Отпуск по уходу за ребенком

1. anscor 06.02.12 22:06 Сейчас в теме
Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком ЗиК 7.7 320 релиз
Если создавать документ «Отпуск по уходу за ребёнком» то он на автомате делает начисление пособия до 1,5 лет +50 руб. до 3х лет. от работодателя

Что нужно сделать и какой документ создать, что бы пособие начислялось до окончания 1,5 лет без 50 рублей, а 50 рублей начислялось бы от 1,5 до 3 лет
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vishiv 27 06.02.12 22:09 Сейчас в теме
Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком ЗиК 7.7 320 релиз
Если создавать документ «Отпуск по уходу за ребёнком» то он на автомате делает начисление пособия до 1,5 лет +50 руб. до 3х лет. от работодателя

Вообще-то так и должно быть. Вам жалко 50 рублей?
3. Serp000 06.02.12 22:11 Сейчас в теме
Если я правильно помню, то работодатель обязан начислять 50 руб с момента начисления пособия до 1,5.
4. anscor 06.02.12 22:18 Сейчас в теме
нет не жалко, но документ отпуск по уходу за ребенком создавался не мной, приняла прошлый период, константа 50 руб. в программе не стояла и 50 руб. сотруднику не начислялось. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет начинается с 12.01.12 г., поэтому нужно как-то начислять эти 50 руб. с 12 января сего года.
5. AlenkaL 06.02.12 22:21 Сейчас в теме
Указ Президента РФ от 30.05.1994 года № 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан: "...матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста". Данный Указ до сих пор действует.
6. vishiv 27 06.02.12 22:23 Сейчас в теме
нет не жалко, но документ отпуск по уходу за ребенком создавался не мной, приняла прошлый период, константа 50 руб. в программе не стояла и 50 руб. сотруднику не начислялось. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет начинается с 12.01.12 г., поэтому нужно как-то начислять эти 50 руб. с 12 января сего года.


Поставьте константу 50 рублей. За январь исправьте запись в журнале расчетов вручную, а дальше оно само посчитает.
7. anscor 06.02.12 22:25 Сейчас в теме
Хорошо, буду начислять) Спасибо.
8. vishiv 27 06.02.12 22:26 Сейчас в теме
Ну и на всякий случай:

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска (абз.1 п.15 Постановления Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206). Т.е. право на компенсационные выплаты возникает либо со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, либо со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат. абз.2 п.15 Постановления № 1206
9. анфиска 07.02.12 16:07 Сейчас в теме
Люди добрые помогите!!!! обнаружила ошибку в начислениях пособия по уходу за ребенком. Изначально не верно была поставлена дата окончания отпуска до 1,5 лет. И мы переплатили пособие до 1,5 лет с августа 2011. Как исправить, что бы сторнировать данные начисления??? А еще этой сотруднице почему-то не начисляются 50 руб.
10. jus 08.02.12 11:24 Сейчас в теме
Измените период расчета зарплаты на тот, когда был проведен документ Отпуск по уходу за ребенком. Измените там период отпуска до 1,5 лети перепроведите период, в котором переначислили пособие, или в следующем периоде сделайте это начисление через ввод расчета сотруднику, но только сумму поставьте с минусом. А про 50 рублей. Насколько я знаю это на усмотрение работодателя платить или нет, и ничего страшного если не начисляется.
11. анфиска 08.02.12 12:23 Сейчас в теме
(10) jus, Спасибо, за ответ, но ГБ не дает менять период. Я вчера нашла способ. Внесла документ " изменения условия оплаты отпуска по уходу" текущим периодом. Изменила дату до 1,5 лет. И переначислила зарплату текущим периодом с даты ухода в отпуск по 31.12.11. Суммы сторнировались. Образовалась переплата на эту сумму.
Но мне все-таки интересно, почему некоторым сотрудницам не начисляется пособие 50 руб. Ведь если бы я начислила ей это пособие как положено, то сумма долга уменьшилась бы.
12. Sibul 08.02.12 12:56 Сейчас в теме
анка - у сотрудников которые не начисляет 50р значит не стаит в расчетном периоде данные виды расчетов. Посмотрите движения документа, в какие периоды он записывает эти виды расчетов.
13. анфиска 08.02.12 13:17 Сейчас в теме
(12) Sibul, не стоят в расчетном периоде данные виды расчетов, посмотрела движения документа,и ни в какие периоды он не записывает эти виды расчетов. По движению, только пособие до 1,5 лет. Как их туда воткнуть???
14. buba 23.09.15 08:31 Сейчас в теме
возникла таже ситуация, не начисляются 50 руб. Подскажите, как ввести вид расчета?
15. Agema 23.09.15 11:06 Сейчас в теме
(14) buba,
- создавать документ «Отпуск по уходу за ребёнком», правильно заполнить даты.
-2-й шаг это проверить, что установлена соответствующая Константа "Пособие до 3-х лет" со значением "50"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот