Сколько может стоить месячное сопровождение по следующему списку работ?
| Цитата |
|---|
| Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час) |
вот за это еще можно 7т.р., но не как не все, причем РИБ это не так просто как кажется.
наиболее полный ответ, почему стоит платить больше - 7000 это такие копейки (даже в 1200 км, - кстати клевое название населенного пункта/города или еще чего), что даже гастарбайтеры не согласятся.
Сколько стоит у вас час работ 1С специалиста?
Сколько, по твоим ощущениям, будет уходить в месяц на это времени?
(чуть скинем, ибо оплата постоянная)
...
PROFIT
---
взглянем с другой стороны
Судя по 500р в час - это будет вроде нормально. Т.е. наши 7000 перекрываются за 14 часов, т.е. это два рабочих дня (ну пусть три-четыре или даже(!) пять - рабочая неделя).
Рабочей недели хватит на весь этот перечисленный функционал?
Итого, если недели (40 часов) в месяц будет достаточно с лихвой для отработки списка потребностей, то можно рассматривать. По большому счету, можно так и договориться - ок, 7тыщ, но не более 40 часов. Если будет нужно две недели, то, соответственно, 14тыщ... и т.д.
Ответили: (11)
Если убрать
| Цитата |
|---|
| Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок) |
Неееее! Нормально 7 тыс! Это ж не менеджер по продажам, кто единственный на фирме крутится, и не бухгалтер, кто умеет на налогах экономить, это админ, который весь день за компьютером сидит и ничего не делает. 7 даже много, я думаю.
(7) еще надо учесть удаленка или нет. Если нет - то надо учитывать накладные расходы - проезд например.
(9) O-Planet, Вы наверное пошутили, 7т.р. это смешно
Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления) - это будет происходить почти при каждом обновлении.
Консультации пользователей по ведению учета в УПП - это тоже потребует не мало терпения и времени.
(1) alexk-is, я бы вам посоветовал брать 7000,00 за следующее
Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах - можно поставить на поток без своего участия
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы - можно поставить на поток без своего участия
Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час)- можно поставить на поток без своего участия
Обновление платформы на всех рабочих местах по мере выхода обновлений платформы 8.2 - не так часто
Ведение списка пользователей во всех узлах - не так часто
А остальное это только почасовая оплата. к примеру у нас в регионе 1100-1600 руб/час.
Ответили: (15) (24) (29) (207) (208)
С учетом того, что
| Цитата |
|---|
| конфигурация и базы в хорошем состоянии, большинство процессов за 6 лет эксплуатации уже отлажены и вполне стабильны. половина пользователей вводят только путевые листы, события и отчеты по работе за день |
и
| Цитата |
|---|
| Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах - можно поставить на поток без своего участия
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы - можно поставить на поток без своего участия Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час)- можно поставить на поток без своего участия Обновление платформы на всех рабочих местах по мере выхода обновлений платформы 8.2 - не так часто Ведение списка пользователей во всех узлах - не так часто |
то да за 7 т.р. можно брать за сопровождение по этим пунктам, а остальное полностью согласна с (12) - за дополнительную почасовую плату, которая будет зависеть от наличия возможности удаленной работы. Возможно отдельно оговорить оплату проезда.
Ответили: (24)
(9)
оно мож такое объяснение и прокатило б, но вот эти три пункта не укладываются в такую схему
"
Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления)
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.)
Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок)
"
(18) Алексей, все равно несерьезно. По мне, так само наличие постороннего головняка уже на 7 тыр тянет. Еще до того, как что-то делать придется. За 4 тыр мой подчиненный один БиоСмарт (4 контроллера + компьютер) обслуживает. Это полставки, на нашем же заводе. Регион, кстати, аналогичный.
| Цитата |
|---|
| Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления)
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.) Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок) |
Ну, может быть за исключением консультаций. По консультациям привязать периодичность к чему-либо не получится. В период отчетности, конечно, объем работ по консультациям обычно больше, но тут, наверное, следует рассматривать объем работ по году.
Ответили: (23)
(22) alexk-is, так вот и бери за это по часовому тарифу
| Цитата |
|---|
|
[QUOTE]Цитата Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления) Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.) Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок) |
Вся эта работа ведь не постоянная. Возникает обычно после обновлений, т.е. приблизительно раз в квартал.[/QUOTE]
так и мотивируй ежедневная\недельная работа входит в "абон. плату" остальное по тарифу
Ответили: (24)
(12)(15)(23) В том-то и дело, что заказчик хочет фиксированную сумму за сопровождение. Пока обозначена сумма 7000 руб. Возможно, что так сложилось исторически.
Хотелось бы иметь внятное обоснование - почему не 7000, а 8000, или 9000, или сколько-нибудь ещё. Мне ничего достаточно весомого в голову не приходит. Не могу обосновать стоимость этих работ.
Ответили: (28)
А взять расценки 2-3 франчайзи вашего города (почасовку, но скорее именно за сколько бы они взяли на абон. обслуживание) и на их основании предложить обоснованно более низкую стоимость обслуживания ? Скорее всего, сколько вы не скинете, все равно будет больше чем 7000 р.
Ответили: (29)
посчитай сколько времени в часах у тебя уйдет на выполнение каждой операции которую ты должен делать ежедневно\ежечасно\.. с любой периодичностью в пределах месяца, не забудь что хотя бы 1 раз месяц тебе придется показаться на узлах. 7тр раздели на полученное кол-во часов и сравни с рыночной ЧТС в регионе... и посмотри реальная ситуация или нет если нет предоставь расчет что исходя из рынка я могу делать только вот это(напр.: обновление и обмен РИБ) за такие деньги
Ответили: (29)
(2)прочитал в другой ветке про формулу - стоимость одинесника - половина стоимости проститутки. наверное в том районе очень дешевые девчонки)))
(24) я думаю, спрос рождает предложение, если никто не согласится, то это уже повод повышать.
(25) В нашем регионе абонентское обслуживание это скорее норма, чем исключение. Стартовая цена за договор от 700 руб. в месяц. Другой вопрос в объеме предоставляемых услуг в рамках этого договора. Скорее всего предложения будут по схеме как в (12).
Конечно перечень работ в (1) гораздо больше, чем по обычным договорам сопровождения в нашем регионе. Но и заявленная цена больше, чем обычно.
(26) Мне позиция заказчика понятна - зафиксировать расходы на сопровождение информационной базы и по максимуму их минимизировать. Видимо почасовка уже достала. "Обеспечь процесс и можешь вообще не появляться".
С учетом перечня работ в (1) "вообще не появляться" не получится. Некоторые пункты перечня действительно процессные, но не все, соответственно перевести их все на полный автомат не получится.
Как бы так обосновать новую цену?
Пока не вижу другого способа, как собрать статистику и на её основании строить прогнозы объёмов работ на будущее. А для этого нужно будет поработать хоты бы месяц.
Ответили: (55)
(0) Откажись . Начни торг. Не увеличат до 30 тыс. - тогда откажись.
Это наиболее полный и конкретный ответ.
Гони 50 $m.
P.S. Строго между нами :
если человек умеет "морщить лоб и щурить глаза" , он никогда не будет советоваться: А "скоко" взять ?
Ответили: (55)
у моего клиента на 40 точек розничных поддержка продавцов и работоспособности центральных баз - платят 25 в месяц человеку-эникейщику на удаленке. он коннектится к серверу и компам продавцов. У него жестко фиксированный список решаемых им вопросов, за который он не выходит.
В день звонков 40.
На каждый в среднем уходит 10 минут. Плюс регламентные работы 2 часа.
Рекомендую прикинуть объем работ в часах и разделить на ЗП, получится стоимость часа.
Если брать удаленщика из Сибири, то можно 200-300 в час положить, спокойно.
К тому же тут есть один подводный камень - на маленькую зарплату человеку дают огромные доступы, необходимо жесткая пробивка по службе безопасности. Потому что обладая такими доступами и не обладая совестью, можно украсть до фига денег у конторы.
Ответили: (44)
7 штук откровенно мало. Особенно если ошибки исправлять. Я думаю, что все пречисленные обязанности могут тянуть на постоянную работу, а не на почасовку. У нас на примерно такой же объем работ и за 60 штук нормального спеца не могли долгое время найти на постоянку.
Ответили: (35)
Взялась однажды за подобное, посчитала сколько в месяц будет уходить на клиента, назвала цену, исходя из расчета сколько по моим подсчетам будет уходить времени * расценку за час. Подписала договор на получившуюся сумму и часов в размере 2 раза больше. Сглупила,надо было в полтора.
Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы
Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час)
Обеспечение работоспособности баз в узлах РИБ (настройка 1С и SQL серверов, удаление помеченных объектов, восстановление части данных из архива, востановление границ последовательности, оптимизация производительности на нагруженных участках) - 30 тыр. единоразово
Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления) 1500 руб/Час
Настройка торгового оборудования в узлах РИБ (фискальные регистраторы, сканеры штрихкода, терминалы сбора данных) 7 тыр за точку
Обновление платформы на всех рабочих местах по мере выхода обновлений платформы 8.2 1500 руб/Час
Ведение списка пользователей во всех узлах 1500 руб/Час
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.) 1500 руб/Час
Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок) 1500 руб/Час
Обновление нетиповой конфигурации УПП и развитие функционала конфигурации - отдельная статья расходов, соответственно оплачивается отдельно и здесь не учитывается. Техническую поддержку в узлах обеспечивают сисадмины, т.е. за ПК, ОС, сеть, принтеры, интернет, антивирусы и права пользователей в сети - отвечают они (4 сисадмина). Это тоже отдельная статья 1500 руб/Час
| Цитата |
|---|
| Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час) Обеспечение работоспособности баз в узлах РИБ (настройка 1С и SQL серверов, удаление помеченных объектов, восстановление части данных из архива, востановление границ последовательности, оптимизация производительности на нагруженных участках) - 30 тыр. единоразово |
"1500 руб/Час" - это опять же почасовка, а именно от неё заказчик пытается уйти.
Соответственно такой подсчет не дает конкретного ответа на вопрос: "Сколько можно просить за эту работу по минимуму?"
Вообще по ощущениям данные требования вполне себе тянут на средней руки программера в штат.
Т.е. разговор я бы начал с описания обязанностей штатного программера 1С(как раз весь ваш список). Потом предоставил бы пару тройку реальных вакансий программеров 1с с того же HH (HeadHunter) со списком обязанностей и предлагаемым окладом. НУ и собственно финальный вопрос: где это программеры 1с работают за еду?
А вообще только на "Консультации 80 пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.)" может и месяца рабочего не хватить.
Ну и знай себе цену - если есть где продать своё время дороже - продавай. Если нету, то хватайся за всё.
Согласиться на 7000 р. Проработать на этих условиях например, два месяца с четким ведением отчетов для себя по числам - когда на что и сколько времени ушло - оценить результат сначала самому - а стоит ли шкурка выделки ? Если появятся серьезные сомнения, что не стоит - разговаривать с заказчиком с предоставлением вот этих самых записей фактических трудозатрат на предмет "или отказываюсь или мне нужно столько-то" - одновременно заказчик уже видит, на что способен исполнитель, и насколько качество его услуг устраивает, и видит далеко не голословное обоснование повышения оплаты.
Ответили: (55)
| Цитата |
|---|
| Если брать удаленщика из Сибири, то можно 200-300 в час положить, спокойно. |
Ответили: (46)
(1) Не слушайте никого, опирайтесь на собственный опыт. Только в этом случае гарантировано субъективное ощущение правильно принятого решения.
Попробуйте вести разговор примерно так (все цифры условны):
"Я, знаете ли, не первый год в 1С, и примерно представляю свои трудозатраты.
Ну вот смотрите:
Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах - это ерунда, одноразовая настройка шедулера и раз в квартал непредвиденные сбои. Будем считать три часа в месяц - в среднем получается примерно так.
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы - мое еженедельное присутствие на час-полтора.
Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час) - узлов немного, но базы крупные, траблы будут возникать в среднем приблизительно раз в неделю, причины могут быть разные, в каждом случае придется, во-первых, диагностировать и, во-вторых, исправлять. В любом случае время заранее назвать нельзя, но я предполагаю, исходя из тех случаев, с которыми сталкивался, что это займет в среднем часа четыре для каждого раза - то есть четыре часа в неделю.
.........................
тут вставите сами.
.........................
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.) - некоторые вещи решатся по телефону, некоторые только при моем личном присутствии. Допустим, большинство вопросов решатся по телефону (при этом вгоняем в сумму только мой перезвон, поскольку входящие от вас бесплатные) - а меньшинство займет еще как минимум пару часов в неделю. Это, напоминаю, в среднем - ведь тут от ваших пользователей зависит. Одна не в меру деятельная бухгалтерша способна за неделю выжать месячный лимит моих очных консультаций - а я ведь не общался/не знаю ваших сотрудников, и не могу заранее говорить о том, сколько времени потребуется. И в этом случае я, опять же, исхожу из предположения, что процент умниц/даунов в вашей конторе примерно тот же, что встречался мне на 1Сном пути.
Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок) - тут вообще вопрос сложный. Ошибки МОИХ доработок - без вопросов, за мой счет. Ошибки чужих - решайте вопрос сами. Ошибки типовых... Понимаете, ведь чаще такие ошибки всплывают по факту обнаружения, и поэтому основная работа - не исправление самой ошибки, а исправление тех последствий, которые ошибка успела натворить в базе. Давайте я от балды положу пока на это 8 часов в неделю.
Считаем. Сколько у нас вышло? 30 часов в месяц? Ну вот от этого и будем танцевать. Приходящему специалисту вы бы платили Х рублей в месяц. Я же буду у вас постоянно, мне не потребуется времени на первоначальное освоение и согласование вопросов - поэтому смело сокращаем сумму аж в два раза. Итого - я оцениваю свою работу в Х/2 рублей. Если вас не устраивает - давайте обсуждать, иначе, боюсь, нет смысла продолжать разговор, потому что взаимоприемлемого решения мы не найдем."
Еще раз повторюсь - все приведенные цифры условны. ИМХО, это такой костяк разговора, который позволит прийти к итогу, при котором каждая сторона не будет чувствовать себя обделенной.
Ответили: (55)
Это не серьезно все !!!
1. Центральная УПП - только обслуживание, администрирование и обеспечение работоспособности (без доработок). - 10 000р.
2. По розничным точкам смотреть по загрузке и сбойности оборудования. одная точка 5000 - 7000р. полное сопровождение (без разработок).
Итого: Мин - 10 000 + 5 000*3 = 25 000р.
Макс- 10 000 + 7 000*3 = 31 000р.
Ответили: (55)
(46) fixin, чёт у нас в городе 800 р.ч. хотя я в челябинской области живу!
Ответили: (52)
(51) товарищ из Челябинска, не путай час франча и час программиста. Возьми оклад программиста в челябинске (30 000, пусть 40 000) и раздели на 180 часов в месяц. Думай. И потом, эникей - это не программист.
Я точно знаю, какие размеры окладов у прогеров в Челябинске, т.к. сотрудничал с челябинскими.
коллеги, мне кажется 7т.р. это вполне адекватная цена если допускается что человек может все делать НЕ ПРИСУТСТВУЯ физически.
и причем он сопровождает именно 1с. а не контроллирует сеть, стабильность связи, работу серверов, для этого есть админы. им свои "7 т.р." за это положены
и при условии что консультации инертны. т.е. задают вопрос. и "сопровождающий" в праве дать ответ в течение дня. в силу своего неприсутствия на рабочем месте и удаленного сопровождения.
хотя я бы не согласился даже на таких условиях.
у нас обычно таких просто игнорируют. и пока базы не начнут падать. люди не будут платить.
Ответили: (55)
(32) Это выход, но не решение. Больше похоже на "Даже если Вас съели, то у Вас остается два выхода...". Мне оба не нравятся. При таких поворотах результат может быть неожиданным. Например, можно навсегда потерять заказчика. Хотелось бы менее радикальное решение, без экстремизма.
(43) Эта мысль была уже мной озвучена в (29)
(45) Пока это наиболее полезный для меня ответ. Хоть что-то...
(48) Чем обоснованы цифры 5000, 7000 и 10000?
(49) 25000 - я так понимаю, это личное восприятие на уровне ощущений? Т.е. опять же ничем не подтвержденное?
(50) Разговор не о заработной плате специалиста, а о стоимости сопровождения базы данных. Социальный аспект здесь не рассматривается. Не учитавается количество больничных, количество отработанных часов/дней. Будет ли это борьба с последствиями или маневры на опережение/предотвращение, в данном случае не важно. Грубо говоря "Оплата за результат". Всё работает, данные не теряются, пользователи не кипишат - значит результат достигнут.
(53) Почти так. Но проблемы периодически всё-таки случаются, поэтому и поднят вопрос.
(54) Собственно вопрос так и стоит: "На сколько больше просить? Почему столько?"
И всё заверте... Не дадут тебе тут однозначный ответ. Если тебе эта работа сильно нужна, берись и не имей мозг.
(55) а чем обоснована цифра 7000? может вообще давать 20 рублей на буханку хлеба и все? можно долго рассуждать - что час стоит столько, а работа столько, но если работа не удаленка и требуется на нее ездить, то есть даже просто психологический предел, из-за которого человек даже заднее место с дивана не поднимет. Я не уверен, что даже студенты согласятся.
Это постоянная работа. Главная цена работы - за обеспечение. Если человек обеспечивает 80 рабочих мест, то з.п. у него должна быть не ниже любого из этих 80. Учитывая, что не каждый из этих 80 может выполнять эти обязанности, то з.п. соответственно должна находиться выше среднего. Совершенно не важно при этом, сидит он там или работает удаленно. Ответственность при этом не снимается. Зарплата находиться в пределах от 30000-60000 руб.
7000 руб .... это так по столько дворники работают... за работу чисто руками без осмысливание процессов...
за такие деньги такое можно - ты пришел всех выгнал без учета что у им надо работать, горят отчеты, отчетность и т.д. и т.п. - сделал бекапы - если что то упала востановил прошлый бекап - пусть сами забивают данные которые потерялись - настройку отдаш тамошним админам - обновление просто накатываешь - без учета что там дописано за 6 лет или как... т е голову включаешь когда надо сказать - сделал - типа кивнул... и все.. за такое 7000.
а если им надо с головой что бы обдумывал что и как оптимизацию, анализ... то не 7000 в выше в разы!!!
Чем дальше в "лес" тем меньше заказчик готов платить. Для городка в 20-30 тыс человек даже может и не плохо :( Если есть возможность то нужно по торговаться.
Мне все время вспоминается история с созданием программистского профсоюза в США в начале 70-х. Там с законами о профсоюзах строго, так что люди, согласные получать менее $12.5 в час, перестали быть программистами (что дало у них статистику 0.7 программиста на компьютер в отличие от среднеевропейских 20).
Замечу, что речь шла о работе, а не о присутствии в конторе - уже тогда нормой была надомная составляющая работы. Т.е. было уже признано, что думать человек имеет право где ему угодно.
Эта цифра ($12.5 в час) будет базовой при планирующемся создании российского профсоюза программистов. Плевать, что в столице часто получают больше, а в провинции, наоборот, всегда существенно меньше - профсоюз будет российским, а не московским. Понятно, что при общем уровне заработков в стране база выглядит солиднее, чем в Штатах. Но у нас и средняя квалификация выше - после отсечения эникейщиков и совсем уж одноэсников. У них это было 5 минималок, у нас будет 15. Нормально.
Возвращаемся к топику. Похоже, речь идет о рабочей неделе. 40*12.5*30 = 15 тыр. Это абсолютный минимум за неделю. 7 тыр можно получать, если укладывешься в 2 дня в месяц. Иначе из профсоюза выгоню/не возьму. :))
Ответили: (68)
вопрос денег - спроси сколько стоит день работы всех специалистов.
т е если они так не ценят людей, которые их сопровождают. то даже не знаю как эта организации 6 лет существует.
т е ситуация если все упадет - день работы каждого умноженая на его ЗП за день вот такой примерно грубо будет ущерб по ЗП, не говоря уже о простое организаций за день. а если на востонавление не день и не два надо будет потратить... УБЫТКИ главный аргумент что надо квалифицированого специалиста за хорошую плату. если все работает это не значит что ОДНАЖДЫ не может все упасть и рухнуть.
На мой взгляд не правильно соглашаться на такую фиксированную плату при неограниченном объёме работ.
Правильнее договор разделить на части - те пункты которые ежемесячные фиксированные - по фиксированной цене, остальные на почасовой основе. Возможно так как указал (38)
На неограниченный объём работ по фиксированной цене imho можно соглашаться если за эту плату можно нанять спеца по данному виду работ на постоянную работу в офис и то, только в том случае если физически 1 спец с таким количеством запросов справиться.
Ещё немаловажную роль имеет время реакции, к примеру можно согласиться на определённый объём работ в.т.ч. неограниченные, но указать что за такую плату ответ по консультациям будет в течении недели. Восстановление баз в течении 3-х дней и.т.д. А для ускорения разрешении вопроса + доп. за часы работы.
у нас база в 1 здании, днем подключено 120 челов, ночью 15
по грубым параметрам она в 4 раза проще.
Итог: у нас 3 програмиста по 100к + 1 вадущий зарплата 160 000 руб :)
....
делайте выводы....
Поднятие SQL и настройка автоматического бэкапа дешево не стоят..... перечислением, тыс 10
Исходя из час = 700 рублей.
Перечень предполагаемых работ:
Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах.
Настройка этого дела займет 5 часов - 3500 рублей.
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы.
2 часа - 1400 рублей.
Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час).
Если все работает, то настройку РиБа посчитаю - по 2 часа на узел, итого 8 часов = 5600.
Обеспечение работоспособности баз в узлах РИБ (настройка 1С и SQL серверов, удаление помеченных объектов, восстановление части данных из архива, востановление границ последовательности, оптимизация производительности на нагруженных участках).
Это уже настроено, возьмем на профилактику 10 часов.
= 7000
Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления)
4 часа - 2800 рублей.
Настройка торгового оборудования в узлах РИБ (фискальные регистраторы, сканеры штрихкода, терминалы сбора данных)
8 часов - 5600.
Обновление платформы на всех рабочих местах по мере выхода обновлений платформы 8.2
80 рабочих мест * 0.3 часа = 24 часа = 16800.
Ведение списка пользователей во всех узлах
2 часа - 1400.
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.)
тут сильно зависит от запросов пользователей. Мне кажется, достаточно будет забить 18 часов - 12600.
Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок)
4 часа - 2800.
итог: 56 тысяч рублей.
К этому прибавим время на инфраструктурные трудности, обсуждения и прочее.
10% -
окончательный итог: 61600. В 10 раз больше предлагаемой суммы.
Ответили: (92)
(84) Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок)
4 часа - 2800.
Ага, 4 часа ... и тут мы вспоминаем что у нас Риб, а это значит что измененная конфа полетела во все распределенки, и там конфа так просто не загрузиться на автообмене, надо всех выгнать и принять изменения конфигурации.
При этом динамическое обновление - вобще лучше исключить, а то потом танцы с бубном будут в одной из перефериек потому что вдруг скажет что ожидается другая конфигурация.
Так что любое даже мелкое изменение - считай час минимум только на обновление без учета анализа ошибки и самой разработки решения.
какие 4 часа в месяц, там все 20, а то и больше будет.
Вообще бы даже не стал разговаривать больше с таким работодателем - он явно неадекватно оценивает трудозатраты и и их стоимость - смысл с ним вести дела дальше ?
Ответили: (93)
(92) Lokiy,
Отказаться можно всегда, далеко не все работодатели могут адекватно оценивать трудозатраты, а экономить все любят.
Именно поэтому imho alexk-is и задал вопрос "Как обосновать, что за эту работу стоит платить больше? ".
Нужно именно на пальцах (на пользовательском языке) объяснить работодателю почему эта стоимость неадекватная.
Питер-видел как таджик, не смейтесь, зовут - Джамшед, получал за такую же работу + Cisco + телефония + СУД 6000р, и был счастлив и не жаловался. Ребята не ломайте копья если клиент считает что это стоит 7000, значит пусть ищет другого человека за эти деньги
мне кажется лучше сязать абоннтку с работой дополнительно,т.е в абонентку внести обновлние . администраирование и всякие сбой,в дополнение - программирование.абонентка 10-15,а с доп. там уже узнать вгороде сколько час специалиста и брать по часам
Параметры базы данных:
УПП 8.2 за 6 лет, РИБ 4 узла (разные города) (MS SQL, IBM DB2), всего 80 рабочих мест
нет производства и РАУЗ
есть розница, опт, услуги, зарплата и кадры, бюджетирование, RLS, 4 организации: ИП, УСН, Общий
конфигурация и базы в хорошем состоянии, большинство процессов за 6 лет эксплуатации уже отлажены и вполне стабильны. половина пользователей вводят только путевые листы, события и отчеты по работе за день
Перечень предполагаемых работ:
Обеспечение ежедневного создания резервных копий на серверах
Обеспечение еженедельного создания резервных копий на внешнем накопителе для центральной базы
Обеспечение регулярного обмена данными между узлами РИБ (обмен каждый час)
Обеспечение работоспособности баз в узлах РИБ (настройка 1С и SQL серверов, удаление помеченных объектов, восстановление части данных из архива, востановление границ последовательности, оптимизация производительности на нагруженных участках)
Восстановление баз в узлах РИБ в случае сбоев (обычно после обновления)
Настройка торгового оборудования в узлах РИБ (фискальные регистраторы, сканеры штрихкода, терминалы сбора данных)
Обновление платформы на всех рабочих местах по мере выхода обновлений платформы 8.2
Ведение списка пользователей во всех узлах
Консультации пользователей по ведению учета в УПП (настройка источников бюджетирования - произвольные запросы, распределение оплаты ПФР и т.п.)
Исправление ошибок, выявленных при работе с конфигурацией (ошибки типовой конфигурации, ошибки доработок)
Обновление нетиповой конфигурации УПП и развитие функционала конфигурации - отдельная статья расходов, соответственно оплачивается отдельно и здесь не учитывается. Техническую поддержку в узлах обеспечивают сисадмины, т.е. за ПК, ОС, сеть, принтеры, интернет, антивирусы и права пользователей в сети - отвечают они (4 сисадмина). Это тоже отдельная статья
За сопровождение УПП предлагают 7000 (руб. РФ) в месяц на руки. Есть возможность привлекать любых специалистов в пределах этой суммы
Как обосновать, что за эту работу стоит платить больше? Сколько можно просить за эту работу по минимуму?
PS: Это не Москва, а 1200 км от Москвы на восток
Если пересчитывать 7000 в почасовые цены наших фирм франчайзи, то получится 20 часов и 20000 (руб. РФ). Т.е. специалисты фирмы франчайзи получат те же 7000 (руб. РФ) на руки.
PPS: Вознаграждение объявлено за наиболее полный ответ, который позволит обосновать, почему именно стоит платить больше и на сколько больше
Ответили: (2) (3) (12) (29) (45) (112) (131) (162) (180) (277) (292) (296) (299)