Коректировка отчета в ПФР за 1,2,3 кварталы 2015 г

1. AlexZOne 7 29.11.15 22:22 Сейчас в теме
По результатам проверки работниками ПФР выявлено необоснованное начисление вредного стажа для 2-х работников организации начиная с 1-го квартала 2015 года. За 1,2,3-й кварталы по этим работникам начислены и отражены в РСВ-1 страховые взносы по вредным условиям труда. Отчет за 3-й квартал принят в ПФР. Какие корректирующие сведения надо представить в ПФР чтобы исправить выявленную ошибку?
Я уже запутался. Зарплатчик тоже не в теме :)
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 29.11.15 22:55 Сейчас в теме
(1) AlexZOne, корректировки будете подавать вместе с исходным отчетом РСВ-1 за 4 квартал 2015, одним пакетом. В него должны быть включены корректирующие записи раздела 6, общие суммы корректировок помесячно указываются в разделе 4, а по пачкам - в разделе 2.5.2.

И, как итог - суммы (в вашем случае - отрицательные) доначисленного в строке 120 раздела 1.
+
3. AlexZOne 7 01.12.15 12:59 Сейчас в теме
(2) Cooler, Спасибо ;)
Расчетчик под шумок пересчитала страховые взносы по этим двум человечкам с начала года. При годовом отчете будет весело :)
+
4. Svetlana_E 5 03.12.15 06:34 Сейчас в теме
(3) AlexZOne, за старые месяцы страховые надо вернуть все как было (выставив вредность) потом вредность убираете и считаете страховые за ноябрь, программа сама создаст нужные записи. И тогда, когда будете формировать отчет за 4 кв. программа, опять же САМА!, создаст корректирующие пачки!

Удалить сообщение не удалось.. я не права, забыла уже семерку...это все реализовано в 8-ке :((((
+
6. marlen 23.12.15 14:13 Сейчас в теме
(1) AlexZOne, я обычно делала как расчетчик, пересчитывала все с начала года, а вот пенсионный дальше делала в программе ПУ5 (я там точно знаю что хочу, и как рисовать, так как 1с непредсказуема и неповоротлива по корректировкам.) В ПУ5 в общем должна получится РСВ за 4 квартал , суммы по первой колонке "Всего с начала года" включающие излишне начисленные взносы, в разделе 4 снимаем по акту проверки, в раздел 6 к исходным, добавляем корректировочные за 1,2,3 квартал по этим людям. По ним же в 6.6 ссылка на корр 1,2,3 кварталы, суммы получается нулевые. И по 120 строке минусовые.
+
5. Elisha 03.12.15 09:56 Сейчас в теме
За "старые месяца" надо все равно вернуть все как было, и уже в 4 квартале проводить корректировки. Иначе получится каша.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот