Очистка кэша 1С: PS скрипты

20.02.20

Разработка - Инструментарий разработчика

PowerShell Скрипт для очиски кэша 1С. Чистит красиво, с сохранением настроек.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Очистка кэша 1С PS скрипты:
.7z 0,45Kb
16
.7z 0,45Kb 16 Скачать

В архиве 2 файла, один рассчитан на чистку где-нибудь на сервере (RDP, к примеру), а второй для локального использования.

Если жалко 1 $m, то гляди спойлер, в файлах тоже самое ))).
 

Инструкция по применению:
1. Скачать/скопировать код.
2. Допилить напильником, если надо.
3. Включить использование скриптов в оси, в коде есть команды закомментированные, с описанием.
4. Запустить скрипт или поместить его в планировщик. 
5. Если в планировщик пихать то учтите, что запускать надо не скрипт, а сам powershell.exe, а скрипт указывать в параметрах, например:
Программа: powershell.exe
Параметры: -File "c:\ИмяСкрипта.ps1"
 

 
Внутренности файла.

Кэш очистка скрипт

См. также

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 руб.

02.09.2020    119908    656    389    

701

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 руб.

06.10.2023    7007    20    6    

37

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 руб.

10.11.2023    3243    10    1    

31

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177340    1070    0    

846

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99202    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    17909    6    8    

38

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    27945    3    10    

14

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23486    15    15    

31
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. collider 06.12.18 15:41 Сейчас в теме
2. Jokemas 192 06.12.18 16:04 Сейчас в теме
(1) Я посмотрел, все в барыг превратились. Даже элементарные вещи пытаются продать. Поэтому хуже не будет, что я выложил этот скрипт, чтобы люди могли просто взяли и использовать эту полезную мелочь в работе.

З.Ы. (Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас...)
Для меня вот до сих пор загадка, а люди, что ходят по темам и везде оставляют сообщения о том, что подобное уже где-то есть и т.д и т.п. Они какую цель преследуют? Свои несчастные 0.04 $m так заработать пытаются, рекламируют свое решение(ведут конкурентную борьбу) или пытаются высказать свое мнение, которое больше нигде не слушают? ))). Без обид, просто интересно

А если серьезно. Весь инфостарт - площадка для торговли разработками, наработками и т.д. Ну, по крайней мере Sm превратил этот ресурс в такую площадку. Как минимум некорректно в каждой теме упрекать человека за то, что он выложил решение, подобное тому, что выложил кто-то еще. Человек так хочет заработать, таким образом создается здоровая конкуренция, обмен опытом и т.д. Вы же не упрекаете магазин за торговлю определенным товаром только потому, что этот товар уже где-то продается? Или не закрываете один молочный завод потому, что "подобное" уже где-то производится? Считаю такие сообщения оффтопом и флудом =))).
Gamadril; kabanoff; mamonth; Jeka44; grinder; fancy; bulpi; j.r.r; +8 Ответить
4. davdykin 25 06.12.18 17:41 Сейчас в теме
(2)Согласен, по сути, большая часть людей которые тут сидят, могут наваять такой же функционал, вопрос только во времени, и тут каждый решает, если мне жалко отдавать 10sm за доработку и я считаю что дешевле написать свою - пожалуйста, но зачастую не так, и наработки позволяют "свой опыт" (когда ты что-то наваял) поменять на "чужой опыт", когда ты что-то скачал или прочитал. Я считаю вполне нормальный подход.. Правда я считаю что 50% с обработок инфостарт берет - вот это перебор.. ну могу понять 20, могу понять 25.. но не 50..
3. davdykin 25 06.12.18 17:37 Сейчас в теме
Хм.. я может чего-то упустил, но не пойму почему "красиво" чистит, по-моему удаляет все кэши всех баз? И, как мне кажется, настройки хоронит так же
5. Jokemas 192 06.12.18 17:57 Сейчас в теме
(3) "Крастота" именно в том, что настройки не грохает. Убирает только кэш, т.е. папки вида "2297a61d-f4ce-43a9-b58e-1b1eaaa31da1" ну и подобные им, остальное не трогает. В большинстве случаев этого костыля хватает )
8. davdykin 25 07.12.18 05:13 Сейчас в теме
(5)Мне кажется что вы не правы, https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:1591:hdoc , часть настроек как раз в этих каталогах с ид и храниться и при их чистке это все пофигиться.. потери конечно, как правило небольшие, но если проблема с одной базой, мне кажется ее проще удалить из списка и добавить заново (кроме случаев, когда она подключена через список общих баз), а вот если баз или пользователей много, тогда да, но мне кажется было бы круто, если бы можно было выбрать для какой базы чистить, чтобы не устраивать "ковровые бомбардировки", чистя каталоги всех баз. И частенько бывает достаточно удалить кэш конфигурации, тогда вообще настройки, как я понимаю, не тронуться.
9. Jokemas 192 07.12.18 08:54 Сейчас в теме
(8)Да, там мелочь хранится, но никаких настроек отчетов и прочих важных вещей нет. Но удалить и добавить базу пользователю дольше, чем с помощью политик разместить в планировщике на РМ пользователя скрипт, который бы вычищал кэш периодически или после какого либо сбоя,
запускать этот скрипт (серверная версия) один раз, чтобы восстановить работу подразделения. Я всегда исхожу из "достаточности" и "эффективности". Этого решения достаточно и оно достаточно эффективное, я не оспариваю возможность других методов, да это и выглядело бы глупо, но у данного механизма есть свои плюсы. Один из которых - он прозрачен (легко читаем, не воткнешь вредонос), он эксплуатирует стандартные механизмы ОС, а значит не требует дополнительных библиотек, ПО и самое главное - он работает. Теперь уже не мое дело, нужен он вам или нет. Мое дело предложить =)))
6. zeegin 114 06.12.18 20:41 Сейчас в теме
Чем это отличается от запуска платформы с ключем
/ClearCache

https://its.1c.ru/db/v8313doc#bookmark:adm:TI000000818
7. Jokemas 192 06.12.18 23:41 Сейчас в теме
(6) Ну, хотя-бы тем, что этот параметр работает ТОЛЬКО с тонким клиентом. При работе в файловом варианте, толстым клиентом этот параметр не работает, а скрипту плевать на условности, он чистит кэш вне зависимости от "талии" клиента. Одно условие - Платформа или конфигуратор должны быть закрыты ))). Как-то так.
10. SerVer1C 746 30.08.19 09:03 Сейчас в теме
11. buzzzard 51 03.05.20 17:40 Сейчас в теме
В одну строчку. И только старше 7 дней.
Get-ChildItem $env:LOCALAPPDATA"\1C\*",$env:APPDATA"\1C\*" -Recurse | Where-Object {$_.Name -as [guid]} | Where-Object {$_.LastWriteTime -le ((Get-Date).adddays(-7))} | Remove-Item -Force -Recurse -ErrorAction 0
Оставьте свое сообщение