Даунгрейд (откат) Бухгалтерия предприятия 3.0 на 2.0 (БП 3.0 на БП 2.0)

15.07.14

Интеграция - Обмен между базами 1C

Правила конвертации для отката с БП 3.0 на БП 2.0 (перенос основных документов и справочников)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
PravilaKonvertacii BP3_0__BP2_0 .xml
.xml 4,06Mb
197
.xml 4,06Mb 197 Скачать

Данные правила написаны на скорую руку для двух фирм, которые обратились ко мне для отката с БП 3.0 (3.0.34.13) на последний на этот момент релиз БП 2.0 (2.0.60.4). Пробы вразумить о нецелесообразности этого результата не дали. 

Для реализации выгрузки необходимо открыть в БП 3.0 обработку "Универсальный обмен данными" на закладке "выгрузка данных" в пункте "Имя файла правил на сервере" выбрать скаченные здесь правила и нажать кнопку "Прочитать правила обмена", затем выбрать необходимые документы, справочники (если такая процедура требуется) и выбрать файл в который будут выгружаться данные. Затем нажать кнопку "Выгрузить данные" и будет счастье. После этого необходимо открыть ту же самую обработку только в БП 2.0 и на закладке "Загрузка данных" выбрать раннее выгруженый файл и нажать кнопку "загрузить".

После этого необходимо в БП 2.0 прописать учетные политики для всех организаций и перепровести документы.

Скажу сразу, что выгружаются документы не только проведенные, но и все остальные, такого было пожелания заказчика, а так же по данным правилам, как я увидел позже, некорректно выгружаются документы "Ведомости на выплату зарплаты" эту ошибку я править не стал, т.к. суммы проще было проставить руками (документов было мало), поэтому на универсальность данные правила не претендуют...

Вообщем если кому будут нужны правила, берите, дописывайте под себя, милости прошу... В интернете я не нашел ничего подобного, поэтому решил что кому-то еще могут понадобиться, т.к. недовольных хватает.

 

См. также

SALE! 20%

Перенос данных из УПП 1.3 в ERP 2 / УТ 11 / КА 2. Переносятся документы, справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) в продаже с 2015 года, постоянно работаем над их развитием | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор

45650 36520 руб.

04.08.2015    159691    363    267    

345

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134940    723    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68421    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34170    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46301    196    64    

158

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся начальные остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

В продаже с 2014г. | Воспользовались более 122 предприятий! | Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 | из БП 3.0 в КА 2 | из БП 3.0 в ERP | Сэкономьте свое время - используйте готовое решение для перехода! | Постоянно работаем над развитием переноса данных | Обновляем на новые релизы 1С | Есть фильтр выгрузки по организациям | Переносятся начальные остатки на выбранную дату, документы за период времени и вся возможная справочная информация | Перенос сделан на технологии КД 2 (правила конвертации данных)

50722 45650 руб.

31.10.2014    231413    124    327    

296

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20252    132    38    

90
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Armando 1399 15.07.14 23:36 Сейчас в теме
Пробы вразумить о нецелесообразности этого результата не дали

О причинах хотя бы сообщили? Просто интересно.
2. Vital451 98 16.07.14 05:41 Сейчас в теме
3. TrinitronOTV 14 16.07.14 06:01 Сейчас в теме
Цитата: "Вообщем если кому будут нужны правила, берите, дописывайте под себя, милости прошу..."
Вопрос у меня: чем можно корректировать и дописывать правила?
4. МимохожийОднако 141 16.07.14 07:02 Сейчас в теме
(3) TrinitronOTV, есть доступная конфигурация Конвертация.
...
ОФФ:
Я при переходе на 3.0 всегда оставляю пользователям 2.0. Если не понравилось - работают по старой базе.
Если вновь вызовут на обновление с 2.0 на 3.0, с удовольствием приезжаю. "Десять баксов то не лишние". Это я к тому, что не обязательно делать обратные правила. Клиент всегда прав. За это право он периодически платит. (Извините за цинизм)
iov; xavi; vladir; TrinitronOTV; +4 Ответить
20. jdo 108 05.11.14 19:20 Сейчас в теме
(3) TrinitronOTV, КД (Конвертация данных 2.1.8.2)
5. SERJ_1CC 49 16.07.14 07:59 Сейчас в теме
Armando, причина одна, бухи привыкли к 2.0 и изучать 3.0 желания нет никакого, их тоже можно понять, чем дальше 1С что-то делает, тем труднее работать пользователям, но это уже из другой области...
6. SERJ_1CC 49 16.07.14 08:00 Сейчас в теме
TrinitronOTV, в 4 посте уже ответили КД (Конвертация данных)..
7. SERJ_1CC 49 16.07.14 08:02 Сейчас в теме
МимохожийОднако, согласен, но это не мои клиенты, им изначально поставили 3.0 даже не предлагая 2.0 и вроде работали, но со временем нервы сдали...
8. Brawler 454 16.07.14 08:07 Сейчас в теме
Полна страна идиотов.
Тотальное нежелание следовать за веяниями времени и следовательно обучаться, а обучаться та ничему там новому и не нужно, только кнопочки местами поменялось, проводки все те же остались, документы такие же...
Нерационально мигрировать ВЗАД.
16. ZVN 122 26.08.14 13:47 Сейчас в теме
(8) Brawler,
Я бы посоветовал вам поработать простым бухгалтером месяцев пять в вашей любимой 3.0 с вводом до полусотни первичных документов в день (приход, расход, платежки, выписки, авансовые отчеты и т.д.) сразу увидите и глюки и клизмы от начальства за отличную и быструю работу.
Кроме дополнительного удобства работы администраторам баз данных, эта конфигурация в остальном сплошной отстой. типа шедевра Малевича "Черный квадрат"
9. SERJ_1CC 49 16.07.14 08:14 Сейчас в теме
Brawler, а ты объясни это 55 летним бухам, у них своя работа в 1С, они привыкли уже к кнопкам расположенным на своих местах, у них все на автомате, зачем им твои новшества, если вполне хватает того, что было в 2.0, зачем им тонкий клиент, новый интерфейс???
Award; Veduin; SERJ_1C; ZVN; xavi; vladir; +6 Ответить
14. МимохожийОднако 141 17.07.14 08:33 Сейчас в теме
(9) начну с того, что переходить всё равно придётся. Иначе не получат обновлений. Самое оптимальное и эффективное, хотя и не всем удаётся )),- это обучить бухов, показать новые возможности и настроить интерфейс более привычно для бухгалтера. Кстати, недавно была публикация как настроить интерфейс, близкий к привычному. Делать даунгрейд - это кодерский подход без вникания в сложившиеся технологии учета по принципу "Могу копать, могу не копать". Фишка внедренца 1С - не только обновить, но и показать, обучить, провести психотерапию. Тогда клиент ваш и надолго ))
21. AlexO 135 15.12.14 14:49 Сейчас в теме
(14) МимохожийОднако,
Иначе не получат обновлений.

Поддержка БП2 (и остальных ЗУП2.5) продлена на 2015, думаю, будет и далее. Не все так просто, как казалось с высоты "отработанной и стабильной БП2".
10. SERJ_1CC 49 16.07.14 08:16 Сейчас в теме
Brawler, это я еще не говорю о постоянных косяках 3.0
Award; SERJ_1C; TrinitronOTV; +3 Ответить
11. @Sonya 27 16.07.14 15:14 Сейчас в теме
(10) +100. И не рационально как раз гнаться за прогрессом без реальной надобности. Ведь программа для учета, а не учет для программы. А "прогресс" и маркетинг все наизнанку выворачивают. Где реально модель сервиса может пригодиться - для аудиторов, удаленных бухгалтеров. Оставили бы людям право выбирать. А нет, люди тормоз прогресса=).
ZVN; maxprofi; CaSH_2004; SERJ_1CC; +4 Ответить
17. ZVN 122 26.08.14 13:59 Сейчас в теме
(11) @Sonya,
1С останется без работы! Если ее программы будут работать как швейцарские часы, то Нуралиеву придется оставить пату десятков работников для внесения изменений от наших законодателей и все. А это ведь для 1С хана полная.
Поэтому и ваяют типа современных инсталяций "УНИТАЗ на улице".
12. artfa 58 16.07.14 15:45 Сейчас в теме
только-только хотел начать написание правил обмена БП 3.0 > БП 2.0, т.к. клиент высказал пожелание откатиться на БП 2.0, и тут уже готовые правила, скачаю посмотрю,
в любом случае автору +
13. DAnry 8 16.07.14 20:22 Сейчас в теме
А чё в 3.0 всё так плохо? Дело в том что я с Украины. У нас третью Буху еще не сделали. Не знаю радоваться этому или горевать. К второй Бухи все уже привыкли: бухгалтера - работать, програмисты "вылизали" код. С внедрением Бух 3.0 думаю буде тоже самое, что и при переходе с 77 на 8. Вообще то я консерватор, но понимаю что от прогресса никуда не денешся :)
15. SERJ_1CC 49 17.07.14 09:07 Сейчас в теме
МимохожийОднако, я это хорошо понимаю, и то что в конце года возможно будет снята с поддержки 2.0 (хотя в том году тоже обещали), и то что можно попробовать донастроить интерфейс, только все это предлагал и я и предыдущая фирма, поставившая вообще эту тройку, но они категорически не захотели, сказали просто, что не нравится, тупаватая, проблемная и т.д., глупо было спорить с заказчиком если он уперся.
От себя добавлю, что не одного своего клиента не перевожу раньше времени на тройку, работаю с ней, если только клиент приходит уже с установленной 3.0, кто бы что не говорил, но мой многолетний опыт показывает одно, пока реально не будет объявлено о всеобщем переходе на 3.0 и не пройдет несколько месяцев после этого, более менее стабильной БП 3.0 не будет, косяков с каждым обновлением и в 2.0 хватает, а постоянные проблемы с 3.0, я думаю, и так все знают, погуглилите кому интересно...
По поводу нововведений 1С история показывает одно, все отрабатывается только путем набивания шышек клиентами на их програмных продуктах, но не все готовы иметь в штате программиста или постоянно платить приходящему дабы решать косяки сырых продуктов 1С. Вспомните УТ 11 в 2013 году, вспомните РАУЗ, только к концу того года было выпущено более менее стабильное обновление, весь год были проблемы у людей с расчетами, это нормально? Мало того на всеобщем форуме ведущих фирм франчайзи в конце 2013 года 1С открыто говорил мол БП 2.0 уже стабильна, пора переходить к отладке 3.0 дабы было больше работы программистам, по мне так у хорошего программиста всегда будет работа, а вот ругаться с клиентами и брать деньги из-за косяков 1С только в стиле России...
18. МимохожийОднако 141 28.08.14 09:40 Сейчас в теме
(15) хочу уточнить свою позицию. Я тоже не перевожу клиентов на 3.0 принудительно. Придёт время и "индустриальный подход" от 1С принудительно переведёт бухгалтеров на новую конфигурацию. Как бы они или мы не пищали. Косяков хватает как в "стабильных", так и в прочих конфигурациях. Я сторонник оптимального подхода. Если клиенты добровольно (только по своей воле перешли на новую конфигурацию), то я постараюсь по максимуму использовать полезные нововведения и минимизировать неудобства от возможных недостатков или сложившихся привычек.
Кстати, про деньги клиентов я даже не упоминал. Это немного другая область и технической стороны не касается. Ругаться считаю непрофессиональным для внедренца. Об этом и речи не может быть. Эмоциональные оценки типа "отстой","косяки","туповая" также не профессиональны. Обычно подобные оценки проходят с возрастом или опытом. Сиё от нас не зависит и подобное отношу как к неизбежному дождю осенью и т.п.
Светлый ум; Alex_E; +2 Ответить
19. ZVN 122 12.09.14 10:12 Сейчас в теме
(18) МимохожийОднако,
Придёт время и "индустриальный подход" от 1С принудительно переведёт бухгалтеров на новую конфигурацию.

Пока наши Ваятели законов и ПРОГРАММЕРЫ типа 1С будут ставить всех буквой ЗЮ мы без работы не останемся.
Прогресс ---> Это умелое запудривание мозгов поколению потребителей. А все упирается в банальное утверждение "КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ" поэтому и сплошные обновления, которые требуют менять абсолютно все, начиная с железа кончая канцелярскими принадлежностями.
22. simuljakr 203 17.02.15 13:57 Сейчас в теме
Можно пойти дальше Бух 8 >> Бух 77 >> Бух 6 >> EXCEL
Полный даунгрейд !

23. simba08 12 06.07.15 15:40 Сейчас в теме
Хорошая вещь. Совсем немного подправить пришлось под другие релизы и заработало))) Спасибо!
24. SERJ_1CC 49 08.07.15 08:33 Сейчас в теме
(23) simba08, рад если пригодилась выгрузка!
25. AlexStack 04.08.15 19:14 Сейчас в теме
Я успешно откатился с 3.0 на 2.0 уже несколько раз. Отработал технологию. Делаю только проекты. alxpop@mail.ru
26. CaSH_2004 372 23.09.15 12:26 Сейчас в теме
ОГРОМНОЕ спасибо автору за правила, как раз встала такая потребность.
ИМХО: Лично я работаю только на ОФ т.к. куча инструментов на нем написана и переучиваться просто ради изучения нового способа программирования и ведения учета нет ни желания ни времени и потребностей, Последнее главное конечно, нужно было бы - перешел, а выкидывать весь опыт и начинать заново ради нескольких удобных "фишек" смысла как-то мало.

Для других кому придется сделать аналогичный перенос данных я тут буду выкладывать нюансы с которыми столкнулся при использовании правил:
►Т.к. переходил не с 3.0.34.13 а с 3.0.39.57 то пришлось множество реквизитов в конфигураторе переименовать (убрал впереди слово Удалить), для этого пришлось снять с поддержки тестовую БП 3.0 и тут я очень удивился - конфигурация первично открывалась порядка 15 мин вместо 5 мин. на БП 2.0, само включение еще порядка 10 мин. и изменение каждого реквизита с сохранением по 5 мин. - все это на 4-х ядерном ПК с 14 Гб оперативки (бедные бухгалтера)
Кстати в базе БП 3.0 под 1 Гб оказалось всего 200 доков, но об этом я узнал только потом т.к. размеры для баз очень разные и я как то не ожидал такого, БП 2.0 после переноса данных весила 0,6 Гб, возможно в БП 3.0 еще какие то неучтенные данные, но суть понятна
► После переноса в БП 2.0
- в справочнике "Организации" в реквизите "ГоловнаяОрганизация" стояла ссылка на саму себя - это мешало записать, пришлось очистить, а реквизит "ЮрФизЛицо" - было пустое, ну и естественно учетная политика отсутствовала
- в документе - "Ведомость на выплату зарплаты" не проставляются суммы в ТЧ "Зарплата"
- в справочнике "Сотрудники" реквизит "Актуальность" = Ложь, из-за этого не отображаются в форме списка
- в документе "Начисление зарплаты сотрудникам" в ТЧ "Зарплата" не переносятся реквизиты "Вид расчета" и "Сумма"
- в документе "Прием на работу" не переносятся реквизиты "Подразделение организации", "Должность", "Сотрудник", "Дата приема", "Вид расчета", "Сумма ЗП"
- в документе "Пачка Разделов 6 Расчета РСВ-1" не переносятся в ТЧ "РаботникиОрганизации" реквизит "ФизЛицо"
- в документе "Увольнение" не переносятся реквизиты "Дата увольнения", "Сотрудник", "Основание увольнения"
27. SERJ_1CC 49 23.09.15 13:20 Сейчас в теме
28. alonesl 10.03.16 16:00 Сейчас в теме
Беда!
Назрела необходимость переноса документов из БП 3.0 на БП 2.0 Релизы конфигураций что 2.0 что 3.0 у нас стоят - самые наипоследнейшие. Попробовал вашу обработку - ошибка при прочтении правил обмена - ругается на (кажется) что-то связанное с ВидамиАлкогольнойПРодукции.

У вас есть новая, современные правила для отката на Бух 2.0? Хееееелп! А то чувствую, что без них - никуда.
29. SERJ_1CC 49 10.03.16 18:44 Сейчас в теме
К сожалению нет, больше не было необходимости делать откат, попробуйте написать в личку авторам последних сообщений, возможно они поделятся с вами.
30. Stas-ch 35 09.10.16 00:42 Сейчас в теме
Если автор не против, выложу свои правила между БП 3.0.44.124 --> БП 2.0.65.25
За основу взял ваши правила, настроил поиск справочников по реквизитам, актуализировал реквизиты по измененным объектам.
31. SERJ_1CC 49 17.10.16 09:20 Сейчас в теме
(30) Stas-ch, Выкладывайте конечно, если Ваши правила помогут людям, то я буду только рад.
32. v3rter 20.10.16 12:37 Сейчас в теме
Выкладывайте, в этом топике http://forum.infostart.ru/forum87/topic160181/ их уже ждут
33. Stas-ch 35 23.10.16 12:12 Сейчас в теме
Правила под более новые версии конфигураций можно скачать по ссылке: http://infostart.ru/public/556081/
Спасибо Сергею С. за основу.
Оставьте свое сообщение