Пьеса "Сон в майскую ночь или как я сдавала профессионала"

26.05.09

Сообщество - О жизни

Нельзя читать книги на ночь))) приснится всякое

Действующие лица:
Начинающая 1Сница - crazyfane
Незнакомец - Дмитрий Гончаров
Мужчина в белом смокинге - Андрей Габец
Леша – Леша, любимый программист Начинающей 1Сницы.

Картина первая. Начало.

Теплый майский денек. Кафе в центре Москвы. Легкий ветер развевает тонкую розовую органзу на окнах. За дальним столиком сидят Начинающая 1Сница и Незнакомец. Непринужденная беседа:


Начинающая 1Сница: ну у вас в Аналите, наверно, не все так запущено. Все-таки такие корифеи там работают)))
 Незнакомец: ну не скажи.. Везде бездельников хватает. Но мы стараемся держать себя на уровне и вроде у нас это получается неплохо.
Начинающая 1Сница: даже не сомневаюсь. У вас же там и Димочка Гончаров, и Андрюшка Габец ))
Незнакомец: а ты знакома с ними?
 Начинающая 1Сница: конечно, как можно прожить жизнь и не узнать о них ))
Незнакомец покраснел. Начинающая 1Сница, не заметив смущения Незнакомца, продолжала:
Начинающая 1Сница: знаешь, с каким восторгом я сидела на лекциях Димы. Юмор и ум, харизма и спокойный дух – все это в нем!!!! Таким человеком нельзя не восторгаться.

Незнакомец принял цвет занавесок.. Начинающая 1Сница заметила неладное.
Начинающая 1Сница: что-то не так? Вы не любите Диму? У вас конкуренция? Извини, плиз, что так восхваляла Гончарова…
Незнакомец: ничего, все нормально.. тебе пора…

Начинающая 1Сница в шоке смотрит на часы и убегает, забыв попрощаться и поблагодарить за кофе.
Незнакомец: удачи тебе, красавица..

Картина вторая. На экзамене.


Огромный зал, много компьютеров и отнюдь не строгие преподы)
Начинающая 1Сница: господи, какие тут все умные сидят. Чего это меня туда занесло..может обратно..ой нет, там незнакомец сидит, ему не понравится, что я струсила. ОООООООООй! Незнакомец, я даже не успела спросить, как его зовут.
Начинающая 1Сница выбегает из аудитории
Начинающая 1Сница: незнакомец, незнакомец…..!!!
Увы, ее не пропускают – начало экзамена.

Начинающая 1Сница: (читает про себя торжественно) Добро пожаловать на сертификацию.. по… Управление Торговлей! О! хоть слово знакомое))))
Начинающая 1Сница: откуда они такие вопросы берут..простым смертным это не осилить…Таак, ну скорее всего здесь второй ответ…Или первый. Ну-ка соберись…Вспомни-ка, ты же читала книгу Богачевой. Там же это было..
Начинающая 1Сница: Точно! Есть же в 8ке прием товара без сопроводительных документов!!!!!! Все вспомнила. Там и про неотфактуровку было….Ух, Татьяна Георгиевна (наверно Георгиевна, Т.Г. были инициалы), век Вас буду вспоминать, если сдам Профессионала)))

Прошло 25 минут..
Начинающая 1Сница: так..пройдемся еще раз по вопросам… тут я уверена, Габец про это говорил на курсах…. А это вот я не знаю. И вообще работа с комиссией меня всегда убивала – для кого ее придумали ))) мм…ну вроде все, ждем-с

Время вышло..
Начинающая 1Сница: (зажмурившись и вынув наушники из ушей): не сдала, не сдала. Ну открывай же глаза. Нет, страшно, я не сдала. Перед Лешей как стыдно будет (вспомнилось количество сертификатов у Леши, чуть плохо не стало). Ну давай, солнце, открывай глазки
Надевает наушники и открывает глаза. На экране на желтом фоне красными буквами написано «Поздравляем! 14 из 14» и еще куча другой статистики по тесту. Но это уже не важно.. Начинающая 1Сница уже не видит этого, она выбегает из аудитории с криками «Я сдала! Я сдала!!!».

Картина третья. Коридор.


Начинающая 1Сница:
Незнакомец, где же ты…Я хочу поблагодарить тебя..ну где ты..
Минут 5 Начинающая 1Сница стоит в непонятном для себя состоянии – то ли счастья, то ли недоумения, то ли одиночества…Тут она вспоминает, что Леша еще не знает. Вытаскивает телефон и звонит ему.
Начинающая 1Сница: ну почему же ты не берешь….эх..

Разочарованная Начинающая 1Сница садится на пол и плачет. И тут слышит громкие звуки фанфары. Поднимает глаза..
Начинающая 1Сница: вы куда такие? Вы ко мне? Господи, ко мне..

С противоположной стороны коридора идет Незнакомец с двусмысленной улыбкой. За ним куча народу с цветами и сладостями..
Начинающая 1Сница: (про себя) ишь ты, сладости несут, не люблю я их. А вот лилии купить догадались, Леша наверно посоветовал))
 Незнакомец подходит к Начинающей 1Снице, берет ее за руку:
Незнакомец: я горжусь тобой..

И уходит..

Начинающая 1Сница: куда ты? Как тебя зовут?....

Тут подходит Мужчина в белом смокинге и начинает поздравительную речь, дарит цветы, сладости. Куча народу начинает петь песни и танцевать вокруг Начинающей 1Сницы.

Раздается звонок в телефон. На экране: «Леша»..

Начинающая 1Сница: перестаньте петь! Замолчите!!! Да, ало, Леш..Я сда..
Тут не пойми откуда появляется Незнакомец, вырывает из рук Начинающей 1Сницы телефон, ставит ее на громкую связь и вся толпа на раз-два-три кричит «Твоя Аленка теперь Профессионал»…

Занавес.

 

ЗЫ. А Т.Г. так и не вспомнила ))))

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21356    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3459    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4935    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4160    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2409    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13701    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3547    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. z-alexey 1198 26.05.09 11:28 Сейчас в теме
После такого позитив на весь день :)))))
Бего сдавать экзамены и удачи ;)
6. venger 2121 26.05.09 12:16 Сейчас в теме
(1) z-alexey, сорри, но плюс на Ваш пост случайно поставил, как-то получилось так. А то подумают, что направо и налево раздаю....
7. crazyfane 12 26.05.09 13:08 Сейчас в теме
2. Трактор 1246 26.05.09 11:46 Сейчас в теме
"Сон в майскую ночь или утопленница" (с) Николай Васильевич Шекспир
3. crazyfane 12 26.05.09 11:52 Сейчас в теме
4. venger 2121 26.05.09 12:11 Сейчас в теме
(0) Экспромт:-)))

С улыбкой время вспоминаю,
Когда таким я был - не знаю,
Но уж давно прошло, минуло,
Что в этом блоге промелькнуло;-))))

5. venger 2121 26.05.09 12:14 Сейчас в теме
(0) Но стоит помнить, что:

------------------------------------------
Какая молодость без громких заблуждений?
Без преступлений против собственной морали?
Без жарких споров об абстрактном идеале,
Где мы порой свои суждения теряли
В потоке сказанных ошибочно суждений?

Какая молодость без жажды быть блестящим,
Быть самым умным, самым правильным и честным,
Хотя порою - оглянешься - неуместным,
Смешным и глупым, и совсем ненастоящим?

Какая молодость без спутавшихся мыслей?
Без истин - свергнутых, и снова обретенных?
Какая молодость без взлетов и падений,
Без тупиков, и ложных троп, и возвращений
К мостам, казалось бы, сто лет как перейденным?

Какая молодость без слез и пререканий,
Без фантастических несбывшихся желаний,
Несовпадений, и обид, и оправданий,
Без гордых взглядов и растерянных улыбок?
Какая молодость... всего не перечислишь...

Какая мудрость без осознанных ошибок?

Глазова Юлия Игоревна
------------------------------------------
Exam; AS108; +2 Ответить
8. пользователь 26.05.09 22:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. megauser1c 27.05.09 18:16 Сейчас в теме
Девочкам всегда везет;)
10. smirnov.a 621 02.06.09 09:34 Сейчас в теме
Сдал на экзамен на проф ТИС, выпил, сел учить УТ...
11. Greymem 64 25.08.09 10:17 Сейчас в теме
Наверное юмор в том, что У Лёши теперь помимо незнакомца прибавился ещё один конкурент - начинающая 1Сница =)))
12. capone1 04.02.11 05:45 Сейчас в теме
весьма милый экзальтированный бред
13. пользователь 17.07.15 19:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение