Посторонним В и все-все-все. Глава ПЕРВАЯ, в которой Кристофер Робин очень недоволен и ставит всем новые задачи, а Кролик впадает в уныние

18.03.19

Сообщество - О жизни

В группе компаний "Посторонним В" наступили не самые простые времена. Спасут ли компанию современные технологии и передовые методики? Или всё как всегда не так просто?

— Мороз и солнце - день чудесный - тихо бормотал себе под нос Винни прыгая по сугробам корпоративной стоянки к невысокому двухэтажному зданию, в котором находилась администрация Группы компаний “Посторонним В”.  Можно было, конечно, обойти стоянку по кругу, но медвежонок не искал легких путей.

На крыльце он старательно отряхнулся от снега и неспеша, вразвалочку пошел на второй этаж, где находился кабинет директора. В приемной он вежливо раскланялся с секретарем - симпатичной рыжей крольчихой с белым ухом и коротко постучав вошел в кабинет. 

Кроме него все были в сборе, собственник компании Кристофер Робин сидел на месте руководителя во главе стола, а хозяин кабинета - директор Кролик традиционно занимал место по правую руку. Слева сидела Сова - главный бухгалтер компании, за ними следовал начальник отдела продаж - Тигра, зав. складом и отделом логистики Кенга, за которой прятался начальник отдела маркетинга и рекламы Пятачок. Винни привычно плюхнулся рядом с Тигрой быстро пожав тому лапу и положив перед собой раскрытый блокнот сделал вид, что весь внимание.

— Господа, - голос Кристофера Робина звучал напряженно, - сегодня у нас будет необычное совещание. Я знаю, что вы все приготовили отчеты и доклады и готовы погрузить меня во все подробности деятельности нашей, точнее моей компании, но сегодня я не намерен их слушать...

В кабинете разлилось зловещее молчание, все старательно смотрели себе под нос боясь лишний раз пошевелиться и привлечь внимание к своей персоне.

— А дело в том, - продолжал Кристофер Робин, - что плачевная ситуация, которая сложилась в нашей компании видна сегодня уже невооруженным глазом. Полюбуйтесь!

На столе оказался раскрытый журнал “Сорбс”, но что именно там было написано, со своего места медвежонок не видел, но этого и не требовалось.

— Полюбуйтесь! - продолжал собственник, - в этом году я впервые опустился в рейтинге и теперь его возглавляет Робин Бобин - владелец нашего злейшего конкурента, компании “Пчел и Ко”!  

С “Пчел и Ко” у Винни были связаны свои, не очень приятные воспоминания, когда в молодости, они с Пятачком под видом мойщиков окон решили посмотреть на смазливых пчелок, которые занимались в фитнес-центре на верхнем этаже штаб-квартиры “Пчел и Ко” - небоскреба “Старый дуб”. Полет в сорвавшейся люльке запомнился Винни на всю жизнь... 

От воспоминаний его отвлек голос шефа: 

— Но это еще не все - продолжил он, - был я тут недавно в столице и там мне доверительно шепнули, что в наши края собирается прийти торговая сеть “СлонопотамЪ”. Чем это для нас чревато - надеюсь говорить не надо? 

— Раздавит и не заметит - пискнул себе под нос Пятачок, но в гробовой тишине его слова прозвучали громом среди ясного неба. 

— Вот именно! - воздел палец Кристофер Робин - раздавит и не заметит. А поэтому нам надо срочно что-то менять. Я не хочу заниматься поиском виноватых, но следует признать, что наш бизнес работает неэффективно! 

Возразить на это было некому и нечего, все собравшиеся продолжали молчать, повисла неловкая пауза. 

— Молчание, как я понимаю, знак согласия, - продолжил шеф, - но я не собираюсь сегодня никого обвинять. Вы погрязли в нашем провинциальном болоте и не видите, как делают бизнес там!  Я и сам, к сожалению, квакал тут на соседней кочке, но теперь я вижу всю глубину своих, а следовательно и ваших заблуждений! 

Кристофер Робин поднял на стол большую спортивную сумку и начал доставать из нее разные брошюры, складывая в несколько стопок перед собой. 

— Но, к счастью, я вовремя спохватился и не поленился поездить по семинарам и конференциям, поучился у действительно успешных предпринимателей и ведущих тренеров, а также обменялся опытом с другими бизнесменами. Поэтому в нашем колхозе срочно нужно всё поменять, и я даже знаю как!   

Воодушевленный шеф стал сосредоточенно рыться в куче брошюр, потом в папке с бумагами и наконец в карманах пиджака.  

— Вот, нашел, - он вытащил из кармана смятый лист - специально для вас конспект сделал, чтобы вы не запутались в этом кладезе мировой мудрости! 

Все дружно ухватились за ручки и приготовились записывать. 

— Так, что тут у нас, помечайте: цифровизация, автоматизация, электронный документооборот, безотходное производство, новые методики повышения мотивации, коллективная ответственность, смарт-задачи, ERP, CRM, работа с возражениями, сертификация качества... 

Каждый пункт сопровождался выуживанием из стопки очередной брошюра, которая потом находила свое место в стремительно растущей куче посередине стола. 

Когда книжки перед Кристофером Робином наконец-то закончились медвежонок оторвался от исписанного блокнота и утер лапой пот со лба. Но к неописуемому ужасу всех собравшихся шеф водрузил на стол дорожный чемодан на колесиках, который оказался полностью набит литературой. 

— И еще, вот, рекомендую, “Корпоративный лан... ман...” - шеф попытался прочитать заковыристое слово на обложке, но явно не преуспел, - короче, “Корпоративный что-то там”, художественное чтиво по корпоративным мотивам, читается легко, с юмором, но, как говорится, сказка ложь - да в ней намек! Где тут у нас зав. складом? 

— Здесь, - поднялась Кенга.  

— Значит так, вот эти книжки оприходовать и разместить в каждом сортире по одному экземпляру, а Wi-Fi в сортирах отключить, - на этот раз Кристофер Робин посмотрел на Винни, который был начальником IT-отдела. 

— Так точно, Wi-Fi в сортирах отключить! - пробормотал себе под нос медвежонок.

— О чем это я, - продолжил, глядя на недоумевающих собравшихся Кристофер Робин, - так вот, о сортирах. На одном семинаре я скушал что-то некачественное и вынужден был надолго уединиться в месте не столь отдаленном, где и обнаружил эту книжицу. Так вот, за время вынужденного уединения я почерпнул из нее огромное количество полезных идей и, с другой стороны, посмотрел на многие ситуации... 

— А дома в сортире положить такую же книжку можно? - не удержавшись ляпнул весельчак и раздолбай Тигра. 

— Не можно, нужно! - Кристофер Робин с готовностью протянул опешившему Тигре экземпляр, - К счастью, автор этой книжки присутствовал на том же семинаре, и я купил у него весь тираж! - шеф довольно похлопал по чемодану - в подарок он еще снабдил каждую книгу своим автографом. Так что не переживайте, хватит на всех! 

Напряжение в кабинете немного спало, Кенга тут же отобрала у Тигры его книжку, быстро вывела на ней инвентарный номер и заполнила акт приема - передачи, вскоре перед ней в очередь выстроились и остальные, желая получить на руки столь понравившуюся шефу книгу. 

— Я вижу не только меня заинтересовал сей кладезь знаний, - довольно потер руки Кристофер Робин, - поэтому я надеюсь, что с завтрашнего дня или даже с сегодняшнего у нас на фирме начнется новая жизнь! Теперь каждый из вас должен, точнее обязан выступить с предложением как преобразовать вверенный ему участок работы и повысить свою эффективность минимум в несколько раз! Я верю в вас друзья и надеюсь! 

Со всех сторон понеслись заверения в готовности хоть сейчас броситься с шашкою на танк и только Кролик, понуро свесив уши теребил дужку от очков близоруко щурясь... 

— Но учтите, Господа, если вы не справитесь с задачей и не оправдаете оказанное мной доверие, то мне придется отказаться от ваших услуг и пригласить сюда действительно эффективных менеджеров. Потому что на кону стоит будущее нашей, точнее моей, фирмы - а значит и будущее моих детей и я не хочу, чтобы они пошли на паперть!

От былого оживления не осталось и следа, все снова понуро смотрели в стол. Паперть была излюбленной темой шефа и ничего хорошего она обычно не сулила. 

— Но я все-таки надеюсь на вас... - Кристофер Робин глянул на часы, - к сожалению мне пора, через час у меня важная встреча. Так что вперед, к новым успехам! 

Когда за шефом закрылась дверь в кабинете повисло тягостное молчание, Кролик обвел всех близоруким взглядом:  

— Идите, завтра поговорим... 

Два раза просить не пришлось, все дружно ломанулись к двери. 

— А тебя, Винни, я попрошу остаться... 

Выпроводив всех, медвежонок закрыл дверь на замок и уселся на край директорского стола. Кролик между тем возился с сейфом, наконец в его руках возникла бутылка “Морковной с укропом” и граненый стакан.  

— Будешь? - кивнул он медвежонку. 

— Нет, ты же знаешь, я “Морковную” не очень... 

— Ну как хочешь, а я выпью, - Кролик бодро набулькал в стакан грамм сто и одним махом выпил, скривившись и занюхав рукавом. - что будем делать, Винни? 

— Да хрен его знает, - махнул лапой медвежонок, - если сюда действительно придет “СлонопотамЪ”, то как сказал Пятачок - раздавит и не заметит. А если не придет - то еще побарахтаемся... 

— У тебя все просто, - Кролик снял очки и потер покрасневшие глаза, - ты у нас парень свободный, а у меня жена, дети, кредиты, ипотека... 

— И рыжая с белым ухом... 

— Что?! Откуда ты узнал?! - поперхнулся Кролик сильно побледнев. 

— Ты совсем того, ушастый? - снисходительно посмотрел на него Винни - а кто на Новый год спьяну выложил на сайте фотки с корпоратива, где вы с ней зажимались? Хорошо, что у меня премодерация включена и мне оказалось не лень просмотреть все полтысячи фоток с вашими пьяными рожами... Кстати с тебя бутылка! 

— Конечно, - затряс ушами Кролик рванув к сейфу, - вот, держи, “Морковная премиум”... Или ты “Морковную” не пьешь, тогда я завтра коньячку тебе куплю.  

— Знаем мы твое завтра, - Винни решительно забрал бутылку, - если что - ослу отдам, он пьет все, что горит. 

—Так что мы с тобой будем делать, Винни? 

— Ты в армии служил, ушастый? 

— Ну это, военная кафедра, сборы... - Кролик последнее время сильно комплексовал по этому поводу, хотя все знали, что в армии он не служил.  

— Ты эти байки для рыжей с белым ухом оставь, - махнул лапой медвежонок, - если бы служил - знал: не спеши выполнять приказ, его могут и отменить. 

— Отменит он, жди... Вон сколько макулатуры притянул... Только мне чего делать? Внедрять в жизнь анекдоты из “Корпоративного что-то там”? 

— Да хоть и из него, - Винни лениво полистал книжку, - а что, заголовки громкие, интересные... 

— Ты прикалываешься или издеваешься? - Кролик налил себе еще один стакан, - он же ясно сказал - не справитесь - за хвост и на мороз.  

— А ты похоже последние мозги пропил, ушастый. Вот скажи, есть что-то, что тебе нужно сделать, но нет денег?

— Да полно, каждый день несут всякие предложения и докладные записки, только с нашим бюджетом... 

— С нашим бюджетом мышь повесится, но шеф дал нам карт-бланш на внедрение новых технологий, а следовательно должен выделить под это денег. 

— И? - поморщился Кролик, - ты предлагаешь брать деньги на одно, а делать другое? 

— Зачем, - удивился Винни, - просто надо обосновать наше требование согласно любой вот этой брошюре, хоть по “Корпоративному что-то там”, уверен, там найдется и то, что нам надо и то, что нам не надо.  

— Как будто ты шефа не знаешь, - Кролик решительно опрокинул в себя стакан, - он любую смету вдвое зарежет, попутно все мозги выев. 

— Да, сразу видно, не служил ты, - покачал головой Винни, - всегда надо просить больше, тогда получишь то, что надо. А еще можно попросить что-нибудь явно не нужное, чтобы отвлечь внимание от нужного.  

— Ну может оно и так, - печально протянул Кролик, - только вот нам уже с завтра нужно всякие предложения выдвигать и эффективность повышать. 

— Ха, - Винни хлопнул себя по коленям, - легко. Ты же знаешь, что статистика - продажная девка капитализма? Или как оно там... 

— И чем нам это поможет? 

— Ну как чем? Можно придумать собственные показатели эффективности, назначить им собственный вес и вуаля: надо в четыре раза - будет в четыре раза. Надо в десять будет в десять, это, кстати, в этом самом “Корпоративном что-то там” написано, глава “точка Лагранжа”.  

— Ты что, всерьез читаешь это? 

— А почему бы и не почитать? Бить врага надо его же оружием.  

— Хм... - Кролик снова потянулся к бутылке 

— А вот тебе, по-моему, сегодня хватит, тебя еще рыжая в приемной дожидается... 

— Ладно, - кивнул ушами Кролик, - уговорил, но завтра жду тебя тут с утра, будем рожать инициативы. 

— Давай лучше к обеду, - Винни решительно отобрал бутылку у Кролика и убрал ее в сейф, - я ведь тебя знаю, ты еще дома добавишь и с утра будешь никакой.

— Ну это, ты пре... пере...  

— Ага, преувеличиваю, это точно, - Винни мягко, но настойчиво подталкивал Кролика в выходу, - пошли уже, завтра работать будем. 

И уже уходя из кабинета Винни обернулся, почесал лапой затылок и быстро взял со стола экземпляр “Корпоративного что-то там”: 

— На, держи, почитаешь на досуге... 

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21379    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. FesenkoA 57 19.03.19 16:50 Сейчас в теме
Медвежонок точно Винни? Может это Медвежонок Сергей?
chebser; plevakin; +2 Ответить
2. TODD22 18 19.03.19 17:44 Сейчас в теме
Продолжение челябинских сериалов....
for_sale; +1 Ответить
3. oldcopy 173 19.03.19 22:12 Сейчас в теме
(2)
Продолжение челябинских сериалов....


Они размножаются... Почкованием наверное...
for_sale; +1 Ответить
5. pro100vasya 21.03.19 04:20 Сейчас в теме
(3)
Они размножаются... Почкованием наверное...


Да пусть размножаются, кроме всяких обработок хочется и чего-то прикольного почитать.
elijah.k; Tisar; +2 2 Ответить
7. for_sale 971 21.03.19 13:31 Сейчас в теме
(5)
Уже, по-моему, хорошей традицией стало уличать Ивана в ботоводстве)
Иван, перелогиньтесь!
Прикрепленные файлы:
9. genayo 21.03.19 16:46 Сейчас в теме
(7) Ну что вы, это недоброжелатели специально ботов регают, чтобы потом уличать.
11. oldcopy 173 21.03.19 19:14 Сейчас в теме
(9) Ну ну, недавно вы вообще с пеной у рта доказывали, что ботов у Ивана нет и все мы врем, а лично я ему завидую. А тут прям в открытую новых ботов подвезли. Оказывается это недоброжелатели. Сделать что-ли аккаунтов штук десять и с каждого накидать Ивану плюсов, тогда точно беда случится... Как уличат, как уличат, аж кушать не смогут...
for_sale; +1 Ответить
12. genayo 21.03.19 20:44 Сейчас в теме
(11) Перестаньте нагло врать. Я никогда не говорил, что ботов нет.
13. oldcopy 173 21.03.19 23:56 Сейчас в теме
(12) Перечитайте собственные комменты в статье про Мышь: https://forum.infostart.ru/forum1/topic212432/

Когда я вам показал скриншот с ботами, вы начали - может боты, а может не боты (типа чем докажешь), да и если боты, то кому от этого плохо и т.д. и т.п. Или это были не вы?
for_sale; +1 Ответить
14. genayo 22.03.19 05:42 Сейчас в теме
(13) Вы опять врёте. Ладно, с вами всё понятно, дальнейший диалог не имеет смысла.
15. for_sale 971 22.03.19 09:43 Сейчас в теме
(13)
это, кстати, один из самых проработанных его ботов! Всё равно, конечно, палится по мелочам, но этот хотя бы не один день назад зареганный и не пишет, даже не пытаясь замазать стиль статейки :)
16. oldcopy 173 22.03.19 10:23 Сейчас в теме
(15) Меня тоже терзают смутные сомнения по поводу этого товарища.
18. for_sale 971 22.03.19 10:58 Сейчас в теме
(16)
Причём, насколько я вижу этот случай - он реально не понимает, насколько это заметно и смешно выглядит. Т.е. я пишу статью, а потом захожу под одним ботом, вторым, третьим, и пишу сам себе "Иван, от души! Очень круто! Пишите больше!" или "Автору низкий поклон, он изменил мою жизнь!". И это не сегодня-завтра, а постоянно, годами. У него некоторым ботам (вот этому, например), по 5-10 лет. Т. е. человек живёт в этом волшебном мире Великого Себя и обожателей. Я бы даже рискнул предположить, что это размножение личности, но слишком уж палятся боты, в разных личностях так не было бы. Но в любом случае это клиника.
20. oldcopy 173 22.03.19 11:39 Сейчас в теме
(18)
у этот случай - он реально не понимает, насколько это заметно и смешно выглядит


Он палится по поведению, один и тот же стиль. Иван общителен и отвечает на вопросы только когда его гладят по шерсти, иначе он сразу теряет интерес к беседе и самоустраняется. Стиль съезда с темы у них одинаков, обвинить оппонента в том, что он не хочет общаться и выдать заключение, что дальнейший разговор не имеет смысла. Типа уйти во всем белом...

Ну и у обоих прослеживается еще одна общая тема: боты, да кому они мешают, мол вреда от них никакого, а читатель сам разберется. Ну правда, разве может читатель пройти мимо очередного опуса корифея всего Инфостарта.
for_sale; +1 Ответить
21. for_sale 971 22.03.19 12:57 Сейчас в теме
(20)
Не подсказывайте ему, а то он начнёт более качественно шифроваться))
25. 1c-intelligence 12771 22.03.19 22:46 Сейчас в теме
(20) про меня неправильно написали. Я был общителен, пока не измерил, сколько на это уходит времени. С теми, кто пишет позитивные отзывы, вообще стараюсь не общаться - не знаю, о чем.
С вами вот недавно поговорить хотел. А от вас, как говорится, повеяло холодной враждебностью. Преодолевать ее - слишком долго, и цель не стоит средств, я ж только хотел узнать ваше мнение по конкретному вопросу.
Хотя, вы оказались конструктивнее, чем for_sale - тот, почему-то, хотел говорить только обо мне. Сейчас вот прибежит и скажет, что я пытаюсь вами манипулировать, а манипулятор из меня говённый.

Короче, если что - я рад поговорить. Только без туфты, багажа старых обид и шаблонов.
26. oldcopy 173 22.03.19 23:09 Сейчас в теме
(25) Да я вообще стараюсь на личности не переходить. Если критикую - то конкретные материалы и стараюсь делать это конструктивно. Хотите говорить - пожалуйста, я всегда открыт к общению, но не люблю штампов и манипуляций, у меня в плане интернет дискуссий и форумных полемик опыт богатый, админил (и продолжаю) один остродискуссионный форум.
for_sale; +1 Ответить
27. 1c-intelligence 12771 22.03.19 23:19 Сейчас в теме
(26) наверное, поэтому и не задается общение - я интернет-полемик в присутствии кучи зрителей не люблю, поэтому и не владею приемами их ведения.
28. oldcopy 173 22.03.19 23:22 Сейчас в теме
(27)
я интернет-полемик в присутствии кучи зрителей не люблю, поэтому и не владею приемами их ведения.


Это вы скромничаете, у вас в ходу многие приемы, либо вы это делаете несознательно.
for_sale; +1 Ответить
29. 1c-intelligence 12771 22.03.19 23:30 Сейчас в теме
(28) скорее несознательно. Или ради эксперимента, чтобы еще раз убедиться, что это не моё.
41. for_sale 971 25.03.19 12:31 Сейчас в теме
(29)
Всё, я разрыдался, не смог сдержать эти слёзы умиления и жалости, которые вы так успешно пытались вызвать))
31. acanta 23.03.19 11:52 Сейчас в теме
Общения в личке тоже не получается. Это уже условный рефлекс, привет-как-дела. Пришел на инфостарт, есть новая статья от Ивана, значит все хорошо, в Богдаде все спокойно..
40. for_sale 971 25.03.19 12:31 Сейчас в теме
(27)
Я сейчас расплАчусь))
39. for_sale 971 25.03.19 12:30 Сейчас в теме
(25)
Типично :) Жертва комплексов. "Меня все не любят, а я же такой хороший!". А сам в тапки срёт)) Детский сад. Вы из себя великого аналитика и вершителя бизнесов корчите - ну так проанализируйте такой кейс: Почему к вам постоянно "не по делу цепляются" всякие форсейлы? Почему постоянно кто-то вас уличает в ботах? Зарегайте ещё одного бота, зайдите под ним и попробуйте представить, что он - это вообще не вы! Ну вот то, что вы каждый день делаете, только не для всех, а для себя на этот раз) Посмотрите на некоего пользователя "1c-intelligence", проанализируйте его писанину, комменты, лайки. Возможно, вы сможете ему помочь. Если не решить его комплексы, то хотя бы научите его делать более качественных ботов, чтобы не так палился))
42. 1c-intelligence 12771 25.03.19 13:12 Сейчас в теме
(39) в тапки срать - это что-то новенькое. Вроде туда ссут обычно.
1. Зачем анализировать?
2. Какая мне разница, почему ко мне цепляются всякие форсейлы?
3. Какая мне разница, кто и в чем меня уличает?
4. Свою писанину стал периодически перечитывать, спасибо советчикам вроде вас. Очень помогло. Поначалу, когда не читал, переживал - вдруг и правда говно? А оказалось - превосходное чтиво. Наслаждаюсь теперь.
5. Зачем делать качественных ботов?
6. Кто где спалился и почему я должен об этом думать?
43. for_sale 971 25.03.19 13:33 Сейчас в теме
(42)
Вроде туда ссут обычно

Это уж вам виднее))

Зачем? А затем, что почти полное отсутствие реальных обожателей вашего "превосходного чтива" явно доставляет вам боли. Иначе зачем бы вы делали так много лайкающих вас ботов и зачем бы вы сидели тут и в других чужих и "чужих" материалах и отчаянно пытались всем доказать что вам пофигу, вы "над" и "вне", но в то же время вы очень хороший и добрый, в тапки ни ссыте, ни срёте, а вас почему-то не любят.
44. 1c-intelligence 12771 25.03.19 13:47 Сейчас в теме
(43) не напомните, где и кому я что-то пытался доказать?
С вами вступил в диалог, чтобы понять отношение к видосам.
С oldcopy - по той же причине. Ну и он первый спросил.
45. for_sale 971 25.03.19 14:09 Сейчас в теме
(44) рукалицо
Демагогия не интересна.
46. oldcopy 173 25.03.19 16:20 Сейчас в теме
(44)
Ну и он первый спросил


А говорите, что не манипулируете. Да и в той самой теме вы появились с провокационными вопросами про силос: https://forum.infostart.ru/forum88/topic212489/

Это такой дешевенький прием из разряда "сперва добейся" с легким кивком в сторону себя любимого. Мол только аффтар может обсуждать аффтара, а остальным надо жевать силос и помалкивать. А потом и вовсе переобулись, мол я тут мимо проходил, интересный видосик посмотреть.

Дальше - больше, с вашей стороны понеслась реальная дичь про то, что обычному человеку и почитать то негде, как космические корабли бороздят просторы Большого театра 1С помогает бизнесу (и переводит старушек через дорогу), потому что все кругом оккупировали какие-то скучные люди со скучными техническими статьями, где ни одного понятного слова. Ну и если бы не Их Светлость и примкнувший к нему аффтар видосиков - то этот мир было бы не спасти, а так надежда еще где-то теплится.
49. 1c-intelligence 12771 25.03.19 16:36 Сейчас в теме
(46) спасибо за анализ, вы помогаете мне в решении одной проблемы - я часто теряю контекст обсуждения в комментах, плыву по течению. А вы вот взяли и построили линию.
47. TODD22 18 25.03.19 16:25 Сейчас в теме
(42)
Поначалу, когда не читал, переживал - вдруг и правда говно? А оказалось - превосходное чтиво. Наслаждаюсь теперь.

Своё не пахнет.
48. 1c-intelligence 12771 25.03.19 16:34 Сейчас в теме
(47) еще как пахнет - как сейчас на улице. От выбора зависит. Я вдыхаю свежий, радостный аромат весны. Кто-то - вонь растаявших собачьих какашек. А весне и дела нет - она разная.
50. oldcopy 173 25.03.19 17:14 Сейчас в теме
(42)
Свою писанину стал периодически перечитывать, спасибо советчикам вроде вас. Очень помогло. Поначалу, когда не читал, переживал - вдруг и правда говно? А оказалось - превосходное чтиво. Наслаждаюсь теперь.


Брежнев спрашивает Суслова:
- Ты «Малую землю» читал?
- Да, читал, два раза. Очень понравилось. Отличная книга!
- А ты мне не врешь?
- Да что вы, Леонид Ильич!
- Хм, всем нравится, может и мне почитать?
51. 1c-intelligence 12771 25.03.19 17:18 Сейчас в теме
(50) вы, наверное, что-то этим хотели сказать? Я только Брежнева знаю.
52. oldcopy 173 25.03.19 17:26 Сейчас в теме
(51) Ну зачем же так демонстрировать свое невежество, это никого не красит. Тем более в наше время, когда узнать всю подоплеку этого анекдота можно за пару минут в гугле.
54. 1c-intelligence 12771 25.03.19 18:30 Сейчас в теме
(52) хотел вам настроение поднять своим невежеством.
55. oldcopy 173 25.03.19 20:47 Сейчас в теме
(54)
хотел вам настроение поднять своим невежеством.


Да тут не смеяться, тут плакать нужно...
56. 1c-intelligence 12771 25.03.19 21:36 Сейчас в теме
(55) уверен, вы лучше знаете, что, когда и почему вам надо делать.
53. genayo 25.03.19 17:59 Сейчас в теме
(51) Опять туповатых троллей кормите. Ай-ай...
57. 1c-intelligence 12771 25.03.19 21:41 Сейчас в теме
(53) был момент в жизни, когда я вас считал туповатым троллем. Но жизнь показала, что вы - отличный, адекватный и полезный человек. Поэтому я решил навешивать поменьше ярлыков - от них пользы нет.
Если человек пишет гадости, то это обусловлено только самим человеком, а не адресатом или предметом обсуждения. Когда это понимаешь, все становится на свои места.
58. oldcopy 173 25.03.19 21:57 Сейчас в теме
(57) Гадости как раз таки пишет "отличный, адекватный и полезный человек", в вашу же сторону я гадостей как-то не заметил, критика - да, но это нормально. И если критика содержит негатив, то это как раз обусловлено предметом обсуждения, а не тем, что критик такой вот нехороший человек.
60. 1c-intelligence 12771 25.03.19 23:17 Сейчас в теме
(58) человек не нехороший, он просто так решил. Никто ведь не стоит над ним с пистолетом, заставляя гадость или грубость написать?
Человека, в теории, отличает сознание. Сознание - это способность делать свободный выбор, который не зависит от обстоятельств. Увидел то, что тебе не нравится - и делаешь выбор. Можешь пройти мимо. Можешь написать гадость. Можешь написать похвалу. Можешь поставить плюс. Можешь отправить деньги. Можешь написать статью на ту же тему. Можешь приехать и морду набить. Можешь пожаловаться администрации.
Вариантов бесконечно много. И среди них нет правильных, неправильных, адекватных или нет.
Есть только личный выбор.
62. oldcopy 173 26.03.19 00:02 Сейчас в теме
(60)
Увидел то, что тебе не нравится - и делаешь выбор. Можешь пройти мимо. Можешь написать гадость. Можешь написать похвалу. Можешь поставить плюс. Можешь отправить деньги. Можешь написать статью на ту же тему. Можешь приехать и морду набить. Можешь пожаловаться администрации.


А можешь держаться в рамках. Бить морду - это уголовщина, писать гадости - как минимум неприлично, остальное - вполне допустимо. Ну что поделать, если кому-то не нравится критика. Здесь у нас публичное место, не хочешь получать критические отзывы - не публикуй ничего, опубликовал - будь готов получать как плюсы, так и минусы.


(59)
Я до такого уровня, как эти, никогда не опускался, обидно даже :))


А вот товарищ Геннадий из себя явно обиженку строит, на оскорбления перешел именно он, хотя ни я, ни for_sale ничего такого не позволяли. А кнопочку пожаловаться нажал я, каюсь. Просто считаю, что подобные выпады в данном контексте неуместны, нечего сказать -промолчите, на личности переходить то зачем, тем более так грубо.
63. 1c-intelligence 12771 26.03.19 05:02 Сейчас в теме
(62) нормально. Выглядит так, что вы - сторонник более шаблонных реакций.
59. genayo 25.03.19 22:01 Сейчас в теме
(57) Я до такого уровня, как эти, никогда не опускался, обидно даже :)) А если серьёзно, я прекрасно понимаю, почему они это пишут. И даже немного им сочувствую. Но не настолько, чтобы подкармливать.
61. 1c-intelligence 12771 25.03.19 23:20 Сейчас в теме
(59) Геннадий, я вас не узнаю. Складывается ощущение, что кто-то сумел вас задеть?
Это ж, блин, Инфостарт. И 1Сники.
64. genayo 26.03.19 05:37 Сейчас в теме
(61) Ну конечно же нет, троллю немножко, как всегда.
P.S. Тот, что поумнее, не повёлся, кстати :))
17. genayo 22.03.19 10:28 Сейчас в теме
(15) А мне кажется, что вы и oldcopy боты друг друга. Один вроде из себя более-менее разумного строит, а другой совсем по беспределу.
alexander-pro; AntonSm; +2 2 Ответить
24. 1c-intelligence 12771 22.03.19 22:41 Сейчас в теме
(17) ну вот, Геннадий, накликали на свою седую голову - не на той стороне в охоте на ведьм оказались, хотя изначально никакую сторону занимать не планировали.
30. пользователь 23.03.19 06:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
33. oldcopy 173 23.03.19 20:10 Сейчас в теме
(30)Ну вот, скатились уже до оскорблений. Обычно это бывает, когда аргументы заканчиваются, но это грубо, есть гораздо более действенные приемы, хотя это уже могут не только лишь все...

А хотя куда нам, сиволапым, до Их Светлости, как были сельскими дурачками на фоне Светила, так и останемся...
34. genayo 23.03.19 20:23 Сейчас в теме
(33) Ещё раз напомню, что диалог между нами бесполезен как для вас, так и для меня. Поэтому, прошу вас не отвечать на мои сообщения, адресованные третьим лицам. Спасибо за понимание.
35. oldcopy 173 23.03.19 20:43 Сейчас в теме
(34) А давно это вы в модераторы здесь записались? Поэтому попрошу в будущем без указаний что мне делать и на какие сообщения отвечать, в противном случае, я думаю, вы сами знаете куда вам пройти.
8. for_sale 971 21.03.19 16:30 Сейчас в теме
(2)
причём он даже не пытается маскировать ни ботов-авторов, ни ботов-комментаторов
4. acanta 20.03.19 02:25 Сейчас в теме
Да любите друг друга(с)
winnypooh; +1 Ответить
6. genayo 21.03.19 06:31 Сейчас в теме
О, литературный батл на Инфостарте - самом подходящем для этого ресурсе (это сарказм, если что).
10. user_2010 871 21.03.19 16:58 Сейчас в теме
Спасут ли компанию современные технологии и передовые методики? Или всё как всегда не так просто?

новые технологии привнесут новые проблемы и расходы - с которыми будут бороться, забыв о первоначальных проблемах!
19. acanta 22.03.19 11:29 Сейчас в теме
На рынке или в подземных переходах например, у каждой уважающей себя продавщицы есть постоянные покупатели, примеряющие кофточку с утра до вечера. Грустно, конечно, но это и охрана, и подмога и замена если надо отлучиться. Се ля ви.
22. Dnki 4 22.03.19 17:03 Сейчас в теме
Я так понимаю, продолжение следует. Жду!
23. 1c-intelligence 12771 22.03.19 22:39 Сейчас в теме
Очень приятно быть автором, на тексты которого пишут пародии, спин-оффы и упоминают в своих произведениях. Продолжайте, пожалуйста, кто бы вы ни были.
32. jONES1979 23.03.19 13:34 Сейчас в теме
Чот уныло. Уровень недотягивает до "уральских пельменей" даже
36. pro100vasya 24.03.19 18:29 Сейчас в теме
А вам не кажется, что тут прямо какая-то секта "Свидетелей ботов Ивана" собралась. Не успел зайти - уже в боты записали. Причем не разбираясь. Забавно.
37. genayo 24.03.19 18:56 Сейчас в теме
(36) Сначала докажи, что не бот, а потом комменты строчи :))
38. pro100vasya 24.03.19 20:13 Сейчас в теме
(37) А может еще скан паспорта выложить? И карточки с обоих сторон?
Оставьте свое сообщение