Как учитывать премию в среднем заработке

1. kler 14.05.14 08:22 Сейчас в теме
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: на предприятии два раза в год выплачивается премия, один раз ко дню сельхоз работника и второй раз к новому году (обе премии внесены в положение об оплате) фиксированной суммой (50% от оклада) в расчете среднего заработка эта премия учитывается пропорционально отработанному времени. По мнению аудитора, премия должна учитываться в полном объеме, не спорю, аудитору виднее, но как это сделать в 1С ЗиК 7.7? Бухгалтер завела новый вид начисления «Премия разовая» добавила в базу оплаты по среднему заработку, как сделать, чтобы она учитывалась в полном объеме? Может быть есть какой-то нюанс? Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. jack19 148 21.05.14 09:53 Сейчас в теме
(1) kler,
Бухгалтер завела новый вид начисления «Премия разовая»

Дело в том, что есть предопределенный вид расчета "Премия разовая" и он входит в базу среднего особым образом, как и премия по итогам работы за год. Может бухгалтер её и выбрала? А надо было действительно завести новый расчет.
TaTaPuH-Magic; +1 Ответить
2. tadikko111 21.05.14 00:03 Сейчас в теме
Если вид расчета занесен в расчетную базу, и, согласно результатам аудиторской проверки, должен быть туда занесён полностью, то не должно быть никаких нюансов. Тут другой немного вопрос возникает. Точно ли у вас Премия не пересчитывается по изменениям оклада, скажем? Поскольку тот механизм, который Вы описали, является скорее видом расчета "процентом", а не "фиксированной суммой".. И почему он до этого у вас попадал в расчет среднего пропорционально отработанному времени?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот