Сказ о том, как мы мобильное приложение писали. Часть 3. Организация процесса разработки

0. Вадим Невзоров (vadnevzorov) 211 22.03.15 11:31 Сейчас в теме
Рассказываем об организации разработки мобильного приложения.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Ruslan Ruslan (flyer) 240 22.03.15 23:33 Сейчас в теме
Ребята то что вы сделали это реально круто! некоторые ваши идеи я возьму себе на заметку. Жду еще от Вас интересных программ и материалов!
2. Андрей М (_Z1) 38 23.03.15 08:58 Сейчас в теме
(0) Добрый день
а можете более побробно в след статье описать как именно Вы разрабатывете мобильный интерфейс
3. Вадим Невзоров (vadnevzorov) 211 23.03.15 18:21 Сейчас в теме
(1) flyer, спасибо! Очень приятно читать подобные отзывы, они мотивируют нас писать дальше. :)

(2) _Z1, а что именно вас интересует? На самом деле там особо нечего рассказывать - я беру тетрадку и рисую в ней форму, бывает по несколько раз (как с формой оплаты), и когда мне всё нравится - иду и разрабатываю ее в конфигураторе.
4. Андрей М (_Z1) 38 23.03.15 20:09 Сейчас в теме
(3) То что нарисовали как потом переносите на устройства.
Ведь вся сложность и заключается что на разных устройствах
все выглядит визуально совсем по разному.
5. Сергей Филькин (FSerg) 63 23.03.15 20:22 Сейчас в теме
ИМХО, добавьте к ней такой же простой и красивый бэк-офис на "большом" компе и будет просто отличный продукт!
6. Вадим Невзоров (vadnevzorov) 211 24.03.15 19:57 Сейчас в теме
(4) _Z1, как переносим - итоговый интерфейс мы создаем в конфигураторе. Понятное дело, что я рисую формы, исходя из возможностей мобильной платформы, поэтому то что нарисовано, вполне реально воспроизвести в конфигураторе.

(5) FSerg, всё в будущем. :)
7. Макс Зеленский (mzelensky) 53 25.03.15 12:33 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Тоже разрабатываю небольшое мобильное приложение. Версии платформ последние на текущий момент (официальные, не бетта). Столкнулся со следующей проблемой:

На форме документа лежит Группа "Страницы" и в ней 3 странички. На одной из страниц отображается текстовое поле для комментария. Когда пользователь нажимает на это поле, то автоматически появляется клавиатура (для набора текста) и эта клавиатура практически полностью перекрывает поле ввода. Его просто не видно (хотя текст набирается).

Забавности, которые были замечены - если информация полностью помещается на форму, т.е. вертикальных полос прокрутки НЕТ вообще, то получаем ситуацию описанную выше - клавиатура перекрывает поле ввода. Если же имеется вертикальная полоса прокрутки (т.е. вертикально вся форма на экран не помещается), то при появлении виртуальной клавиатуры она съезжает ПОД редактируемое текстовое поле и все отображается нормально.

Сталкивались ли с такой проблемой? НАшли ли решение?
8. Vladimir Savelyev (gigapevt) 13 25.03.15 18:53 Сейчас в теме
Про нечетную ширину элементов .... не знал. СПАСИБО ! (а приложение у вас интересное. Интерфейс качественно продуман + !)
9. Вадим Невзоров (vadnevzorov) 211 26.03.15 10:57 Сейчас в теме
(7) mzelensky, мы сталкивались с проблемой, когда клавиатура перекрывает кнопки Провести и Удалить. Чтобы такого не было, разместите все элементы внутри страницы, а кнопки управления - снаружи. Тогда они пропадать не будут.
А вообще я вам советую пользоваться как раз бета версиями - там исправлено большинство ошибок, и они вполне стабильно работают. Также сегодня вышла 8.3.5.101, попробуйте ее - я читал описание изменений, там исправлена проблема с полосами прокрутки на форме.
10. Baha (baha2772) 28.03.15 20:03 Сейчас в теме
Как справились с активизацией элементов формы? ТекущийЭлемент() вроде не работает?
11. Вадим Невзоров (vadnevzorov) 211 29.03.15 14:47 Сейчас в теме
(10) baha2772, никак не справлялись - у нас он тоже не работает. :)
12. Two World (Prometeus2011) 36 01.04.15 11:05 Сейчас в теме
Ребят, а на что вы живете-то??? Тут чтоб заработать кодингом и поддержкой на кусок хлеба приходится пырять днем и ночью до синих кругов под глазами. А тут... фундаментальные исследования. Че-то надо менять в своей жизни...
13. Станислав Р (Byrabyk) 19.04.16 10:45 Сейчас в теме
Добрый день, может знаешь в чем беда, разрабатываю мобильное, сделал поле HTML документа, на устройствах андроид 4.4 работает отлично на андроид 5.1 белый экран
14. Станислав Пруцков (Stan) 22 25.08.16 15:48 Сейчас в теме
Ребят, вы молодцы. А можно для "типичных 1с-ников" по подробнее описать процесс создания отчетов в html? Как говорил Семен Альтов: "размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного". :))
15. Сергей Мартин (SvoyakMartin) 55 11.10.16 11:04 Сейчас в теме
В начале статьи ссылка на вторую часть ведёт на первую, исправьте, пожалуйста!
Оставьте свое сообщение