Как вести в ЗиК сотрудника с фамилией из двух слов?

1. Pilot741 12.05.15 09:46 Сейчас в теме
Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации, когда у сотрудника фамилия из 2х слов, без дефиса: "Ахмуд Нари Ирина Генадьевна". При формировании отчетов и выгрузке в ПФР, возникает трудность - второе слово фамилиии берется как имя, не Ахмуд Нари И.Г., а Ахмуд Н.И. система ругается и не принимает отчет в ПФР.
как быть?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 12.05.15 09:55 Сейчас в теме
(1) Pilot741, алгоритм делает поиск по пробелам. Так что без доработки только без пробелов записать.
+
3. Поручик 4674 12.05.15 11:01 Сейчас в теме
(1) Все алгоритмы распарсивания ФИО в конфах для России расчитаны на славянские фамилии.
+
17. tempof 13.05.15 12:17 Сейчас в теме
(1) Pilot741,

И еще не забудьте написать пожелание разработчикам ЗиК, чтобы учитывалась такая ситуация без плясок с бубнами :)
+
19. Pilot741 14.05.15 06:18 Сейчас в теме
(17) tempof, еще бы они прислушивались. пока ни на одно мое письмо (давненько дело было) не ответили.
+
20. akita 14.05.15 08:26 Сейчас в теме
(19) Pilot741, ЗиК уже давно официально закрыт для... как это у них называется... "развития функционала".
+
4. Pilot741 12.05.15 11:10 Сейчас в теме
Переделывать конфигурацию уж очень не хочется, а то вдруг потом еще и с тремя словами появятся фамилии... Если написать с нижним подчеркиванием - это грубая ошибка будет при отчетности и прочем?
+
5. Cooler 22 12.05.15 11:18 Сейчас в теме
(4) Pilot741, я бы тоже не стал из-за одного человека править конфигурацию. Поступил бы так: между "Ахмуд" и "Нари" вместо обычного пробела поставил бы неразрывный пробел, копипастом из Word или OpenOffice. Его на взгляд не отличить от обычного, так что все печатные формы не изменились бы.

А для файлов выгрузки ПФР написал бы специальную ERTшку, которая обрабатывала бы готовые XML, заменяя в них символы неразрывного пробела обычными.
+
6. akita 12.05.15 12:30 Сейчас в теме
(5) Cooler, насколько я помню неразрывный пробел копипастится в 1с как обычный (коды у них одинаковые - 32)
+
7. Cooler 22 12.05.15 12:45 Сейчас в теме
(6) akita, вы насколько-то помните, а я проверил. И для контроля потом обратно скопипастил целиком ФИО с одним неразрывным пробелом в OpenOffice - все работает, между фамилией и именем "серенький" пробел (неразрывный), а между именем и отчеством - обычный.

коды у них одинаковые - 32
Вот тут вы точно ошибаетесь: код неразрывного пробела для 1С - 160.
+
8. Pilot741 12.05.15 13:35 Сейчас в теме
(7) Cooler, сейчас тоже попробую.
+
9. akita 12.05.15 14:29 Сейчас в теме
(7) Cooler,
а я проверил.


из Word проверили?
+
11. Cooler 22 12.05.15 14:50 Сейчас в теме
(9) akita,
из Word проверили?
Нет, пользуюсь OpenOffice и LibreOffice.

Я не писал, что код неразрывного пробела для 1с - 32
Ну да, вы написали, что коды у пробелов одинаковые и равны 32. Вообще.

А 1С - это, конечно, не "вообще"! :-)
+
12. akita 12.05.15 14:55 Сейчас в теме
(11) Cooler, при копипасте из Word именно так и есть) неразрывный пробел переносится как обычный и становится символом с кодом 32... Поэтому копипастить нужно не "из word или OO", а "только из ОО"... Там где разница не видна сразу, она становится заметнее если прочитать повнимательнее :о) ...
+
13. Cooler 22 12.05.15 15:55 Сейчас в теме
(12) akita,
Там где разница не видна сразу, она становится заметнее если прочитать повнимательнее
Если это сделать, то разница действительно становится заметна... только это разница не между Word и ОО, а между Word и 1C, напоминаю:
неразрывный пробел копипастится в 1с как обычный

Если только одна программа (Word) преобразует при копировании в буфер обмена неразрывные пробелы в обычные - это проблема 1С?

Причем, это особенность именно Word: Wordpad прекрасно различает неразрывный пробел и обычный, только на экране этого не отображает. Да и ввести не дает, по крайней мере, я сходу не нашел как.

Зато AkelPad прекрасно справляется с задачей ввода неразрывного пробела и его копированием в буфер, версия без установки вполне подходит для таких единичных случаев, как у автора.

Так что давайте, как говорится, мухи - отдельно, а котлеты - отдельно: копипаст состоит из двух частей - копирования в буфер и вставки из буфера. Если бы 1С не позволяла вставить из буфера неразрывный пробел, конвертируя его в обычный - тогда вы были бы правы, а так... звыняйте.
+
14. akita 12.05.15 17:05 Сейчас в теме
(13) Cooler,
Если бы 1С не позволяла вставить из буфера неразрывный пробел, конвертируя его в обычный - тогда вы были бы правы, а так... звыняйте.
то есть мы людям напишем "Копируйте из Word или OpenOffice, но вставляйте обязательно из OpenOffice, из Word не вставляйте". Окай, пусть будет так :о) В самом деле, копипаст же из двух частей... как я сразу не подумал... ноги, крылья... какая разница откуда посоветовать копировать, главное ж откуда вставлять...

Да и ввести не дает, по крайней мере, я сходу не нашел как.


Да также он вводится как и в Word и OpenOffice: Ctrl+Shift+Пробел...
+
10. akita 12.05.15 14:40 Сейчас в теме
(7) Cooler,
Вот тут вы точно ошибаетесь: код неразрывного пробела для 1С - 160.

Я не писал, что код неразрывного пробела для 1с - 32
+
15. Xershi 1484 13.05.15 11:51 Сейчас в теме
Кстати 1с7 не считает пробелом комбинацию alt+0160: " ". Т.е. жмем альт и последовательно на цифровой клавиатуре набираем 0 1 6 0. Вот и весь фокус.
+
16. Cooler 22 13.05.15 12:03 Сейчас в теме
(15) Xershi, так это и есть тот самый неразрывный пробел. А описанный вами способ его ввода - это стандартный способ ввода практически любого символа по его коду, в данном случае - 160 (см. 7). Единственное, я пробовал вводить без первого 0, т.е. Alt+1+6+0 - не работает, так что спасибо вам за подсказку.
+
18. Xershi 1484 13.05.15 12:27 Сейчас в теме
(16) Cooler, вот полная Таблица символов ANSI. Alt+1+6+0 в nex-системе будет как А0, а в таблице неразрывный пробел: 0А0. Вот и не стыковка вышла.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот