ЗиК 77 - уменьшение сумм БЛ по результатам проверки ФСС

1. Looking 81 05.08.15 14:54 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
В ЗиК ошибочно был задан МРОТ выше федерального (областной). Как следствие при подаче в ФСС на возмещение по каждому БЛ рассчитанному по МРОТ получили сумму расходов не принятых к зачету по причине "неправильно применена минимальная заработная плата". Акт выездной проверки от 31.07.2015.
Такие БЛ есть и в 1 квартале 2015 и во втором квартале 2015.
Как корректнее их исправить в ЗиК?
Часть сотрудников согласны вернуть переплату, но есть часть уволившихся, которые вряд-ли вернут.
Обязаны-ли сотрудники возвращать переплату, или-же так как ошибка не по их вине, то удержать с них можно только с их письменного согласия?
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Serp000 05.08.15 16:06 Сейчас в теме
Исправить больничный прошлого периода возможно, кнопка "Исправить". По моему мнению, уволившийся человек, если зарплата ему выплачена по ошибке расчетчика, возвращать её не обязан.
3. Looking 81 05.08.15 19:18 Сейчас в теме
(2) Serp000, что я там исправлю по кнопке Исправить, ведь все данные указываемые в док-те останутся теми-же.
7. Serp000 05.08.15 22:03 Сейчас в теме
(3) Looking, Был неверный МРОТ. Исправьте МРОТ, а потом пересчитывайте бл.
12. анфиска 18.08.15 10:19 Сейчас в теме
(3) Looking, как только вы зададите правильную сумму МРОТ в константах программы ЗиК при исправлении (кнопка ИСПРАВИТЬ) все правильно вам рассчитает.
4. Looking 81 05.08.15 19:29 Сейчас в теме
(2) Serp000,
с бух.ру

"Кадровик.ру", 2012, N 2

Вопрос: Один из работников в декабре был на больничном. При расчете его среднего заработка бухгалтерия ошиблась и выплатила ему сумму в большем размере. Можем ли мы удержать излишне выплаченные средства из зарплаты сотрудника за январь?

Ответ: Согласно ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная заработная плата может быть удержана с работника, если начисление было произведено в связи со счетной ошибкой или неправомерными действиями работника, установленными судом. Однако в трудовом законодательстве не указано, что именно понимается под "счетной ошибкой". Некоторые полагают, что таким образом может квалифицироваться только арифметическая ошибка. А вот ошибки, допущенные вследствие неверного применения правовых норм, как правило, к счетным не относятся. Поэтому для законного удержания необходимо иметь документы (расчеты), доказывающие, что ошибка при определении среднего заработка была именно арифметической. Если же в целях оплаты листка нетрудоспособности были неверно указаны страховой стаж работника и зависящий от этого процент оплаты времени болезни, то это уже не будет арифметической ошибкой, и удержанию из заработной платы сотрудника такая сумма не подлежит. Кроме того, согласно ст. 137 ТК РФ работник должен согласиться с размером удерживаемой суммы (см. Постановление Президиума Санкт-Петербургского городского суда от 30.05.2007 N 44г-347). Если согласие на удержание излишне выплаченной суммы не будет получено, данный вопрос можно будет решить в судебном порядке.

На практике. Постановление Президиума Санкт-Петербургского городского суда от 30.05.2007 N 44г-347.

Е.Рощупкина
Эксперт
Национального союза кадровиков
Подписано в печать
31.01.2012
Показать
5. Looking 81 05.08.15 19:35 Сейчас в теме
+(4)
"то уже не будет арифметической ошибкой, и удержанию из заработной платы сотрудника такая сумма не подлежит"


то есть даже с согласия сотрудника все-равно не имеем право удержать?
6. Дайра 05.08.15 20:29 Сейчас в теме
с письменного согласия сотрудника можете удержать
8. Looking 81 05.08.15 22:43 Сейчас в теме
корректировка в меньшую сторону также походит под термин Удержание? то есть в ЗиК можно уменьшить начисление БЛ за счет ФСС и это уже будет удержание? или-же нужно сначала заменить начисление БЛ за счет ФСС в части уменьшаемой суммы на начисление БЛ за счет работодателя, и затем ввести именно Удержание?
9. Looking 81 05.08.15 23:08 Сейчас в теме
вот стал в голове жевать про удержания, и вдруг всплыло "отрицательное начисление". и что при удержании нет возврата НДФЛ и страховых взносов, а при "отрицательном начислении" есть. в данном случае "отрицательное начисление" с уменьшением НДФЛ и страховых взносов?
11. Serp000 06.08.15 21:12 Сейчас в теме
(9) Looking, Да, нужно уменьшить начисления.
10. Looking 81 06.08.15 10:30 Сейчас в теме
Пособие по в/н не зарплата, а исчерпывающие причины возможного возврата излишне выплаченных сумм изложены в п.4 ст. 15 255-ФЗ. Это счетная ошибка (не ошибка в исходных данных при расчете!) и недобросовестность со стороны получателя. Так что удерживать пособие права не имеют и не должны работники писать никакое заявление, соответственно, править выплаченное пособие в ЗиК не надо. Надо сторнировать часть, но тут же начислить новое с обложением страховыми взносами. На сотруднике это отразиться не должно.


то есть законодатель не предусматривает варианта "мирового до судебного соглашения"? например, у меня отличные взаимоотношения с работодателем, с коллективом, я и сам иногда ошибаюсь и к этому относятся с пониманием нормальности этого явления как неотъемлемой части развития и роста, и я вовсе не горю желанием мстить за первую-же ошибку расчетчице, которая до этого много раз показывала себя только с лучшей стороны и как коллега, и как человек. не нужны мне не лишние деньги работодателя, не наказание несчастной расчетчицы, я что, не могу явить свою волю и являюсь заложником закона? и обязан выступить карающим мечом правосудия, даже если очень этого не хочу? закон обязывает менять покарать расчетчицу и работодателя не оставляя мне выбора?
13. AndKovalchuk 188 19.08.15 14:01 Сейчас в теме
Ну возвращать сумму не обязательно. Достаточно оплатить ее из чистой прибыли и обложить страховыми взносами. И подать корректировки по 4-ФСС и по РСВ-1. И Начисления по больничным исправить. Кстати, даже если сотрудник внесет сумму в кассу, это не освободит от обязанности доначислить страховые взносы.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)