Можно ли менять Базу Вида расчета (Доплата за вредность)?

1. Pilot741 03.08.16 07:28 Сейчас в теме
Добрый день!
Снова я по Видам расчетов. Нужно помощь-консультация.
Дело такое: На штатном расписании у меня назначена Доплата за вредность и Надбавка за интенсивность.
Все это считается хорошо, но когда переводишь сотрудника на Систему оплаты «Прямая сдельная» вредность и интенсивность перестают считаться.
При Прямой сдельной у нас вводят документ Бригадный наряд. И он не входит в базу расчетов Доплата за вредность и Надбавка за интенсивность.
Когда я включила и пересчитала все, суммы рассчитались верно.
Вопрос: можно ли менять базу расчетов?
И может как-то еще можно сделать так чтобы вредность и интенсивность рассчитывались автоматически при Сдельной отплате труда.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kery 03.08.16 11:36 Сейчас в теме
Если все правильно посчиталось, то почему сомнения в настройке базы?
Базу расчета мы все подстраиваем под себя. Если не считается оклад( например), а считается бригадный подряд, то надбавки посчитаются с начисленной базы ( бригадный подряд, и не посчитаются по окладу)
Pilot741; +1 Ответить
3. Pilot741 03.08.16 12:10 Сейчас в теме
(2) kery, а прошлые периоды не заденет (отчеты, своды)? если мы не будем пересчитывать ничего за прошлые периоды.
Просто я никогда базу расчета так не правила, только новые вводила виды расчетов. Вот решила поинтересоваться.
4. jack19 148 03.08.16 12:20 Сейчас в теме
(3) Pilot741, Если не будете пересчитывать прошлые периоды, то точно не заденет.
Pilot741; +1 Ответить
5. Pilot741 03.08.16 12:31 Сейчас в теме
6. terenteva-sv 10.06.17 10:29 Сейчас в теме
Базу видов расчета настраивать можно. Ведь вместе эти виды расчетов- бригадный наряд и оплата по окладу не начисляются, значит и не будет двойной надбавки с начисленной базы. И для прошлых периодов опасности никакой нет, потому что эти виды расчетов вместе не начисляются
7. fly_byte@mail.ru 20.01.18 04:08 Сейчас в теме
Ни в коем случае ни когда ни при каких уловиях не возращайтесь в прошлые периоды, практика показывает что начисления изменяться, т.к. документы любят задним числом вводить а расчет текущим периодом. Если не будете пересчитывать прошлые периоды то и не измениться расчет, зарплата как подводная лодка с отсеками, если закрыли отсек и задраили люк в виде месяца, все он уже не измениться пока вы не вернтесь и не откроете его. Потому не волнуйтесь, расчет прошлых периодов не измениться, если не вернетесь в них, а если вернетесь, то и без изменения базы начисления полетят)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот