой загрузки курсов валют в конфигурации бухгалтерии 1С 7.7 Мисофт.

1 стартмани

16.11.2020    10867    5    igor_1c    6    

3

Загрузка курсов валют с сайта НБРБ по защищенному протоколу HTTPS для 1С 7.7

Банковские операции WEB-интеграция Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Беларусь Абонемент ($m)

В связи с переходом Национального банка РБ с сентября 2020 на защищенный протокол HTTPS внесены изменения в обработку загрузки курсов валют с сайта Национального банка РБ для 1С 7.7.

2 стартмани

28.09.2020    13719    12    dimitryas    29    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. makas 44 29.07.14 12:53 Сейчас в теме
Обработка позволяет загрузить движения по банку из файла формата 1CClientBankExchange (1.02). Тестировалась только для Сбербанк Бизнес Онлайн и Комплексная,


...судя по скринам и описанию, это полезная обработка +
2. Din 29.07.14 13:43 Сейчас в теме
3. MrsMastersan 70 29.07.14 12:01 Сейчас в теме
(2) Din, ну моя бухгалтерия уже неделю работает, вроде довольны. А так пока скачиваний 0, у Вас есть шикарная возможность быть первым)
4. fly 20 29.07.14 21:35 Сейчас в теме
Странно... А для чего тогда нужна обработка "ПредприятиеКлиент", которая во всех типовых конфигах присутствует?
5. MrsMastersan 70 30.07.14 06:37 Сейчас в теме
(4) fly, спасибо за инфу, я пол дня потратила на поиски сего чуда, но тогда не смогла его найти.К сожалению та типовая обработка, что имеется в моей комплексной наверно была написана давненько и немного под другой формат. Сейчас попробовала ее протестировала, в результате поля
- фирма;
- р/счет
- договор
- комментарий
- движение денеж.средств
не заполнены, а при загрузке выпали следующие ошибки:

Ошибка: строка 53, "Код=", неверный идентификатор: "КОД"
Ошибка: строка 89, "Код=", неверный идентификатор: "КОД"
Ошибка: строка 125, "Код=", неверный идентификатор: "КОД"

Из чего я делаю вывод, что для нормальной работы ее в любом случае нужно дописывать.
Ну и в моей обработке в поле "комментарий" содержится информация по номеру платежного документа и его дате.
Но в любом случае спасибо за инфу, так как я с 7-кой на "Вы")
6. Ars_ 29.08.14 18:24 Сейчас в теме
Не подскажете? Почему при нажатии кнопочки заполнить 1с пишет "Выполнение обработки" и конца и края выполнению я пока не заметил, хотя файлик из которого происходит загрузка не большой?
Есть возможность показать структуру файла из которого происходит загрузка в 1с?
7. lexuslam 06.09.14 19:39 Сейчас в теме
а под какую версию 1с обработка пилилась?
8. MrsMastersan 70 06.09.14 18:07 Сейчас в теме
(7) lexuslam, тестировалась только для Сбербанк Бизнес Онлайн + Комплексная 7.7
9. lexuslam 06.09.14 20:45 Сейчас в теме
10. MrsMastersan 70 16.09.14 16:38 Сейчас в теме
(9) lexuslam, ,без обид, но в описание об этом прямо написано. на будущее читайте внимательнее, что бы зря не тратиться
11. rinasmichael 10.01.17 20:04 Сейчас в теме
ДБФ.DOC_NUM = СокрЛП(глНомерНаПечать<<?>>(Док.ТекущийДокумент()));
{D:\PROGRAMS\1CV77\ERT\ЗАГРУЗКАВЫПИСОКИЗБИЗНЕСОНЛАЙН.ERT(725)}: Функция не обнаружена (глНомерНаПечать)

1c7.7 бухгалтерский учет
12. vika64 75 04.07.20 11:19 Сейчас в теме
спасибо!!! очень помогли!!
Оставьте свое сообщение