Амнистия на INFOSTART.RU или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОБРАТНО!

13.12.12

Сообщество

На сайте объявляется глобальная "амнистия". Любой пользователь, ранее заблокированный за все время существование сайта (с 2006 года), может быть восстановлен и принят обратно в наше Сообщество. Разработчики-партнеры, с которыми мы перестали работать по тем или иным причинам, тоже могут восстановить партнерский контракт. Очищены все заблокированные ip-адреса. Всем добро пожаловать!

Для начала, напомню принципы, по которым развивается наше Сообщество:

Мы стремимся к тому, чтобы создать объединяющую людей среду, которая является одновременно интересной, безопасной, познавательной и уникальной для каждого пользователя. Именно поэтому мы призываем пользователей проявлять ответственность, взаимоуважение и порядочность. Настоящие принципы сообщества созданы для того, чтобы дать понять, что значит быть участником сообщества ИНФОСТАРТ.


1. Уважайте участников сообщества. В нем состоит много разных людей, у каждого из которых есть право на безопасность, комфорт и уважение во время посещения INFOSTART.RU. Поэтому будьте вежливы и уважительны в общении. Мы не терпим нападок, уничижительных и оскорбительных комментариев, угроз, приставания, незаконных действий, вторжения в личную жизнь, пропаганды, расовой нетерпимости, оскорбительного поведения, вульгарных и непристойных материалов, а также прочего неприемлемого поведения, включая раскрытие личной информации участников. Не распространяйте информацию, которая является ложной, вводящей в заблуждение или содержит оскорбление чести и достоинства другого лица. Старайтесь не обсуждайте квалификацию собеседника. Недопустимо использование уничижительных жаргонных выражений. 

2. Соблюдайте авторское право и другие действующие законы. Каждая публикация на нашем сайте является авторским материалом, мы не разрешаем размещать чужие материалы без разрешения владельца. Так как каждый из нас является автором, то мы понимаем, что такое авторское право. Каждый автор самостоятельно и добровольно предоставил свои материалы сообществу, а так же может в любом момент убрать их с сайта. Авторское право для нас превыше всего. Мы боремся и будем всегда бороться с пиратством, в меру наших возможностей и границ нашего сообщества, поэтому у нас запрещены даже ссылки на варез. Не нарушайте местное, российское законодательство и нормы международного права.

3. Принимайте правила нашей игры. Сообщество существует и развивается благодаря созданным правилам и ограничениям. Ограничения являются основным двигателем роста нашего сообщества. Если вы хотите стать полноправным участником и получить доступ к собранным знаниям, то вы должны принять правила нашей игры. Не пытайтесь накручивать рейтинг, набивать внутреннюю валюту, спамить или мошенничать, выкладывать файлы на файлообменник, использовать роботов. Путь обмана - путь в никуда. Единственно верный путь - это соблюдать наши правила. Мы призываем делиться своими знаниями и опытом, а взамен получать знания и опыт других, помогать и обучать новичков, а они в свою очередь, пускай не боятся задавать вопросы, применять полученные знания, тестировать программы и писать отзывы; или, в конце концов, помогать развитию сообщества материально, делать покупки в магазине авторских решений или оформить подписку на доступ. Все очень легко и просто! Каждый находит свой верный путь и каждому это выгодно!

-----------------------------

Три месяца назад было введена внутренняя валюта - $m (стартмани) и изменена система скачивания файлов. Напомню, что это касалось только новых файлов и файлов без того с ограниченным доступом (раньше раз в сутки). Файлы с доступом "Все" и сейчас скачиваются без ограничения. Притом все знают, что только автор может поменять доступ к своему файлу.


К чему же привело введение данного ограничения. Подведу несколько итогов:

 - Количество публикуемых материалов возросло в четыре раза! За три месяца появилось около 2700 новых программ. За три месяца, база знаний нашего сообщества пополнилась материалом, на четверть от того, что мы собирали за 5 лет.  Публикации стали более качественными, тематика стала более разнообразная. Появилось много новых профессиональных авторов, которые поделились своим методическим материалом.

 - Обсуждение на форуме возросло с 950 до 6400 новых сообщений в неделю. И это за исключением спама и всякой ерунды, которая удалена. Кстати, на удивление, большинство участников сообщества оказались сознательными, и сразу приняли правила нашей игры. Наконец-то, наши бухгалтеры вышли из тени. Это действительно продвинутые и профессиональные бухгалтеры. Не упустите шанс задать им вопрос по бухучету.

Оборотной стороной нововведения было большое количество забаненных пользователей. Конечно, на общей численности аудитории это никак не отразилось (см. график посетителей за последние три месяца):

* Провал 2 ноября - после неправильной перенастройки сервера, сайт был недоступен половину дня, но за то мы выяснили главную причину нагрузки.

Забаненные пользователи возможно по глупости, по своей дурости "попали под горячую руку". Может думали, что их проделки останутся безнаказанными. Может не знали наши правила, а может не воспринимали их всерьез. Но в любом случае, это уже не имеет значения.

Мы как раз обращаемся к тем, кто раскаялся в своих поступках, кто действительно хочет вернуться в наше сообщество, мы даем шанс принять наши правила. Для именно таких и объявляется амнистия. Возвращайтесь к нам, выходите из своих подпольных ников, добро пожаловать в наш дом обратно!

Те же, кто воспользуется этим событиям для продолжения своих "черных дел", те будут заново, незамедлительно забанены, как только будет выявлено нарушение. За разумным соблюдением правил беспрестанно следит группа модераторов.


Группа модераторов

Вот состав этой группы:

Артур artbear Модератор Написать сообщение
Венгер Александр Модератор Написать сообщение
Константинов Алексей Модератор Написать сообщение
Лунев Сергей Модератор Написать сообщение
Рытов Александр Модератор Написать сообщение
Пятакова Ирина Супермодератор Написать сообщение
Цыденов Доржи Администрация Написать сообщение

 

Что могут сделать модераторы с пользователем?

- Забанить на сайте: Пользователь не сможет авторизоваться до определенной даты.
- Забанить на форуме: Пользователь не сможет писать на форуме до определенной даты.  
- Запретить писать в чат:  Пользователь не сможет писать писать в чат до определенной даты.
- Запретить создавать публикации:  Пользователь не сможет создавать публикации до определенной даты.
- Забанить все IP:  Все IP адреса, с которых заходил пользователь, будут заблокированы для посещения сайта.
- Удалить все публикации пользователя или выборочно, пересчитав рейтинг пользователя.
- Удалить все сообщения пользователя или выборочно.
- Удалить все голоса пользователя или выборочно.
- Удалить все группы пользователя или выборочно.

Притом это делается в течении секунды, так что нарушитель даже может не успеть отправить свое второе сообщение.


Что делают модераторы?

Первое, они следят за соблюдением правил сообщества, принципы которого приведены выше. Просматривают сообщения форума и комментарии. Банят нарушителей. Иногда предупреждают в личном сообщении (за незначительные нарушения). Банят без предупреждения злостных нарушителей. Банят на один день, в качестве предупреждения. Могут забанить на день, на два, на неделю, месяц, год, на любое произвольное количество дней. Могут выписать штраф в стартмани. Отслеживают накрутку рейтинга. А так же осуществляют премодерацию публикаций.


Зачем ввели премодерацию публикаций?

Чтобы повысить качество публикуемых материалов. Так как скачивание новых файлов в публикациях теперь за виртуальные деньги, то возникла необходимость более подробного описания о предназначении программы. В результате, шквал низкокачественных публикаций был остановлен, жалобы на низкое качество публикуемого материала прекратились. Это пошло на пользу всем участникам сообщества, с этим не поспоришь.


Как быстро преодолеть премодерацию?

Сделать это проще, чем кажется. Достаточно перед отправкой на премодерацию выполнить следующие пункты:
1. Проверьте соответствие публикации Правилам.
2. Проверьте заполнение всех полей помеченных красной звездочкой. Эти поля обязательны к заполнению.
3. Проверьте синтаксические ошибки и опечатки.
4. Проверьте описание. Описание должно быть и быть таким, чтобы была понятна суть вашей публикации. Полное описание - ваш золотой ключик. Помните: Заголовок, Анонс и Описание - разные вещи и содержание в этих полях не должно дублировать друг друга.
5. При публикации программ проверьте закладки "Свойства", "Файлы", "Изображения". Заполните их по возможности.
6. Заголовок публикации должен быть оформлен как в предложениях: первая буква заглавная (прописная), остальные строчные.

Данные требования не сложны и вполне выполнимы. Давайте уважать себя и других участников сообщества!


Какие разделы смотрят модераторы?

//infostart.ru/public/
http://forum.infostart.ru/live/
Кроме этого у модераторов есть раздел, в который попадают публикации отправленные на модерацию.


Какие есть ранги модератора?

Три уровня модератора: Супермодератор, Модератор и Комодератор. Различаются уровнем доступа к функциям модерирования.


Как стать модератором?

Если Вам все-таки удалось добраться до этого вопроса, то возможно это значит, что Вам не безразлична судьба сообщества. Группа модераторов готова принять помощь в борьбе с негативными явлениями, которые всё ещё имеют место быть (варез, нарушение авторских прав, накручивание рейтинга, и д.р.). Если мы не сделаем это вместе, то кто сделает это за нас?

Присоединяйтесь! Открыт набор новых модераторов. Для начала вам дадут ранг комодератора. Заявки присылайте support@infostart.ru.


Что мне делать, если я был ранее забанен?

Напишите в обратную связь или на support@infostart.ru, какой у вас был логин или ID профайла. Мы восстановим вас, а также ваш контент, если он был удален.

 

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1858    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21361    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3459    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4937    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. alexk-is 6533 05.10.11 13:48 Сейчас в теме
На сайте объявляется глобальная "амнистия". Любой пользователь, ранее заблокированный за все время существование сайта (с 2006 года), может быть восстановлен и принят обратно в наше Сообщество. Разработчики-партнеры, с которыми мы перестали работать по тем или иным причинам, тоже могут восстановить партнерский контракт. Очищены все заблокированные ip-адреса. Всем добро пожаловать!

Перейти к публикации

1. support 4484 29.11.11 03:23 Сейчас в теме
2. СергейКа 669 29.11.11 06:48 Сейчас в теме
А по делу - конечно не плохо. :)
Лишь бы с премодерацией не лютовали :)
3. Арчибальд 2706 29.11.11 07:51 Сейчас в теме
(2) Да ладно! © Тина Канделаки.
Мы вполне толерантны.
4. Ish_2 1104 29.11.11 08:15 Сейчас в теме
(3),(1) Модераторы работают на общественных началах ?
5. Арчибальд 2706 29.11.11 09:08 Сейчас в теме
(4) Нам хлеба не надо, работу давай.
6. Ish_2 1104 29.11.11 09:19 Сейчас в теме
(5) Стало быть , массовики-затейники. Это плохо.
Поэтому за удачное действие модератора буду перечислять ему 1$m.
8. support 4484 29.11.11 10:46 Сейчас в теме
(4) Ish_2, каждое действие модератора тарифицировано в стартмани.
10. Ish_2 1104 29.11.11 10:52 Сейчас в теме
(8) Отлично. Будет и доп.премия от меня.
7. Трактор 1246 29.11.11 10:25 Сейчас в теме
Ждём возвращения Фиксина? :-)
9. Ish_2 1104 29.11.11 10:50 Сейчас в теме
(7) Ждём. Он стал мудрым и взрослым.
12. fishca 1254 29.11.11 10:59 Сейчас в теме
(9)...и не интересным
KapasMordorov; +1 Ответить
13. Ish_2 1104 29.11.11 11:01 Сейчас в теме
14. KapasMordorov 428 29.11.11 11:06 Сейчас в теме
(12)
Гений на партнерском очень скучен. Задает вопросы вместо велосипедов.
16. fishca 1254 29.11.11 11:11 Сейчас в теме
18. Ish_2 1104 29.11.11 11:16 Сейчас в теме
(14) Гений - не мастер ответов , а любитель вопросов . Тоже немало.
Элементарные вопросы нужно уметь ставить - кто бы что не сказал про их глупость.
11. support 4484 29.11.11 10:53 Сейчас в теме
(7) Трактор, подловил ;) Ну, раз амнистия, то значит без исключения.
15. alexk-is 6533 29.11.11 11:06 Сейчас в теме
(7) Пусть приходят все. Ждем... :)
Прикрепленные файлы:
sound; support; +2 Ответить
17. support 4484 29.11.11 11:15 Сейчас в теме
22. cool.vlad4 2 29.11.11 12:48 Сейчас в теме
(15) на постере, - больше похоже на тех, кто вернется)))
19. fixin 4252 29.11.11 12:30 Сейчас в теме
да неужели меня не забанят, бугога?
я бы возможно и использовал площадку для дистрибуции своих разработок, но вы же знаете, что я поругался с Доржи и конкретно, не уважаю его. Как быть?
20. fishca 1254 29.11.11 12:46 Сейчас в теме
21. cool.vlad4 2 29.11.11 12:47 Сейчас в теме
(20) вызывающее заклинание, как я понимаю, обратной силы не имеет...
23. fixin 4252 29.11.11 13:00 Сейчас в теме
(20)сами позвали, а счас пшел вон? че такое?
28. fishca 1254 29.11.11 13:30 Сейчас в теме
31. Трактор 1246 29.11.11 14:01 Сейчас в теме
(19) Ух! Не ждали так быстро :-)
На Инфостарте становится весело.
24. fixin 4252 29.11.11 13:01 Сейчас в теме
просто не очень прикольно, если когда-нибудь снова ВР моча в голову ударит и он опять решит избавиться от 4% контента (у меня было столько на момент изгнания)
26. support 4484 29.11.11 13:04 Сейчас в теме
(24) fixin, да ладно, я на тебя зла не держу. Я наоборот, боюсь, что из-за тебя придется банить за оскорбление других.
27. Ish_2 1104 29.11.11 13:15 Сейчас в теме
(24) Торгуешься ?
Ты или возвращайся и восстанавливай свой контент (пользуясь предложением Доржи).
Или не морочь голову.
33. fixin 4252 29.11.11 14:22 Сейчас в теме
(27) Я рассматриваю возможность вернуться на ИС. но есть одно но.
Меня забанили без объяснения причин. Единственной причиной, насколько я понимаю было то, что я не согласен с политикой ресурса.
Я не согласен до сих пор. Но это не согласие тогда мне не мешало размещать обработки на ИС.
Поэтому если возвращаться, то должна быть уверенность, что из-за политических интриг Доржи опять не захочет кастрировать от своего сайта 4% контента (примерно столько по рейтингу занимали мои обработки).
34. Ish_2 1104 29.11.11 14:34 Сейчас в теме
(33) Доржи как владельцу ресурса виднее. Как скажет так и будет.
Я скажу лишь о своём мнении.
Доржи должен дать тебе персональное честное слово , что не будет удалять твои обработки ?
Брось.
По-моему тебе надо быть готовым к любому повороту при возвращении.
Всё не в ЧУЖИХ , а в твоих руках .
Соблюдай правила , будь готов к бану . И возвращайся.
O-Planet; +1 Ответить
36. Арчибальд 2706 29.11.11 15:34 Сейчас в теме
(33) О каких 4% ты все время толкуешь? Помню 7% от рейтинга Топ-10. Или 3% от рейтинга Топ-100.
47. fixin 4252 29.11.11 16:41 Сейчас в теме
(36) возможно твоя память лучше моей, давно дело было, но и это немало.
Если считать Топ-100 равным 80% контента, то сам посчитай, сколько принадлежало мне.
даже 1% уже немало, бугога, думаю не меньше.

Так вот ВР выпиливает 1% контента и сам не помнит за что, меня пугают такие Альцгеймеры.
25. kdw 29.11.11 13:01 Сейчас в теме
29. Душелов 4013 29.11.11 13:53 Сейчас в теме
30. fishca 1254 29.11.11 13:58 Сейчас в теме
(29) все удобно располагаются перед экранами, запасаются попкорном и предвкушают... :)
32. Душелов 4013 29.11.11 14:07 Сейчас в теме
Для начала требую восстановления разработок Гения ;) И пиар в массы!
35. support 4484 29.11.11 14:52 Сейчас в теме
(32) К сожалению, я физически не могу восстановить публикации Сергея Осипова, так как удалил их на корню, даже все сообщения на форуме были вырезаны физически.
На счет причины удаления.
Причиной был конец моего терпения. Сергей Осипов знает, как я его защищал и выгораживал. Даже когда Альф, с которым на тот момент вместе работали, был против присутствия его на сайте. Я же ему отвечал, «Пусть цветут сто цветов». Кстати, вы помните, я даже ставил его на голосование?
Но вода камень точит.
После очередной выходки Сергея, не помню уже какой, было решено выпилить его. Притом Сергей знает, я ему дал столько времени, сколько ему надо, для того, чтобы забрать весь свой контент.
Сейчас система стала гибче. Сообщество приобрело зрелость. Принципы и правила сформировались. Опять поднят флаг «Пусть цветут сто цветов». С введение валютно-денежных операций на сайте, так сказать рыночной экономики, все будет решаться намного проще для обеих сторон.
40. cool.vlad4 2 29.11.11 16:11 Сейчас в теме
(35)(37) я не знаю, не в курсе, может уже сделано, - но достаточно дать возможность скрывать ТС неугодные сообщения, не имеющие отношения к теме и тогда проблем с выкрутасами, как мне кажется не будет.
43. Alraune 1502 29.11.11 16:15 Сейчас в теме
(40) Такая возможность раньше была, потом отменили. Как раз потому, что некоторые авторы начинали скрывать критические замечания, об ошибках в обработках и т.д.
37. artbear 1448 29.11.11 15:59 Сейчас в теме
От Г1С хочется видеть только тематику по 1С, никаких личных блогов с "выкрутасами" ИМХО терпеть нельзя.
Заготовил банный жезл.
Неужели еще и Маньяка вернем? я лично против него, даже Г1С лучше :)
39. cool.vlad4 2 29.11.11 16:09 Сейчас в теме
(37) действие уже сделано. и его логин я пару раз видел ...
42. Ish_2 1104 29.11.11 16:14 Сейчас в теме
(37) Амнистия для всех - если я правильно понял Доржи.
Если Евгений вернется будет лучше.
44. Арчибальд 2706 29.11.11 16:19 Сейчас в теме
(42) Да он здесь тусуется под другим ником.
45. Ish_2 1104 29.11.11 16:20 Сейчас в теме
(44) А будет под своим. Не шпион чай .. и не последний автор на ИС.
Eugeneer; +1 Ответить
38. Snus71 233 29.11.11 16:05 Сейчас в теме
А чё Маню тоже банили ? Как много я пропустил :-)
41. support 4484 29.11.11 16:11 Сейчас в теме
(38) Снусмумрик, он уже с нами, так что ты ничего не пропустил.
46. fixin 4252 29.11.11 16:39 Сейчас в теме
>> После очередной выходки Сергея, не помню уже какой, было решено выпилить его.
Бугога, Доржи даже не знает, за что выпилил чувака из Топ-10, трандец.
Я ему предлагал - оставить разработки, а я не буду участвовать на форуме. Меня выпилили за то что я не уважал ИС и открыто об этом говорил на мисте, а не на инфостарте, кстати. На ИС я решил оставить только хранилище обработок, так что выпиливание было именно местью Доржи, жалкой и беспомощной.

>> Сейчас система стала гибче. Сообщество приобрело зрелость. Принципы и правила сформировались. Опять поднят флаг «Пусть цветут сто цветов».
Меня пугают эти волны. Сначала бесплатный, потом платный. Сначала нетерпимость, потом терпимость. Где стабильность?
Какого понадобилось вырезать обработки автора, который не участовал на форумах?
49. пользователь 29.11.11 16:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
50. fixin 4252 29.11.11 16:50 Сейчас в теме
(49) только аналогия с предприятием здесь не уместна. Миста тоже начала с выпиливания неугодных, счас все адекватные оттуда разбежались. Я могу быть извращенцем, зверем и мудаком, но имею право печататься на ИС. Или не имею?
Я не лез в ваши никчемные разборки в форумах, я просто тупо создавал контент.
Преступление против контента я не могу понять. Тем более владельцы остались прежними и не факт, что им по новой не захочется зарезать контент в угоду лояльности популистов.
Тем более что 50% высказалось меня не банить, это еще было и не демократично. Как минимум.
Имеет ли смысл печататься на таком ресурсе?
53. cool.vlad4 2 29.11.11 16:52 Сейчас в теме
(50) мир несправедлив и жесток, точно также как кто-то может быть "извращенцем " и т.д., кто-то может быть несправедливым. А стоит или не стоит, я думаю каждому решать надо самому. Почему нет?
55. пользователь 29.11.11 17:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
56. fixin 4252 29.11.11 17:06 Сейчас в теме
(55) это только твоя имха. Кто-то считает, что неважно, чем пахнет от специалиста. Голоса при голосовании о моём бане разделились пополам. То что была принята сторона снобов, говорит немало.
51. support 4484 29.11.11 16:51 Сейчас в теме
(46) fixin, а ты не пугайся, соблюдай правила сообщества, стартмани подзаработаешь, все купишь.
61. fixin 4252 29.11.11 17:44 Сейчас в теме
(51) я под левым аккаунтом тут уже 100 см заработал.
я просто хочу понять, вандализм с моими разработками признан ошибкой или нет?
62. Ish_2 1104 29.11.11 18:10 Сейчас в теме
(61) Уважаемый Сергей Осипов !
Торжественно предполагаю .
если Вы будете соблюдать правила ИС :
1. слушаться модераторов,
2. хвалить ресурс в интернете,
3. вести себя вежливо с женщинами
----------------------------------------
4. вести размеренную непубличную Э...личную жизнь
5. мыть руки перед едой

то никто Ваших обработок не тронет.
63. ediks 335 29.11.11 18:16 Сейчас в теме
(62) И ведь может вести себя прилично, правда, под левым аккаунтом. Скандалов, поливания грязью и т.д. и т.п. вроде бы не замечалось пока. :)
66. fixin 4252 29.11.11 19:07 Сейчас в теме
(63) да ладно, две генитальные разработки и 100 см в кармане, бугога... Это не движуха, а так, прокачка аккаунта, чтобы качать можно было бесплатно.
67. пользователь 29.11.11 20:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
65. fixin 4252 29.11.11 19:06 Сейчас в теме
(62) не, хвалить ресурс не могу. гыгыгы... видать, не судьба.
ненавижу ресурсы, которые банят за критику в Рунете.
70. support 4484 29.11.11 21:21 Сейчас в теме
(61) fixin, нет. И сейчас нет никаких гарантий, все на свой страх и риск. Перед тобой открыли дверь на сцену, и сказали - добро пожаловать! Будешь ты выходить на нее или нет, тебе решать. Никто не принуждает, но и не гонит. Будет ли у тебя выгода от этого, знаешь тоже только ты.
77. fixin 4252 30.11.11 00:20 Сейчас в теме
(70) ну тогда я понаблюдаю за вашим разложением.
если ВР так и не научился разделять автора и контент, бог в помощь.
Я никогда быдлу не нравился, но мои обработки - шедевры.
Поэтому живите без меня. ок.
78. пользователь 30.11.11 00:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
48. fixin 4252 29.11.11 16:43 Сейчас в теме
я предлагал джентельменский договор - я публикую разработки по 1С, но не участвую в форумах.
видимо, джентельменов не нашлось.
Начали поговаривать (из зависти видимо), что я засоряю дескать файлохранилище своими низкопробными обработками.
52. ediks 335 29.11.11 16:51 Сейчас в теме
Ну, дождались. Все интереснее и интереснее становится читать комменты.
54. пользователь 29.11.11 16:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
57. пользователь 29.11.11 17:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
58. fixin 4252 29.11.11 17:18 Сейчас в теме
(57) кто не помнит истории, тот плохо кончает. Что мне может обещать будущее? Где гарантии, что на ИС начали относиться к авторам по человечески, а не по барски - захочу удалю, захочу не удалю?
59. Ish_2 1104 29.11.11 17:37 Сейчас в теме
(58)Смешно. Какие гарантии ?
Ты уже взрослый - сам думай и взвешивай.
Да будет ваше слово: «да, да» или «нет, нет», а остальное все от лукавого.(с)
60. fixin 4252 29.11.11 17:41 Сейчас в теме
(59) я вот и думаю. гыгыгы.
64. DoctorRoza 29.11.11 18:19 Сейчас в теме
Хорошее начало .. хороший поступок .. лишь бы в успех общего дела!
68. luns 29.11.11 20:40 Сейчас в теме
(0) Хорошая новость!
Даже у Осипова были неплохие разработки вроде.
С многими плюсами.

Чем больше материала тем лучше.
69. Поручик 4670 29.11.11 21:18 Сейчас в теме
Отметился весь бомонд ИС. Я тоже отмечусь, как не последний здесь, надеюсь.
71. xxxpb 29.11.11 21:22 Сейчас в теме
72. Diversus 2306 29.11.11 21:40 Сейчас в теме
fixin твоя история с постоянными банами везде напоминает одну поговорку:
"Если ты третий раз замужем и каждый из мужей бил тебя по роже, то может дело не в мужьях, а в роже?"
Действительно, а почему тебя везде банят? Может просто стоит подумать над этим и ситуация изменится?
73. anig99 2843 29.11.11 22:04 Сейчас в теме
Свое мнение о Фиксине и Eugeneer не поменял - оно практически нейтральное. Первый нестандартно мыслит, а соответственно и нестандартно ведёт себя (хотя ни то, ни другое не гарантирует адекватности и чем заслужил отдельной статьи на Луркморье...), а второй зарабатывает бабло и видит всё только с этой стороны...
Короче, про цветы я согласен... Лишь бы в букет Венеры не превратились.
74. Поручик 4670 29.11.11 22:22 Сейчас в теме
(73) В зарабатывании денег есть что-то плохое или в интернетах всё должно быть бесплатно?
75. пользователь 29.11.11 22:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
79. fixin 4252 30.11.11 00:52 Сейчас в теме
(75) странный ты. Мне только осталось 14 лет ипотеку выплатить и больше ничего не надо в плане финансов, всего хватает. Да и эти 14 могут превратиться в 9. Не нужно так много бабла хотеть. оно - зло.
81. anig99 2843 30.11.11 02:46 Сейчас в теме
(75) я не против зарабатывания денег. Просто у меня другой взгляд на работу. В первую очередь для меня работа - это один из способов самореализации. И получать деньги за работу, в которую не вложены усилия или творческий элемент, или создавать что-то только с целью получения денег - от этого мне неуютно. Кроме того, мне не нравится, когда кто-то указывает мне, что за какую-то мою работу мне НУЖНО брать деньги, ибо так делает он (или все).
Деньги нужны, но не стоит их возводит во главу всего.
cleaner_it; artbear; Трактор; Spartan; fixin; +5 Ответить
76. пользователь 29.11.11 23:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
80. AlexO 135 30.11.11 00:53 Сейчас в теме
Вообще неправильно, что притесняют разработчиков.
И тем более неправильно - что контентом наполняют бесплатно, а скачивать - уже платно.
Я за возврат всех, даже Мани, хотя мне он крайне неприятен своей бездушностью и неоригинальностью, если не сказать больше (к его разработкам это тоже применимо).
Предлагаю организовать сообщество разработчиков для инфостарта, а ресурсу вернуть все-таки стату свободного (а кто хочет как Маня - лопату в руки и агитировать скупать свои творения).
Иначе инфостарта не будет, а будут множество сайтов с контентом, и воспоминания....
А инфостарт станет просто сайтом одного человека....
Ким; O-Planet; MegaMouse; fixin; +4 Ответить
83. Ish_2 1104 30.11.11 08:25 Сейчас в теме
(80) Потихоньку разработчики разбегаются.
Как прямое следствие ограничений на ИС - два факта :

1.Abadonna зовёт на свой сайт http://dev.1tsm.ru/ - некоторые уже отметились там своими публикациями.
У Абадонны нет никаких ограничений на скачивание .
2. Tormozit недавно создал http://devtool1c.ucoz.ru - опять же для свободного скачивания "Инструментов разработчика".

Понятно , что шансов на более или менее широкое раскручивание своих сайтов ни у того , ни у другого - никаких.
Но здесь важна тенденция. Ну не хотят люди зарабатывать на своих разработках.
А хотят , чтобы их свободно скачивали.

Если Доржи утверждает , что старт-мани универсальное средство платежа на ИС - то совершенно логично предоставить автору разработки купить у ИС право на свободное скачивание для всех пользователей.
Автор перевел 50$m ИС и установил свободный доступ.
Неужели Доржи откажется принять им самим введенное средство платежа за такую услугу ?
Кто тогда поверит , что $m - это не выдумка для ошкуривания пользователей ,
а универсальное средство платежа на ИС ?
sound; fixin; alexk-is; +3 Ответить
86. Поручик 4670 30.11.11 08:47 Сейчас в теме
(83) Не разбегаются, у меня тоже есть свой сайт, ну и что? Никуда не разбежался.
87. Ish_2 1104 30.11.11 08:50 Сейчас в теме
(86) А зачем он тебе ? Какого сервиса тебе не хватает ,чтобы все свои выложить материалы на ИС ?
88. luns 30.11.11 10:01 Сейчас в теме
(87) я свой сделал для понтов.
заказчикам потенциальным показывать.
оч. удобно.
89. Ish_2 1104 30.11.11 10:02 Сейчас в теме
(88) Покажи уж ссылку. Не стесняйся.
90. luns 30.11.11 10:03 Сейчас в теме
91. Ish_2 1104 30.11.11 10:11 Сейчас в теме
(90) Ага. Глянул.
Говоришь, на заказчиков производит впечатление ?
Не встречал таких заказчиков , на которых производит впечатление кустарный сайт (это не ругательство и не оценка качества сайта , а констатация чрезвычайно узкого круга посетителей ).
.
92. luns 30.11.11 10:12 Сейчас в теме
(91) ты уклоняешься от темы.
тема не качество моего сайта. пусть он плохой.
тема в том что ты сказал что разработчики разбегаются и делают свои сайты, а тебе уже двое сказали о том, что это не так.
93. Ish_2 1104 30.11.11 10:20 Сейчас в теме
(92) Отлично.
Сформулируем четче и еще раз :
чего не хватает разработчикам на ИС , что они заводят свои сайты , а не используют ИС для выкалдывания всех своих материалов.
Твой ответ , что это , дескать , прикольно для Заказчиков - не принимается.
Итак , чего тебе(Tormozit,Абадонне) не хватает на ИС ? Почему бы не сослаться на свой профиль ИС ?
103. MegaMouse 372 30.11.11 11:26 Сейчас в теме
Фиксин привет! Раньше с ним не цапался и теперь не собираюсь. У товарища специфичная манера общения, но не более того(привыкнуть можно)
(93) Почему завел свой сайт ? - просто захотелось - шоб было. Некоторые темы далеки от 1с и ИСа. Плюс новую ЦМС-ку попробовал. Баловство одним словом.
Пункт правил о запрещении ссылок на другие ресурсы непонравился. Оччень.
В настоящий момент Мне тут неочень комфортно, поэтому появляюсь редко, МОЕ мнение - изменения на сайте может и хорошие, но не для Меня.

И в общем - НЭТ большой - всем места хватит.
94. Трактор 1246 30.11.11 10:51 Сейчас в теме
(83) Ish_2,
Ish_2 пишет:
Ну не хотят люди зарабатывать на своих разработках. А хотят , чтобы их свободно скачивали.

Не вижу помех для того чтобы выкладывать разработки и в свободный доступ и на Инфостарт. Я по просьбе выкладываю разработки на народ.ру и публикую ссылку в обсуждении. Вот пример http://forum.infostart.ru/forum24/topic28265/message399594/#message399594
С 09.11.2010 по текущий момент эта разработка скачана с народа 114 раз, с Инфостарта 260 раз. Выводы делай сам.

Бечь отсюда... А зачем? Место спокойное, модерируемое. Приключений я нахожу в других местах.
95. Ish_2 1104 30.11.11 10:55 Сейчас в теме
(94) Вообще -то , за такое выкладывание пользователя Rustig забанили.
Твой аргумент отклоняется как нарушение новых правил ИС.
97. Трактор 1246 30.11.11 11:02 Сейчас в теме
(95)
Ish_2 пишет:
Вообще -то , за такое выкладывание пользователя Rustig забанили.

Какой кошмар.
Я правил не нарушаю
5. Запрещено указывать другой источник для загрузки файлов из публикации.

Ссылку указываю не в публикации, а в обсуждении. Пункт правил мне кажется сомнительным.
100. alexk-is 6533 30.11.11 11:08 Сейчас в теме
(97) Публикация это не только Анонс и Описание. Комментарии, Блог, Форум имеют не меньшую ценность, а иногда большую. Все вместе эти разделы и рассматриваются как Публикация.
102. Трактор 1246 30.11.11 11:20 Сейчас в теме
(100)
alexk-is пишет:
Публикация это не только Анонс и Описание.


Внизу и вверху данного обсуждения есть ссылки Перейти к публикации. То что открывается по ссылке и есть публикация. Всё остальное - отдельные сущности. Если хочешь расширить правила, то отметь расширение в самих правилах. Пролетарское чутьё тут плохой подсказчик ибо оно у каждого своё. Иначе "это не закон будет, а кистень...".

Перепиши пункт 5, например, так
5. Запрещено указывать другой источник для загрузки файлов из публикации.

Тогда и поговорим.
104. support 4484 30.11.11 11:34 Сейчас в теме
(102) Трактор, имелось в виду "файлов из публикации". Вообще, это конечно нарушение. Но пока сделаем исключение, учитывая рейтинг и твои заслуги перед сообществом. Надеюсь, что после запуска сервисов, на которые можно потратить стартмани, ты сам поймешь преимущество раздавать файлы на ИС, а не где-нибудь. А свой сайт конечно надо иметь.
(96) У коммерческих программ скачивания бесплатны. И я тебе раскрою секрет, ты один из самых богатых пользователей. Я сам удивляюсь, откуда у тебя столько накопилось.
105. Арчибальд 2706 30.11.11 11:38 Сейчас в теме
(104) Надо рейтинг самых богатых публиковать О=
Оставьте свое сообщение