Квартальная премия и расчет отпуска

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. EUGCH 23.05.14 17:20 Сейчас в теме
Ситуация в следующем: ввел новый ВР фиксированной суммой (для одного из источников финансирования) на основе предопределенного "Квартальная премия". При расчете очередного отпуска средний расчитывает с учетом премии, но эту премию учитывает пропорционально доли отработанного премени за период 12 месяцев, а не за три месяца. Эти три месяца, за который начислена квартальная премия, отработаны полностью. Как сделать, чтобы в среднем для отпуска квартальная премия брала долю из расчета 3 месяца , а не 12
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Serp000 25.05.14 15:29 Сейчас в теме
Как вариант добавить ВР в конфигураторе в группу расчета "ПремииКвартальные"
+
3. EUGCH 26.05.14 10:39 Сейчас в теме
(2) Serp000, так она там и находится, т.к. я создавал ВР как предопределеный расчет
+
4. jack19 148 26.05.14 11:48 Сейчас в теме
(3) EUGCH, Непонятно, что значит ввел новый ВР на основе предопределенного. В конфигураторе есть два расчета "ПремияКвартальная" и "ПремияКвартальнаяСуммой". Обработка их для среднего заработка зашита в глобальном модуле, т.е. никакие другие добавленные ВР автоматически учитываться в среднем аналогично им не будут. Для этого надо делать соответствующие правки в глобальном модуле.
+
5. EUGCH 26.05.14 11:59 Сейчас в теме
"на основе предопределенного" пытался при помощи помошника помошника ввода вида расчета как предопределеный.
Ладно это не суть, а суть в том, что даже делаю начисление списку сотрудников как "ПремияКвартальнаяСуммой" в Мае за период 1й квартал 2014, то при начислении отпуска Июнем, происходит ровно то что я и описывал выше, т.е. средний расчитывает с учетом премии, но пропорционально доли отработанного за 12 месяцев, а не за 3.
+
6. jack19 148 26.05.14 12:57 Сейчас в теме
(5) EUGCH, У моих клиентов квартальные премии не используются, поэтому могу дать только теоретический совет. Судя по всему в 1С забыли учесть ВР "ПремияКвартальнаяСуммой" для расчета средней. Попробуйте в документе "Начисление отпуска" поставить в строке, относящейся к квартальной премии, Вид записи - Премии прочие пропорц. Если пройдет, то можно подправить в глобальном модуле, чтобы заполнялось правильно, а именно в функции глЗаполнитьДанныеСреднегоЗаработкаОтпуска2008() нужно заменить строку
ИначеЕсли (ВР = ВидРасчета.ПремияКвартальная) или (ВР = ВидРасчета.ПремияКвартальнаяВоеннослужащего) Тогда
на
ИначеЕсли (ВР = ВидРасчета.ПремияКвартальная) или (ВР = ВидРасчета.ПремияКвартальнаяВоеннослужащего) или (ВР = ВидРасчета.ПремияКвартальнаяСуммой) Тогда
EUGCH; +1
7. EUGCH 26.05.14 15:11 Сейчас в теме
Спасибо за совет, все получилось. С глобалным модулем так как Вы сказали подправил и в начислении отпуска. Добавил свой ВР в перечисление "ВидСтрокиСреднегоЗаработка" и все заработало.
Еще раз спасибо.
+
8. jack19 148 26.05.14 15:19 Сейчас в теме
(7) EUGCH, Советую и для документа "Оплата по среднему заработку" тоже подправить, т.к. там тоже столкнетесь с этим. Для него в глобальном модуле своя процедура глЗаполнитьДанныеСреднегоЗаработка2008().
+
9. EUGCH 26.05.14 15:26 Сейчас в теме
Да я знаю, сразу все и подправил
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот