Групповое изменение реквизитов

1. infekla 01.06.17 10:19 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, БГУ 2.0
Нужно в документе "Ведомость на выдачу МЗ на нужды учреждения" групповой обработкой изменить КПС счёта затрат (с отбором по кпс). Но так как счёт затрат и Кпс счета затрат появляются в документе при выборе типовой операции "Списание материалов", то в Обработке "Групповое изменение реквизитов" эти реквизиты не видны. Я так понимаю, что нужно прописать произвольный алгоритм, а что писать не знаю. Помогите кто-нибудь, документов очень много.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. WasiliyMay 8 01.06.17 10:42 Сейчас в теме
(1) Должны быть. Попробуйте в дополнительных параметрах поставить "изменять служебные реквизиты"
+
3. infekla 06.06.17 10:10 Сейчас в теме
Изменять служебные реквизиты не помогает, потому как если смотреть в конфигураторе, то этих реквизитов нет. А появляются реквизиты при выборе типовой операции. То есть в типовой операции они прописаны как доп.реквизиты
+
4. binx 167 03.07.17 07:48 Сейчас в теме
Решение простое: Если вы говорите что в таб. части Доп. реквизиты отберите запросом все документы. добавьте временный реквизит флагизменения. Затем в той же обработке с запросом обойдите документы, выставьте флагИзменения в Истину. Затем в групповом изменении отберите документы по флагуизменения и измените что хотели. Зачем в два этапа? Чтобы корректно изменить важный реквизит лучше довериться коду 1С. Мне кажется это не должно вызвать сложно и не надо будет отлаживать ваш алгоритм в обработке. И затем удалите временный реквизит :)
+
5. Airlord 08.08.17 15:42 Сейчас в теме
Добрый день! Больное место всех БГУ 1.0(2.0) и похоже дальше будет - разработчик умудрился влепить алгоритм, при котором вид операции меняет проводки ( т.е. отдельно болтается настраиваемый справочник, в котором по виду движения можно засунуть кучу проводок). Как вылечить разработчика от такого подхода - неизвестно. Все таки как-то можно докопаться до этой таблицы, только нужно разобраться.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот