Внедрение - автоматизация

1. СергейКа 669 27.05.09 17:22 Сейчас в теме
ИМХО такие "внедрения" нормально смотрелись бы у фриланса, но не у такой, довольно крупной франи как БИТ. Смешно.
С другой стороны это показывает уровень внедрений. Как ни нацеливаются на автоматизацию "средних и крупных" контор, но вот реалии. Грустно.
Собственно вот: http://news.infostart.ru/2009/05/27/30179/
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. venger 2121 27.05.09 21:28 Сейчас в теме
(1) А че, - есть повод вполне правдиво и без умалчивания о некоторых неудачах рассказать об "спехе" проведенной операции "Ы":-)))) Вот я, например, верю, что установка, а соответственно и автоматизация, им удалась в данном случае:-) Порадуемся, товарисчи!:0)
2. vip 27.05.09 18:28 Сейчас в теме
Кгхрм... Какая любопытная рубрика.
Восьмерка на марше...
Доступно и всерьез (с)

Читаю и ощущаю себя эдаким мегамонстром автоматизации.

Это рубрика случайно не диверсия?
3. Ish_2 1104 27.05.09 19:29 Сейчас в теме
Обычная рутина отчетов о внедрениях. У меня с юмором проблемы - вы уж растолкуйте .
4. vip 27.05.09 20:07 Сейчас в теме
(3) Даже юмором это назвать сложно.
Подавляющее число внедрений
Общее число автоматизированных рабочих мест: 1

Среднее число одновременных подключений к базе: 1


При этом длиннейший список решенных задач (особенно умиляет решение кадровых проблем у ЧЛ, интеграция с другими системами у него же (со счётами, что ли?)).

Все очень напоминает то, как я сегодня пукнул и спешу оповестить об этом весь свет.

Какая цель этой рубрики? Зачем она здесь?
Другое дело, если бы новости были о действительно интересных или хотя бы масштабных внедрениях.
5. Ish_2 1104 27.05.09 20:27 Сейчас в теме
Идет вал внедрений и любое внедрение зачетно для фирмы.
Франчи такие - какие есть .
Давил из себя улыбку ,давил, да не выдавил.
Получается , что юмор тоже относителен. Дайте почитать франчу текст - он спросит , не придуриваясь : "А что ?".
6. Ish_2 1104 27.05.09 20:52 Сейчас в теме
Франчи смешны потому , что опубликовывают свои внедрения. Поэтому и не смешны вовсе.
О внедрениях фри мы мало что знаем и не смеемся. А жаль. Вот хохоту -то было, если бы одним из показателей деятельности фри было бы количество опубликованных отчетов о внедрениях.
7. larisab 160 27.05.09 20:55 Сейчас в теме
Прочитал франч текст и говорю не придуриваясь: это обычная установка, никакого там внедрения нет, описаны стандартные механизмы конфы, они таким образмом кое чем меряются, чтобы получить какие-то баллы и подняться выше на сайте в списке партнеров, реклама типа, прям как здесь плюсики дают место в топе-100. Далеко не все так делают, просто брезгуют:) Некоторые никогда не делают, чтобы "не сдавать" Марью Петровну со всеми ее телефонами...
9. O-Planet 6432 27.05.09 22:50 Сейчас в теме
Топик не понял. В последнее время странные топики в рубрики "Жизнь" завелись... Какая разница, что там какой-то (и не плохой в общем-то) франч делает? Не кусок же хлеба отнял? Но вот уже который топик про "плохие" и "смешные" франчи вижу за последние дни. И вновь, как ни странно, упоминается 1СБит...

Официально заявляю: консорциум фри не имеет к этим топикам никакого отношения ;)
10. venger 2121 28.05.09 11:53 Сейчас в теме
(9) Как власть без оппозиции и критики начинает расслабляться, жиреть и перестает работать, так и франчи, если под ними "земля гореть не будет", превратятся в очередных зажравшихся торговцев;) Или им должны везде кланяться?;)
11. O-Planet 6432 28.05.09 15:09 Сейчас в теме
(10) //Или им должны везде кланяться?
Власти или франчам? 80% франчей, не менее, не могут превратиться в "в очередных зажравшихся торговцев", потому что они таковыми являются с самого начала.
12. Ish_2 1104 28.05.09 15:29 Сейчас в теме
(11) Поторгуемся ? Убери до 15%- соглашусь !
13. vip 28.05.09 15:39 Сейчас в теме
(12) По моему скромному опыту не менее 90%.
15. Ish_2 1104 28.05.09 15:49 Сейчас в теме
(13) Уточняю. Ты утверждаешь : 90% франчей зажрались ? Где ? В Белгороде ?
Уточняю 2. Зажраться - получать сверхвысокие нетрудовые доходы .
17. vip 28.05.09 16:55 Сейчас в теме
(15) Не, не сверхвысокие, а просто высокие.
Но нетрудовые.
14. O-Planet 6432 28.05.09 15:48 Сейчас в теме
(12) (13) Неа. (15 + 80 + 90) / 3...

62%, господа ))
16. Ish_2 1104 28.05.09 15:51 Сейчас в теме
Срочно нужен голос действующего франча!
18. larisab 160 28.05.09 19:36 Сейчас в теме
Нетрудовые доходы франча из чего скадываются на ваш взгляд?
19. vip 28.05.09 19:41 Сейчас в теме
(18) Из-за несоответвия продукта труда (продать коробку, как правило) и полученного вознаграждения.
20. larisab 160 28.05.09 20:46 Сейчас в теме
(19) Поподробнее о полученном вознаграждении можете сказать? По вашим источникам? Что то я как ни считаю, ну никак не получается... сверхдоходов, а уж тем более нетрудовых:)
Когда вы в комке колу покупаете или лекарства в аптеке, имеете представление о % наценки? Франчам до этих нетрудовых, как до Марса.
21. venger 2121 28.05.09 21:43 Сейчас в теме
(20) Это не повод их не гонять по всем углам, а то расслабятся и будут за установку программы и настройку пары галочек, как за саму разработку и программирование брать, а обучать будут попугаев и думать, что занимаются автоматизацией:-)
22. larisab 160 28.05.09 22:21 Сейчас в теме
(21) Ты что ли их гонять собираешься? и где? Я всегда поражалась людям, берущимся рассуждать о том, о чем понятия не имеют:)
25. tsd 105 28.05.09 23:36 Сейчас в теме
(22) ну пиар то нужен, куда же без него, тем более на шару :)
(23) а кому какая разница сколько сил нужно затратить чтобы ту же коробку хотя бы просто продать. Плюнь ты, всем давно известно, что все франчи лохи и дармоеды, знатными профами являются фри, а фикси вообще святые :)

(1) открою страшную тайну, есть такая штука, называется рейтинг и вот каждое объявленное внедрение неким образом на него влияет и перемещаетесь Вы вверх в списке себе подобных. Кроме того, а ну как клиент у Вас спросит, а делали ли Вы что-нибудь для ЧП? А Вы ему, а вот посмотрите плиз и сразу ему продадите кучу коробок и бабла немеряно срубите. О как
28. larisab 160 28.05.09 23:55 Сейчас в теме
(25) Страшную тайну в 7 посте открыла;)
(26) Вооот, теперь вторая страшная тайна: откуда "сверхдоходы" у франчей - с фикси делятся и за них налоги потом платят. Есть же народная мудрость - не поимел фикси машину с отката от УПП, внедрение считать успешным нельзя:)))
64. venger 2121 29.05.09 16:13 Сейчас в теме
(25)
Сергей Троицкий пишет:
(22) ну пиар то нужен, куда же без него, тем более на шару :)


Пиар нужен как раз Вам, тем более на шару, или, хотя бы, чтоб ничего негативного:-))) А мне, зачем мне пиар? Мне вообще пофик ваша колбаса, отец Федор:-))) Из "Двенадцать стульев":-)))
65. alexk-is 6534 29.05.09 18:09 Сейчас в теме
(64) Обычно пиар направлен на организацию суеты, создание повторяемости, узнаваемости, видимости движения вокруг имени. Для фри его имя это его торговая марка. Для большинства людей имя сотрудника фирмы франчайзи ничего не значит. Возьмем например: Рарус, БиТ, 1-й Архитектор бизнеса, ГЭНДАЛЬФ, ВДГБ, Аналит. Кто сможет перечислить имена ведущих специалистов всех этих компаний? При этом каждый сотрудник любой фирмы оказывающей услуги "продает" фирму + себя + услугу...

Поэтому опубликованный где-либо отчет о внедрении это как минимум лишний раз напомнить о фирме.

Если вспомнить недавние события, когда у O-Planet'а отключен был интернет - клиенты забеспокоились (с его слов).
Перестала фирма франчайзи проводить бесплатные семинары, всё - клиенты волнуются: не собираются ли закрываться, не бросят ли их. Перестали публиковать внедрения - та же история...

Как думаешь, если я тут пропиарюсь, то какая выгода от этого будет моей фирме?
63. venger 2121 29.05.09 16:10 Сейчас в теме
(22)
larisab пишет:
(21)Я всегда поражалась людям, берущимся рассуждать о том, о чем понятия не имеют:)


Вот сразу видно - сертифицированный специалист: знает - говорит, не знает - молчит и даже не обдумывает, т.к. мы этого не проходили, нам этого не задавали....:-))))

(22)
larisab пишет:
Ты что ли их гонять собираешься? и где?


Ты слышала когда нибудь о силе печатного слова и пропаганды? Нет? Ну да, ну да, сертификация и установка программ у франча все время отнимает, что-то другое ни обдумать, ни осмыслить он уже не успевает, да и не обучен:-)))) Ах, ну да, еще деньги пересчитывать умеет, сложить, вычесть, сложить, вычесть....:-)))))
67. larisab 160 29.05.09 18:48 Сейчас в теме
(63) Ты нашел новую игрушку: узнал чем отличается сдача профессионала от сдачи специалиста и носишься с ней по всему сайту, во всех ветках к месту и не к месту упоминаешь об этом:)
Задеть меня пытаешься, а мне смешно - для меня это давно пройденный этап - установки и экзамены, сейчас я работаю на себя - и мои серификаты и мои установки работают на меня, так что ты там сильно не напрягайся, я и есть самый настоящий фри, только начинающий свой вариант "бизнеса", не подпадающий под твои схемы:)))
68. alexk-is 6534 29.05.09 19:03 Сейчас в теме
(67) Не скажи. Договор франчайзинга есть? Всё теперь ты наша :)
Наверное каждый "начинающий свой вариант "бизнеса" думает также. А потом приходят Александр Венгер и vip, и начинают с грязью мешать...
69. larisab 160 29.05.09 19:34 Сейчас в теме
(68) Есть франдоговор, ваша:)

> Наверное каждый "начинающий свой вариант "бизнеса" думает также

Да, наверное, ты прав, но таких как я много, сейчас мутить большую контору рано, а потом жизнь покажет. Говорят же "хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" :)

> А потом приходят Александр Венгер и vip, и начинают с грязью мешать...

Я думаю, умные люди и так все понимают, а мнение других как мало волнует:)))
70. O-Planet 6432 29.05.09 21:57 Сейчас в теме
(68) Не согласен!!! Франдоговор - это только лишь способ для фри прикинуться франчем и получать коробки от 1С. Она - наша!!!
71. alexk-is 6534 29.05.09 23:42 Сейчас в теме
(70) А зачем еще может быть нужен договор, если не для получения доступа к франчайзинговому ассортименту?

Я купил билет на самолет просто чтобы полетать, но я не пассажир - я пешеход. :)
74. larisab 160 30.05.09 07:31 Сейчас в теме
(70) (71) Оба правы:)
Я разбираюсь с + и - системы франчайзинга, и у меня, как всегда, свое свое мнение на все:)))

(72) > Если я потрачу 5 мин. на решение вопроса, а студент трое суток, то кто из нас дурак?
Первый. Не дурак не станет меряться со студентом:)
75. tsd 105 30.05.09 09:00 Сейчас в теме
(74) сейчас начнется песня о том, что супер спец вынужден брать с клиента за 5 минут, а жадные франчи возьмут за трое суток.

(72) кстати 5 минут это безумно долго, такие вопросы специалисты за 1 минуту решают :)
76. vip 30.05.09 09:39 Сейчас в теме
(75) Это не песня, а великая сермяжная правда.
А песня звучит у франчей. С припевом "Часы, часы, часы...".

(74) Лариса, вы уже не первый раз упоминаете про меряние.
Не совсем понимаю, про что вы.
В ваших сообщения постоянно слышен легкий отзвук фрейдистских мотивов.
Разъясните подробней про меряние.
77. larisab 160 30.05.09 09:56 Сейчас в теме
(76) Про меряние начали Вы - дословно: "то кто из нас дурак?". Вам и ответили:)

Упаси бог меня от фрейдистских мотивов:) Если вы чтото подобное узрели, так в себе разберитесь, с вашими ассоциациями:))
78. venger 2121 30.05.09 13:31 Сейчас в теме
(67)
larisab пишет:
(63) Ты нашел новую игрушку: узнал чем отличается сдача профессионала от сдачи специалиста и носишься с ней по всему сайту, во всех ветках к месту и не к месту упоминаешь об этом:)


Наивная, это я знал давно, более того, уже давно видел и работу, и мышление таких "чудо сертифицированных" (я не говорю, что все такие, но сертификация НЕ таким, мало что дала:-):-))) Именно поэтому, кстати, мне и пришлось браться за 1С самому, чтобы ручки таких ("профессионалов" и "консультантов", которые часы и бабло считают) были подальше от базы, после того, как они там "наработали" полгода командой, таким образом и основные вопросы были решены и денег немеряно сэкономлено:-))) И заметь без всяких сертификатов:-)))) Но продажа и установка им удалась, а потом консультации типа как восстановить ГП:-)) Это круть просто:-))) А вот все остальное - это вам не мелочь по карманам тырить у заказчиков:-)

(67)
larisab пишет:
Задеть меня пытаешься...


Ты слишком большого о себе мнения:-)))
Первой задеть всегда пытаешься ты, вот твой пост №22 идет раньше:

larisab пишет:
(21)Я всегда поражалась людям, берущимся рассуждать о том, о чем понятия не имеют:)


А мой 63-й всего лишь тебе зеркальный ответ:-)))

А ты как, как и те закомплексованные и больные феминистки, которые видят ущемление своих прав даже в том, что мужчина не опускает крышку туалета после себя:-))

(67)
larisab пишет:
только начинающий свой вариант "бизнеса", не подпадающий под твои схемы:)))


Тебе на заметку, те технологии (скорость нета, теже и-нет магазины с доставкой, тот же vpn и управление удаленными компами, видео конференции и видеосвязь, тех. поддержка и call-центры, дистанционное обучение, куча действий короче), которые осуществляют франчи, можно делать уже не обращаясь к ним:-))) Так что это скоро будет явно лишним звеном:-))))
79. larisab 160 30.05.09 14:11 Сейчас в теме
(78) Разверный ответ с 4 цитатами...
Надоело читать бесконечные твои посты по всему сайту, более поверхностных рассуждений на любые темы, какие бы не подвернулись, в жизни не видела:)
И лишний раз убеждаюсь, что ты мыслишь исключительно схемами и насчет франчей и насчет феминизма и о людях судишь поверхностно...
81. venger 2121 30.05.09 20:21 Сейчас в теме
(79)
larisab пишет:
(78) Разверный ответ с 4 цитатами...
Надоело читать бесконечные твои посты по всему сайту, более поверхностных рассуждений на любые темы, какие бы не подвернулись, в жизни не видела:)
И лишний раз убеждаюсь, что ты мыслишь исключительно схемами и насчет франчей и насчет феминизма и о людях судишь поверхностно...


Кто бы сомневался в желчности твоего ответа:-)))) Бедняга:-))))
80. alexk-is 6534 30.05.09 14:29 Сейчас в теме
(78) > куча действий, которые осуществляют франчи, можно делать уже не обращаясь к ним

Всегда можно было. Едешь в Москву и в отделе продаж фирмы 1С покупаешь коробку. Устанавливаешь и работаешь.
Если программа чем-то не устраивает, то можешь дописать все что угодно. В коробке есть вся необходимая документация.
Если 1С в принципе не устраивает, то пишешь свое. Благо языков программирования более чем достаточно.
Если не нравятся компьютеры которые продаются, то всегда можешь спаять свой...

Другое дело, что есть те, кто не хочет этим заниматься или не может. Тогда они ищут тех, кто сделает эту работу за них.

Франчайзи предлагают ряд услуг. Не хочешь - не пользуйся. Не устраивает полученный результат - не подписывай акт выполненных работ.
82. venger 2121 30.05.09 20:29 Сейчас в теме
(80)
alexk-is пишет:
(78) > куча действий, которые осуществляют франчи, можно делать уже не обращаясь к ним

Всегда можно было. Едешь в Москву...


Ты знаешь и мгновенный обмен информацией был и в 17-м веке. Запрягаешь коней и скачешь:-))))

(80)
alexk-is пишет:
Франчайзи предлагают ряд услуг. Не хочешь - не пользуйся. Не устраивает полученный результат - не подписывай акт выполненных работ.


По твоей идеологии и профсоюзы не нужны, получается:-))) Зачем антимонопольные комитеты и законы, не хочешь не пользуйся, капиталист злостный ты наш:-))))

Или вот например, тебе начинают в супермаркетах пихать не качественный, искуственный товар по цене свежих фруктов, начинают продавать просроченное, обслуживание никакое, приходит к тебе управляющий магазином и говорит, мы предлагаем ряд услуг, не хочешь - не пользуйся:-))) И тогда зачем по твоей иделогии говорить о правах потребителей, законы защищающие потребителей и т.д.
83. alexk-is 6534 30.05.09 23:32 Сейчас в теме
(82) Опять я повелся. Как-то совсем забыл...
Если бы что-то по существу, а так, извини, но демагогия не мой конек...
85. venger 2121 31.05.09 13:52 Сейчас в теме
(83)
alexk-is пишет:
Если бы что-то по существу, а так, извини, но демагогия не мой конек...


Вот и простому солдату нужну что-то по существу: бежать в атаку, стрелять или идти в разведку. А зачем и во имя чего он даже и не задумывается, по ограниченности своей, называя это "демагогией", хотя и не понимает он, что является марионеткой в руках подобных "демагогов" из-за своей ограниченности мышления:-))))
29. vip 29.05.09 00:06 Сейчас в теме
(20) Могу. Перепродать коробку - затраты (себестоимость) минимальные.
Наценку (скидку от фирмы 1С от рекомендованной продажной цены) я видел своими глазами.
Сверхценная идея любого франча - продать коробку.
Идеальная мечта фирмы 1С о системе франчайзинга сейчас полностью искажена. Очень похоже, что так и задумывалось.
Честь и искреннее уважение тов. Нуралиеву.

Про колу не знаю. Комок - это термин социализма или раннего капитализма.
Что такое комок в Вашем понятии?
Если это просто магазин, то наценка этого магазина на колу обычная (от цены поставщика магазина).
32. larisab 160 29.05.09 00:17 Сейчас в теме
(29) От того процента, который вас поразил отнимите ндс, 10% штрафа за недостаток сертификатов (а если достаток - то затраты на подготовку специалистов), и с того что останется - остальные налоги. Так что вынуждены работать с оборота, от того и "сверхценная идея любого франча - продать коробку".
Комок - это маленький магазинчик на остановке, сегодня посчитали - 300% сверху, у аптек примерно также:)
34. vip 29.05.09 00:30 Сейчас в теме
(32) По моему скромному мнению, процент должен поразить любого здравомыслящего человека.
Перечитайте Карла Маркса и Фридриха Энгельса (всех четырех) о величине процента, при которой капитал способен на все.
В этом случае (продажа коробки), выгодность этого "бизнеса" приближается к выгоде торговли наркотиками.

Про комок.
При 300% сверху на коле немедленно ухожу в комковладельцы.
36. Ish_2 1104 29.05.09 00:34 Сейчас в теме
(34) По памяти : капитал способен на все при 500%. Правильно ?
37. vip 29.05.09 00:41 Сейчас в теме
(36) Неправильно. Несколько больше. Перечитай.

Но цены 1С, начиная от цены дилера и дальше, вполне способны возбудить.
Норма прибыли вполне напоминает дикие 90-е.
39. larisab 160 29.05.09 00:46 Сейчас в теме
(37) Выше 500%, да вы шутите - у дилера 50%, у франча - 55% скидки.
44. Ish_2 1104 29.05.09 01:04 Сейчас в теме
(37) «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы» ...

Полнее цитату не нашел. И кажется , фраза "способен на все" шла дальше при 500%.
46. vip 29.05.09 01:06 Сейчас в теме
(44) Ага. Неправ я. Извиняюсь.
48. Ish_2 1104 29.05.09 01:13 Сейчас в теме
(46)Подставь свое число и разойдемся : .... % фри зажрались.
40. tsd 105 29.05.09 00:46 Сейчас в теме
(29) а чего ее видеть то, скачай прайс 1С с сайта и любуйся.
(31) зажраться, в принципе, могут все. Труд можно продавать по разному. Конечно волка ноги кормят, но и волки разными бывают.
С коробками конечно проще, вроде продал, бабок срубил, а делать ничего не надо, отвез, установил и отдыхай.
Правда не стоит забывать, что коробка коробке рознь. И по правилам франч обязан клиенту 6 месяцев возить бесплатный ИТС и бесплатно обновлять до 3 баз (если они типовые конечно). Вот и считай во что выливается продажа коробки клиенту, который не находится у тебя на сопровождении, а фактически ты должен к нему 7 раз приехать. Пусть по у клиента по 30 минут потратишь, 3,5 часа уже есть, соответственно переведи в деньги и поставь в затраты. Причем, ежели посылаешь специалиста (а первый раз приходится обычно именно специалиста отправлять), то имеешь потенциально упущенную выгоду (он мог у других клиентов за деньги работать), если посылаешь студента, то его ЗП тоже отбивать нужно.
В циферьки перевести?
43. vip 29.05.09 01:01 Сейчас в теме
(40) > Вот и считай во что выливается продажа коробки клиенту, который не находится у тебя на сопровождении

Давай посчитаем.
Готов круглосуточно, не считаясь со временем, давить на кнопку "Setup".

> 3,5 часа уже есть, соответственно переведи в деньги
Переведи, пожалуйста. По расценкам франчей согласно справочника Стеля (стеля (укр.) - потолок).
Неужели не хватит окупить бензин (или трамвай)? Или нажатие кнопки "Setup" требует невероятных трудозатрат?

О почасовых раценках.
Если я потрачу 5 мин. на решение вопроса, а студент трое суток, то кто из нас дурак?
Я, наверное?
54. tsd 105 29.05.09 02:00 Сейчас в теме
(43) при чем здесь решение вопросов? Мы же только про продажу коробок и нажатие на клавишу setup говорим, а там что ты, что студент, все едино. Кстати я тоже вовсе даже не против постоянно на setup жать :))
Только не стоит забывать, что для фри продажа коробки это деньги дополнителные, а франчу живущему на продажах необходимо обеспечить постоянный поток. Надеюсь понимание есть, что клиенты в очередь на покупку коробки не выстраиваются.

Франч, выполняющий все условия договора имеет: БП - 5940,00 УТ, ЗУП - 7975,00 БП на 5 польз. -11880,00
КПР на 5 польз. 19250,00 ключ на 10 пользователей - 19250,00
самые популярные (кстати и самые геморные обычно) это первые 3, соотношение обычно на 4-5 мелочевок 1 штука чего-то более приятного идет. Теперь добавь сюда налоги, офис, рекламу, проезд. И прикинь сколько коробок необходимо в месяц продать чтобы отбить затраты и получить прибыль? Не знаю как в Белгороде, а в Питере на 10000,00 вменяемого студента не найдешь.
23. larisab 160 28.05.09 22:41 Сейчас в теме
(19) > Из-за несоответвия продукта труда (продать коробку, как правило) и полученного вознаграждения.
А чтобы иметь возможность (или право) продать коробку, сколько труда вложить надо представление имеете?
И что-то я совсем потерялась, на каком сайте нахожусь, неужели на:
"Инфостарт - это профессиональное сообщество людей, занимающихся автоматизацией учета и управления с помощью программы 1С:Предприятие".
Может быть вы свои трудовые доходы получаете не с помощью 1с, а чего то другого? Тогда похоже вы не туда забрели?
А если все-таки с помощью 1С, то за что ж так ее, кормилицу? Система франчайзинга, какая бы ни была, но создала вам поле для вашей деятельности, или я что-то опять не понимаю?
24. Ish_2 1104 28.05.09 23:27 Сейчас в теме
Предлагаю компромисс : 16% франчей зажрались.
26. tsd 105 28.05.09 23:40 Сейчас в теме
(24) а сколько процентов фри зажралось?
А фикси клянчащих откаты зажравшимися считать можно?
27. Ish_2 1104 28.05.09 23:47 Сейчас в теме
(26) Так приведите свои цифры. Поторгуемся.
30. tsd 105 29.05.09 00:14 Сейчас в теме
(27) а оно надо? Как говаривал один известный персонаж "Вы не в церкви, Вас не обманут"
(28) ослеп на старости лет, а фигня, главное светлое будующее хорошо вижу :)
31. vip 29.05.09 00:16 Сейчас в теме
(26) Фри зажраться не могут в принципе.
Они продают свой труд, а не чужую коробку.

А вот фикси, клянчащих свои откаты, не встречал.
У кого они могут их клянчить? У меня?
Я свое заработанное никогда не отдам.
А вот франч вполне может отщипнуть кусочек от неправедно полученного.
33. larisab 160 29.05.09 00:24 Сейчас в теме
(31) >А вот фикси, клянчащих свои откаты, не встречал
А ты по безналу оказывал услуги? Если нет - и не встретишь;)
35. vip 29.05.09 00:33 Сейчас в теме
(33) Конечно оказывал. И оказываю.
Но не встречал.
Поскольку продаю свой труд, а не навариваю на чужом (разработка и изготовление коробки).
Процитирую себя же:
> А вот франч вполне может отщипнуть кусочек от неправедно полученного.
38. larisab 160 29.05.09 00:43 Сейчас в теме
(35) Классно вы там в Белгороде живете (кстати туда мой одноклассник перебрался:)).
А вот у нас, ну прям не знаю... Сейчас вот проектик один маленький оценила, жду когда решат, выбирают между мной и еще одним, запросившем в 2 раза больше. Думают уже неделю, кого бы выбрать, казалось бы чего тут выбирать? Ан нет, взвешивают, и я почти уверена, что выберут его, бухи за меня, уже работали со мной, а вот начальство...
41. vip 29.05.09 00:49 Сейчас в теме
(38) В Белгороде живут классно те, кто работает.

Ваш второй абзац.

А может начальство мудрое, а?
Я совсем не дешево оцениваю свой труд, но как-то никогда не задумывался о том, что меня могут не выбрать (по вашей терминологии).
42. larisab 160 29.05.09 00:56 Сейчас в теме
(41) Мудрое в чем? Типа пришел вип-специалист? Да он курсы недавно закончил, спеца моей подруге (экзаменатору) еле сдал. По другим фирмам мои знакомые его "настройки" разгребают:)))
45. vip 29.05.09 01:05 Сейчас в теме
(42) Если это ко мне, то я курсов не кончал, спеца (видимо экзамен на "специалиста"?) не сдавал, ни одного заказчика с 1993 года не бросил.
"Настройками" типовых не занимаюсь, для этого есть громадная армия Ваших коллег.
47. larisab 160 29.05.09 01:12 Сейчас в теме
(45) Не о тебе это, а том, кто себе клиентов с помощью раздачи откатов нарабатывает, потому как больше ничем другим не сможет, разве что лет через 5, если честно работать будет.
(44) "Обеспечьте капиталу 10% прибыли" - прИбыли, а мы тут скИдки в 55% обсужаем, разницу чувствуете?
49. vip 29.05.09 01:18 Сейчас в теме
(47) Конечно, разницу чувствуем.
Франчи как раз между "готов сломать себе голову" и "попирает все человеческие законы".

(48) Абсолютно некорректно.
Человек, как физиологически жадная скотина, способен поделиться (опять процитирую себя) "только кусочком от неправедно полученного".
50. Ish_2 1104 29.05.09 01:25 Сейчас в теме
(49) Мда.. Ускользнул.
Ушел от ответа по причине некорректности вопроса. Пусть так.
51. larisab 160 29.05.09 01:26 Сейчас в теме
(49) Дааа, бухучет то не знаем... прибыль - это когда от 55, которые "между..." отнимем затраты и налоги и как раз - "он становится оживленным", что мы и наблюдаем в сфере продаж коробок:)
53. vip 29.05.09 01:59 Сейчас в теме
(51) Знаем. Только не надо путать валовую и чистую прибыль.
И не надо включать в затраты зарплату студентов-сетапщиков, это уже по сути распределение навара.

У т. К. Маркса речь шла как раз о валовой прибыли (в случае франчей в чистом виде т.н. марже).
55. tsd 105 29.05.09 02:06 Сейчас в теме
(53) это как это не надо, а деньги на их ЗП откуда возьмем? Можно конечно по Марксу решать мировые проблемы, но живем то на земле. И студенты тоже кушать хотят.
Да черт с ними со студентами. Вы просто попробуйте ежемесячно в течение года по 10-15 коробок (неважно каких) продать.
52. larisab 160 29.05.09 01:34 Сейчас в теме
Резюме: по складывающейся в последнее время традиции предлагаю раздел Live переименовать в "Какие плохие франчи"...
56. alexk-is 6534 29.05.09 07:15 Сейчас в теме
Как у вас все по крупному, а большая часть франчайзинговой сети находится в регионах. Вот, к примеру, наш город. Население 75000. 5 франчайзи, еще 4 организации оказывающих услуги в город, еще 47 Пермских франчайзи желающих поработать в регионах (потому как до нас 2,5 часа ехать, а по Перми можно часами в пробке стоять), ну и другие крупные города (Москва, Екатеринбург), которые забирают крупные проекты. Это так сказать карта боевых действий по коробкам и услугам. Ах, да. Еще фри. Как же без них. Тоже без проблем могут привести коробку по дилерскому договору.
http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?city=%CB%FB%F1%FC%E2%E0
http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?city=%CF%E5%F0%EC%FC

Реально сейчас в продаже базовые 8 и антивирусы, т.к. все кто хотел автоматизироваться, уже давно все купили. Причем некоторые приобрели непосредственно в отделе продаж фирмы 1С. А у начинающего подниматься бизнеса, на что-то большее просто нет денег.

1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия - 1815 руб. Минус демонстрация программы перед продажей. Минус 2 часа бесплатных консультаций при установке. Минус дорога. Это прямые, а еще косвенные...

Мы давно не рассматриваем продажи как способ получения "сверхприбыли". Это скорее один из способов поближе познакомиться с потенциальным клиентом и предложить договор на сопровождение.
57. alexk-is 6534 29.05.09 07:39 Сейчас в теме
Немного о себе. За последние 5 лет не продал ни одной коробки 1С. В прошлом месяце отработал по табелю 352 часа. Рассуждения о "зажравшихся франчайзи" считаю не уместными, провокационными и противоречащими целям портала:
Создание атмосферы доброжелательного и неформального общения. http://www.infostart.ru/about/
58. larisab 160 29.05.09 08:42 Сейчас в теме
(57)
Рассуждения о "зажравшихся франчайзи" считаю не уместными, провокационными и противоречащими целям портала:
Создание атмосферы доброжелательного и неформального общения.

Наконец то я услышала голос разума!
59. vip 29.05.09 08:54 Сейчас в теме
(58) Голос разума франчайзи.

(57) Об отработанных часах.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о почасовке в (43).
Приведенный там пример несколько утрирован, но отнюдь не высосан из пальца.
60. larisab 160 29.05.09 10:45 Сейчас в теме
(59) А что, "Создание атмосферы доброжелательного и неформального общения" для фрилансеров не желательно?
61. vip 29.05.09 11:32 Сейчас в теме
(60) А я разве порчу эту атмосферу?
66. alexk-is 6534 29.05.09 18:45 Сейчас в теме
(59) Не понял, что нужно посчитать? 3,5 часа?
Сотрудник за установку программы и 2 часа консультаций получит около 500 рублей, если клиент далеко, то около 600. За демонстрацию программы около 300. За поставку диска ИТС и рассказ о материалах диска около 100, за обновление до 3-х типовых конфигураций около 200 за каждую. За установку форм отчетности до 3-х баз около 50 за каждую. За установку платформы до 3-x ПК около 200. Клиенту все это бесплатно.

Потолок. Допустим у клиента 3 базы типовые 1С:8 на 3 ПК и он находится в пределах часа пути на общественном транспорте, т.е. клиенту все бесплатно. Тогда получаем с учетом того, что платформа обновлялась 1 раз за пол года, а формы отчетности обновляются вместе с конфигурацией:
300 + 500 + 60 + 6 * (100 + 3 * 200 + 60) + 200 = 5620

Если я что-то не то посчитал, то уточни вопрос...
72. vip 29.05.09 23:49 Сейчас в теме
(66) Уточняю вопрос.

> О почасовых раценках.
> Если я потрачу 5 мин. на решение вопроса, а студент трое суток, то кто из нас дурак?

Меня очень давно терзает этот вопрос.
Где логика?
А?
73. alexk-is 6534 30.05.09 01:52 Сейчас в теме
(72) Причем здесь логика? Есть 2 основных варианта реализации услуг: с повременной оплатой и оплатой за результат. Дальше вопрос о том как и что предложить, какую выбрать цену и т.д. В приведенном мной примере (пост 66) использован вариант с оплатой за результат.

Можно обсудить формирование прайса. Нужна в этом помощь?
62. O-Planet 6432 29.05.09 13:59 Сейчас в теме
(57) "атмосфера доброжелательного общения" - это - инновационный проект, на который "нет средств"...
84. larisab 160 31.05.09 07:31 Сейчас в теме
Бедняга:-))))

Последний аргумент.
Вот уж воистину "...И смешно и грустно..."
86. venger 2121 31.05.09 14:09 Сейчас в теме
(84)
larisab пишет:
Вот уж воистину "...И смешно и грустно..."


Особенно, если вспомнить пост №1:-))
ИМХО такие "внедрения" нормально смотрелись бы у фриланса, но не у такой, довольно крупной франи как БИТ. Смешно. С другой стороны это показывает уровень внедрений. Как ни нацеливаются на автоматизацию "средних и крупных" контор, но вот реалии. Грустно.
Собственно вот: http://news.infostart.ru/2009/05/27/30179/
87. poppy 31.05.09 15:53 Сейчас в теме
(86)
Александр, а что смешного в первом посте?
Рынок программ от 1С достаточно большой. То, что крупная коммерческая организация пытается работать в разных сегментах рынка это плохо? Или смешно?

То, что ты и автор ветки не знаете о технологии типовых внедрений - это ваши проблемы. Смеяться нужно над вами. :(

ОдинЭс пытается расширить сегмент рынка базовых версий восьмерки. Обсуждаемое сообщение - одно из мероприятий.
Кто является потенциальными клиентами? а) пользователи семерки, уставшие от произвола ожиревших программистов-фрилансеров; б) пользователи ненастраиваемых программ других поизводителей (если они еще живы).

Твоя реакция вполне предсказуема, потому что на этом сегменте рынке нет места программистам...
88. Ish_2 1104 31.05.09 17:03 Сейчас в теме
(87) Употребление Вами выражения "ожиревшие программисты-фрилансеры" означает , что Вы готовы проставить число
в фразе " ... % фрилансеров зажрались " ?
Vip посчитал такую постановку вопроса абсолютно некорректной.
89. tsd 105 31.05.09 18:57 Сейчас в теме
(88) интересно кто вообще может вывести хоть какой-то процент, франчей больше 3000 (это только восьмерку внедряющих), количество фри вообще подсчету не поддается. Ну и кто может провести исследование и вывести процент?
90. venger 2121 31.05.09 18:59 Сейчас в теме
(87)
Poppy пишет:
(86)
Александр, а что смешного в первом посте?


Смешно то, что это вообще называется автоматизацией, успешным внедрением, хотя даже на курсовую не тянет:-)))
Я поставлю Excel и могу утверждать об успешной автоматизации мясного ларька Васи Пупкина?:-))))
Вы мне смешны, как использующие чужой умственный труд как клещи (вы ведь не те, кто писали платформу 1С и ту конфигурацию, которую они там ставили), но считающие себя успешными, грамотными и серьзными специалистами и профессионалами:-))))
91. venger 2121 31.05.09 19:04 Сейчас в теме
(87)
Poppy пишет:
(86)
Твоя реакция вполне предсказуема, потому что на этом сегменте рынке нет места программистам...


Моя реакция вообще не предсказуема, т.к. мой смысл жизни немного отличается от приматов, которые только о хлебе насущном для себя и могут думать:-))) Да и программист я только между делом, когда мне нужно, но не более:-)))

А если вы 1С'ника называете программистом, то мне вас жалко:-))))
92. poppy 01.06.09 00:26 Сейчас в теме
Венгер, бедолага. В очередной раз продемонстрировал незнание терминологии и непонимание происходящих процессов.
Отрицая обучение и образование, показывает свою некомпетентность и безграмотность.

Твой ответ, Александр, ожидаем. Резонёрство, оно и в Африке резонёрство.

В своей борьбе с ожиревшими франчами (кстати, кого ты пытаешься от них защитить?), ты похож на феминисток, которые пытаются защищать женщин от мужчин, не спрашивая их (женщин) желания.
93. Арчибальд 2707 01.06.09 08:33 Сейчас в теме
(87,92) Таки кто ожирел, франчи или фри? Поясните бедному фикси.;))
А сообщение серьезной фирмы о продаже коробки в самом деле и смешно и грустно. Хотя понятно, что на это их кормилец (1С) напрягает.
Кстари резонер - стандартный персонаж (еще со средневековья), наряду с героем-любовником и т.п. Он может не нравиться, но присутствовать должен.
94. venger 2121 01.06.09 11:30 Сейчас в теме
(93) А вот сошедшие с ума от злобы и трясущимися руками набирающие свои злобные посты Poppy и larisab, если кого забыл то не обижайтесь, это уже диагноз:-))))
95. alexk-is 6534 01.06.09 11:56 Сейчас в теме
(94) Александр Венгер, ты советник или нет?

Настоятельно рекомендую воздерживаться от подобных замечаний, т.к. это противоречит одной из целей портала: Создание атмосферы доброжелательного и неформального общения.
97. venger 2121 01.06.09 13:15 Сейчас в теме
(95),(96) Например, alexk-is, larisab Советники?:-))) Почему им можно, а мне нет, что за избирательность?:-))) Привести примеры хамства Советников или напряжете свою память и вспомните сами?:-)))
96. O-Planet 6432 01.06.09 12:03 Сейчас в теме
(94) Венгер, советник? Зачем хамишь людям и свой диагноз распространяешь на других? А по поводу солдат - постыдился бы писать. Да, может, и марионетки в чьих-то руках, но когда кто-то запускает политический сценарий, то солдат думает не о высоких идеалах, а о том, чтобы другой солдат, тоже "марионетка", но с другой стороны, не пришел к тебе домой. И ты должен быть таковым благодарен за это, а не писать разную фигню.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот