Поймай меня, если сможешь. Письмо менеджера

16.05.19

Сообщество - О жизни

Альтернативная история.

Здравствуй, дорогая. У меня плохие новости. К сожалению, меня опять уволили. Знаю, ты будешь ругаться – скажешь, что не меня уволили, а я сам – убогий и беспросветный дурак, но на этот раз дело не во мне.

Во всем виноват сволочь-программист. Всё из-за него. Сейчас я тебе все расскажу.

Первый пункт составленного тобой плана сработал на отлично. Когда я сказал, что приехал из Москвы, никто не стал проверять прописку – мне поверили на слово. И это сработало.

Задали, конечно, пару вопросов по местам работы – мол, почему там нет ни одной московской компании, но я выкрутился – сказал, что меня, как наиболее эффективного, обычно отправляют спасать активы в глубинках, где не хватает моих компетентностей.

Рассказал им детали проектов и достигнутые результаты – ну, те, которые ты мне давала заучить. Даже на вопросы сумел ответить. В общем, впечатление произвел ого-го.

Не перестаю удивляться твоей прозорливости – ведь именно ты дала мне самый ценный совет за всю мою жизнь. Помнишь, на моей первой работе, где я обслуживал три компьютера, модем и контент-менеджер-систем сайта, меня долго не хотели официально трудоустраивать? А когда, наконец, согласились, ты сказала – пусть запишут в должности «инженер-программист». Бухгалтерше было без разницы, она так и написала, а я с тех пор всегда, при каждом удобном случае, смело утверждаю, что я – бывший программист.

На действующих программистов это оказывает магический эффект. Учитывая, что я старше большинства из них, наверняка в их неокрепших умах возникает такая картина: молодой, увлеченный, в грязной футболке, в углу серверной, сидит наш начальник и фигачит чего-нибудь на фокспро, делфи или бейсике. Ну, мне кажется, они именно так думают.

На первом собрании команды я, как положено, сказал, что самое главное – результат. Я всегда так говорю. Да, я помню, ты говорила, что это – бессмысленный, замыленный, изъезженный стереотип, который уже давно ни на кого не производит впечатления, но я не могу придумать, что еще говорить. На их, программистские темы, я не говорю, потому что буду пойман на первом же слове. А так – поймай меня, если сможешь. Да, несу обычную менеджерскую хрень. Но докопаться не до чего.

Задвинул им, как положено, и про бизнесовые задачи. Знаю, ты удивишься этому слову – я его сам придумал. Все говорят – «задачи бизнеса», или «бизнес-задачи», а я не хочу быть, как все. Пусть у меня будет своя изюминка. У каждого крутого менеджера должна быть своя изюминка, особый стиль, неповторимый почерк. Мой конёк – бизнесовые задачи.

Ну и есть более прозаическое объяснение. Я давно работаю начальником программистов, и… Ну да, не работаю, а пытаюсь работать. Подрабатываю. Пытаюсь подрабатывать. Тебя ведь не обманешь – дольше, чем полгода, я нигде не продержался. Только постоянная смена города для работы спасает – меня не успевают запомнить.

Не знаю, правда, как ты там без меня – ведь я бываю дома пару раз в год. Иногда, конечно, закрадываются странные мысли – мол, ведь это она придумала план… И поддерживает его… Живет вообще без меня… Молодая, успешная, менеджер в известнейшей ИТ-компании России… А меня даже техником к себе устроить не может… Отправляет в какие-то деревни… Так, всё! Кыш-кыш, глупые мысли! Я знаю, дорогая, что ты меня любишь и желаешь мне только самого лучшего! Я обязательно сделаю так, что ты сможешь мной гордиться, и мы снова будем вместе!

Отвлекся. Так вот, я давно руковожу программистами на заводах. На всех заводах есть бизнес-задачи – их постоянно обсуждают на совещаниях, где я присутствую. Покупка нового оборудования, поиск квалифицированных инженеров-конструкторов, оптимизация затрат, импортозамещение, разработка новой продукции, выход на международный рынок. Это – понятные даже мне бизнес-задачи. Но ни одну из них никогда не поручат ИТ-отделу. Максимум – привлекут к подключению компа к станку.

У ИТ-отдела завода одна задача – чтобы всё работало. Если что-то не работает, программистов дрючат – или пользователи, или я. Если не работает долго, или косяк влияет на работу завода – дрючат меня. А я не люблю, когда меня дрючат, особенно прилюдно, на общем собрании менеджеров. Это – самое поганое, что может случиться. Особенно, когда заставляют объяснять причины сбоев – я им что скажу? Максимум – «виновные будут найдены и наказаны, мы проработаем мероприятия по предотвращению подобного, там много технических деталей, которых вы не поймете». А если все-таки лезут в детали, то говорю, что дело в дихотомическом мажорировании матрицы.

Так вот, бизнесовая задача – это та, за которую меня могут вздрючить. Поэтому я с самого первого дня говорю программистам, что бизнесовые задачи – самые важные. Всё бросай и делай. А бизнес-задачи пусть решают другие, нам такие никогда не поручат.

Первый контакт с этим чертовым программистом, увы, вышел неудачным. Я спросил, какую он задачу решает – думал, он просто расскажет, а я покиваю головой. Нет, эта сволочь открыл исходный код, и мне пришлось в него пялиться. Спросил про срок – он, вроде, назвал два месяца. Я немного затормозил, вспоминая, как ты рекомендовала со сроками работать. Вспомнил метод половинного деления – ну, когда срок тупо пополам делится, его и применил.
Сначала чуть было не применил метод Пи – ну, когда срок умножается на число 3.14. Слава богам, вспомнил – это же метод для вышестоящих, когда тебе задачу ставят. А для подчиненных – половинное деление. Похоже, я в первый раз не перепутал их местами.

На следующий день прилетела настоящая бизнесовая задача – бухгалтерия наорала на меня в присутствии директора. Сказали, что срываем срок сдачи отчетности, потому что программист не помогает. Я, по дурости, пытался с ними поспорить – мол, чего вы меня лечите, какая отчетность может быть за август? Она ведь поквартально сдается. Тут я и узнал, что есть на свете особо крупные налогоплательщики, коим является тот завод, и они сдают отчетность помесячно. Выкрутился, конечно – мол, я не знал, что вы особо крупные, хорошо, что сказали. Но ухмылка на лице сучки-главбуха мне очень не понравилась.

Вышел с совещания – и в туалет. На меня такие события, как слабительное действуют. В шаге от провала был! Минут пятнадцать там проторчал, пока в себя не пришел – и побежал к программисту. А этот уродец сидит, ухмыляется – мол, чего это ты, как щенок, бегаешь по первому пинку от бухгалтерии? Я давно на такое не реагирую – знаю, программисты не уважают тех, кто под пользователей ложится. Да и пофиг, если честно. У меня зарплата вдвое выше, а ты сиди тут, гордый такой. Но я – начальник, а ты – подчиненный. Ноги в руки и делай. И доложить не забудь.

К сожалению, этот случай сразу подмочил мою репутацию в среде менеджеров. Если раньше ко мне почти не обращались – наверное, хотели присмотреться, то теперь, что называется, уже присмотрелись. Появились претензии, какие-то застарелые задачи повылезали, которые этот долбанный программист не может сделать уже несколько месяцев или лет. Я, как ты и учила, все честно записывал в красный блокнот, который для срочных вопросов. Ну и каждому пояснял, что теперь эта задача будет обязательно решена, потому что я взял ее на контроль.

Гадость в том, что изменилось отношение и директора. Пункт твоей дорожной карты под названием «Первый звоночек» наступил намного раньше срока. Директор меня позвал, и сказал, что уже переживает – я ведь на собеседовании обещал, что запущу новые проекты, дам результаты, покажу себя. Я, согласно плану, сказал, что первый мой проект – система управления задачами.

Кстати, спасибо, что выручила. Флешку с дистрибутивом этой системы я совершенно нечаянно утопил в унитазе – хорошо, что ты выслала копию. Я несколько дней провозился, но сумел развернуть систему на одном из серверов – единственном под виндой, использовался для системы контроля доступа, старенький такой, но вроде вытянул.

В общем, всё как ты и говорила: «начал внедрять систему управления задачами – полгода свободен». Ну, не всё, конечно… У меня эту систему обычно через месяц выключают. Может, ты поговоришь с программистом, который ее делал, чтобы он как-то смог систему модифицировать? Ну уж больно она монструозная. Заполнять двадцать полей, чтобы поставить задачу – это перебор для пользователей информационной системы завода?

К сожалению, никто не стал заносить задачи в мою систему. Я всё говорил, как ты учила – и «прозрачность – основа порядка», и «если задача не записана, то она не будет решена», и «нет задачи – нет решения». Но, т.к. ко мне уже относились не очень серьезно, никто не послушался.

На очередном совещании с директором получил взбучку. Я пытался оправдаться – мол, я не виноват, система готова, а предприятие – нет. У меня нет власти над сотрудниками других подразделений. Пытался намекнуть, что и у него нет власти, раз каждый сам решает, пользоваться системой или нет. Зря я, конечно, это сделал.

Он как-то сразу взбеленился, и впервые в разговоре со мной использовал мат. Сначала через десять слов вставлял, потом через пять (тоже метод половинного деления?), потом пошел сплошной поток. Суть такова: власть нельзя дать, ее можно только взять. И еще: менеджер – тот, кто добивается результата. Я, вроде, обычно то же самое говорю, но тут как-то я, кажется, понял, что он имел в виду.

Только ни хрена не понятно, как этого чертового результата можно добиться. Может, ты мне объяснишь? Как заставить пользователей системы, которые мне не подчиняются, вводить задачи в мою программу? Только не начинай, пожалуйста, про всякие там софт скиллз, кросскоммуникации, лидерство и центры мнений. Делать что нужно?

Я не придумал ничего лучше, как заставить программиста вносить все задачи в систему. Все, которые ему поступают по любым каналам – почте, устно, и т.д. Он, с горем пополам, побычился немного, но задачи вносить начал. Правда, не знаю, как так получилось, но у него задачи записывались без заполнения всех двадцати полей. Хакнул, что ли?

Я решил развивать успех. Заставил его заполнять все поля – аналитику, классификаторы полезности и т.д. Но получил неожиданный эффект – меня вздрючили за то, что программист вообще перестал что-либо делать. Я, естественно, к нему – эта гнида сидит, улыбается, и говорит, что всё рабочее время уходит на заполнение полей в моей системе. Спорить и убеждать было некогда – я просто лишил его премии за месяц, а аналитику сел заполнять сам.

К сожалению, большинства задач я не понял, поэтому аналитику заполнял ровно так, чтобы своей цели достичь – показать плюс. Ну, как ты учила. Все задачи оказались полезными для бизнеса. Все задачи оказались недорогими по затратам. Все задачи приносили прямой доход бизнесу. Прям не ИТ-отдел, а бизнес-единица какая-то.

К стратегической сессии я подготовил презентацию. Хорошо, что у меня есть обезличенный шаблон – достаточно вставить логотип завода, обновленные цифры в экселевский файлик, все графики в презенташке становятся актуальными, а причины и выводы одни и те же – ну, что я безумно хорош и эффективен.

Но тут случилось непоправимое. Я так радовался предстоящему успеху, что решил его отметить в местном ресторане. Прошло не очень удачно – нажрался, получил в таблет, да еще и траванулся. Пришлось отправить вместо себя программиста. Выслал ему презенташку, сказал, что сам улетел на срочную конференцию читать доклад, и пошел дальше обниматься с белым другом.

На следующий день в офисе на меня как-то странно поглядывали. Сначала подумал, что дело в моей бледности – последствия отравления еще сохранялись. Синяк я замазал тональным кремом, хотя, может, было заметно, поэтому ухмылялись или отводили глаза?

Но всё оказалось прозаичнее. Этот сука-программист открыл мою презентацию и скорректировал цифры. В графы затрат на решение задач он внес мою зарплату. Я старался сильно не выёживаться, поэтому заложил не очень высокую рентабельность, но увеличение расходной части втрое сразу свело всю нашу «типа прибыль» в минус. Я потом глянул видеозапись со стратегической сессии, и пришлось отпроситься домой на полдня – никогда я еще не испытывал такого стыда. Они смеялись вслух. И этот гандон – вместе с ними.

И ты представь – после этого он приперся и попросил увеличения зарплаты! Это какую наглость надо иметь, чтобы так сделать! Дело даже не в том, что я не имею ни малейшего понятия, как повысить ему зарплату – просто, насколько наглая тварь! Я его, естественно, послал. Ну, не прямо, а как ты учила – мол, неподходящий момент, ты еще не показал результатов, и т.д.

Так этот урод сам сходил к директору и попросил поднять ему оклад! И получил прибавку в двадцатку! Он ведь, гадёныш, нарочно всё подстроил именно так – сначала ко мне пришел, а потом – к директору. Чтобы я, вроде как, понял, кто тут чего стоит. А когда я спросил, как тут, на заводе, вообще вся тема с повышением окладов устроена – ну, с кем поговорить, как преподнести, в какой момент лучше – он сказал, что ни хрена со мной делиться информацией не будет. Типа, я ему не помог, и он мне помогать не будет.

А потом он тупо послал меня на хрен. Прям в лицо. Хорошо, что никого не было рядом. Он после повышения зарплаты вообще странный стал – сидит, что-то делает, старается, задницу рвет. Я решил воспользоваться, и принес ему задачу – продажники давно просили сделать. Тут он меня и послал. Говорит, задачи ему теперь директор напрямую ставит. А я ему больше не указ. Ну, я что-то промямлил, типа «ну смотри, ты сам так решил» — и опять на больничный.

Теперь уже было понятно, что долго я тут не продержусь. Но, пока сохраняется формальная власть, я решил этой гниде отомстить. Я пошел к директору на совещание, и мы долго обсуждали все несостоявшиеся проекты. Ну как обсуждали – я пытался как-то оправдаться, не вдаваясь в детали проектов (т.к. я их не знаю), а он смотрел в смартфон и иногда кивал головой.

Наконец, я сказал, что недавно нашел корневую проблему, согласно теории Голдратта – это наш программист. Давайте, говорю, его уволим, и всё сразу наладится. Тут он оторвался от смартфона, поглядел мне в глаза и спокойно так сказал: ты уволен.

Финал закономерный, в общем-то. Просто в первый раз меня уволили из-за программиста. Я к нему, кстати, зашел после – говорю, знаешь, за что меня уволили? Он отвечает – нет, не знаю. Не понял, гад, что вопрос-то с подвохом был. Что он виноват в моем увольнении. Что мне опять ехать к черту на кулички, искать заводы, снимать комнату в коммуналке, заваривать себе бомж-пакет и думать о тебе, дорогая.

Через два дня

Письмо, составленное тобой, я программисту переслал. Не понял, правда, зачем ты его написала, и почему – от моего имени, ну да ладно. И почему указала контакты компании, в которой работаешь, и свой мобильный телефон. Но тебе виднее, дорогая.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21353    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3458    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4933    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4159    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2407    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13699    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3547    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Ziggurat 50 16.05.19 12:17 Сейчас в теме
2. vit_illi4 16.05.19 15:05 Сейчас в теме
бред обиженного программиста
3. Aggressorak 16.05.19 15:30 Сейчас в теме
Значительно более реалистично чем первая версия:)
4. KirinaAS 100 16.05.19 17:22 Сейчас в теме
Нравятся мне Ваши статьи, очень интересно пишите!
5. EugeneSemyonov 22 16.05.19 18:16 Сейчас в теме
Беллетристика! Прочитал запоем все три части! Автор, пиши ещё!!!
6. acanta 16.05.19 18:36 Сейчас в теме
Какой стиль, какой слог, какая драма!
Это просто божественно!

А какие глубокие выводы - программист пишущий необходим каждому предприятию.
Менеджер, готовящий плацдарм для проекта связанной с ним фирме франчайзи категорически не прав.
Но у каждой уважающей себя фирмы франчайзи непременно должны быть такие менеджеры ИТ в полях из бывших коллег, из чувства искренней благодарности помогающие наладить отношения с заказчиком.
7. acanta 16.05.19 19:41 Сейчас в теме
Я бы даже набралась смелости и сказала что это сверхъестественно.
8. igee12 21.05.19 08:31 Сейчас в теме
Браво!!!:)
Спасибо за последний абзац:)
9. Alfars 21.05.19 08:58 Сейчас в теме
Первый две части были интересными, а это чушь какая-то из серии "как хорошего фильма сделать сериал".
10. Deslime 23.05.19 19:15 Сейчас в теме
Класс!
Пойду читать первые части)
Оставьте свое сообщение