Произвольно перескакивает период расчета зарплаты

1. raz999 12 16.09.14 14:20 Сейчас в теме
1с 7.7 зик
иногда при расчете зп будущим периодом, период расчета зарплаты перескакивает, хотя его не меняли. в частности, например, расчетный период август. человек идет в отпуск в сентябре (захватывает немного октябрь). начисляем отпускные, например 9-го сентября (напоминаю, расчетный период еще август, его не закрыли). программа выдает предупреждение "отпуск начинается в будущем месяце. провести начисление будущим месяцем?", нажимаем да. потом рассчитываем этого сотрудника. и, по словам расчетчиков, в этот момент справа внизу в программе уже стоит сентябрь. хотя до этого также рассчитывали других сотрудников, все было в порядке.
проблема появилась в мае, когда рассчитывали отпуск за июнь, потом появилась в августе и вот сейчас.
в чем может быть проблема?
до этого подобной проблемы не возникало.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. jack19 148 16.09.14 23:15 Сейчас в теме
(1) raz999, Дело в том, что при проведении отпуска будущим месяцем программа действительно производит смену расчетного периода, чтобы вставить записи журнала "Зарплата" в будущем периоде, но потом должна вернуть старый период назад. Так прописана процедура модуля проведения документа "Начисление отпуска". Видимо, у Вас по какой-то причине не происходит возврат в первоначальный период. Теоретически это возможно, если проводят отпуска одновременно два сотрудника. Первый сотрудник начал проведение будущим месяцем. Программа определила текущий период (август) и установила период проведения (сентябрь) для него и начала формировать записи журнала расчетов (в сентябре). В это время (но до того, как программа сменила период для первого сотрудника) второй сотрудник нажал кнопку "Провести" и ему высветился вопрос "Провести будущим месяцем"? Он отвечает на вопрос о проведении будущим месяцем (сентябрем) положительно, но программа определяет для него текущий период, как сентябрь, а период проведения, как октябрь, т.е. делает это неправильно, т.к. для первого она установила текущий период (сентябрь) и не успела вернуться назад (на август). После обработки проведения отпуска для второго отпуска программа возвратит период "сентябрь". Данная версия однозначно подтверждается, если записи отпуска второго сотрудника попадают в октябрь, или при проводении документов отпуска (и возможно других, которые могут проводиться будущим месяцем) только одним сотрудником эта ошибка не возникает.
4. raz999 12 17.09.14 11:20 Сейчас в теме
(3) jack19, очень интересно, вполне может быть. Действительно, в последний раз точно, два расчетчика одновременно делали отпуска, один своих сотрудников проводил, другой своих. Но тогда почему не возникало подобной ситуации до этого? Ведь они много лет так работают.
5. jack19 148 17.09.14 13:26 Сейчас в теме
(4) raz999, Для этого сбоя последовательность их действий должна точно совпасть по времени.
2. Serp000 16.09.14 19:58 Сейчас в теме
Работаю с ЗиК 7.7. много лет и ни разу не возникало подобной проблемы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот