Расчет по страховым взносам и пособие по уходу до 3х лет

1. FlashC 5 20.10.14 14:53 Сейчас в теме
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, в ЗиК при формировании отчетов "Расходы предприятия за счет ФСС" и "Расчет страховых взносов" в строки:
"Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, в соответствии со ст.7 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ" и "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со ст.9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ"
Должно попадать сумма "Пособия по уходу за детьми до 3х лет" (полтинник).

Данное пособие попадает только в "Расходы предприятия за счет ФСС" в строку "Выплаты и иные вознаграждения в пользу работников на которые не начисляются страховые взносы" в разделе ФСС НС (от несчастных случаев).

Звонит знакомый бухгалтер, говорит,что фсс и пенсионный просят, чтобы сумма пособия попадала в вышеперечисленные строки.

Вот, интересно, Вы не встречали таких просьб? И действительно ли пособие должно попадать на Пенс,Мед,по тарифу или только в раздел от несчастных случаев?

Заранее спасибо.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FlashC 5 20.10.14 15:27 Сейчас в теме
3. marlen 30.10.14 20:06 Сейчас в теме
(2) FlashC, я делала без изменения глобального модуля (после обновления на типовую все изменения пропадают)

открываем справочник виды расчетов
закладка Основные, ищем пособие до 3-х лет(если не находим - то кнопка помощник (?), галка "добавить предопределеный вид расчета")
открываем его, закладка Налоги, и кажется вторая строка для рсв - вместо "не является объектом обложения" надо поставить "не облагаемая целиком" сохраняем, перепроверяем РСВ
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот