Заработайте денег, напишите обработку для алкогольной декларации. Нужна рознице всей России!

2. shtatyana 17.04.12 22:42 Сейчас в теме
.Декларирование розничной продажи алкогольной продукции!Росалкогольрегулированием разработана программа Декларант-Алко без возможности загрузкм файлов от поставщиков,приходиться слепнуть набивая каждый декалитр от разных производителей!Может какое то решение этой проблемы есть в 1С?Если знаете подскажите?
astraschnikov; +1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. margo2007 15 27.04.12 13:59 Сейчас в теме
(2) shtatyana,
Может какое то решение этой проблемы есть в 1С?Если знаете подскажите?

Есть фирмы, которые сдают декларацию за розницу.
Они сами берут данные от оптовиков, производителей.
Тут заодно и сверка будет. Это важно, ведь теперь в один орган сдавать.
Число клиентов таких фирм быстро растет. Рекомендую.
+
11. hogik 443 27.04.12 23:34 Сейчас в теме
(10)
Это как эТТо у них получиЦа? :-)
1) Думаю, не сдают, а собираются сдавать. Т.к. см. (3) сообщение.
2) И как они это могут сделать, если в отчетах есть "колонки" типа:
в графе 13 «Перемещение внутри одной организации» – объем продукции полученный одним обособленным подразделением организации от другого обособленного подразделения организации, либо от головной организацией (в целом по организации графа не заполняется);
в графе 15 «Объем розничной продажи» - сведения об объемах розничной продажи продукции в соответствии с сопроводительными документами;
в графе 16 «Прочий расход» – объем прочего расхода продукции, не указанный в графе 14, в том числе:
а) объем потерь продукции в пределах норм естественной убыли;
б) объем, выявленной недостачи (боя, хищения) продукции, в результате проведенной инвентаризации (отдельной строкой);
в) объем расхода продукции на лабораторные нужды для прохождения добровольной проверки качества;
г) объем конфискованной продукции по решению суда;
в графе 6 «Остаток на начало отчетного периода» - остатки продукции на начало отчетного периода.
в графе 12 «Прочее поступление» – указывается прочий объем поступившей продукции, не указанный в графах 7 - 11, в том числе:
а) объем, излишков, выявленных в результате проведенной инвентаризации (отдельной строкой с пометкой «излишки»);
в графе 20 «Остаток на конец отчетного периода» - остатки продукции на конец отчетного периода.
+
12. shtatyana 28.04.12 22:29 Сейчас в теме
(10) margo2007, Нам месяца два назад тоже предложили сдать декларацию(СДАТЬ,А НЕ НАБИТЬ ОСТАТКИ ПО ПОСТАВЩИКАМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ+сами ТТН)Так сдать готовые занесенные данные в Декларант-Алко я тоже могу!Так что на кого то надеяться я бы не стала,а просто требуется программное обеспечение с возможностью импорта данных от оптовиков,а перемещения и остатки могу сама занести.В любом случае,спасибо за совет!
+
13. margo2007 15 29.04.12 02:35 Сейчас в теме
(12) shtatyana,
просто требуется программное обеспечение с возможностью импорта данных от оптовиков.

У них свое программное обеспечение. С возможностью загрузки и данных розницы, и поставщиков.
Только сбрасываете свои данные в нужном формате.
Насколько я знаю,оно уже доработано под новую форму отчетности.
+
14. hogik 443 30.04.12 04:09 Сейчас в теме
(13)
Для сдачи декларации нужно иметь не только описание формы (бумажной), но и "Формат представления в электронном виде (на основе XML) (версия 4.01) деклараций об объемах ..."(с) Такой документ есть на сайте http://www.fsrar.ru Но, в нем нет описания формата для отчета по рознице. И где его берут те, кто уже ВСЁ сделал?
+
15. hogik 443 30.04.12 18:44 Сейчас в теме
(12)(13)
Вот эта идея: http://dap.itc66.ru/nocomp.aspx
Я не понимаю, как можно не понимать, что эта идея - полный бред и верхоглядство. ;-)
А тут http://dap.itc66.ru/whattodo.aspx еще и дельные советы. :-)
В контексте, что:
"5. Протестировать подготовку данных для выгрузки в электронном виде в формате xml (схемы пока нет)"(с)
+
16. shtatyana 03.05.12 21:19 Сейчас в теме
(15) hogik, по указанной Вами ссылке скачала некий Импортер в Декларант-Алко(ключ платный,платить не тороплюсь).Теперь задав наводящие вопросы разработчикам,жду от них ответа
+
17. hogik 443 03.05.12 22:01 Сейчас в теме
(16)
Татьяна (shtatyana).
Вопросы к Вам по ИХ методике.
Как можно "Заполнить сведения об остатках..."(с), если товар одного наименования имеет множество "производитель/импортер"? А, еще, если в Вашу систему выгружается информация по видам продукции, а не по конкретным номенклатурным единицам?
+
18. shtatyana 04.05.12 17:29 Сейчас в теме
(17) hogik, Формат от поставщиков содержит код вида продукции,затем разработчики импортера поясняют при импорте в Декларант-Алко поиск производителя и поставщика происходит по ИНН и КПП, если элемент не найден, то добавляется. Таким образом в справочнике будет всегда один элемент.А занести остатки по производителям я сама могу,мне важно автоматическое занесение данных по приходу от поставщиков.Наверное рискну проэкспериментировать!
+
19. hogik 443 04.05.12 18:14 Сейчас в теме
(18)
Татьяна (shtatyana).
Пробуйте. Отпишите потом, пожалуйста, о результатах.
Но, я продолжаю "не понимать" как можно получить остатки в разрезе:
"ВидПродукции (или Товар) + ПроизводительИмпортер".
Кроме как т.н. "партионным" (искусственным) учетом со "списанием" количества с помощью ФИФО.
Думаю, "производитель" и "товар" имеют отношение "один к одному".
А "импортер" - далеко не факт.
Это образно (упрощенно) говоря... ;-)
Еще раз повторю другими словами.
Изобретатели ЭТОЙ отчетности не изучали в школе основы информатики. ;-)
По сути ВСЯ эта метОда "контроля" участников рынка алкогольной деятельности - полнейший бред. Ничего невозможно так "посчитать" и проверить. Пустая трата денег и сил всех занятых в этом "контроле".
Имеет смысл только такой контроль:
"..., благодаря автоматизированной системе продажа каждой единицы алкогольной продукции будет автоматически фиксироваться путем считывания информации со штрих-кода акцизной марки в момент ее фактической реализации покупателю, на кассе, а сведения об этом будут поступать в РАР."(с)
http://www.foodnewsweek.ru/alchogol/gosudarstvo-vvedet-kontrol-za-kazhdoj-butylkoj.html
+
20. shtatyana 04.05.12 22:30 Сейчас в теме
(19) hogik, Согласна с Вами,тот способ контроля,который имеет место на сегодняшний день,не выдерживает никакой критики!
+
52. Annett Pavlovna 04.09.12 18:30 Сейчас в теме
(10) margo2007
Здравствуйте.А подскажите пожалуйста сколько стоят услуги компаний по формированию декларации по алкоголю?
+
3. hogik 443 18.04.12 01:23 Сейчас в теме
"В связи с многочисленными обращениями в Росалкогольрегулирование представителей организаций-участников алкогольного рынка, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - прием деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, а также производства и оборота пива и пивных напитков за первый квартал 2012 года будет осуществляться в июне 2012 года. Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.
Внимание! Прием деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством."
(с)
http://www.fsrar.ru/news/informacionnoe-soobxhenie-dlya-operatorov-alkogol-

Надеюсь, что к этому моменту ОНИ разберутся с формой отчетности.
А, пока, эти формы - полны маразм...
+
7. shtatyana 22.04.12 22:37 Сейчас в теме
(3) hogik, Программа Декларант-Алко недописанная.Разработчики обещают все привести в порядок после установки базового функционала.Только странно, почему это не было сделано заранее?В любом случае требуемые формы на сегодняшний день являются ПРОЕКТОМ,и то программное обеспечение что предложено ФСРАР можно сравнить с предложением с автомашины пересесть на лошадь!
+
8. hogik 443 22.04.12 23:05 Сейчас в теме
(7)
Татьяна (shtatyana).
Это понятно. :-(
Но, в ссылках, что я привел уже появилась некоторая более осмысленная информация относительно дата первого сообщения данной темы. Для покупки - первая. Для собственной разработки - вторая. Мы пишем "компоненту" сами. И по информации из (1) было очень много вопросов. Теперь их стало чуть-чуть меньше... ;-)
+
9. shtatyana 24.04.12 15:43 Сейчас в теме
(8) hogik, Да,спасибо!
+
4. jsmith 18.04.12 14:55 Сейчас в теме
Хах, а мы уже написали для себя. Теперь продавать что-ли
+
5. Tat-A 20.04.12 08:56 Сейчас в теме
Конечно, выложите программу с описанием.
+
6. hogik 443 22.04.12 18:05 Сейчас в теме
21. The Ded 172 08.05.12 00:32 Сейчас в теме
Господа, все уже реализовано: http://www.freerise.ru/ . Программа для выгрузки отчетности в нужный формат+ модули интеграции для 7.7(ТиС) и 8.2(УТ, Розница, БП). Стоимость 3000 р.
+
22. hogik 443 08.05.12 15:45 Сейчас в теме
(21)
Виталий (The Ded).
Спасибо за ссылку.
Однако Ваше утверждение "все уже реализовано"(с) вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.
Цитата из описания:
"Если в базе присутствуют вся необходимая информация (по лицензиям и первичным документам) документ может быть заполнен автоматически при помощи разработанных программистом 1С алгоритмов."(с)
А суть обсуждаемой в теме "задачи-проблемы" - обеспечить эту самую информация в базе данных. Т.е. обеспечить её сбор без дополнительной её набивки. А "разработать" программу печати выходных форм и выгрузки в XML это работы на пару дней. ;-)
+
23. The Ded 172 08.05.12 20:12 Сейчас в теме
(22) hogik, я думаю, что обеспечить алгоритм заполнения декларации, который бы удовлетворил всех, невозможно. Каждая организация ведет учет по-своему: где-то белое, где-то черное, кто-то ведет учет в разрезе производителей/импортеров, кто-то довольствуется реквизитом справочника контрагенты или берет эту аналитику из партий, и т.д, и т.п. Программист, который в курсе всех нюансов, сможет написать обработку заполнения как-раз таки за пару дней, а вот рисовать выгрузку в xml - весьма и весьма кропотливая и нудная работа имхо.
+
24. hogik 443 09.05.12 01:22 Сейчас в теме
(23)
Виталий (The Ded).
Я не могу оспаривать Ваше "имхо"(с).
Замечу только, что подобный взгляд на АвтоМехАнизацию типичен у "1С-ников". :-)
(0)(1)(13)(20)
Вот, может пригодится:
http://www.oz-softservice.ru/About/blog/about_equipment/85/
http://www.oz-softservice.ru/About/blog/about_equipment/84/
http://www.oz-softservice.ru/About/blog/about_equipment/87/
http://www.oz-softservice.ru/About/blog/about_equipment/88/
+
25. The Ded 172 09.05.12 10:24 Сейчас в теме
(24) hogik, а в чем заключается типичность? Если можно, поподробнее, всегда рад конструктивной критике;) Век живи, век учись(с)
+
26. hogik 443 09.05.12 21:58 Сейчас в теме
(24)
Виталий (The Ded).
А какая может быть критика, то? :-(
Продукт 1С - продукт нашей действительности, где форма важней содержания.
Иллюзия того, что - "все уже реализовано"(с). Без уточнения ЧТО имеется ввиду под словом ВСЁ.

Как я понимаю задачу:
Для сдачи "отчета" за первый квартал необходимо определить схему БД, обеспечить алгоритмы сбора информации (в процессе штатной деятельности конторы), разработать программы, внедрить "подсистему" в эксплуатацию. И сделать это к 1 января. Если в "отчете", например, существует понятие "входящие остатки", то получить подробное описание (рекомендации) от разработчиков "отчетной формы" как они формируются в условиях полного отсутствия этой информации у "отчитывающегося". Если "отчетность" предполагает обмен информацией со сторонней системой, то должно быть описание формата обмена, опубликованное за N дней до 1 января. Чтобы была возможность определиться с составом хранимой в БД информации. Описания этого формата нет до сих пор. Ну, и т.д.

А "1С-ник" может спокойно заявить в середине второго (!!!) квартала, что "всё уже реализовано"(с). Для этого достаточно купить НЕЧТО за 3000 рублей. Это самообман? Или обман окружающих? Или на Вас так подействовало понятие "оси времени" в 1С-продукте. :-)

P.S. Моей конторе повезло. Мы начали алкогольную деятельность с 2 апреля 2012 года. Т.е. не будем сдавать отчет за первый квартал. И, надеюсь, у нас есть еще время для прояснения форм и форматов отчетности. Но вся информация, необходимая для отчетности уже собирается в базе данных. На "домысливание" состава необходимой информации, для возможных вывертов в отчетности, было потрачено два месяца.
+
27. hogik 443 15.05.12 03:05 Сейчас в теме
(0)(1)(13)(20)
Вот, может пригодится.
Номер версии, вроде, переврали. По рознице есть ошибки (опечатки).
Но, хоть это...

Форматы предоставления деклараций (4.20):
http://www.aldoc.ru/Materials/MaterialViewer.aspx?id=47
Формат представления декларации об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции:
http://www.aldoc.ru/Files/declaration/4.20/11-o.xsd
http://www.aldoc.ru/Files/declaration/4.20/11-о.pdf
Формат представления декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков:
http://www.aldoc.ru/Files/declaration/4.20/12-o.xsd
http://www.aldoc.ru/Files/declaration/4.20/12-о.pdf
+
28. igor2012 01.06.12 16:53 Сейчас в теме
Добрый день !

Хочу предложить программу для загрузки Алкогольной декларации из excel-файла в Декларант-Алко

poddubnyigor@gmail.com
xw7x; +1
32. winterspring 24 09.06.12 11:36 Сейчас в теме
(28) igor2012, А ограничение в exel на 65535 строк уже отменили? Или я что-то пропустил? Уж лучше, в таком случае, делать загрузку из dbf. Хотел сам такое наваять, но раз есть подобное, то не буду делать.
+
33. Ёпрст 1063 09.06.12 11:40 Сейчас в теме
(32) в новом офисе, начиная с 2007 - давно нет этого ограничения
+
29. пользователь 01.06.12 21:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
30. Sherdrada 07.06.12 10:46 Сейчас в теме
Так все-таки откуда взять проиводителя лучше, м?
+
31. hogik 443 07.06.12 15:15 Сейчас в теме
(30)
Ангелина (Sherdrada).
Сделали ссылку из строк приходной накладной на справочник "Контрагенты". Далее, обработка зависит от Вашей системы.
+
41. Гость 28.08.12 17:52
(30) Sherdrada, сам сегодня искал такой справочник, нашел здесь
+
35. Pomanoff 15.08.12 10:02 Сейчас в теме
"..., благодаря автоматизированной системе продажа каждой единицы алкогольной продукции будет автоматически фиксироваться путем считывания информации со штрих-кода акцизной марки в момент ее фактической реализации покупателю, на кассе, а сведения об этом будут поступать в РАР."(с)


Есть решение для декларантов - АлкоДек, при сканировании ФСМ (АМ) данные о производителе и виде продукции автоматически заполняют поля декларации.

http://alcodec.ru/
+
36. CratosX 112 27.08.12 11:07 Сейчас в теме
Вопрос такой есть

Постановление от 9 августа 2012 г. № 815:

13. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению № 11.

14. Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков по форме согласно приложению № 12.


1. пункт 13 подразумевает объем готовой продукции товаров без учета предоставляемых услуг?
Например, объём предоставляемых услуг отелем гораздо выше продажи алкоголя, и сдавать её не нужно. Но без учета этих услуг, да ещё и с учётом содержания в еде алкоголя (коктейли и прочее), эти 25% легко набираются.
2. Как поступить, если этот объём составляет продажи 20% в чистом виде и 10% в собственной продукции (коктейли и проч.), которые числятся на 21 счете? Внешняя декларация для БП 2.0 смотрит только 10.01 и 41.01 счета.
3. пункт 14 обязывает всех подряд сдавать декларацию по пиву, даже если продали 1 бутылку 0,33?
+
40. KapasMordorov 428 27.08.12 17:07 Сейчас в теме
(36)
Мне кажется, что 25% - это про содержание спирта в непищевой алкопродукции.
Соответственно, декларацию сдают те, кто продает пищевой алкоголь и(или) непищевой со спиртом более 25%.
Объем продаж алкоголя здесь не причем.
А продукция продается с 43 счета. Или вы и полуфабрикаты тоже продаете?
Ну тогда для вас:
12. Организации, осуществляющие производство этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта, представляют декларации об использовании производственных мощностей по форме согласно приложению N 10.
+
42. CratosX 112 28.08.12 18:17 Сейчас в теме
(40) KapasMordorov, как бы да, продают полуфабрикаты. Ведь водка (упрощённо) это тоже полуфабрикат, её можно пустить в производство и выпустить коктейль. :)
Фишка в том, что производства как такого нет, есть работа бармена по изготовлению коктейлей ;-)
+
43. Tat-A 28.08.12 19:47 Сейчас в теме
(36) cratos2,
1)и 2)Розничная продажа алкоголя (в т.ч. общепит - на розлив) сдают декларацию по всему алкоголю и более и менее 25% содержания этилового спирта в той продукции, кот. закупили у поставщика.
3)Да, если закупили хоть 1 бутылку у оптовика или производителя с документами. А иначе можно не "светиться"
CratosX; +1
37. AlexO 135 27.08.12 11:08 Сейчас в теме
(0) Что, еще все не написали? :)
IvanSusanin; +1
38. KapasMordorov 428 27.08.12 16:41 Сейчас в теме
1С давно выпустила тестовые декларации.
Только в (0) конфигурации не указаны.
Для 1С 8-й версии декларации есть.
+
39. CratosX 112 27.08.12 16:48 Сейчас в теме
(38) KapasMordorov, мы их и обсуждаем в общем-то

(36)
Внешняя декларация для БП 2.0 смотрит только 10.01 и 41.01 счета.


Например тут выложили немного доработанный отчет той же декларации http://infostart.ru/public/148685/
+
44. maskva 28.08.12 21:15 Сейчас в теме
(38) KapasMordorov, да но в регламентных отчетах только ручной ввод декларации. подскажите, есть возможность автоматизировать?
+
45. KapasMordorov 428 28.08.12 22:14 Сейчас в теме
(44)
По розничному алкоголю есть только тестовые декларации. Они не входят в конфигурацию, выпущены как внешние отчеты. В них есть заполнение.
А те отчеты по алкоголю, что уже давно были в конфигурации - в них нет заполнения.
+
46. maskva 28.08.12 23:47 Сейчас в теме
(45) KapasMordorov, установили регламентные отчеты за 1 и 2 кв. для типовой бухгалтерии 4.5. не заполняет ничего, ручками пожалуйста. дайте ссылку пожалуйста на внешний отчет.
+
47. KapasMordorov 428 29.08.12 00:00 Сейчас в теме
(46)
Про 7.7 ничего не могу сказать. На работе уже не используем.
В 1С 8-й версии отчеты заполняются.
+
49. Svetlya4ok13 30.08.12 08:57 Сейчас в теме
Тоже очень ссылочку надо заполнение форм 11 и 12. То что есть для КА 8 не подходит.
Если есть у кого возвожность - помогите пожалуйста.
+
50. a1ex4ndr 5 31.08.12 15:26 Сейчас в теме
Как можно "Заполнить сведения об остатках..."(с), если товар одного наименования имеет множество "производитель/импортер"
У нас например изначально номенклатура велась в разрезе производителей/импортеров, т.е. по новому производителю новая номенклатура, сейчас лихорадочно забиваем данные по производителям - раньше только название обычно билось, плюс еще надо вести транспортные данные - №№ ТТН, грузоперевозчик, короче весело
+
51. CratosX 112 03.09.12 13:36 Сейчас в теме
Кстати, такая декларация будет доступна в скором обновлении продукта 1С-Рарус Управление рестораном и 1С-Рарус Комбинат питания
+
53. zhendos1 05.09.12 13:34 Сейчас в теме
Срочно куплю обработку/конфигурацию для 1С8.2, формирующую алкогольную декларацию по рознице (11,12) с возможностью импорта данных (образец во вложении)от поставщиков.
Прикрепленные файлы:
1+кв+Тих.rar
+
54. CratosX 112 05.09.12 22:35 Сейчас в теме
(53) zhendos1, вы просто перепродаете алкоголь, или присутствует производство?
+
55. zhendos1 06.09.12 10:59 Сейчас в теме
(54) cratos2, просто розница, в магазинах и киосках. Водка - через ООО, пиво - ИП.
+
56. motorkuzbassa.it 99 06.09.12 11:05 Сейчас в теме
архив битый (55), надо бы перезалить.
+
57. CratosX 112 06.09.12 11:23 Сейчас в теме
(56) motorkuzbassa.it, архив не битый.

(55) чтобы продать обработку, надо знать что у вас за конфигурация. Для вашего случая (розница) подойдёт УТ
+
58. zhendos1 06.09.12 11:33 Сейчас в теме
62. CratosX 112 06.09.12 13:35 Сейчас в теме
(58) zhendos1,
уточнил я информацию.
Для УТ такой отчетности нет (и вряд ли будет).
Есть на инфостарте какие-то попытки сделать выгрузку, но я с ними заниматься не буду. (Алкогольная декларация в ФНС 3.02 для УТ 10.3 и Выгрузка розничной декларации по алкоголю и пиву из УТ8 10.3 в ДекларантАлко)
От себя могу предоставить такой вариант - наверняка у вас есть БП, и выгрузить продажи в неё, а уже оттуда заполнять в декларацию, благо она уже есть.

Дополнение
Так же донеслись слухи, что продавцы алко чуть ли не обязаны работать через конфу ДекларантАлко. Это так?
+
59. zhendos1 06.09.12 11:35 Сейчас в теме
(57) cratos2, написал Вам в аську.
+
60. CratosX 112 06.09.12 11:49 Сейчас в теме
(59) zhendos1, аська молчит =]
+
61. zhendos1 06.09.12 11:55 Сейчас в теме
(60) cratos2, (60)
странно
+
63. warenic 109 07.09.12 10:36 Сейчас в теме
64. Гость 08.09.12 08:01
(63) warenic, На самом деле Бух.АЛКО - это конфигурация для учета по алкоголю и пиву. Декларации - это производные от учета.
+
66. biz-intel 949 10.09.12 10:21 Сейчас в теме
Вот для УТ 10.03, уже есть несколько успешных внедрений
Алкогольная декларация 2012 для УТ 10.3
+
67. arturios 20.09.12 00:59 Сейчас в теме
Могу помочь с обработкой по декларации имеются для платформ 8.1 и 8.2 + доп консультация порядка сдачи.
Если долго не буду заходить пишем на мыло maltcev-artur@yandex.ru

Обработки написаны для ТКПТ.Если кому нужно для УТ потребуется ваша конфигурация т.к данной конфы не имею.
Предоставлю пробную версию
Прикрепленные файлы:
+
68. arturios 20.09.12 01:03 Сейчас в теме
Сразу скажу в ДекларантеАлко очень не удобно все заполнять + надо поднимать историю всех документов в тех.подержке никто не знает что и как.Единственное мне сказали не официально,что лишать лицензии не будут.
Главное чтоб делали какие-то попытки.Наш магазин сдал декларацию по моей обработке.
+
69. maXon777 129 02.10.12 13:28 Сейчас в теме
На всякий случай владельцам УТАП - http://infostart.ru/public/153478/
+
70. Tat-A 02.03.12 18:40 Сейчас в теме
В связи с новыми требованиями все организации розничной торговли алкоголем и ИП торгующие пивом обязаны сдавать в Росалкогольрегулирование декларации продаже алкоголя (и пива). Пользователи хватаются за голову, из стандартных отчетов не вытащить всю информацию. Форма еще не утверждена (а сдача за 1кв до 10 апреля), проэктную форму прилагаю, такая же и для пива отдельно.
Мне видится, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ привязан свойством "Производитель" к справочнику номенлатуры. ИНН и КПП берем от-туда же после слов "ИНН" и"КПП" соответственно.
Прикрепленные файлы:
11-1.xls
11-2.xls
caneki; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот