Менеджер отчетов VC

0. Владимир (vovan519) 274 25.08.09 22:48 Сейчас в теме
Менеджер отчетов + файловый менеджер + просмотрщик файлов = vovan commander

Перейти к публикации

Комментарии
1. Alxd (salexdv) 25.08.09 22:48 Сейчас в теме
Плюс однозначно! :) Только вот с xls возникла проблемка - вместо 800 строк показалось где-то 50 только. Предлагаю сделать внизу еще некое подобие командной строки. Сидишь себе работаешь, надоело - набрал "Sol" и на тебе пасьянс "Косынка" :-)
2. Alxd (salexdv) 25.08.09 22:51 Сейчас в теме
Да и еще, если удерживать кнопку Tab, то commander почему-то закрывается :(
3. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 3385 25.08.09 22:56 Сейчас в теме
да.. судя по всему - маст хэв
4. Владимир (vovan519) 274 25.08.09 23:07 Сейчас в теме
1 xls специально открываю не более 50 строк. Во первых долго открываются большие файлы, а во вторых все равно смотреть в таблице значений не удобно и просмотр подразумевает "а откуда этот файл и нафига он здесь лежит?".
2 Да есть такой эффект. Просто никогда не пытался удерживать кнопки. Пока попробуй нежнее с клавиатурой обходиться :), а я подумаю.
3 Che, так только тебя и жду. Ты же главный тестировщик. Думаю и тебе пара глюков не выловленных достанется.
5. Владимир (vovan519) 274 25.08.09 23:16 Сейчас в теме
1 Может при просмотре в отдельном окне xls (т.е. по F3) добавить кнопку "посмотреть весь файл". Думаю если кто-то захочет посмотреть файлик в несколько десятков тысяч строк, то можно и подождать?
Делать быструю загрузку массивами не хочется. Ведь весь смысл, что "без предустановленного Exel`я"
6. Максим Епанчинцев (McSeem) 89 26.08.09 05:32 Сейчас в теме
Когда пытаешься открыть папку, к которой у тебя нет доступа (это бывает актуально, когда работаешь с сетевыми дисками), ТЗ не заполняется, а лучше бы подставить хотя бы первую строчку (переход на один уровень вверх) и заодно предупредить пользователя, что в эту папку ему низзя.

Задумка понравилась, ставлю плюс.
7. Саня Пупкин (pupkinSana) 19 26.08.09 08:46 Сейчас в теме
Весчь прикольная.Только почему бы не реализовать ещё открытие внешних отчетов?
8. Ёпрст (Ёпрст) 1018 26.08.09 09:02 Сейчас в теме
9. igor_gk (igor_gk) 46 26.08.09 09:56 Сейчас в теме
10. Владимир (vovan519) 274 26.08.09 11:17 Сейчас в теме
6 Подумаю.
7 Что значит открытие? Запуск по Enter и из режима файлового менеджера и из режима менеджера отчетов.
8 Ну аналогичным я бы его не назвал. Просмотрщиков видел несколько, но очень хотелось аля Totalcmd. Вот с двухпанельностью пришлось повозится дольше всего. Но skunk отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. Его 1CSee ОЧЕНЬ помогла в написании обработки.
11. Ёпрст (Ёпрст) 1018 26.08.09 11:31 Сейчас в теме
(10) ну я то сразу увидел, откуда ноги растут :)
12. MagIvan (RailMen) 26.08.09 22:24 Сейчас в теме
когда мимоходом читал заголовок думал что для восьмеры... А ТУТ ВСЕ РЕАЛИЗОВАНО В СЕМЕРЕ!!! просто нет слов. одни рефлексы в направлении пиктограммы "+"
13. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 3385 26.08.09 22:33 Сейчас в теме
Еще бы автор поработал над интерфейсом...
14. Владимир (vovan519) 274 27.08.09 00:38 Сейчас в теме
(13) Жду пожеланий. Думаю, через неделю перезалью.
15. Евгений (Berrimor) 193 27.08.09 17:07 Сейчас в теме
Все бы ничего, автору конечно + за труды... но можно мне неразумному узнать - а какова ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от сего произведения? Или просто автору в связи с кризисом некуда время свободное деть? судя по скрину "выбор каталога зарегистрированных баз 1С" работает в бюджете, там наверно и в самом деле времени некуда девать свободного ;)
16. Владимир (vovan519) 274 27.08.09 23:30 Сейчас в теме
15 Есть два способа вставить внешний отчет в конфигурацию. Просто вставить как отчет в конфигурацию или вставить отчет запускающий внешний отчет по ссылке. А можно вставить в "Дополнительные возможности". Ну просто запускать "Файл->Открыть" не рассматриваем. Так вот, второй способ иногда предпочтительнее. Но "доп.возможности" не удобны по нескольким причинам. Приходится хранить отчеты только в ExtForm, а это не удобно. Нет папок. Нет описаний. Да и вставлять новые отчеты не очень то удобно. Вроде достаточно причин чтобы сделать свой менеджер отчетов.
Да и если поискать менеджеры отчетов на ИС, то легко выяснить, что я не первый и уверен, что не последний.
Ну а все остальные прибомбасы для удобства.
Вот принес я отчет клиенту и что. Я должен мучится и копировать его проводником? Ведь больше у него ничего нет. По мне проще нажать F5 как в Totalcmd, скопировать отчет на винт и еще раз нажать F5 скопировав его в менеджер отчетов.
Ведь как и большенство программистов я ленив. Да и комфорт очень люблю.
А ситуаций, когда приходишь, а посмотреть xls файл не чем, у тебя не возникало? А загрузку номенклатуры из прайса в файле xls ты уже принес. А у клиента сотня xls файлов на флешке, а где прайс он не помнит. А сделать загрузку из банк-клиента, который выгружает только в dbf, если его посмотреть нечем. Или из-за этой мелочи бежать домой? А показать скриншот отчета, да или просто фотки?
Лет пять - десять назад я бы ... да что говорить, тогда и девки были моложе. :) А сейчас пиратом быть не модно. Куда катимся ...?
17. Дмитрий Литовченко (kompas-dm) 750 28.08.09 12:03 Сейчас в теме
У меня разные наборы отчетов : для руководства, для бухов, для логистов и т.д.
Выкрутился так: для каждой группы разные каталоги для VC_User.ert,Vovancmd.ini,Vovancmd.ert
Конечно, поработаю с интерфейсом
Ссылку на автора оставлю http://infostart.ru/projects/5696/
Спасибо.
18. Xpym Xpym (xpym-xpym) 28.08.09 14:48 Сейчас в теме
в дбф кодировку кривую отображает как-то поменять можно?
и по кнопке База1 База2 щелкаешь потом закрываешь (красным крестом) зачем предупреждение выводить что "устройство не доступно или либо отсутствует съемный диск"
да уж если тхт открываешь может и cfg, ini и еще какие текстовые добавить))
ну и так далее и так далее ))
19. Владимир (vovan519) 274 28.08.09 17:06 Сейчас в теме
(17) У меня права доступа разруливаются непосредственно в отчетах. Поэтому несколько папок для руководства, для бухов, для логистов и т.д. Они видят отчеты друг друга, но работают только с теми, которые разрешены.
Кстати расскажи, что не так в интерфейсе? Или скриншот переделанного покажи.
(18) Спасибо большое. Следующая версия почти готова.
20. Дмитрий Литовченко (kompas-dm) 750 29.08.09 11:59 Сейчас в теме
(19) У меня несколько лет работает http://infostart.ru/projects/4714/.
Работаю в удаленке практически со всеми клиентами.
Сделал быстро на базе "Регламентированных отчетов".
Все отчеты в одно место по группам пользователей. Пользователи видят только отчеты своей группы. Управляются через папочку SP_????.spc RPLIST.TXT.
Захожу на сервер (или где там мои отчеты), копирую новый отчет, руками правлю RPLIST.TXT: ( это типа твоего Vovancmd.ini )

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Отчеты Бухгалтерские
888.ert;Додаток К - 3
;-------------------------------------
ActSverki.ert;Акт сверки
Inv.ert;Инвентаризация Необоротныз активов, запасов
ПримерЦБсч37.ert;Движение векселей по счету 377.ц.в (Предъявления)
ОтчетПоЭмитентам.ert;Движение ЦБ по эмитентам

ИмпортБанка.ert;ИмпортБанка (новый - Май 2009 )
SrzpN.ert;Справка о доходах ( календарные - рабочие дни )
Кассоваякнига.ERT;Лист кассовой книги ( с 1.06.2009 )
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Звонок с предложениями от юзера в 12-00, реакция (отчет или что хотят) в 12-30 (13-00).
Мне не нужно стартовать 1С, настраивать "права" и т.д., ехать к клиенту...
Все довольны.
Твое решение лучше, шире. Прикручу и потестирую...

21. Pavel (bpv) 72 01.09.09 15:45 Сейчас в теме
много полезных процедур, спасибо.
22. Владимир (vovan519) 274 17.09.09 00:13 Сейчас в теме
Обновил. Буду рад новым комментариям.
23. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 3385 17.09.09 02:06 Сейчас в теме
юзайте Навигатор внешних отчетов и обработок от azernot - и будет вам щастье (как мне)
24. Владимир (vovan519) 274 17.09.09 10:03 Сейчас в теме
(23) :) не возражаю.
Хотя это менеджер отчетов процентов на 20. А как ЭТО можно было назвать не сообразил.
25. Александр Рытов (Арчибальд) 2659 17.09.09 10:08 Сейчас в теме
(23) Лишних навигаторов не бывает. А здесь еще всякие приблудочки...
26. Сергей Мурзинов (Sergey_Murzinov) 28.09.11 17:29 Сейчас в теме
Толково, и вылазить из 1С не надоть. Использую.
Оставьте свое сообщение