Перенос данных из "БАРС-БЮДЖЕТ 12" в "1С: БГУ 8"

03.07.15

Учетные задачи - Учет ОС и НМА

Обработка предназначена для загрузки основных средств, номенклатуры (версия файлов 2012.05) и сотрудников (версия файла 2006.01) из *.XML файлов сформированных в ПП "БАРС-БЮДЖЕТ 12".

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Обработка загрузки в БГУ 1.0 из *.XML файлов
.epf 33,36Kb
21
.epf 33,36Kb 21 Скачать
Инструкция по переносу из Барс-бюджет 12 в БГУ 8, редакция 1.0
.docx 555,24Kb
5
.docx 555,24Kb 5 Скачать
Обработка загрузки в БГУ 2.0 из *.XML файлов
.epf 38,34Kb
7
.epf 38,34Kb 7 Скачать

Выгрузка данных из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12»

1. Выгрузка основных средств

Открываем модуль «Бухгалтерия» – меню «Сервис» – «Выгрузка Загрузка данных» - «Экспорт XML, ОС, ТМЦ, остатков» - «Реестр остатков основных средств на начало месяца», в соответствии с рисунком 1.

Выгрузка основных средств Рисунок 1 – Выгрузка основных средств

В открывшемся окне «Выгрузка XML реестра остатков основных средств», приведенном в соответствии с рисунком 2, необходимо задать параметр «Месяц», на начало которого будут сформированы остатки (например: если переносите данные на начало 2014 года, необходимо выбрать месяц  январь 2014 года). Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и путь для выгрузки.

Настройка выгрузки основных средств 

Рисунок 2 – Настройка выгрузки основных средств

Нажать кнопку «Применить», в результате в указанном ранее пути для выгрузки появится .XML  файл с именем «ROSвыбраннаядата_НаименованиеУчреждения.xml».

2. Выгрузка материальных ценностей

Открываем модуль «Бухгалтерия» – меню «Сервис» – «Выгрузка Загрузка данных» - «Экспорт XML, ОС, ТМЦ, остатков» - «Реестр остатков материальных ценностей на начало месяца», в соответствии с рисунком 3.

Выгрузка материальных ценностей Рисунок 3 – Выгрузка материальных ценностей

В открывшемся окне «Выгрузка XML реестра остатков ТМЦ», приведенном в соответствии с рисунком 4, необходимо задать параметр «Месяц», на начало которого будут сформированы остатки по номенклатуре (например: если переносите данные на начало 2014 года, необходимо выбрать месяц  январь 2014 года). Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и путь для выгрузки.

Настройка выгрузки материальных ценностей 

Рисунок 4 – Настройка выгрузки материальных ценностей

Нажать кнопку «Применить», в результате по указанному ранее пути для выгрузки появится .XML  файл с именем «RMTвыбраннаядата_НаименованиеУчреждения.xml».

3. Выгрузка сотрудников

Открываем модуль «Персонал» - меню «Сервис» - «Функция работы с кадрами» - «Выгрузка/Загрузка данных» - «Выгрузка сотрудников и начислений в XML формат», в соответствии с рисунком 5.

Выгрузка сотрудников

 Рисунок 5 – Выгрузка сотрудников организации

В открывшемся окне «Параметры выгрузки данных», приведенном в соответствии с рисунком 6, необходимо задать параметр «За», который обозначает год, за который необходимо выгрузить данные сотрудников. Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и тип физлица. Отмечать параметр «Выгружать начисления/удержания не нужно.

Параметры выгрузки сотрудников 

Рисунок 6 – Параметры выгрузки сотрудников

Нажать кнопку «Применить» и указать путь выгрузки. В результате по указанному пути появится .XML  файл с именем «PRSвыбраннаядата.xml».

Загрузка данных в 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.

Перед началом загрузки данных в БГУ необходимо произвести первоначальное заполнение базы.

1. Добавить в базу своё учреждение

Так же для вашего учреждения не забудьте указать структуру рабочего плана счетов и дату, с которой применяется данный план счетов.

2. Заполнить справочник ОКОФ

Главное меню «ОС, НМА, НПА» - меню «ОКОФ», в открывшемся окне выбрать «Загрузить классификатор». Файл, содержащий ОКОФ, с наименованием okof.xml, располагается в папке с установленными обновлениями для БГУ.

3. Заполнить справочник "Приказы о БК"

Главное меню «Бухгалтерский учет» - меню «Бюджетная классификация» - «Обновление бюджетной классификации», в открывшемся окне нажать кнопку «Открыть файл» и указать файл federal.clax, расположенный в папке с обновлениями для БГУ.

4. Загрузка основных средств

Через меню «Файл» - «Открыть», запустите обработку «БгуИзБарсаБюджет.epf».

Перейдите на вкладку «Настройка» укажите «Учреждение», для которого производится загрузка, а так же параметр «Дата документов», этой датой будут созданы документы ввода остатков.

В обработке, в соответствии с рисунком 7, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (ROS***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка основных средств

Рисунок 7 – Загрузка основных средств

Если необходимо загрузить основные средства в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Основные средства» и укажите её в параметре «Папка».

Укажите  «Приказ о БК» (если он у вас не заполнен или заполнен не верно) и нажмите кнопку «Записать ОС».

После нажатия кнопки «Записать ОС» в справочнике «Основные средства» будут созданы новые элементы, для каждого основного средства так же будет записан инвентарный номер (если он был указан в ПП БАРС-БЮДЖЕТ 12).

Для каждого основного средства будет создан документ «Ввод остатков ОС и НМА» (главное меню «ОС, НМА, НПА» - «Журнал документов по учету ОС и НМА»).

Если во время загрузки возникнут ошибки, то они отобразятся в служебных сообщениях.

5. Загрузка номенклатуры

В обработке перейдите на вкладку «Номенклатура», в соответствии с рисунком 8, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (RMT***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка номенклатуры

Рисунок 8 – Загрузка номенклатуры

Если необходимо загрузить номенклатуру в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Номенклатура» и укажите её в параметре «Папка».

Для начала загрузки номенклатуры нажмите кнопку «Записать материалы» в справочнике «Номенклатура» будут созданы новые элементы, для каждой номенклатуры так же будет создан документ «Ввод остатков материалов» (главное меню «Материальные запасы» - «Журнал документов по учету материальных запасов»).

Если во время загрузки возникнут ошибки, то они отобразятся в служебных сообщениях.

6. Загрузка сотрудников

В обработке перейдите на вкладку «Сотрудники», в соответствии с рисунком 9, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (PRS***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка сотрудников

Рисунок 9 – Загрузка сотрудников

В справочнике «Контрагенты» будут созданы новые элементы, для каждого контрагента так же будет создана запись в справочнике «Сотрудники».

Если необходимо загрузить сотрудников/контрагентов в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Сотрудники»/«Контрагенты» и укажите её в параметре «Папка сотрудников»/«Папка контрагентов».

Для начала загрузки сотрудников в базу нажмите кнопку «Записать сотрудников».

При необходимости Вы можете скачать данную инструкцию ("Инструкция по переносу из Барс-бюджет") в формате .docx для MS Word.

 

UPD 19.07.2019: Добавлена обработка загрузки данных для редакции 2.0, где реализована загрузка остатков:

  • Основных средств (101)
  • БСО (03)
  • ТМЦ (105, 01, 02, 03, 09, 21)
  • Родительской платы
  • Забалансовых счетов 04, 20

При загрузке данных по казённым учреждениям флаг "Бюджетное" снимать.

 

выгрузка загрузка барс бгу ос нма сотрудники основные средства номенклатура

См. также

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 руб.

21.04.2017    90955    110    40    

197

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 руб.

12.06.2017    135559    729    291    

391

SALE! 10%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

38500 34650 руб.

15.04.2019    68841    181    139    

111

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.226.x) и БП 3.0 (3.0.151.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 руб.

15.12.2021    20611    136    38    

94

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 руб.

29.10.2014    211193    630    526    

446

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 руб.

23.07.2020    46759    199    64    

162

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3617    14    0    

10

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34889    27    57    

54
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kns77 101 19.01.16 22:34 Сейчас в теме
Подсмотрел кое что, потому +
+
2. ServiseIT 05.04.21 10:10 Сейчас в теме
Будет ли работать в БГУ последней версии и выгрузка из БАРС-БЮДЖЕТ последней версии?
+
3. demo-05 144 06.07.23 11:19 Сейчас в теме
Добрый день.
Сможете сделать выгрузку-загрузку в КАМИН 5.5?
+
4. user647085_support 13.09.23 14:14 Сейчас в теме
Тоже интересует выгрузка в камин 5.5. а в инструкции в файле там есть инструкция именно в бгу 2.0 тмц, рп и тд?
+
5. user647085_support 13.09.23 14:30 Сейчас в теме
Групповой учет как работает?
+
6. nasonkin 41 14.09.23 07:31 Сейчас в теме
(4) Для Камин 5.5 выгрузку не делал (не планирую). Прикрепленная инструкция .docx, полностью аналогична тексту публикации.
Учтите, что последнее изменение обработки было ещё в 19.07.2019, возможно необходимы будут доработки под новую версию БГУ 2.0.
+
7. user647085_support 14.09.23 07:46 Сейчас в теме
(6)Подскажите пожалуйста , как из барса тогда выгрузить остатки по рп и тмц? выше инструкция не соответствует интерфейсу программы
+
8. nasonkin 41 14.09.23 09:54 Сейчас в теме
(7)
Прикрепленные файлы:
+
Оставьте свое сообщение