Проблемы при сдаче отчетности в ПФР за 2 квартал 2010 года

1. WiseSnake 1519 19.01.11 16:43 Сейчас в теме
Суть вопроса в том что пенсионка принимала НАЧИСЛЕННЫЕ налоги за 6 месяцев(Январь-Июнь), а УПЛАЧЕННЫЕ за 5 (Январь-Май), так как оплата производится 15 ИЮЛЯ за Июнь, а сдача отчетности производится по состоянию на 1 Июля.
Уплата в программах (в том числе и пенсионной) РАССЧИТЫВАЕТСЯ. То есть программа раскидывает пропорционально НАЧИСЛЕННЫМ базам, вот тут и происходит казус.
1. Уволенный человек не попадает в отчетность, а должен со своей УПЛАЧЕННОЙ суммой за июнь 2010!
2. Если даже он попадет (будет например внесен руками), то программа разнесен на него в соответствии с НАЧИСЛЕННОЙ суммой налога, которая = 0, УПЛАЧЕННУЮ сумму так же 0
3. Если все таки указать УПЛАЧЕННУЮ сумму как положено, то программа выдаст ошибку о неверном коэффициенте.

Теперь о моих изысканиях:
- В интернете пока ничего не нашел
- Из моих клиентов пока никто не сдал отчетность
- В пенсионке в одной сразу сказали что мы не знаем как делать, во второй сказали что сдавать как и раньше, попытались сдать, но программа выдала ошибки

По этому полностью присоединяюсь к данному вопросу! Может быть уже чья нибудь пенсионка дала рекомендации или разяснения! Скоро сроки, люди волнуются!
Если сам что-то узнаю обязательно отпишусь!

Тема поднялась уже в ветке http://forum.infostart.ru/forum12/topic37438/, но там не совсем понятное название, поэтому решил создать еще одну, не помешает.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sorokinaolenka 24.01.11 19:32 Сейчас в теме
Я уже сдавала в пенсионный отчет и в ручную проставляла сумму уплаченных взносов за уволенного при нулевом начислении (также необходимо учесть разницу по данному сотруднику между нач и упл в 1 полугодие, чтобы к концу года все тип-топ было). А в ПФР мне сказали так и делать и на ошибку внимания не обращать.Для составления отчета пользовалась программкой ПД СПУ 2010 в.3.1.1 от 13.09.2010
3. artbear 1527 25.01.11 13:09 Сейчас в теме
Проблема решена, все дело в правильной разноске уплат страховых взносов. Решение верно как для ЗиК 77, так и для ЗУП 8
Для ЗиК 77 разработка http://infostart.ru/public/80495/
Для ЗУП 8 моя аналогичная разработка http://infostart.ru/public/80613/
4. kery 27.01.11 17:38 Сейчас в теме
Мы сдались в ПФ. Что могу сказать. Сумма уплаченного была больше начисленного во втором полугодии. При этом, чтобы ввести нужную сумму вводим не в само окошко, а в калькулятор , который на углу поля, коэффициет вообще не появляется, и сумма ложится как нам надо. После этого добавляли уволенных ,которым заранее при выгрузке из 1С проставили суммы для оплыты 100% по итогам года. При отправке конечно шли предупреждения, что сумма превышает, но отправили. Протоколы анализа результатов проверки от ПФ покуда не получили. 8-)
5. kery 27.01.11 17:42 Сейчас в теме
Забыла. Чтобы можно было распределять суммы, надо выбирать признак 1ПОЛУГОДИЕ. А то в версии 3.2.7 автоматическое распределение сумм оплаты за год недоступно. Потом снова выбираем год и опять сохраняем.
6. niktas2009@yandex.ru 83 22.04.11 12:38 Сейчас в теме
С трудом нашли как в ПУ 5 избавиться от уволенных, помечаем всех уволенных и делаем расчет уплаченных взносов с коэффициентом 1.0. Затем сумму уплаченных взносов по уволенным смотрим в Описи по АДВ по помеченным сотрам. Данную сумму вычитаем из уплаченной за отчетный период делаем инверсию отмеченных и распределяем остаток сумм по оставшимся сотрам. Проверяем АДВ в сумме должно сходиться. Потом формируем общую ведомость. И всё. Еще замечание, если коэффициент уплаты не больше 1 то есть возможность выбора как закрывать уплату за предыдущий период. Сначала текущий или предыдущий период или уволенных. Удачи.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот