Релиз 349. Не считает временно пребывающим иностранцам взносы в ФСС

1. lashino 12.02.15 15:42 Сейчас в теме
У меня вопрос. Как сделать, чтобы в ЗПиК 7.7 начислялись взносы в ФСС в размере 1,8% временно пребывающим иностранным работникам. Релиз 349. Может кто-нибудь знает?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 12.02.15 17:25 Сейчас в теме
(1) Сначала ответьте себе на вопрос: а должны ли эти взносы начисляться? Имеют ли эти люди право на социальное страхование, простыми словами - на больничный лист?
3. VasMart 13.02.15 10:29 Сейчас в теме
(2) Cooler, имеют если с ними ест контракт от полугода
4. Cooler 22 13.02.15 11:03 Сейчас в теме
(3) VasMart, приношу свои извинения, вот это изменение законов с 2015 года я пропустил, спасибо. Правда, насчет контракта на полгода в законе вроде бы явно не сказано (или я не увидел?), зато оговорено, что получить оплату по больничному они могут не ранее, чем через 6 месяцев уплаты за них взносов. Так что, похоже, платить надо за всех, а вот поболеть за казенный счет они смогут не раньше, чем в июле.

(1) В свете открывшейся информации, думаю, что это уже реализовано в программе, вы проверяли, что взносы не начисляются?
6. marlen 16.02.15 21:36 Сейчас в теме
(4) Cooler,
Правда, насчет контракта на полгода в законе вроде бы явно не сказано

Это и раньше было прописано. И сейчас имеет значение. Просто статусов развелось - как грязи, и надо смотреть все исходные параметры. Когда читаешь закон, автоматом смотришь только на свою ситуацию. Есть там такое, только цитаты не приведу, это сложившаяся в голове картинка.
5. marlen 16.02.15 21:29 Сейчас в теме
В 349 по иностранцам, украинцам, крымчанам, и прочие изменения 2015 (например, патенты) вообще не реализованы. Там только легкие моменты учли - типа повышения пределов. Самое плохое то , что 1С не будет нас уведомлять собирается ли это доделывать (судя по просрочке - забила).

Если не лезть в конфигуратор, можете вставлять каждый месяц перед расчетом налогов, облагаемую базу в карточку страховых взносов в справочнике "Сотрудники", кнопка ВВести(ну где-то там.. а я уже не помню). Тогда налоги должны просчитаться автоматом, и в отчеты во все вылезут цифры тоже.
А если есть инвалиды, то видимо поснимать с них справки, чтобы они считались как обычные, и не выделялись отдельно на 2 лист рсв.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот