Поясните включение вида расчета в базу Оплата по среднему заработку

1. Pilot741 26.07.16 14:45 Сейчас в теме
Добрый день!

Ситуация такая: есть вид расчета "Оплата ПТС" она наша, вводили ее сами. В базу Оплата по среднему заработку она не включена была. В 2015 были документы на сотрудниках Вод расчета сотруднику с видом начисления "Оплата ПТС". Все хорошо работало, эти суммы никуда не входили.
Сейчас вдруг стало нужно, чтобы вид расчета "Оплата ПТС" был включен в базу Оплата по среднему заработку. Соответственно суммы по этому начислению попадают в базу расчета среднего только с этого месяца...
а как быть с предыдущим годом? К примеру я ввожу Отпуск, и в расчете среднего у меня не попадают суммы начислений "Оплата ПТС". Система предупреждает, что обратить внимание на средний заработок по таким-то месяцам и все.
мне руками в документе Начисление отпуска править средний заработок?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Shreki2015 2 26.07.16 15:06 Сейчас в теме
(1) Pilot741, к сожалению, так не получится. лучше сделайте новый вид расчета "Оплата ПТС 2016", и его включайте в базу.
4. Pilot741 27.07.16 06:03 Сейчас в теме
(2) Shreki2015, новый ВР не спасает ситуацию, на игрушке отработала этот вариант.
(3) GalinaK, сотрудник не увольнялся и даже не переводился с момента как принят на работу. Данный вид начисления у единиц, но вот не входит и все в базу расчета среднего, а вижу это так: при заполнении документа на закладке расчет среднего попадают за месяца все суммы которые должны кроме "Оплата ПТС", а при включении этого ВР в базу, сразу попадают но только в доки с этого же месяца, за прошлые периоды не подтягивает.
3. GalinaK 5 27.07.16 05:16 Сейчас в теме
(1) Pilot741, у вас ЗиК 7.7? в каком месте программа фиксирует, что "попадают в базу расчета среднего только с этого месяца"? наоборот всегда была проблема включить только с этого месяца, приходилось делать, как предлагает (2) Shreki2015, а в программе просто включается в Базу для среднего и не важно за какой месяц, все зависит только от того - создали документ ДО включения ВР в базу или ПОСЛЕ. Если делать д-ты Исправления доков прошлых периодов, они также изменят средний.
А предупреждение "обратить внимание на средний заработок..." бывает у сотрудников, которые принимались, увольнялись, принимались....
5. jack19 148 27.07.16 08:59 Сейчас в теме
(1) Pilot741,
Соответственно суммы по этому начислению попадают в базу расчета среднего только с этого месяца...

Если Вы включаете вид расчета в список какой-либо базы, то все начисления с этим видом расчета должны входить в расчет среднего, как прошлых периодов, так и настоящих и будущих. Так устроена конфигурация ЗиК. Поэтому, если Вам надо, чтобы включались в базу и прошлые начисления, то достаточно просто добавить ВР в список базы. В противном случае (2).
6. Pilot741 27.07.16 11:27 Сейчас в теме
(5) jack19, да действительно. проверила все сама. так и есть. спасибо
(2) Shreki2015, спасибо, подумаю над этим.
(3) GalinaK, точно, сотрудник сначала был на виде расчета (по труд соглашению) а потом его приняли уже в штат. вот и косяк вылез. спасибо за помощь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот