Куда пойти работать. Часть 2

05.09.08

Сообщество - О жизни

Сегодня, как и декларировалось ранее, рассмотрим вторую часть повести о том, куда пойти работать. В части первой говорилось о варианте работы у франча. Сегодня же рассмотрим другую сторону баррикад, а именно работу на предприятии, скажем, в отделе ИТ на ниве автоматизации родного предприятия.
К данному варианту, как мне кажется, рано или поздно приходит любой разработчик. Естественно, что этот вариант не идеальный и часто не конечный - в том плане, что есть люди, которые снова возвращаются к франчу, сдельной работе и т.п.
Мы же попробуем рассмотреть вопрос как он есть – то есть найти плюсы и минусы. (Начало можно прочитать тут //infostart.ru/blogs/569/)
Главным жирным и большим плюсом (коий одновременно для многих является и минусом) является чаще всего работа за оклад. То есть не надо беспокоиться – найдут ли манагеры по продажам заказы, успеется ли согласоваться очередное ТЗ, насколько сговорчив будет очередной заказчик, сколько придется переделывать и когда же оплатят очередной счет и т.д. и т.п. На многих предприятиях к окладу также полагается премия – что является сильным конкурентом сдельщине и сильным мотивационным фактором. То есть мы имеем при этом раскладе ситуацию с уверенностью в завтрашнем дне, с уверенностью в заработке, со спокойствием и возможностью планировать свой бюджет и свои расходы. Это если говорить о деньгах. Если подходить к вопросу профессионального интереса, то можно отметить, что работая на некоем предприятии и имея желание изучить предметную область – можно стать большим специалистом в какой-то конкретной предметной области и углубить свои знания в различных аспектах автоматизации. Плюс к этому когда ты разработчик приходящий – по договору от франча - то никто не спешит делиться своими мыслями и прочими закавыками ведения бизнеса. Работая же на штатной основе, обычно, и бухгалтеры и руководители говорят «как есть» и при таком подходе можно еще обогатить свой багаж знаний управленческого учета, основ ведения бизнеса, хитростей бухучета, каких-то управленческих ухищрений да и просто основных принципов работы среднестатистического российского предприятия – с его документооборотом, бухучетом и прочими выкрутасами. Плюсик для кого-то сомнительный, для кого-то, возможно, очень и очень жирный. Ну, да неважно. Продолжаем словоблудить.
Не раз и не два на моей практике разработчики 1С на предприятии после нескольких лет упорных трудов становились сперва ИТ директорами, а затем и генеральными (исполнительными) директорами крупных предприятий. Что нельзя сказать, что сильно нелогично. А то и наоборот вовсе. Автоматизируя предприятие, хочешь не хочешь, а узнаешь во всех подробностях, как функционирует предприятие – кто и когда подписывает платежки , как и кто оформляет выпуск продукции, как списываются остатки , какие нормы и спецификации действуют в производстве, кто и какую зарплату примерно получает, какие поставщики имеются, кто что поставляет в общих чертах , кто ответственен за снабжение, за сбыт, за кадры и т.п., налаживается живой контакт практически со всеми службами и подразделениями предприятия и т.д. и т.п.
 В общем, одни плюсы. Но как водится для придания правдоподобности писанию необходимо все разбавить и минусами, без коих не обойтись. Один из главных – на определенном этапе начинаешь понимать – что развитие профессиональное остановилось. Вроде все или почти все автоматизировано, все счастливы, все довольны, все делается одним или максимум двумя кликами мышки и полная идиллия. А развиваться негде и некуда. Конечно из замкнутого круга есть выход – сменить место работы и окунуться в новый проект автоматизации с головой. Но во первых все зависит от человека – возможно кому то понравится вариант с просмотром фильмов и нифиганиделанием за приличный оклад, посещение всех дней рождения тире пьянок на предприятии и такая вот шоколадная жизнь, а во вторых как ни крути – а смена работы – это вместе с новым опытом – еще и новый коллектив, новое руководство, новый уклад жизни, новые привычки, новые образы … да в конце концов новые маршрутки или новые станции метро. В принципе ничего плохого нет в обоих вариантах, и тут кому чего угодно. Но о пункте таком помнить всегда надо. Но бояться и заранее к нему готовиться – совсем излишне.
Вот на сей радостной ноте и завершим очередной опус обо всем и ни о чем и, возможно, выслушаем комментарии по всему вышесказанному.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21374    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4162    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 05.09.08 10:58 Сейчас в теме
в целом подтверждаю высказанные мысли.. с предыдущей работы уволился именно из-за отсутствия перспектив...
2. PeRom 51 05.09.08 14:07 Сейчас в теме
Смена работы - это большой плюс, но ему предшествует этап поиска новой работы, а тут нужен опыт поиска или связи, и очень неприятно, когда понимаешь, что из того, что обещали при приёме, выполнять собираются малую часть(обеспечение работой и тп.). У меня стадия поиска вместе с попытками закрепиться на новом месте и требованиями выполнения обещаний заняло больше 2-х лет(между старой стабильной работой и устраивающей меня новой)
3. CheBurator 3119 06.09.08 20:43 Сейчас в теме
у мну перерыв составил менее месяца, причем за месяц получил порядка трех предложений от заслуживающих доверия лиц, в т.ч. по наводкам с кубани...
4. Sprite 479 08.09.08 20:12 Сейчас в теме
У меня так и получилось. Приобрел большой опыт программирования, работая с января 97г. как партнер "1С" ( так раньше назывались франчи). Плюс руководство торговой деятельностью ООО на протяжении 15 лет. А дальше, увлекаясь анализом продаж и имея отличный инструмент "Конфигуратор" ушел в не знакомую мне область продаж - продовольственные товары. Руковожу торговой фирмой.
Работать у сильных франчей - больше перспектив.
Работать на предприятии - перспективы ограничены выполняемыми и выполненными задачами.
Есть еще и третий вариант - фрилансер. Обычно вырастают на франчевых фирмах.:)
Каждому своё. Всё может быть.
5. StadoAdama 324 09.09.08 12:56 Сейчас в теме
ммм... а работая на фикси, разве кто-то отменял фриланс?
6. Abadonna 3958 10.09.08 05:43 Сейчас в теме
(5)>ммм... а работая на фикси, разве кто-то отменял фриланс?
Мало того, одно время я еще и успешно подрабатывал у франчей ;) Но леееееееень :)))))
7. black_doctor 95 10.09.08 08:02 Сейчас в теме
а я 8 лет фрилансю и пишу лежа на диване...
даже заказ пищи можно делать в инете....
для разминки пошел в Айкидо...
кровь застаиваеться и народ не видишь, даже не очень симпотная девушка кажеться красавицей...
ну в общем изоляция от внешнего мира....
так что в крайних пределах фриланса тоже есть минусы и минусы большие... в основном изоляция от общества.
9. Abadonna 3958 10.09.08 08:28 Сейчас в теме
(7)>даже не очень симпотная девушка кажеться красавицей...
Эх, посмотрел бы ты какие девчонки на моей сейчашней работе ;) Такой КОНЦЕНТРАЦИИ симпотных и красивых я ни в одной конторе не встречал. Такое впечатление, что с конкурса красоты отбирали.
10. automation1c 164 10.09.08 09:09 Сейчас в теме
(9) > Эх, посмотрел бы ты какие девчонки на моей сейчашней работе ;)
То есть ты ждешь чтоб мы тебя пожалели и посочувствовали ? :))))))) Да действительно - как так работать :))
13. Abadonna 3958 10.09.08 09:19 Сейчас в теме
(10)>Да действительно - как так работать :))
Работать классно, вот только (особенно летом) приходится рубашки/майки навыпуск носить, а то джины в обтяжку, а там.... :)))))))))))
11. AVARY 175 10.09.08 09:09 Сейчас в теме
(9) Здарова земляк! Так где ты говоришь работаешь? :)
12. vasilykushnir 63 10.09.08 09:16 Сейчас в теме
(9), (11). Блинннн! А может и в сам деле все бросить и махнуть в Красноярск....(:-)
8. automation1c 164 10.09.08 08:19 Сейчас в теме
2Abadonna: +1 :)))
Вот у меня была такая же самая фигня - работа на фикси + подработка у франча от которого ушел к фикси + фриланс - но обычно этим быстро наедаешься
2Black_Doctor - вот именно по причине отсуствия общества многие мои знакомые трейдеры, работающие по найму и торгнующие на бирже не уходят в трейдеры вольные - людЯм нужно общение.
14. Abadonna 3958 10.09.08 09:31 Сейчас в теме
Прелести работы фикси (если приличная контора)
1. Стабильный доход гарантирован
2. Соц. пакет, отчисления в ПФ
3. Коллектив, возможность поугарать среди своих родных айтишников, даже недомогание на работе проходит лично у меня быстрее.
4. Ощущение того, что ты здесь нужен (если действительно нужен ;) )
Ну а недостатки всем и так известны...
15. vip 10.09.08 09:51 Сейчас в теме
(14) Прелести работы фри.
1. Доход достаточно стабилен, с тенденцией к увеличению.
2. Какие нахер отчисления в ПФ для нашего с тобой возраста?
3. Угарать лучше не с айтишниками;)
4. Не ощущение, а факт нужности.

Но путь к такому положению довольно долгий.
У меня 15 лет с 1С.
16. Abadonna 3958 10.09.08 09:53 Сейчас в теме
(15) Согласен со всеми твоими пунктами, если бы ты там добавил "у меня"
Доход достаточно стабилен, с тенденцией к увеличению (у меня)
... и т.д.
Не всем такое счастье
17. vip 10.09.08 09:57 Сейчас в теме
18. Oygen 10.09.08 10:36 Сейчас в теме
19. Поручик 4670 10.09.08 10:50 Сейчас в теме
Пока соглашусь с прелестями работы на фикси.
Работал сначала во фране, потом перешёл на фикс в этом же холдинге, с конца июня до середины августа этого года кошмарный период во фране, закончившийся плевательствами и ругательствами с начальством. Теперь опять на фикси и что-то на франей жестокая аллергия.
20. AVARY 175 10.09.08 11:04 Сейчас в теме
У меня тоже аллергия на франчи и на бухов заодно. :) Еще отметил для себя, что во франче больше учишься как делать быстро качественные заплатки. Когда же приходится браться за разработку с нуля...
Оставьте свое сообщение