Ошибки команд или как стать лучше

0. Антон Степанов (Stepa86) 831 12.08.15 09:58 Сейчас в теме
В этой статье я постарался собрать легко диагностируемые проблемы команд, которые мешают им стать лучше.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Александр Шалимов (shalimski) 4 12.08.15 12:19 Сейчас в теме
Браво! Большое спасибо за подборку ссылок по каждой теме.
Skyer; SoftLeon; +2 Ответить
2. SmileDDD SmileDDD (SmileDDD) 12.08.15 12:26 Сейчас в теме
Отличная статья. Возникло желание проверить часть пунктов которые еще не внедрены в повседневную разработку нашей команды. Спасибо за труд.
3. Сергей Галюк (dj_serega) 248 12.08.15 12:36 Сейчас в теме
Спасибо! Было интересно почитать. Теперь нужно по ссылкам пройтись.
4. Дмитрий Шаляпин (titan6662000) 4 12.08.15 12:57 Сейчас в теме
мне кажется основная часть команд - 2, 3. Чтобы сделать 4 нужны ещё и внешние условия - ЗП, климат, здоровье, непохренестическое отношение начальства.
VladimirL; Orlangur; +2 Ответить 1
5. Антон Степанов (Stepa86) 831 12.08.15 13:52 Сейчас в теме
(4) Я придерживаюсь мнения, что сперва команда должна заслужить условия получше, а уже потом получить их. Сперва результаты, а потом рост зп и улучшение отношения начальства, а не наоборот.
6. Олег Филиппов (comol) 2966 12.08.15 15:52 Сейчас в теме
Какое-то вообщем то собрание баянов. Хочется написать "Спасибо КЭП" :). Самое интересное что собрание абсолютно бессистемное. Из разных областей и разных технологий/методологий...
А что не приписали пункты вроде:
- "Нужно написать код правильно и без ошибок"
- "Разработчики должны уметь кодить в 1С"
- "Все разработки должны быть протестированы перед релизом" :))))))
Silenser; EdmundoAlvares; +2 2 Ответить 2
7. Михаил Кочнев (Mi4man) 130 12.08.15 16:33 Сейчас в теме
(6) comol, трололо
создайте свою публикацию с названием "Собрание баянов" и собирайте там свои баяны

а за эту публикацию однозначно плюс +
WizaXxX; Soloist; shalimski; +3 Ответить 1
8. Олег Филиппов (comol) 2966 12.08.15 17:00 Сейчас в теме
(7) Mi4man, Ну эту трудно не по троллить. Когда переписывают документацию это ещё куда не шло...
а когда пишут из разряда "Нет тестирования" или "Используется Выполнить()" "не выполняются стандарты и методики"....

Я прочитал заголовок "как стать лучше" решил узнать "как же". По каждому пункту из списка уже тома написаны и прочитаны... перечислить все задачи руководителя разработки это сильно :)

9. Олег Балобанов (KiLLius) 12.08.15 17:00 Сейчас в теме
Супер статья. За ссылки однозначно +++.
Ну и вектор развития Вы нам задали, за что огромное спасибо.
10. Михаил Кочнев (Mi4man) 130 12.08.15 18:43 Сейчас в теме
(8) comol, просто ИС представляет сейчас собой как некую базу знаний, так и "живую ленту"
лично я использую ИС в основном как "живую ленту", соответственно мне интересно просматривать только самые свежие (НОВЫЕ) публикации

вряд ли бы я искал среди статей "как нужно программировать"... и др

а баян это или не баян - лично мне по барабану
главное что статья понравилась +
TreeDogNight; assanoff; dj_serega; starik-2005; support; +5 Ответить
11. Armando Armando (Armando) 1376 12.08.15 22:41 Сейчас в теме
(0) Про бекапы: хранилища тоже надо бекапить. Как и файлы настроек кластера. У нас более 100 баз для разработки на одном сервере, разные версии сервера 1С, несколько хранилищ. Если все это ляжет, то админ минимум день потратит на восстановление вручную. А с ленты менее чем за час все восстановится.
12. Дмитрий Шаляпин (titan6662000) 4 13.08.15 06:47 Сейчас в теме
(5) Stepa86, придерживаюсь мнения, что сначала надо посадить, полить, удобрить а патом урожай :) (это и со стороны внешнего мира и со стороны самой команды) . В общем надо прекращать быть Кэпами.
13. Евгений Подгайко (podgayko) 2 13.08.15 07:32 Сейчас в теме
Благодарю за статью. Успехов Вам!
14. Антон Степанов (Stepa86) 831 13.08.15 09:34 Сейчас в теме
(6) Конечно баяны. Со времен Брукса в нашей отрасли мало чего придумали нового. И даже существует такая волшебная аббревиатура как CMMI, где чуть-чуть качественнее написано про это же. А я тут перечислил проверенные вещи, причем которые лично проверил и которые точно применимы к 1С. И если команда реально будет пользоваться этими баянами, она реально станет хорошей.

Основная идея статьи - собрать чек-лист проверки качества команды. Причем я приготовил черновик. Хотелось после обратной связи сообщества дополнить, ввести структуру, оценить затраты и эффекты, дополнить полезными ссылками. И от таких опытных участников сообщества, как вы, хотелось бы больше конструктива.
TreeDogNight; VladimirL; assanoff; Бубузяка; shalimski; ojiojiowka; dj_serega; CrazyBear; Gruuush; klinval; +10 Ответить
15. Артур Аюханов (artbear) 870 20.08.15 09:19 Сейчас в теме
Хороший чек-лист.
Спасибо за подборку ссылок
Оставьте свое сообщение