ТРЕБУЕТСЯ ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ сообщества по частному вопросу.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. CheBurator 3119 26.11.13 05:07 Сейчас в теме
С руководствам сайта согласовано.
ОТ: Коцюра Сергей (CheBurator)

Коллеги, добрый день.
Обращаюсь с личной просьбой.

Кто может - оказать посильную помощь благотворительным пожертвованием.

Рано или поздно беда приходит ко всем.
К кому-то приходит маленькая, к кому-то - большая.
Ко мне пришла - большая.

Резко и внезапно заболел сын.
Лейкоз. Тяжелый диагноз.
Описать первые дни - практически невозможно, если бог даст - когда-нибудь потом.
Основное - ощущение полного бессилия и невозможности что-то сделать.
Но мир не без добрых людей.
В результате: сын сейчас госпитализирован в ФНКЦ им.Д.Рогачева, г.Москва

ссылка: http://www.niidg.ru
ссылка: http://podari-zhizn.ru/main/node/6863

Лечение стоит очень больших денег, поднять самостоятельно такое для нас нереально.
2 месяца сын находится в стационаре, получает все необходимое лечение. Но оно все - платное, т.к. Центр - детский, а молодые (до 25 лет) проходят лечение за плату.

Лечение на данный момент спонсирует фонд "Подари жизнь", страница фонда: http://podari-zhizn.ru/main/node/2



Страница сына, с историей и реквизитами для пожертвователей:
ссылка: http://podari-zhizn.ru/main/node/17192

(можно жертвовать и от физических и от юридических лиц,
при необходимости - для юрлиц это бывает важно - можно сохранить анонимность)

ФИО и дата рождения сына (в некоторых платежах требуется указывать): Коцюра Сергей Сергеевич, 22.02.1992г.
Кратко о сыне: труженик, упорный, работяга, закончил с золотой медалью лицей, участник и победитель олимпиад, на выбор был открыт куда захочет поступить: Бауманка, МГУ, МФТИ. Выбирал сын сам - поступил в МГУ. В этом году - стартовал 5 курс, все 4 предыдущих курса - ни одной четверки в зачетке. Работал и учился так, как мне и не снилось (если бы я так впахивал, то я, наверное, был бы на месте главы 1С или еще каким-нибудь суперизвестным человеком), участвует уже в научной работе, в ноябре должен был ехать на конференцию в Новосибирск. Короче, расписывать достоинства можно долго - каждое дитё - лучшее для своих родителей. Вложили в него мы все, что смогли, конечно же, в больше части - жена, сын родился в 1992, рос в самое разгульное время в стране непонятно какой, жена без работы, я - офицер, состояний не сколотили, все наше состояние - сын.

Теперь - боремся.
Начальный тяжелый период - когда все было очень страшно и в части диагноза, и в части самой жизни - позади. Но впереди - не меньше. Диагноз сложный, попутно всегда при таких болезнях и их лечениях - множество опасностей и осложнений, обычный чих рядом способен такого больного свалить с ног навсегда. Затраты - весьма существенные. Как мы будем все это тянуть - не знаем. Рассчитываем только на помощь извне.

Обращаюсь ко всем, кто может с нижайшей просьбой - принять участие в судьбе сына.
Перечислить кто сколько может на счет Фонда "Подари жизнь" - которому мы УЖЕ благодарны по гроб жизни, когда получили от него помощь в самое тяжелое для нас время.

Вся информация приведена здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/17192
Дублирую реквизиты:

Реквизиты Фонда
Фонд «Подари жизнь»
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ОАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
ИНН 7714320009 КПП 771401001
БИК 044525225
Назначение платежа: «Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ, для Сергея Коцюры».


Пояснения: если не укажите фамилию-имя - ничего страшного, пояснения здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/6946

ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО: обязательно в назначении платежа указывать
"Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ"
если этого не указать - с полученных денег фонд будет вынужден отдать налог, пояснения по ранее приведенным ссылкам.

Жертвовать можно различными способами
здесь всякие виды возможных платежей (кому как удобно):
http://podari-zhizn.ru/main/help

Что важно при перечислении средств по разным вариантам пожертвований: обязательное указание цели:
Назначение платежа: «Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ».
- так как сын находится в особой группе пациентов Центра и указание данной цели перечисления средств делает возможным направление полученных средств именно на его лечение.

Частные письма можно писать мне на емайл kocura66@mail.ru

Про пожелания отдать пожертования лично нам (родителям) в руки: воспротивиться мы этому не сможем, но поставим себя в очень неловкое и щекотливое положение по отношению к Фонду, который итак уже сделал лично для нас уже очень много. Мы - весьма средняя семья, на все текущее нам хватает (да и наши потребности упали сейчас до минимума), наша цель - направить все что можем для лечения сына.

Всем кто откликнется - заранее большое спасибо.
.
Все вопросы, по моей ситуации - пишите здесь или в личную почту. Все что смогу - отвечу.
.
Все вопросы по фонду и по его участию в судьбе сына - можно адресовать сюда: цитата со страницы сына http://podari-zhizn.ru/main/node/17192 Если у вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь: тел. +7 (495) 517-15-85, эл. почта info@donors.ru.
.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Для перечисления денег по Сбербанк-онлайн
.
Назначение платежа "Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ для Сергея Коцюры"
.
Что указывать в адресной информации (предварительная информация)
Фонд просит указывать реквизиты плательщика для того чтобы:

"...Вы должны понимать, что те данные, которые Сбербанк в любом случае знает о держателях карт, не значит, что эти данные после совершения пожертвования передаются нам или, даже, если передаются, то в неполном и в неразобранном состоянии (это точно - у меня в конторе когда ИПшники начинают платить за товар квитанциями по сберу - чего только не насмотришься в адресатах и реквизитах - полный неклассифицированный поток сознания) Мы ввели обязательные поля для заполнения, чтобы отслеживать сделанные пожертвования и чтобы было возможно их идентифицировать, отражать в отчетах, и находить и подтверждать получение при запросах благотворителей"

---------------------------------------------------------------------------------------------
.
Если интересуют мои личные мнения о Центре, где проходит лечение сын и о Фонде - спрашивайте, все что смогу - отвечу.
.
Вопросы по сыну - задавайте, все что смогу - отвечу.
.
Вопросы по сдаче крови: кровь нужна везде и постоянно.
Студенты МГУ на первом этапе лечения существенно поддержали кроведачей и тромбоцитами.
.
Кто не может принять участие деньгами, но чувствует потребность не оставить ближних в беде - может в т.ч. сдать и кровь, и тромбоциты и прочее. - исчерпывающая информация - на страницах Фонда (в Центре - лучшая в Москве станция переливания крови), информация по сдаче крови здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/10083
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
80. CheBurator 3119 28.11.13 03:29 Сейчас в теме
Ответы на вопросы, доп.информация
.
Из за границы (Украина, Беларусь) либо банковские переводы, либо по пластиковым картам.
Веб деньги можно платить, главное указывать в назначении платежа, комментарии к платежу
Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ для Сергея Коцюры
81. CheBurator 3119 28.11.13 03:35 Сейчас в теме
По адресации поступлений:
.
<<..также спрашивает по типу:
"...как обеспечивается адресность на лечение конкретного человека, если не указывать координаты твоего сына" если в назначении платежа не указывать ФИО - как именно узнать и по какому признаку эти пожертвования пойдут на сына >>

"...Объясню, как распределяются нецелевые пожертвования перечисленные на определенный проект (если назначение платежа без указания ФИО - вставка моя). На данный момент платежи с назначением платежа “Лечение молодых взрослых в ФНКЦ ДГОИ” относятся только Сергею. Если появится еще кто то в этом проекте, то назначение платежа будет написано иначе. Таким образом нам удается прослеживать процесс сбора денег."
.
Поэтому если будет вдруг указано назначение платежа "Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ" - а ФИО не влезло в отведенное поле/итд - нормально, средства дойдут.
82. CheBurator 3119 28.11.13 03:46 Сейчас в теме
Ответы на вопросы, доп.информация
сбербанк-онлайн

.
Назначение платежа "Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ для Сергея Коцюры"
.
Что указывать в адресной информации (предварительная информация)
Фонд просит указывать реквизиты плательщика для того чтобы:

"По поводу Сбербанка.
Вы должны понимать, что те данные, которые Сбербанк в любом случае знает о держателях карт, не значит, что эти данные после совершения пожертвования передаются нам или, даже, если передаются, то в неполном и в неразобранном состоянии (это точно - у меня в конторе когда ИПшники начинают платить за товар квитанциями по сберу - чего только не насмотришься в адресатах и реквизитах - полный неклассифицированный поток сознания) Мы ввели обязательные поля для заполнения, чтобы отслеживать сделанные пожертвования и чтобы было возможно их идентифицировать, отражать в отчетах, и находить и подтверждать получение при запросах благотворителей"
84. Uncore 1274 28.11.13 05:55 Сейчас в теме
Ужасное известие...
Как говорил на конференции Доржи, Инфостарт насчитывает почти 400 тыс. пользователей. Из них даже если 10% отправит по 100 рублей, уже можно будет собрать почти всю необходимую сумму.
Поэтому ребята, не проходим стороной, давайте все вместе скинемся и поможем парню, кто сколько может. Такую беду можно побороть только сообща!
Сергей, верю, все будет хорошо, удачи Вам!
ixijixi; LiliyaM; odin777; AllexSoft; Bukaska; Трактор; artichoke; victuan; +8 Ответить
85. foliage 28.11.13 08:22 Сейчас в теме
Сергей, держитесь. Дети - это все, что у нас в жизни есть.
Немного перевела через СБ-Онлайн.
86. lion11 144 28.11.13 08:28 Сейчас в теме
Терпения и веры, держитесь.
Добавил немного через СБ.
88. Tatitutu 3855 28.11.13 11:10 Сейчас в теме
Серега, держись. Очень тяжело.
Главное верить и не опускать руки. Перевод сделал (WM)
Нужна будет кровь сдам (вторая +) (но мне помоему нельзя быть донором - в детстве переболел желтухой)
89. ut11 2 28.11.13 11:34 Сейчас в теме
когда пытаюсь оплатить через QIWI-кошелек, по ссылке "с сайта «QIWI Кошелек»" на странице фонда,
QIWI требует у меня указать номер телефона (идентификатор получателя, как я понимаю)
нельзя ли уточнить, что указывать?
Прикрепленные файлы:
90. CheBurator 3119 28.11.13 11:46 Сейчас в теме
(89) не в курсе. я киви никогда не пользовался.
посмотри какой платеж выбрал - может быть выбрано СМС-пожертвование на короткий номер - это тогда безадресно скорее всего упадет в фонд.
98. ut11 2 28.11.13 18:32 Сейчас в теме
(90) CheBurator, выяснил - надо свой номер телефона указывать
закинул немного денег
91. CheBurator 3119 28.11.13 12:16 Сейчас в теме
Еще пояснения по сберу-онлайн из фонда
.
Добрый день!
Позволю себе еще ремарку по поводу Сбербанка. При проведении платежей через СбербанкОнлайн банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВА передавать третьим лицам (фонду) информацию о данных плательщика. Соответственно, автоматически мы не видим ни ФИО, ни номера карты, разумеется. Такие платежи раньше ВСЕ приходили анонимными.
Но в связи с огромным количеством вопросов "дошел ли мой платеж?" фонд попросил банк добавить обязательные поля для внесения плательщиком данных о себе. Только таким способом мы можем узнать информацию о плательщике. И затем при возникновении вопросов подтвердить получение пожертвования.
Если благотворитель хочет сохранить свое инкогнито, ему не запрещено вводить вымышленные данные. Главное, чтобы он при направлении нам вопроса именно эти данные и указал для розыска :)
92. FatheRD 65 28.11.13 14:10 Сейчас в теме
Держитесь и верьте в лучшее. Скинул сколько смог.
94. CheBurator 3119 28.11.13 15:58 Сейчас в теме
93. CheBurator 3119 28.11.13 15:15 Сейчас в теме
Сегодня у нас тяжелый день.
У Сергея тяжелый и непростой диагноз (биклональный лейкоз).
Лечение проведенное до этого позволило подойти к "нормальным" показателям. Но при таком непростом диагнозе додавливают до конца. По анализам есть немного плохих клеток в спинном мозге, вчера массово вливали кровь разных фракций, делали пункцию - вводили в СМ доплекарстов. Сегодня в полшестого утра резко скакнула температура, ее сбивали, вместе со сбитием резко упало давление... короче все очень непросто...
сорри, что здесь это все выливаю, может это и излишне...
96. Bukaska 140 28.11.13 16:18 Сейчас в теме
(93) CheBurator, Дай вам бог терпения и главное - Здоровья! Держитесь. Не падайте духом...
95. CheBurator 3119 28.11.13 15:58 Сейчас в теме
На связь выйду вечером, поеду к сыну. Надо поддерживать.
99. AllexSoft 28.11.13 18:35 Сейчас в теме
Сделал и свой перевод. Желаю скорейшего выздоровления
100. 1vasia1 15 28.11.13 19:12 Сейчас в теме
Удачи, выздоровления. Скинул через карту здесь http://podari-zhizn.ru/main/donate/cards
101. odin777 28.11.13 20:37 Сейчас в теме
Сделал перевод через rbkmoney по этой ссылке http://podari-zhizn.ru/main/help, не падайте духом, желаю скорейшего выздоровления!
109. Armando 1399 28.11.13 23:00 Сейчас в теме
Есть же отдельная ветка на форуме по продаже см.
111. CheBurator 3119 28.11.13 23:25 Сейчас в теме
112. CheBurator 3119 28.11.13 23:38 Сейчас в теме
На данный момент ситуацию оцениваю как тяжелую.
Скачет температура и падает давление.
113. CheBurator 3119 28.11.13 23:38 Сейчас в теме
Спасибо всем за помощь.
114. ZOMI 446 29.11.13 03:59 Сейчас в теме
(0)У моего малыша при рождении сделали забор стволовых клеток - хранятся в криоцентре... Если вдруг это может помочь - отдадим... http://www.cryocenter.ru/faq/faq006
130. CheBurator 3119 29.11.13 20:42 Сейчас в теме
(114) Принято. Инфу передам специалистам
115. boev 29.11.13 08:48 Сейчас в теме
117. Borometr 11 29.11.13 09:43 Сейчас в теме
Желаю скорейшего выздоровления. Деньги перечислил. На счет стартманей с support'ом согласен, он без старманей где что надо может разместить.
118. ixijixi 1800 29.11.13 09:47 Сейчас в теме
Держись, дружище. Перевел через СБОЛ. Сергей Сергеичу скорейшего выздоровления!
121. Aleksey.Bochkov 3660 29.11.13 12:59 Сейчас в теме
(0) Отправил 10 т.р. Выздоравливайте!
123. akozhuhova 67 29.11.13 13:44 Сейчас в теме
Терпения и удачи! Выздоравливайте! Перевод через http://podari-zhizn.ru/main/donate/cards
129. z-alexey 1198 29.11.13 19:12 Сейчас в теме
Перевел немного картой. Скорейшего выздоровления сыну!
131. CheBurator 3119 29.11.13 20:44 Сейчас в теме
в ночь была кризисная ситуация. сейчас стабилизировали.
состояние остается проблемным\тяжелым.
сейчас основная угроза - злостное инфекционное заражение.
132. CheBurator 3119 29.11.13 20:45 Сейчас в теме
Всем спасибо за помощь.
133. Yimaida 37 30.11.13 01:36 Сейчас в теме
Сергей, крепитесь. Пусть поддержка сообщества придаст Вам сил. Я уверен, что деньги поступят в нужном количестве. Искренне желаю выздоровления Вашему сыну.
134. nurpoz 1035 30.11.13 12:10 Сейчас в теме
С миру по нитке. Хорошо, что есть профессиональное сообщество, которое не остается безразличным.
Очень надеюсь, что выкарабкаетесь. Немного докинул.
135. Satv 30.11.13 15:08 Сейчас в теме
Перечислил картой, буду молится за скорейшее выздоровление сына! Все в руках Бога!
136. Гость 30.11.13 15:25
Добрый день!
Перечислил карточкой на счет фонда 1000 рублей. Желаю скорейшего выздоровления сына! В руках Господа!
Со своей стороны могу посоветовать древнее лекарство "Кардицепс" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%E4%E8%F6%E5%EF%F1_%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E­8%E9. В Китае кордицепс называют «божественным подарком» и «волшебным талисманом». Вот один из поставщиков в Москве, производителей лекарства http://www.fohow.com/index.php/Products/detail/id/3/. Товар распространяется через сетевой маркетинг, но можно просто приобрести. Если будет нужно могу дать телефон офиса на Таганке.
137. CheBurator 3119 30.11.13 18:03 Сейчас в теме
Спасибо всем участвующим.

Сегодня был с сыном ночью, мониторил.
ночь более-мене нормально
днем ситуация осложнилась.
держится температура, есть опухоль (не связанная с основным диагнозом) - по инфекционке.
врачи все отслеживают, сразу же поволокли, набежали.
сейчас жена дежурит, взяла отпуск.
.
Верим и молимся, и за сына, и за врачей и за себя.
138. wolfsoft 2421 30.11.13 18:59 Сейчас в теме
139. CheBurator 3119 30.11.13 19:41 Сейчас в теме
140. CheBurator 3119 01.12.13 03:18 Сейчас в теме
Ситуация остается критической.
141. Bukaska 140 02.12.13 00:33 Сейчас в теме
(140) CheBurator, Как самочувствие? Ситуацию нормализовали?
143. 3.14159 94 02.12.13 09:49 Сейчас в теме
144. CheBurator 3119 02.12.13 10:14 Сейчас в теме
145. madonov 202 02.12.13 10:54 Сейчас в теме
Большая беда. Сочувствую парню и всем его родным и близким.
Блин, да я сам пацан, старше буквально на пару лет, и точно могу сказать - в таком молодом возрасте подобных пинков судьбы уж точно не ждешь.
http://podari-zhizn.ru/main/node/17192 - внес посильный вклад с этой страницы через RBK Money. Система автоматически определила проект - "Лечение молодых взрослых в ФНКЦ" и комментарий "Благотворительное пожертвование".
В комментарий на всякий случай дополнил "Благотворительное пожертвование для Сергея Коцюры".
Надеюсь средства поступят по назначению.

На всё про всё ушло 2 минуты.
Предлагаю каждому внести посильный вклад. Мы все таки сообщество, так давайте активнее поддерживать друг друга хотя бы в критических ситуациях.
odin777; ixijixi; AllexSoft; nurpoz; Bukaska; Uncore; +6 Ответить
146. nick_krsk 19 02.12.13 11:49 Сейчас в теме
Отправил через http://podari-zhizn.ru/main/donate/rbkmoney
Желаю скорейшего выздоровления!
147. Evil Beaver 8120 02.12.13 12:29 Сейчас в теме
Страшно читать. Держитесь, удачи вам!
P.S. разумеется, платеж отправил.
148. Bukaska 140 02.12.13 13:37 Сейчас в теме
Тоже сделала платеж на странице http://podari-zhizn.ru/main/node/17192 через РБК..Оказывается всё просто, никакие пин-коды не нужны. Немножко другая методика..
149. velemir 82 02.12.13 14:30 Сейчас в теме
Отправил денег. Я знаю что это такое, тяжелая болезнь своего ребенка. Потому что сам прошел через ад.
150. CheBurator 3119 02.12.13 16:32 Сейчас в теме
кто может - требуется спецкроведача - возможно сыну может помочь вливание донорских лейкоцитов
.
прошу помочь.
.это не обычная сдача крови, но делается на станции переливания, подробности здесь http://podari-zhizn.ru/main/node/6993
.
кто может - приходите завтра утром на станцию переливания крови в ФНКЦ им.Рогачева москва, станция метро юго-западная, далее автобусом или маршруткой на ленинский проспект, сстановка детская клиническая больница. ориентир - цветные здания - идти на проходную, на получение пропуска - это быстро - при себе иметь паспорт.
.
кто реально желает помочь - процедура не пятиминутная. сначала кровь из пальца, потом немного из вены. потом делают анализы. сдавать скорее всего на след.день после получения результатов.
.
кровь строго вторая положительная.
153. Bukaska 140 02.12.13 17:46 Сейчас в теме
(150) CheBurator, Дай бог вам здоровья и терпения! Держитесь!
Здесь я уже пас, О(I)+, да ещё и за тридевять земель от вас(((
151. CheBurator 3119 02.12.13 16:32 Сейчас в теме
ситуация очень тяжелая, сын в реанимации, на аппаратах жизнеобеспечения,
152. Poplar 57 02.12.13 16:34 Сейчас в теме
Сделал перевод с сайта подари жизнь через яндекс - деньги. Там опция "проект" не редактируется, поэтому назначение платежа указал в комментарии к платежу. Надеюсь платеж дойдет правильно. Желаю скорейшего выздоровления.
154. CheBurator 3119 02.12.13 19:08 Сейчас в теме
ситуация крайне тяжелая
завтра в 10 утра у меня и жены делают забор лейкоцитов - то что я выше описывал и просил помочь кто может.
сегодня вечером делают стимулирующий укол для выработки лейкоцитов, завтра в 10 утра будут забирать.
надеемся на то, что это поможет.
но ситуация крайне тяжелая.
готовимся к худшему.
молимся и надеемся.
156. CheBurator 3119 02.12.13 21:29 Сейчас в теме
кто не может завтра - приходите послезавтра и следующие дни..
.
"Самое важное в переливаниях гранулоцитов — постоянство. Доноры должны приходить один за другим. Ребенку нужны 2-3 донора гранулоцитов в неделю. Гранулоциты невозможно сдать заранее — они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку."
.
Лейкоциты переливаются, по возможности, сразу, но не позднее 24 часов после получения. Для достижения терапевтического эффекта переливания лейкоцитов должны быть ежедневными, не менее 4 - 6 дней подряд при условии отсутствия восстановления гранулоцитопоэза или побочных реакций. Переливается концентрат лейкоцитов через обычное устройство для внутривенного переливания крови и ее компонентов с фильтром. Предтрансфузионное тестирование лейкоцитного концентрата аналогично таковому при переливании переносчиков газов крови. Совместимость по системам АВ0 и Rh обязательна. Совместимость по гистолейкоцитарным антигенам (HLA) обеспечивает лучший ответ на трансфузию, особенно у больных с выявленными антителами системы HLA. Объем лейкоцитного концентрата обычно находится в пределах 200 - 400 мл, в педиатрической практике он должен быть уменьшен с целью избежания волемической перегрузки.
157. TSSV 1145 02.12.13 23:58 Сейчас в теме
Сергей, сочувствую, держитесь! Перевел Яндекс-деньгами
158. Ленкина 03.12.13 08:26 Сейчас в теме
Перечислила немного через Qiwi. Друг с такой болезнью выкарабкался. Желаю выздоровления сыну и терпения родителям.
159. AlexandrIII 03.12.13 12:04 Сейчас в теме
Умер.

Просьба в фонд перечислять без адресно !!! Ну или уже не перечислять.
160. d3m3 03.12.13 12:34 Сейчас в теме
Горько как... Сергей, всем сердцем с Вами... крепитесь...
161. sanches 256 03.12.13 12:58 Сейчас в теме
Очень страшно, когда родители хоронят своих детей. Очень жаль талантливого и перспективного парня.
Сергей, крепитесь, теперь только время поможет вам и вашей семье.
При необходимости готов материально помочь с похоронами
162. Bukaska 140 03.12.13 13:25 Сейчас в теме
(161) sanches, Сплюнь(((( Ещё оно не случилось.. Может у человека Кризис, а куда он повернет к выздоровлению или же к...(что вы говорите), пока неизвестно...
Хотя умереть всегда проще, чем лечиться. Но всё таки будем молиться за то, чтобы выжил парень...
164. sanches 256 03.12.13 13:48 Сейчас в теме
(162) Bukaska, я пишу исходя из (159).
165. Bukaska 140 03.12.13 13:58 Сейчас в теме
(164) sanches, Извините.. я и не вижу...
Мда.. теперь родителям только принимать соболезнования...
К превеликому сожалению, болезнь иногда сильнее нас.(Может поздно заметили)
Шокировали вы меня.. а я тему смотрю и ниче не вижу.. как слепыш((((
163. harleq 27 03.12.13 13:37 Сейчас в теме
DeiMos: "Был с утра в станции переливания крови. Ко мне спустился Серёга и сообщил, что его сын скончался....

Просил написать на форуме, что если кто будет перечислять средства Фонду, то уже не нужно указывать "Для Сергея Коцюра". Ну и если кто пожелает сдать кровь, то тоже уже безадресно... В ЦНИИ им. Рогачёва - детям кровь нужна всегда."
166. velemir 82 03.12.13 14:17 Сейчас в теме
167. larisab 160 03.12.13 14:17 Сейчас в теме
168. Ibrogim 1313 03.12.13 14:35 Сейчас в теме
Соболезную. Нет слов... Слёзы наворачиваются.
169. MichaelBerezovskiy 11 03.12.13 14:36 Сейчас в теме
Мои соболезнования ... держитесь :-(
170. OgelO 1 03.12.13 14:46 Сейчас в теме
Мои искренние соболезнования...
Сергей, держитесь сами. Поддержите жену.
171. XelOla 17 03.12.13 15:00 Сейчас в теме
Аж слезы на глазах(((
Только открыла тему, прошла по ссылке...
очень жаль...
172. paybaseme 14 03.12.13 15:01 Сейчас в теме
Мои соболезнования семье.
Сергей, держитесь!
173. AllexSoft 03.12.13 15:05 Сейчас в теме
Мои соболезнования, очень жаль что не смогли помочь врачи...
174. ivanes 03.12.13 15:28 Сейчас в теме
Сегодня перевел деньги и решил посмотреть тему... слов моих нет...
Мои соболезнования семье. (((
175. Shams 03.12.13 16:23 Сейчас в теме
Мои соболезнования! Сергей крепитесь!
дай вам сил и терпения!
176. Diversus 2312 03.12.13 17:09 Сейчас в теме
Ай-яй-яй :( Соболезную... Как же так...
177. SVGS 03.12.13 18:38 Сейчас в теме
Примите соболезнования...
Очень-очень горько...
178. artichoke 04.12.13 02:00 Сейчас в теме
Соболезнуем всей семьёй, Сергей, очень больно и грустно, но Вы сделали всё, только, к сожалению, не всё только от нас зависит.
Держитесь, пожалуйста, Вы хороший человек! Моральных сил Вам и Вашей жене, поддерживайте друг друга!
179. M.Flint 04.12.13 05:37 Сейчас в теме
180. lisav 135 04.12.13 10:56 Сейчас в теме
Мои соболезнования. По мне, официальная медицина не умеет лечить подобные болезни или делает это очень дорого и неэффективно. Поэтому к ней по подобным вопросам нужно обращаться в последнюю очередь.

Возможно, методами нетрадиционной медицины удалось бы продержаться гораздо дольше, а какой-нибудь крутой знахарь, травник или целитель за такое бабло просто бы поставил Вашего сына на ноги, вытащив его прямо с того света.

И методы лечения у них более гуманны для организма, по сравнению, к примеру, с облучением или химиотерапией - они с точки зрения здравого смысла больше походят на добивание организма.

Сейчас то, конечно, советовать что-либо "задним умом" уже поздно.

Но даже сейчас душе его душе можно помочь. Я как-то видел фильм про тибетскую книгу мертвых, там сказано, что душа будет сколько-то дней быть рядом с телом. Тибетцы душе читают книгу, чтобы объяснить как себя вести правильно, где основная идея - что на какой-то день душа начнет проявляться в низших слоях тонкого мира, где она начнет видеть всяких ужасных чудовищ и прочие ужасы, и душа должна считать это порождениями своего ума или фантазии, иначе если будет испытывать страх и суетиться, то её учуют и обнаружат и начнется ад как говорят в простонародье.

Короче, проконсультируйтесь с экспертом по поводу гарантированного попадания в рай, если это важно для Вас.
181. Bukaska 140 04.12.13 13:21 Сейчас в теме
(180) lisav, Не то чтобы не умеет, а просто смотря к кому попадешь.
В поликлиниках очень часто любят "тянуть" планку и утешать родителей, что всё хорошо, а потом в последний момент когда наконец всё открывается и человек попадает на правильное лечение - бывает уже поздно..
У меня так отца давнишним летом с диагнозом РАК желчных путей сначала держали месяц на уколах без госпитализации, а потом месяц в местной больнице тоже без толку.. А когда мы уже приехали от родственников с тамбова в сентябре,заматюкались и вырвали направление в питер уже в октябре, там его сразу в реанимацию отправили. Сначала было вроде все нормаль, потом реанимация, первую неделю положительная динамика, а ещё через неделю 19 ноября умер. Нашу Лугу областная больница в питере постоянно матюкает по этому поводу, а толку..
У одной знакомой так же заболела девочка как раз по части лейкоза, но эта знакомая сама медик. Права свои знает и судиться умеет. Повезло знакомой, вовремя отправили ребенка и вылечили.
Так что здесь(тем более Москва), может и не врачи виноваты, тем более что разновидность диагноза - новая(сама в первый раз вижу). А медикам теперь только работать над этой проблемой.
184. lisav 135 04.12.13 15:39 Сейчас в теме
(181) Bukaska, я не говорю что врачи плохие или некомпетентные - просто некоторые болезни они сами не знают, откуда они берутся и как их лечить.

Если смертность при лечении превышает определенный процент, то это показатель того, что медицина в целом не знает что и как делать, говоря другими словами, не умеет решать данный класс задач, может по причине неправильной теории, отсутствии правильных средств и методов.
185. Bukaska 140 04.12.13 16:10 Сейчас в теме
(184) lisav, Медицина знает всё. Только уровень зарплат сейчас у медиков и педагогов можно считать что никакой. А нормальных совестливых людей, работающих в малых амбулаториях, почти не осталось. Потому что зарплата у них считается за счет больных. То есть вы пришли на своих ногах и просите помощи, они вас полечат, несмотря на то, что вам может требовалась более серьёзная помощь.
То есть вас месяц подержала амбулатория на больничном - она за это получила зарплату. А потом уже если дело хуже, так и быть - госпитализируют. Но если уже поздно и с вами случилась такая беда - врач получит по шапке, но его не лишат рабочего места, потому что иначе работать некому в данной сфере.
Зарплаты сейчас медикам платят за счет количества больных.(Это я как раз про амбулатории).Надеюсь вы поняли о чем я говорю. Так как я сама свидетель подобных ситуаций.
186. nikolayD 5 04.12.13 16:41 Сейчас в теме
(180) lisav, (185) Bukaska,
Медицина знает всё. Только уровень зарплат сейчас у медиков и педагогов можно считать что никакой. А нормальных совестливых людей, работающих в малых амбулаториях, почти не осталось. Потому что зарплата у них считается за счет больных.

Тут палка в двух концах.
Если придёшь к "бесплатному" (за налоги), то очень велика вероятность нарваться на: 1) безграмотного, 2)требующего внимания, взяточного.
Если придёшь к платному, то на какую-то фигню, которую можно не обращать внимания и замазать чем-нибудь само заживёт, вам рекомендуют дорогостоящую операцию, после которой может остаться шрам. У платных врачей стимул: 1) зарплата, а она идёт от заказов, 2) какая-то клятва, они уже не помнят о чём.
Но бывают исключения, именно исключения и в платной и бесплатной, что человек и умный и не алчный... Уровень знаний и уж тем более - помощи не имеет прямой зависимости от уровня зарплаты, есть гораздо более веские критерии, как: уровень образования(знаний) и ответственности.

К врачевателям-шаманам идти, это уже кому как его религия позволяет, в христианстве и масульманстве - это особо не приветствуется, а у нас это подавляющее большинство населения. Обычно обращение к шаманам принято считать обращением к дьяволу. ИМХО.
ShantinTD; Bukaska; +2 Ответить
187. Bukaska 140 04.12.13 16:58 Сейчас в теме
(186) nikolayD,
Но бывают исключения, именно исключения и в платной и бесплатной, что человек и умный и не алчный... Уровень знаний и уж тем более - помощи не имеет прямой зависимости от уровня зарплаты, есть гораздо более веские критерии, как: уровень образования(знаний) и ответственности.

О чем и речь, что их сейчас почти нет. В институтах то оно всяко есть, а в малых амбулаториях - мало где..
188. nikolayD 5 04.12.13 17:21 Сейчас в теме
(187) Bukaska,
О чем и речь, что их сейчас почти нет. В институтах то оно всяко есть, а в малых амбулаториях - мало где..
У меня глубокое сомнение, что у нас в институтах чему-то сейчас учат. Раньше был жёткий отбор, сейчас берут всех кто платит, либо взятки (хотя и раньше были, но гораздо меньше, ИМХО), либо таксу за обучение. Большинство получает корочку (коросту, лучше сказать), а не образование. И в платной медицине Вы мягко говоря не застрахованы от этого.
182. maxchaos 22 04.12.13 13:45 Сейчас в теме
183. ArtemK 04.12.13 15:23 Сейчас в теме
сочувствую вашей трагедии
мои соболезнования
189. пользователь 07.12.13 22:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
190. ValeriVP 1309 12.12.13 11:59 Сейчас в теме
предлагаю тему закрыть, вознаграждение покласть на биржу и после перечислить на благотворительность
madonov; Puk2; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот