Менеджер-передаст

25.02.20

Сообщество - О жизни

Есть такая профессия...

В конце статьи есть краткое содержание, если лень читать весь текст.

Есть на свете интересная профессия, денежная, несложная и очень распространенная профессия – передавать информацию. Люди, ею занимающиеся, принципиально делятся на две категории: секретари и менеджеры.

С секретарями понятно, их задача – обеспечение коммуникации. Например, между директором и всем остальным миром – позвать на встречу, найти гостиницу, забронировать авиабилеты, издать приказ. Есть еще пресс-секретари, так те просто вещают от имени человека или ведомства – передают информацию.

И каким-то странным путём передача информации закралась в среду менеджеров самого разного толка. Вроде, менеджер – это человек, который чем-то или кем-то управляет. А тут нет – только передает туда-сюда.

Сразу скажу: я и сам — менеджер. Иногда менеджер-передаст. И далеко не все менеджеры — передасты. Это такая каста, подмножество внутри нормальных менеджеров. Статья — не плач Ярославны, а внимательный, вдумчивый и пристальный анализ явления.

Рассмотрим несколько примеров.
 

Менеджер при программисте


Есть на свете компании, которые оказывают услуги по разработка/доработке программного обеспечения. Там, обычно, сидят программисты и менеджеры-передасты.

Звонит клиент, попадает на менеджера, и рассказывает, чего ему надо сделать. Менеджер аккуратно записывает и передает информацию программисту. Пока на этом всё.

Программист перезванивает клиенту и уточняет, что ему на самом деле надо. Ну и начинает делать. Если программист ленивый или неопытный, он не звонит клиенту, а задает уточняющие вопросы менеджеру. Тот что? Правильно, передает информацию (вопросы) клиенту. Клиент отвечает, менеджер передает программисту.

Потом программист, естественно, «уходит в загас», сиречь решает задачу. Клиент иногда начинает беспокоиться, и звонит узнать, как дела. Кому? Менеджеру. Что делает менеджер? Правильно, передает информацию программисту – ну, типа, чё там как.

Программист чего-то мямлит – или «вот-вот будет готово», или подкидывает пару новых вопросов. Менеджер аккуратно записывает и передает информацию клиенту. Ну и так в несколько итераций.

Потом, когда работа сделана, менеджер торжественно звонит клиенту и передает информацию об этом важном событии. Правда, клиент уже знает – ему ж программист показал результат.

В итоге менеджер передает клиенту данные для оплаты – сумму, документы и т.д. Ну и аккуратненько ведет учет в системе. Всё, вся информация передана куда надо, работа передаста выполнена.

Бывает немного сложнее – например, клиент звонит и рассказывает задачу, которую ему требуется решить, а не что конкретно надо сделать. Менеджер-передаст, опять же, действует в своем ключе – передает информацию.

Например, аналитику, если таковой имеется. Некоторые менеджеры, считающие себя хитрыми, передают информацию сразу нескольким аналитикам и программистам, чтобы те подумали над вариантами реализации, дали оценку по стоимости и срокам. Потом менеджер передает эту информацию клиенту – или все варианты сразу, или самый дешевый.

Клиент думает, задает уточняющие вопросы – менеджер их аккуратно передает. Дальше по стандартной схеме.

Если при решении задачи что-то идет не так, менеджер передает информацию начальнику программистов, или руководителю компании – жалуется, короче. В ответ получает, например, «скажи ему, чтобы заткнулся и делал» — ну и передает эту информацию, куда надо.

Хорошая профессия. Несложная, главное. Справится человек со средним школьным образованием. Желательно, конечно, передавать информацию максимально точно – вот тут бывают проблемы, т.к. зачастую получается глухой телефон из-за незнания менеджером-передастом элементарной терминологии предметной области. Например, незнание различий между операционной системой и прикладным ПО, интернетом и браузером и т.д.
 

Менеджер по сервису


Много передастов и в сервисе, например – в автосалонах, в отделах ремонта и обслуживания.
Приезжаю к официальному дилеру – пыльник какой-то слетел. Менеджер-передаст всё аккуратно записывает, забирает машину, я отправляюсь в зону ожидания пялиться на телек с трансляцией ремонта.

Вижу – менеджер добежал до чувака в засаленной робе, и передал информацию. Отлично, началось.

Через 15 минут вижу на мониторе – подошел менеджер, принял какую-то информацию от мастера. Добегает до меня, передает информацию – надо пыльник купить. У самого дилера их, естественно, нет – они не слышали про ТОС. Заказывать – где-то месяц ждать, но есть магаз за углом, где продаются неоригинальные пыльники.

Ок, иду в магаз, покупаю, притаскиваю, отдаю менеджеру, возвращаюсь к телеку. Вижу, добежал, отдал мой пыльник, чего-то опять ремонтируется. Минут через 5 на телевизоре снова появляется менеджер, а мастер ему что-то эмоционально объясняет. Информацию доносит, видимо.

Менеджер прибегает ко мне и передает информацию о том, что я купил не тот пыльник. Я говорю – ты чё, я ж даже записал, что надо купить. Ну да, говорит, я неверно передал тебе информацию. Надо тот, что к колесу ближе, а я купил тот, что с другого конца.

Ладно, фиг с ним, пыльник рублей 700 стоил, иду покупаю другой. Передаю менеджеру, тот – мастеру, ремонт завершается успешно, уезжаю.

А, нет, не успешно. Потом пыльник опять отвалился, и я приехал снова. Менеджер сбегал, узнал, и передал мне информацию, что хреново затянули, вот и отвалился. Я спросил, может хомут какой-то особенный надо – сбегал, передал информацию, вернулся, передал информацию. Назвал конкретную марку хомутов, я купил.

Понятно, что без этого парня в автосалоне было никак. А так чё – все ошибаются. Потом видел резюме этого парня – хотел стать программистом-джуном.
 

Начальник ИТ на заводе


Примерно то же самое, что менеджер при программисте, но с некоторыми существенными отличиями.

Отличие номер один: начальник ИТ часто контактирует с заказчиками вживую, потому что они сидят в соседних кабинетах. Поэтому у него лучше развит навык вербальной коммуникации, и, волей-неволей, появляются хоть какие-то знания в предметной области.

Но суть работы та же – передавать информацию. Заказчики высокого уровня, вроде директоров, их замов, главбухов, финдиров и т.д. не любят общаться с низами – программистами, поэтому зовут к себе начальника ИТ для постановки задачи. У начальника всегда есть с собой корпоративный блокнот, с кучей разноцветных закладок, в который он записывает задачи, чтобы потом передать их программистам. Ну а дальше по накатанной, гоняет информацию о статусах задач туда-сюда.

Иногда выступает дополнительным контуром передачи информации. Например, прибегает, жопа в мыле, и сообщает сисадминам, что не работает сервер. Тем самым сисадминам, которые уже сидят и чинят сервер. Но начальник ИТ не всегда может визуально определить, что сисадмины уже чинят сервер, поэтому никто ему правду не открывает – все торжественно принимают от него важную информацию.

Отличие номер два, ключевое: начальник ИТ ходит на совещания. Главное его желание – не получить там никакой новой информации, потому что ничего хорошего по поводу ИТ на заводе обычно не говорят. Идеально – просидеть молча в углу, а когда дойдет очередь, сказать «у меня нет вопросов».

Перед совещанием начальник ИТ усиленно собирает информацию у своих подчиненных – какие есть косяки, просрочки, в каком статусе задачи и проекты. Не потому, что он молодец, а потому, что его могут об этом спросить на совещании. Если он не сможет ответить, то ему будет предъявлено самое страшное для начальника ИТ завода обвинение.

Знаете, как оно звучит? «Вы не владеете информацией». Это почти смертный приговор. Не только на заводах, кстати – в совещаниях высоких государственных чиновников, которые показывают по телевизору, это обвинение тоже частенько звучит, и прям видно, как человек из-за него переживает.

Жизнь начальника ИТ несколько сложнее, чем менеджера по услугам, потому что узлов больше (между которыми надо информацию гонять).
 

ИТ-директор


Это менеджер-передаст 80 уровня. Он даже не передаст. Он – транслятор и доносчик.
Так, если разобраться, ИТ-директор нужен для стратегического управления ИТ-инфраструктурой. Если вспомнить, что ИТ – это часть компании, то становится понятно, что стратегия ИТ – часть общей стратегии предприятия.

Формирование стратегии ИТ выполняется либо декомпозицией, либо трансляцией. Суть не особо отличается, разница в подходах. Декомпозиция – это умное техническое действие, вроде составления ИСР, а трансляция – это что-то из области инфоцыган, вроде передачи информации в искаженном виде. Соответственно, трансляция проще.

Короче, ИТ-директор ходит на Большие Совещания, где обсуждаются Важные Вопросы, Стратегия, Цели, Реперные Точки, Будущее и т.д. А когда выйдет с Большого Совещания, то полученную на нем информацию он должен транслировать.

Просто передача информации – это «один к одному», «как есть», без потерь и искажений (ну, кроме описанных выше случаев). А трансляция – это вроде перевода с языка Высоких Эльфов на язык Тупых Орков.

Например, Высокие Эльфы сказали: нужно снизить затраты. ИТ-директор транслирует: Вася, я тебя увольняю. Или велели на Большом Совещании заняться цифровизацией, ИТ-директор транслирует: покупаем ERP. А если решили развивать сервисы по электронной продаже, то результатом трансляции будет «покупаем Битрикс».

Потом начинается самое интересное – обратная трансляция. Подчиненным-то транслировать просто – они ж обязаны слушать и исполнять. Ну, велели Битрикс купить – купим. А как потом объяснить, почему сервисы по электронной продаже не развиваются? А что такое цифровизация – так и не разобрались (кстати, кто-нибудь разобрался?), зато ERP купили и внедрили. Вместо уволенного Васи взяли двух новых, затраты увеличили в полтора раза (потому что Вася был умным, но не требовательным) – пофиг, ведь обратная трансляция на тему «я сократил затраты» произошла сразу после увольнения. Не будут же перепроверять потом? Получается классический суррогат – сделал не то, что просили.

Но ИТ-директора не унывают, они давно придумали массу способов правильной трансляции. Знают, что надо говорить, кому, как это подать и, что важно, когда. Результат, правда, обычно плачевный, но это касается не только ИТ, поэтому наши герои ни в чем не виноваты.

Да, про «доносчика» — это примерно то же, что трансляция, просто называется по-другому. Некоторые Высокие Эльфы любят говорить «донесите информацию до своих подчиненных». Не передайте, не транслируйте, а именно донесите.

Тут, правда, двояко звучит. С одной стороны, «донесите» — это какой-то синоним слова «передайте». С другой, есть подозрение, что Высокие Эльфы просто просят ИТ-директора донести и не расплескать по дороге.

В общем, ИТ-директору тяжелее всего. Надо быть не просто передастом, а передастом-переводчиком. ИТ-директора, вы там держитесь.
 

Краткое содержание


Есть такая профессия – информацию передавать туда-сюда. Обычно этим занимаются менеджеры.
Менеджер-передаст при программистах в компании, оказывающей услуги по доработке, просто передает информацию от клиента программисту и обратно.

Начальник ИТ на заводе передает информацию по двум контурам: от заказчиков программистам и обратно, и от программистов Совещанию и обратно. Главная задача – владеть информацией. Владеешь информацией – вероятно, не уволят.

ИТ-директор не просто передает информацию, он ее транслирует, т.е. переводит с языка Высокого Начальства на язык мелкого быдла. Самое сложное – потом транслировать обратно, т.е. представить тысячу строк кода, как реализацию стратегии компании.
Менеджеры-передасты – отличные ребята. Удачи им и процветания.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21366    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3461    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4939    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3557    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Senator_I 166 25.02.20 09:18 Сейчас в теме
Про менеджера при программисте - просто классически описали работу во всем известном франче из трех букв. Про донесите не расплескайте улыбнуло
14. PLAstic 295 25.02.20 11:23 Сейчас в теме
(1) 1АБ? Я только его знаю "из трёх букв".
15. Senator_I 166 25.02.20 11:25 Сейчас в теме
(14) ну ладно. Из одной цифры и трех букв, сокращенное от 1 Бухгалтерия И Торговля.
16. PLAstic 295 25.02.20 11:27 Сейчас в теме
(15) Это же из разряда обсценной лексики! Не при детях же! Ж8-[ ]]]
*есть мнение, что автор как раз оттуда
18. Senator_I 166 25.02.20 11:29 Сейчас в теме
(16) ну так и я не в лоб сказал. Кому надо тот догадался )))
2. acanta 25.02.20 09:50 Сейчас в теме
Если программист гуглит это так же ужасно, как музыкант, поющий под фанеру. Все хотят слушать живую музыку и в любых условиях.
Давайте отключим интернет у программистов.
3. Senator_I 166 25.02.20 10:08 Сейчас в теме
(2)
Прикрепленные файлы:
d_bat; zarankony; +2 Ответить
39. Светлый ум 406 27.02.20 10:15 Сейчас в теме
41. TerveRus 09.03.20 18:41 Сейчас в теме
(39) чет там как-то скучно, а 1С вообще нет)
4. RailMen 823 25.02.20 10:13 Сейчас в теме
Про менеджера при программисте - вспомнил один случай. На одном проекте, где я был по сути программистом мне приставили менеджера передаста. Все понимали, что передасту в общем то делать особо нечего и по этому договорились, что он будет и инструкции писать и документировать мои работы - благо руководство всегда было очень адекватным в смысле балансировки задач между участниками. На деле получалось, что разрабатываю я быстрее, чем он пишет инструкции. Плюс я тратил время , чтобы объяснить как работает ПО и потом проверял документы и исправлял их. В один момент мне это надоело и пошел к руководству на разговор. В результате минус один передаст. Но! Дальше самое интересное - мне пришлось выполнять функции управления взаимоотношением с заказчиком напрямую за те же деньги, пилить документы самому , т.е. я вписался быть многоруким многоногом. И потихоньку стал качаться как РП. Сейчас бы я не стал так быстро прощаться с передастом при программисте , т.к. при определенном применении и подходе от него есть толк.
SpartakM; TopZlodey; Lazio; Aggressorak; Senator_I; acanta; +6 Ответить
6. Yashazz 4709 25.02.20 10:29 Сейчас в теме
(4) Да, только редко. Это должен быть профи, плюс с уважением к исполнителю работ, плюс адекватное руководство. Иначе вреда больше.
31. acanta 25.02.20 18:59 Сейчас в теме
Как хорошо сказано в (4)
Сейчас бы я не стал так быстро прощаться с передастом при программисте , т.к. при определенном применении и подходе от него есть толк..

Подготовка качественного технического менеджера стоит дороже времени заказчика и программиста.
А потребности закрывает только эпизодически, на время авралов при запуске в продакшен. Выбирать дежурного "козла отпущения" из имеющихся программистов имхо полезнее.
В принципе его функции обычно все же выполняются за дополнительную плату, но конечно не полную сумму, а не более 5℅.
И если на предприятии в отделе ИТ это обычная практика, то в бизнесе 1с франчайзи есть нюансы.
5. Yashazz 4709 25.02.20 10:28 Сейчас в теме
Возможно, цель закладывалась иная, но у меня по прочтении публикации создалось сугубое субъективное мнение, что описанные персонажи находятся где-то между просто нафиг не нужными людьми и откровенными вредителями-карьеристами. На практике это так и есть, но неужели автор решился на таком ресурсе озвучить страшную правду?)
7. Synoecium 778 25.02.20 10:31 Сейчас в теме
странно, у меня напрашиваются другие выводы. Функции передаста лучше бы выделить, например сделать должность IT секретарь и пусть он конспектирует совещания и отмечает выполненные задачи в жире или где там еще. А если окажется, что больше IT директору/начальнику делать нечего, то уволить его нафиг.
8. acanta 25.02.20 10:36 Сейчас в теме
Для этого в школе нужно изучать стенографию. А то еще нарисует картинку типа карикатуры в корпоративном блокноте.
9. herfis 498 25.02.20 10:43 Сейчас в теме
Программисты - тоже передасты. Растолковывают компьютерам, чего делать надо.
Статья ни о чем. Попытка рассказать, что существуют бездельники, которые больше бездельники чем другие бездельники, и что уж программисты - точно не бездельники. А вот менеджеры - те да, каждый второй. Пролетариат такое любит.
user1360318; +1 Ответить
12. dmitrydemenew 641 25.02.20 11:16 Сейчас в теме
(9)не, программист ничего ни от кого не передает. Он формирует конкретный пул команд лично от себя и неся полную ответственность за результат выполнения этих команд. Если нет, то это уже не программист, а как раз менеджер-передаст.
13. herfis 498 25.02.20 11:21 Сейчас в теме
(12) Тоже самое можно написать и про менеджеров. Но их мы сводим к передастам (с оговоркой, что они хорошие и этим тоже кто-то должен заниматься). А программисты - это звучит гордо. Ну его в топку такие двойные стандарты. Сам менеджеров не люблю и лично встреченных хороших могу по пальцам одной руки пересчитать. Но дык ведь и с программистами примерно тоже самое :)
19. dmitrydemenew 641 25.02.20 11:50 Сейчас в теме
(13)На мой взгляд, здесь разговор о людях, которые не обладая способностью созидать, самостоятельно оценивать ситуацию и принимать решение, являются всего лишь переносчиками чужих мыслей и идей. Зачастую они искренне считают, что это их мысли и идеи и столь же искренне гордятся этим. На самом деле, они - лишнее звено, так как не производят сами ничего и умеют лишь мастерски внедрятся в процессы по максимуму развивая их бюрократическую составляющую. По должности эти господа могут быть кем угодно, по факту - всего лишь менеджеры-передасты.
22. herfis 498 25.02.20 12:26 Сейчас в теме
(19) Но клеймо при этом вешается на профессию управленца. Типа люди хорошие и нужные, но все же "передасты". Другое дело - мы! ТВОРЦЫ! Производители ПРОДУКТА! А все остальные - передасты. Программист - вершина эволюции, гордо стоит впереди цепочки развития. А позади - укающий сгорбившийся менеджер с копьем.
user1360318; klaus38; molodoi1sneg; +3 Ответить
25. dmitrydemenew 641 25.02.20 13:05 Сейчас в теме
(22)Менеджер-передаст не управленец. Он только делает вид, что он чем то управляет и как правило очень умело и активно имитирует бурную деятельность. Это не клеймо на всю управленческую братию, это поэтичное определение той ее части, которая уверена, что основное назначение управленца - быть умелым передастом. И по моему убеждению, люди они может и хорошие, но не нужные.
zqzq; Aggressorak; +2 Ответить
27. herfis 498 25.02.20 15:30 Сейчас в теме
(25)
...быть умелым передастом. И по моему убеждению, люди они может и хорошие, но не нужные

Это глубокое противоречие и заблуждение. "Умелый передаст" ценнее технического специалиста с точки зрения общего прогресса.
Вся ваша мозговая деятельность - результат умелой работы передастов-нейронов.
Без "передастов" невозможна вообще никакая организация. А умелая организация способна свернуть горы и повысить эффективность совместной работы на порядок.
EugeneSemyonov; +1 Ответить
30. dmitrydemenew 641 25.02.20 18:47 Сейчас в теме
(27)Умелые передасты, о которых рассуждаю я, ничего не организуют и ничем не управляют. Все что они хорошо умеют - переносить задачи от заказчика исполнителю, окрашивая это действо в важные тона. Вы можете считать этот навык самым важным и самым ценным - но мне гораздо комфортнее решать возникающие задачи напрямую с заказчиком без подобных ценных прослоек. Сугубо личное мнение.
26. YanTsys 12 25.02.20 15:02 Сейчас в теме
(13) Пока не существует языка программирования в котором достаточно записать слова клиента один-к-одному и все заработает :)
Не понравились намеки автора на ненормативную лексику, но в целом явление существует, и не могу сказать что оно несет только вред, в некоторых вакансиях отсутствие у программиста прямого общения с клиентами преподносится как большой плюс...
20. Yashazz 4709 25.02.20 12:15 Сейчас в теме
(9) У этого автора статьи не "ни о чём", а "за жисть", он ИС как блог для своих философствований использует)
21. 1c-intelligence 12771 25.02.20 12:20 Сейчас в теме
(20) а еще у этого автора куча биографов и аналитиков, которые лучше автора знают, что, как, почему и зачем он делает. Даже приятно.
Synoecium; +1 Ответить
23. Yashazz 4709 25.02.20 12:27 Сейчас в теме
(21) Любой нормальный человек говорит о том, что наблюдает и как воспринимает. Т.е. автор, конечно, может иметь в виду глубокий креатив или социальный протест, но для окружающих он пишет на стенах и бьёт стёкла. Так и тут - не вдаваясь в подробности "что имел в виду аффтар", выглядит оно философствованиями в духе личного блога.
10. rabid_otter 134 25.02.20 10:50 Сейчас в теме
узнал автора по заголовку )))
SpartakM; CyberCerber; +2 Ответить
11. Synoecium 778 25.02.20 11:04 Сейчас в теме
предлагаю написать следующую статью про топ-топ менеджеров, продолжить цикл так сказать :)
17. Senator_I 166 25.02.20 11:28 Сейчас в теме
При работе в одном холдинге, руководитель ИТ-департамента был очень важной единицей. И как раз таки транслировал от руководства. Например в фирме кризис, руководство говорит "денег нет, но вы держитесь". Если сразу в лоб сказать - полотдела сразу разбежится, вот он и балансирует, типа потерпите ребятки, сейчас кризис пройдет и все улучшится. Так более-менее система работает в течение нескольких лет, пока не прозревают, что кризис тот перманентный, а увеличений зп не предвидится.
24. Yashazz 4709 25.02.20 12:45 Сейчас в теме
А вообще вся эта статья - хорошая иллюстрация к тому, что трепач-передаст всегда держится на плаву, а умных Вась увольняют. Эта ниочёмная заметка, которую каждый из нас, из своей практики и опыта, мог бы написать плюс-минус теми же словами, уже в центре внимания)
И уверен, она соберёт втрое больший рейтинг, чем, допустим, "Консоль запросов 9000", в которую вбухано человеческого труда в разы больше, чем в написание этих нескольких абзацев, и которая реально работоспособный продукт, а не трёп.
EugeneSemyonov; d_bat; Cерый; +3 Ответить
38. leemuar 26.02.20 15:37 Сейчас в теме
(24) интересное мнение. "Все это известно, и написать мог бы каждый из нас, зачем было тратить время"

Консоль запросов - это такой классический баян в нашей области, которую не писал только ленивый. Консолей запросов, только опубликованных - десятки. Как считаете, зачем было тратить столько времени, чтобы программировать и публиковать то что и так уже давно есть?
28. SushencovOV 25.02.20 15:49 Сейчас в теме
Если руководитель ИТ не развивает , планирует , делает, берет ответственность за свое направление, зачем он тогда нужен ? Я думаю прошли те времена когда передасты справлялись с руководством ИТ подразделений, теперь у бизнеса новые вызовы и цифровизация экономики медленно но верно идет.
29. klaus38 25.02.20 17:22 Сейчас в теме
Так и не понял что хотел передать автор этой статьёй?
rabid_otter; +1 Ответить
32. user633166 12 25.02.20 19:24 Сейчас в теме
"Много есть профессий разных
Нужных, добрых и опасных."

"Все профессии важны,
Человечеству нужны."

Вечный разговор про человека на своём "рабочем" месте - про информацию, которой он владеет и умеет использовать :) для себя, ну и для компании в которой трудится.
33. vano-ekt 123 26.02.20 00:35 Сейчас в теме
Сразу скажу: я и сам — менеджер. Иногда менеджер-передаст.

coming out 😄
34. 3vs 26.02.20 06:31 Сейчас в теме
менеджер-передаст

Я думал, тут про менеджера нетрадиционной ориентации... :-)

Вспомнился анекдот:
— Передайте, пожалуйста, талончик.
— У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст.
— Слюшай, ти сам передаст, папа твой — передаст, и дэти твои
вырастут передастами! :-)
35. пользователь 26.02.20 12:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
36. bbbsss 34 26.02.20 14:34 Сейчас в теме
Вся боль в одной статье....
37. DmitriyPerevalov 26.02.20 14:45 Сейчас в теме
Увы, это бич многих предприятий.

Мало кто занимается анализом своих БП, ролей, потоков данных, а тех кто формирует модель компетенций должности я вообще не встречал. А это всё работает, как гигиена. Если ею пренебречь, то заведутся паразиты. И чем дольше не проводить гигиенические мероприятия, тем больше паразитов размножится. Паразитировать могут целые отделы и даже департаменты. И, как бывает в жизни, от паразитов организм (подразделение, бизнес) чахнет и погибает. Паразиты создают токсичную среду своей жизнедеятельностью. От менеджера-паразита сотрудники страдают, шарахаются и разбегаются. Судя по одному такому дармоеду люди формируют мнение о всей компании, понятно что далеко не лицеприятное. И т. д. и т. п.

И к большому сожалению вывести паразитов бывает очень сложно. Ведь мальчик на побегушках нужен кому-то со ступеньки выше. Этот паразит знаком, понятен и главное — устраивает в плане комфорта общения. А по сути это всего лишь контакт, проводник, через которого ходит информация. И убедить там наверху кого-то, что этот проводник вообще не нужен или что он занимает не ту должность, зачастую очень сложно. «Ну, ведь работа как-то выполняется?! Значит всё нормально!» Вот вся аргументация там наверху.

Лучше всего там понимают аргумент выраженный в деньгах, хуже — в описанном БП, где видна избыточность и неэффективность. Вот только кто тот герой, который соберёт это всё в кучу и опишет краткий вывод в маленькой табличке с которой он пойдёт наверх? А пока его нет, токсичность паразитов отравляет работу подразделений, люди бегут, текучка растёт, оставшиеся перегружены и не разгибают спины, передаст ретранслирует информацию — её вдруг стало очень много в связи с ростом проблем и количеством незакрытых задач, HRы наспех латают дыры в «штатке», выгребая с рынка «лучших из худших»: т. е. все при деле, все загружены по самую макушку - это идеал. А значит всё работает как надо.
40. Cyberhawk 135 29.02.20 16:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение