1С ЗиК 7.7 Доп.выходные в счет работы в праздничные дни

1. Looking 81 08.09.14 13:23 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Работник работал в праздничные дни, но вместо двойной оплаты хочет получить одинарную, плюс один день выходной за каждый день работы в праздничный день. Как такие выходные отразить в ЗиК, и в этом случае доплату за работу в праздничный день совсем не вводить или как-то иначе? Есть-ли ограничения по срокам предоставления таких дней? Или сотрудник может такие дни копить, а отгулять их, например, через год или два, когда накопит приличное количество дней?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 09.09.14 11:25 Сейчас в теме
(1) Looking, если не ошибаюсь такие телодвижения ни как не регламентированы законом, во всяком сулчае мне в литературе не попадалось.
У нас тоже используется подобные схемы но наши без лишних заморочек в табеле ставят восьмерки если день должен быть оплаче среди рабочей недели а работу в выходные отражают как опалату по среднему.
+
6. jack19 148 16.09.14 23:30 Сейчас в теме
(2) SaschaL,
У нас тоже используется подобные схемы но наши без лишних заморочек в табеле ставят восьмерки если день должен быть оплаче среди рабочей недели а работу в выходные отражают как опалату по среднему.

У вас ещё не было проверок? А если в день отгула работник совершит преступление, а у вас в форме Т-13 будет стоять, что он работал 8 часов? Алиби? Кроме того обычная оплата по среднему в выходной даст результат 0.
+
4. Pilot741 10.09.14 08:34 Сейчас в теме
(1) Looking, у нас это "вручную" отслеживают.
Отработал Сидоров в праздники за одинарную оплату и отгул. Наши расчетчики ставят ему смену (8ч) в праздничный день, и когда он берет отгул - тоже смена.
Накапливать аж за несколько лет отгулы у нас не практикуется.
+
3. Serp000 09.09.14 21:08 Сейчас в теме
За работу в праздники программа начислит два вида расчета оплата и доплата за работу в праздники, доплату можно обнулить в журнале расчетов. По дополнительному выходному можно ввести невыход.
+
5. aimerlive 11.09.14 15:20 Сейчас в теме
хочу уточнить точную формулировку в 153 ТК РФ -"Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни".
...По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит...

Из нее следует что день отдыха оплачивать не надо.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот