Сколько времени может занять внедрение ERP?

1. YakovlevaKV 14.12.16 21:48 Сейчас в теме
Коллеги, подскажите, по вашему опыту, сколько может стоить(в часах) внедрение ERP?
1) Внедрение блока Зарплата и управление персоналом. Сейчас ведется в БОСС-Кадровик.
2) Блок регламентированного учета.(товары,ос и нма, кредиты, фин.вложения, расчеты с акционерами,ремонты, планы на МСФО)
3) Переход из своей системы документооборота в 1С Документоборот.

Понятно, что цифры в каждой организации будут свои. И верхняя планка может быть любой. Какова на ваш взгляд минимальная оценка по каждому пункту?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user_2010 871 14.12.16 23:21 Сейчас в теме
(1) зарплата - зависит от количества сотрудников - имхо.
ipoloskov; +1 Ответить
5. ИльяЕвгеньевич 14.12.16 23:38 Сейчас в теме
(4)я бы добавил не столько от количества, сколько от разнообразия начислений зп. Если сотрудники все на окладе, то 500-600 человек не вызывает проблем, а если сдельщина по тех операциям за каждую деталь, то там такие полотна приходится печатать когда работяги приходят разбираться почему столько начисляли
6. elvira17 16.12.16 07:18 Сейчас в теме
(5) внедряем сейчас как раз зарплату на предприятии, довольно сложный учет по разным сдельщикам, да и помимо них других заморочек хватает с начислениями. Полтора года внедряем уже, много было переделок, да и прошлая ЗП это самостоятельная разработка была, переносы вручную пришлось писать. С января в планах уже вести учет в новой ЗУП, и то далеко не все гладко((
11. PhoenixAOD 62 16.12.16 08:27 Сейчас в теме
(4) и еще специфика упр расчетов зп))
10. PhoenixAOD 62 16.12.16 08:27 Сейчас в теме
(1) у меня в организации ERP внедряется уже больше года, с 01.01.2017 будем внедрять блок ЗУП, на тестовой базе загрузка данных остатками по одной организации из 50, с количеством 300 человек из ЗУП 2.5 заняло, минут 15, тестовая отладка заняла примерно 4 дня, учитывая что кадровик и расчетчик практические принимали участие, кадровый учет регламентный, в среднем думаю 3 месяца на отладку всех 50 компаний достаточно, по регл учету, с переносом всех самописных отчетов и ВПФ, а вот с упр блоком потребуется примерно месяца 4, так как специфика расчета у каждой организации разная))
2. MakcTLT63 5 14.12.16 22:18 Сейчас в теме
Не знаю как насчет ОС, НМА, мсфо и документооборота,
но зарплату из боскадровика можно перенести за пару недель.
Плюс на дозаполнение недостающих реквизитов еще пара месяцев.
Ну и поздно уже зарплату внедрять, раньше надо было начинать.
К началу года не успеете.
3. ИльяЕвгеньевич 14.12.16 23:03 Сейчас в теме
любое ерп это как минимум год, 3-4 месяца ввод начальных остатков + пол года притирка организационных вопросов с методой программы + 2-3 месяца обучение
7. MakcTLT63 5 16.12.16 08:01 Сейчас в теме
Полтора года внедрять зарплату - это конечно перебор..
Перенес физлиц.
Перенес персональные данные.
Проверил плановые начисления.
Проверил недостающие реквизиты.
Принял всех на работу.
Ввел доход за последние 2 года.
Начислил зарплату.
Начислил страховые.
Вот как бы и все.
8. elvira17 16.12.16 08:19 Сейчас в теме
(7) это в идеале. Но столкнулись с лютым нежеланием и созданием препятствий со стороны отдела труда. Плюс изначально занимался этим только один человек, еще и далекий от самого расчета зп, чисто программист. Сейчас вдвоем. Да и сам учет, мягко говоря, сложный) мы уже без мата не можем))
9. MakcTLT63 5 16.12.16 08:25 Сейчас в теме
(8) ну да, я так и предполагал - бабушки-расчетчицы сопротивляются, т.к. они привыкли и их все устраивает, а тут надо переучиваться.
А если еще и внедренец не совсем понимает шаги внедрения и предметную область, то это только накаляет обстановку и приводит к еще большему сопротивлению и саботажу.
И все ошибки будут списываться на программу и программиста.
Тогда конечно можно долго внедрять.
12. MakcTLT63 5 16.12.16 08:34 Сейчас в теме
И еще, считаю что внедрение зарплаты можно доверять только программисту у которого есть сертификат Специалист-консультант по ЗУП.
Не ПРОФ, не СПЕЦ, а именно консультант.
Только тогда можно надеяться на положительный результат.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день