Помощник в принятии решений (программа-шутка)

07.09.11

Задачи пользователя - Игры

Хотите совершить судьбоносный выбор, но не знаете как? Хотите погадать, но не имеете мелкой монетки, чтобы подкинуть? Или предпочитаете устаревшим способам современные, автоматизированные? А может, желаете сыграть в нарды, а кубики где-то затерялись?
Тогда эта программа - для ВАС!

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Жребий брошен
.erf 174,70Kb
14
.erf 174,70Kb 14 Скачать

Программа позволяет сделать выбор на одном или на паре пространств решений. Кроме одиночного выбора, можно также сгенерировать (и сохранить-распечатать) последовательность вариантов (кнопка "Несколько").

Добавлять свои варианты легко, достаточно посмотреть, что там внутри (внимание - на макеты!).

 

См. также

Классическая игра "Змейка" на 1С (управляемые формы)

Игры Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Игра "Змейка" в классическом варианте на управляемых формах в 1С. Собирайте яблоки и ставьте рекорд!

09.02.2024    2687    140    emilyabochkova    12    

22

Ключворды в 1С

Игры Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Создавайте новые ключворды или разгадывайте существующие.

1 стартмани

05.02.2024    1541    1    alexpvs    0    

6

Игра "5 букв"

Игры Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Игра "5 Букв", сделанная на 1С. В игре загадано слово, существительное в единственном числе. Нужно отгадать загаданное слово.

1 стартмани

29.12.2023    936    2    APTEM_SLV    9    

6

Пятнашки

Игры Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Цель - обучение хитростям нашей всеми любимой 1С.

28.11.2023    848    31    user1834118    0    

6

Кар магедон

Игры Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Бесплатно (free)

Держись, российский геймдев, я уже еду. Бета тест, можно оформлять предзаказы, будет донатный магазин с модельками российского автопрома (по цене реальных авто).

01.11.2023    1677    38    user1834118    7    

11

Турнир по 1С. Танки на СКД

Игры Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Предлагаю свою версию турнира. Особенность этого турнира в том, что тут нет правильных или неправильных решений. Есть твое решение и решение твоих соперников. У кого решение лучше тот и победит.

1 стартмани

09.10.2023    1762    1    opx    1    

13

Плоский "Кубик Рубика"

Игры Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Вы можете собрать кубик Рубика? Я - только с помощью инструкции:). Попробуйте справиться с его плоским аналогом.

1 стартмани

29.05.2023    2016    7    Alxby    3    

13

Пасьянс Марии Стюарт (пасьянс Медичи) - попробуй изменить свою судьбу

Игры Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

Игра - пасьянс Марии Стюарт. Есть возможность создавать свои расклады, обмениваться раскладами и менять картинки карт.

1 стартмани

05.05.2023    2718    1    sandr13    0    

13
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Alraune 1502 07.09.11 20:40 Сейчас в теме
Скрины бы точно не помешали
2. jONES1979 07.09.11 22:35 Сейчас в теме
График распределения вероятностей строится?
3. alina.sorok 6 07.09.11 22:48 Сейчас в теме
Добавила скрины. Пойдет?

Вероятности обеспечиваются встроенным ГСЧ, он наверно равномерный. А если надо чтобы чтото выпало чаще - просто еще раз повтори эту строчку в списке вариантов
4. cool.vlad4 2 07.09.11 23:12 Сейчас в теме
Вероятности обеспечиваются встроенным ГСЧ, он наверно равномерный
Нет...к тому же встроенный ГСЧ опирается на текущее время
5. alina.sorok 6 08.09.11 00:17 Сейчас в теме
cool.vlad4 пишет:
Нет...к тому же встроенный ГСЧ опирается на текущее время


Если я правильно поняла, на текущее время опирается только инициализация ГСЧ по-умолчанию. это обычная практика. я думаю 1С использует ГСЧ от майкрософта, тогда он должен быть равномерный. Было бы любопытно услышат ваши соображения, почему это не так, и если все точно не так - чтож, найти реализацию ГСЧ - не проблема. Заодно будет еще что прогой продемонстрировать.
6. cool.vlad4 2 08.09.11 00:50 Сейчас в теме
(5) Ну, хорошо. Во-первых по порядку. Во-вторых я повелся на ваше "равномерное" (при этом я его не употреблял), посчитав, что имеется ввиду один из критериев качества ГПСЧ .(равномерный закон распределения случайной непрерывной величины в интервале)

Если я правильно поняла, на текущее время опирается только инициализация ГСЧ по-умолчанию. это обычная практика.
Что такое обычная практика? Что такое необычная? Это далеко не единственный алгоритм (есть еще - счетчик тактов процессора,взаимодействие между потоками и куча других способов). Вся проблема микрософта в том, что они используют такие параметры, - текущее время, размер жёсткого диска, размер свободной памяти, номер процесса - и проблемы их случайных чисел в сети не раз появлялись(и в моей практике). Не стали бы придумывать извращения и создавать сервисы . Критерии качества можно посмотреть тут
Насчет того, что использует 1С ГПСЧ от микрософт, тогда какие у вас соображения?
...тогда, что же они используют на линуксе, ведь
ГенераторСлучайныхЧисел (RandomNumberGenerator)
Методы:

СлучайноеЧисло (RandomNumber)

Конструкторы:

Конструктор по умолчанию
Формирование неинициализированного объекта

Описание:

Генератор случайных чисел.

Доступность:

Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.

найти реализацию ГСЧ - не проблема
да, не проблема. найти качественную реализацию. Проблема и еще какая.
7. alina.sorok 6 08.09.11 02:46 Сейчас в теме
Ой как много букаффф. Это ж всего лишь развлекуха, а не научный статей.

Что такое обычная практика? Что такое необычная?
Обычная - чаще всего ("обычно") используемая.
ОБЫЧНО в отсутствии датчика истинно-случайных чисел используют ГСЧ (ладно ладно, ГПсевдоСЧ) который инициализируется чемто типа "времени в мс, прошедшего с момента включения системы" - для однократного использования вполне себе случайная величина. Далее ГСЧ вычисляет очередное СЧ по рекуррентной (т.е. в зависимости от предыдущего) формуле - ОБЫЧНО используется линейный конгруэнтный метод, главное правильно коэф-ты найти. Он обеспечивает "непредсказуемую" циклическую последовательность, по статистическим характеристикам соответствующую равномерному распределению. Для криптографии не пойдет, но для ОБЫЧНЫХ областей - вполне.

Не стали бы придумывать извращения
Мультик такой был - "Это совсем не про это"
и создавать сервисы
Да, комуто нужны истинно-случайные-числа. А кому-то, например, работа в реальном времени. А теперь вопрос - нужно ли это сейчас мне?

Критерии качества можно посмотреть тут
Ви таки предлагаете мне хи-квадрат посчитать? На самом деле, для известных алгоритмов и характеристики известны. Надо лишь внимательно читать, и найти подходящий. А изобретать новый - енто точно не ко мне.

Насчет того, что использует 1С ГПСЧ от микрософт

Ну много причин... Например наличие msvcr71.dll в каталоге программы. А rand/srand там точно есть.

..тогда, что же они используют на линуксе, ведь
rand POSIXовая ф-ция, или вас ее реализация интересует?
Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
... и вообще у меня 8.1

да, не проблема. найти качественную реализацию. Проблема и еще какая

Хм, сдвиговый регистр устроит?
И исчо раз повторю - ну не нужна тут супер-пупер-реально-случайная последовательность. Псевдослучайной, похожей на равномерную достаточно вполне.
Brook; RRR777; jONES1979; +3 Ответить
8. Serj1C 483 08.09.11 07:11 Сейчас в теме
9. jONES1979 08.09.11 08:05 Сейчас в теме
alina.sorok пишет:
ОБЫЧНО в отсутствии датчика истинно-случайных чисел ...

И пофлудили, и почитать приятно грамотного человека! Сплошные бонусы! :D
10. spkvxnet 19.09.11 15:57 Сейчас в теме
Да... я смотрю народу совсем на работе нечем заняться, раз таки програмки пишут :)
11. alina.sorok 6 19.09.11 17:49 Сейчас в теме
Народ развлекается: жизнь не только будни и работа
12. пользователь 17.01.12 21:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение