ДЛОТПУСК в вводе сведений о стаже

1. 2011b11 08.10.15 15:23 Сейчас в теме
Люди помогите, почему в персонифицированном учете ПФР (вводе сведений о стаже) у сотрудников, уходивших в отпуск не ставиться ДЛОТПУСК, у нас ЗиК 7.70.351, где поправить и что поправить, чтобы все ставилось, за лето очень много уходило в отпуск, лето все таки, руками все поправлять устанешь, прошу помощи!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 08.10.15 15:34 Сейчас в теме
(1) 2011b11, у вас такие длинные отпуска? Больше месяца?
3. 2011b11 08.10.15 16:06 Сейчас в теме
Нет, вообще ни какие отпуска не ставит даже если сотрудник на 3 дня или 14 дней отпуск брал, вообще на ставиться в сведениях о стаже.
4. Cooler 22 08.10.15 16:13 Сейчас в теме
(3) 2011b11,
даже если сотрудник на 3 дня или 14 дней отпуск брал, вообще на ставиться в сведениях о стаже
А они должны ставиться? На каком основании, можете сказать?

Впрочем, вопрос риторический - знаю, что не можете.

Потому что время оплачиваемого отпуска входит в трудовой стаж на общих основаниях, а запись "ДЛОТПУСК" была придумана на случай, если сотрудник был не просто в отпуске, а в ДЛительном ОТПУСКе, больше месяца - в таком случае проверочной программе ПФР не нравилось полное отсутствие начислений при сохранении стажа. Вот, чтобы эту программу "успокоить" и ввели "ДЛОТПУСК".
9. jack19 148 08.10.15 18:09 Сейчас в теме
(4) Cooler, Вы не правы. ДЛОТПУСК должно ставиться в любом случае, в этом месяце сотрудник пошел в отпуск или в предыдущем.
Svetlana_E; Cooler; +2 Ответить
11. Cooler 22 08.10.15 18:41 Сейчас в теме
(9) jack19,
ДЛОТПУСК должно ставиться в любом случае, в этом месяце сотрудник пошел в отпуск или в предыдущем.
Да, вы правы, а я ошибался - не отследил изменения в законодательстве с 2014 года: Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п

Но при этом не отказываюсь от своего вывода:
нет никаких оснований выделять оплачиваемый отпуск из стажа, хоть простого, хоть льготного
Только уточню: нет разумного основания, чисто формальное.

Тем не менее, приношу свои извинения автору ветки, а вас благодарю за подсказку.
12. jack19 148 08.10.15 19:21 Сейчас в теме
(11) Cooler,
Только уточню: нет разумного основания, чисто формальное.
Согласен с Вами отчасти. ПФР, бывает, проверяет, действительно ли работник заработал свою льготную пенсию, и, по-видимому, им важно отличать периоды отпусков и больничных от работы по графику. Ведь, если сотрудник работал в полмесяца на вредной профессии, а затем перешел на невредную после чего ушел в отпуск, то отпуск в льготный стаж не войдет. А вот в отношении тех, у кого вообще нет льготного стажа, и которых кадровики не подают в списках на льготную пенсию, Вы абсолютно правы.
5. 2011b11 08.10.15 16:21 Сейчас в теме
Хорошо, и тогда почему у сотрудников с льготным стажем тоже не ставиться отпуск, хотя раньше ставился.
6. Cooler 22 08.10.15 16:38 Сейчас в теме
(5) 2011b11,
почему у сотрудников с льготным стажем тоже не ставиться отпуск, хотя раньше ставился.
Я не знаю, что у вас было "раньше" и когда было это "раньше", но согласно п.5 Постановления Правительства РФ № 516 от 11.07.02 “Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. ст. 27, 28 ФЗ “О трудовых пенсиях в РФ” оплачиваемые отпуска включаются в льготный стаж, потрудитесь найти и прочесть.

Следовательно, нет никаких оснований выделять оплачиваемый отпуск из стажа, хоть простого, хоть льготного.
7. 2011b11 08.10.15 16:57 Сейчас в теме
Cooler,
Если у сотрудника допотпуск на льготном стаже, и при сдаче отчета в пфр кадровик в своей программе пишет допотпуск, то с расчетчиком должны данные сходиться, или я что то путаю?
8. Cooler 22 08.10.15 17:08 Сейчас в теме
(7) 2011b11,
Если у сотрудника допотпуск на льготном стаже, и при сдаче отчета в пфр кадровик в своей программе пишет допотпуск, то с расчетчиком должны данные сходиться
Ну конечно же, 1С просто обязана угадать - что там ваш кадровик в другой программе понаставил!

Если ваш супер-пупер кадровик лепил "ДЛОТПУСК" всем, кто отдыхал две недели - мои поздравления!

или я что то путаю?
Да, либо форум, либо область своей деятельности. Либо и то, и другое сразу.
10. jack19 148 08.10.15 18:17 Сейчас в теме
(7) 2011b11,
Если у сотрудника допотпуск на льготном стаже, и при сдаче отчета в пфр кадровик в своей программе пишет допотпуск, то с расчетчиком должны данные сходиться, или я что то путаю?
Нет, не путаете. И в 351 релизе полностью реализуется установка ДЛОТПУСК в сведения о стаже. Не имея под рукой вашей БД, можно предположить несколько вариантов:
1. Конфигурация дописанная, что повлияло на данную проблему.
2. Данные за рассматриваемый квартал отредактированы в ручную и, следовательно, программа берет их из справочника, а не из журнала "Зарплата".
3. Введены только кадровые документы "Приказ на отпуск", но не введены расчетные "Начисление отпуска".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот