Обвинение в халатном отношении кработе

1. MosklyukKA 06.03.17 07:31 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема на работе: начальник HR службы обвиняет меня в халатном отношении к работе. Суть обвинений заключается в следующем. В ноябре был осуществлен переход с БП 2.0 на ЗУП 3.0. В новую программу были перенесены все кадровые документы из старых баз (6 баз БП 2.0). Сразу после этого было обращение, дословно "и че дальше делать". Показал, рассказал как работать в ЗУПе. Сообщил руководству о необходимости обучения. Затем последовало обращение с доработкой функционала ЗУП. Сразу оговорюсь, база белая, изменения в ней как таковые не планировались (с целью беспроблемной сдачи отчетности, да и чего там в белой менять? все что не касается минималки делается в управленческой базе). Изменить функционал она хотела в плане документа увольнения, чтоб при указании необходимости компенсации отпуска, в графе количества дней компесации устанавливалось количество дней с учетом доп отпусков (организация работает в местностях приравненных к районам крайнего севера). Я дал разъяснения, что программа работает следующим образом: в этой графе ставится количество дней компенсации основного отпуска (а вообще она сама считает сколько дней надо компесировать, проверяли с бух расчетчиком - ставит правильно), а в тч "Дополнительный отпуск" указывается сколько дней компенсации дополнительного отпуска положено сотруднику при увольнении. Она ответила, дословно, "да мне пофиг что там и как, мне надо как я сказала". На замечание о том, что неплохо было бы подучить функционал конфигурации получил крики, вопли и оскорбления в свой адрес. Затем был конфликт связанный с карточкой Т2 - там были обвинения в мой адрес по поводу того, что компенсация отпуска отражается в разделе отпуска сотрудника. На это я ей ответил статьей из ИТС, где указано, что это не ошибка программы, сведения выводятся по общепринятой практике. Сейчас меня обвиняют в том, что номера в новой базе не соответствуют номерам в старой базе. Потребовала поменять номера на старые. Я, понимая, что это может привести к неработоспособности базы решил внести изменения в базу ЗУП, взял паузу на изучение возможности внесения таких изменений. Утром она решила со мной "поговорить", в процессе разговора обвинив меня в халатном отношении к работе.
Извинясь, текста много, просто хотелось бы чтоб немного вникли в суть проблемы. Собственно, в чем весь вопрос: что делать дальше - бодаться с кадровиком (она уже многих таким образом "съела", плюс из особо приближенных к руководству - настроит против меня на раз, дальнейшие разбирательства будут 146%), послать все к чертям и искать другую работу (тут вообще не проблема, но сейчас идет проект, переход на КА 2.0, очень многое из проекта завязано на мне, не хочется подставлять фирму), идти на мировую (это самый сложный вариант, ибо все, кто вокруг, за исключением гл.буха, начальников отдела продаж и закупа, ну и самого генерального, ей не ровня)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. kolya_tlt 86 06.03.17 08:46 Сейчас в теме
(1) уважаемый, вы забыли самую главную вещь - ПО принадлежит бизнесу, а не лично Вам или службе ИТ. Фраза
Она ответила, дословно, "да мне пофиг что там и как, мне надо как я сказала"
вам об этом говорит.
1. ко всей этой поучительной истории у меня вопрос - какого черта вы вообще переход делали?))
2. почему в списке вопросов что делать дальше нет варианта "вернуть учет к БП 2.0" ?
10. olegmedvedev 65 06.03.17 08:58 Сейчас в теме
(5)
1. ко всей этой поучительной истории у меня вопрос - какого черта вы вообще переход делали?))

отвечу за ТС. с 2018 года 1С планирует прикрыть БП 2.0. можно конечно подождать - вдруг продлят? а потом метаться, экстренно обучать сотрудников за оставшееся время.
2. почему в списке вопросов что делать дальше нет варианта "вернуть учет к БП 2.0" ?

по той же причине, что лучше сейчас уже перейти на 3.0, и начать вести учет в ней.
17. japopov 68 06.03.17 09:08 Сейчас в теме
(1) А что такого сложного?
1) Ищете новую работу.
2) Идёте через её голову к директору и докладываете всё, как есть. По полочкам. Что КА, что Вы не хотели бы подставлять фирму, что кадровик хочет откровенный бред, чреватый трудностями потом, и что она вас готова "съесть".
3) Ставите директора перед выбором: Вы - отдельный специалист, она - отдельный. Или Вы получаете защиту от неё, или Вы увольняетесь.
4) И, если покрывают кадровика или затягивают решение - увольняйтесь!

В любом случае, судя по Вашим словам, Вы там нормально уже не сможете работать.
pm74; Anchoret; +2 Ответить
23. m-rv 963 06.03.17 09:21 Сейчас в теме
(17)
через её голову к директору и докладываете всё, как есть

Я бы не советовал так делать, поскольку вы в таком случае выглядите как сторона, эскалирующая конфликт.
На мой взгляд нужно:
а) спокойно (на грани пофигизма) реагировать на все выпады в ваш адрес
б) все ответы давать в стиле "для ответа на этот вопрос нужно провести дополнительный анализ", "это типовая функциональность", "я не знаю каждой детали каждой типовой конфы", "необходимо написать заявку на СД и вашим вопросом обязательно займутся", "я понимаю что вам срочно, всем срочно"
в) когда/если кадровичка настучит руководству что вы ее игнорируете - быть готовым перечислить все задачи, выполненные за последние 2 недели по КА и сказать "я считал что это более приоритетные вопросы, поэтому занимался ими в первую очередь"
г) если есть руководитель разработки или ИТ директор - он должен быть в курсе ваших задач. Постоянно рассказывайте ему статусы текущих вопросов
Итог: вы сотрудник, правильно расставляющий приоритеты в своей работе, она - истеричка и давить на вас бесполезно даже через высшее руководство.
В итоге у нее останется два пути: или дружить с вами, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки или отстать от вас.
Со временем от этого начинаешь даже удовольствие получать :)
41. Cooler 22 06.03.17 10:19 Сейчас в теме
(1)
она уже многих таким образом "съела", плюс из особо приближенных к руководству
С такими людьми воевать, как правило - дело неблагодарное. И в плане финансов, и в плане нервов, так что лучше все-таки неспешно подыскивать новую работу, чтобы был запасной аэродром.

сейчас идет проект, переход на КА 2.0, очень многое из проекта завязано на мне, не хочется подставлять фирму
СССР какой-то... "Это твой завод! Это твой колхоз!"

Это не ваша фирма!!! Незаконченный проект у нынешнего работодателя в случае увольнения можно подтягивать на договорной основе, и чтобы ценник наглядно показывал - во что фирме обошелся "приближенный к руководству".

Правда, при этом может выясниться, что автор не так уж и незаменим... ну что же, селяви.
2. Kaspirovsky 216 06.03.17 07:50 Сейчас в теме
Иногда проще работать в другом месте, чем работать с некомпетентными и ленивыми людьми, которые не хотят изучать свою область работы. Я бы на твоем месте, если разговор с ней не ладиться, подготовил список для чего должен быть переход и вместе с ней у выше стоящих руководителей обсудили это....НО эта личность найдет 1001 способ поставить тебя в неудобное положение)) Потому что ей не хочется изучать новый функционал и она свою некомпетентность будет перенаправлять на тебя....
Demosagro; Ганс; config; madonov; +4 Ответить
3. MosklyukKA 06.03.17 07:58 Сейчас в теме
(2) Это да, согласен, много таких встречал. Но вот чтоб прям с такими особами встречаюсь впервые, обычно переламывал ситуацию заставлял научиться пользоваться конфигурацией. Впрочем, позиция ясна, спасибо за совет :)
4. sys1c 06.03.17 08:31 Сейчас в теме
Сейчас меня обвиняют в том, что номера в новой базе не соответствуют номерам в старой базе.

конечно мало подробностей, но разве это не ваш косяк? что вы при переносе не сохранили номера.

а вообще, конечно до боли знакомо, но в другом месте, какая вероятность того, что не будет такого же кадровика-буха-начальника?
9. MosklyukKA 06.03.17 08:57 Сейчас в теме
(4) Ну как сказать, насчет косяка. Правила взял типовые, для переноса данных из Бух 3.0, в комплекте к ЗУП идут (предварительно сделал переход БП 2.0 - > БП 3.0), там указано, что номер не переносится, в известность поставил. Кроме того, дублирование номеров не приведет ли к сбоям в базе? (Перенос из 6 бухгалтерских баз, номера конечно дублируются).
(5) Так я и не говорю, что ПО мне принадлежит. Я говорю о том, что она сейчас свои ошибки пытается скинуть на меня. При этом, признавать свои ошибки она не хочет. Изменения в базе - если обоснованны и без них нельзя работать (критическая ошибка в релизе) - я исправлю. Ломать конфу под хотелки и неумения пользоваться, особенно в местах связанных с отчетностью - это зря.
(6) Вот тут возможно и прогнется, вопрос в том, нужен ли мне личный враг (она не успокоется) в лице руководителя отдела кадров?
12. Sokar 06.03.17 09:00 Сейчас в теме
(9)
вопрос в том, нужен ли мне личный враг (она не успокоется) в лице руководителя отдела кадров?


после этого вопроса вообще не вижу смысла дальнейшего обсуждения данной проблемы... Сударь, вы бы сами для начала определились, чего вы хотите... работать "здесь" (с условиями или без) или работать в другом месте...
13. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:02 Сейчас в теме
(9) ну тогда не знаю. Значит Вы сами не хотите решать проблему. Нужно чем-то жертвовать. Когда Вас как специалиста смешивают с дерьмом, говоря, что это вы во всем виноваты, и т.д. Молчание-знак согласия. Есть такое выражение. Молчите, значит виноваты. В противном случае бы боролись за свою правоту и не думали бы о врагах. Она в отделе кадров, а Вы в принципе относитесь к другому подразделению.
21. MosklyukKA 06.03.17 09:18 Сейчас в теме
(13) В принципе да, она в другом отделе. Вопрос был не в том, нафига мне враги в коллективе, вопрос в том, нужен ли враг кадровик. Тут я хотел бы услышать опыт других. Впрочем в комментах услышал :) Враги из других подразделений у меня были, решалось все и без вмешательства моего непосредственного руководства. Были и с кадровиками терки, но их как-то быстро осаждал. С конкретно этой особой не получилось, поэтому и пошел на форум.
(15) Не, тут не эмоции, а попытка понять - ситуация норм и нужно просто подключить руководство и дальше будет холодная война (или не холодная, пофиг) или лучше сразу навострить лыжи и не ждать чего бы то ни было?
22. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:20 Сейчас в теме
(21)
Не, тут не эмоции, а попытка понять - ситуация норм и нужно просто подключить руководство и дальше будет холодная война (или не холодная, пофиг) или лучше сразу навострить лыжи и не ждать чего бы то ни было?

Я бы пошел в наступление сам.
24. m-rv 963 06.03.17 09:25 Сейчас в теме
(21)
навострить лыжи

всегда успеете.
Попробуйте получить опыт во внедрении КА. Ну и в корпоративных конфликтах параллельно :)
34. TODD22 18 06.03.17 09:45 Сейчас в теме
(21)
С конкретно этой особой не получилось, поэтому и пошел на форум.

1сник жалуется что его кадровик обижает.... нда.....
18. vadim1011985 99 06.03.17 09:11 Сейчас в теме
(9) И что она может сделать ? Пусть подтверждает свои слова законодательством . И вы тоже должны привести ссылки на законодательство (Статьи на ИТС это конечно хорошо , но для большинства не аргумент, а вот с ТК трудно спорить ) почему программа работает так , а не иначе (если есть в штате юристы лучше обратиться к ним , что бы самому не лазить в поисках). Опять же можно обратиться в 1с за разъяснениями работы ПП в конкретном случае - они дают развернутый ответ. Другими словами необходимо показать не обоснованность ее претензий к вашей работе, а лучше вообще ее некомпетентность
20. japopov 68 06.03.17 09:15 Сейчас в теме
(18) наивное чукотское дитя... В законе не всё прописано, некоторые вещи (та же нумерация) - только в ИТС.
А она, чуть что - переведёт всё в личную плоскость. А отмываться от личных обвинений - дорого и долго, проще послать к чёрту
27. vadim1011985 99 06.03.17 09:27 Сейчас в теме
(20) про нумерацию я не говорю , но про компенсацию отпуска и Т-2 должно быть. Опять же надо разделять обоснованные претензии и не обоснованные . В даном контексте речь шла о необоснованных претензиях . Про нумерацию - претензия может быть обоснованна
28. MosklyukKA 06.03.17 09:28 Сейчас в теме
(20) Вот тоже ценное мнение.
(23) Был такой диалог:
- "я не знаю каждой детали каждой типовой конфы"
- Значит ты не компетентный сотрудник и тебе не место в нашей компании.
(24) Есть подобный опыт (внедрение УПП), так что вопрос не в получении опыта.
30. m-rv 963 06.03.17 09:32 Сейчас в теме
(28)
Значит ты не компетентный сотрудник и тебе не место в нашей компании

- я боюсь что решение этого вопроса не находится в вашей зоне ответственности
31. MosklyukKA 06.03.17 09:33 Сейчас в теме
(30) Увы, но нет, в нашей организации это ее зона ответственности. И это очень-очень плохо.
32. m-rv 963 06.03.17 09:35 Сейчас в теме
(31) Обождите, она ваш непосредственный руководитель? или есть еще ИТ-директор или руководитель разработки.
33. MosklyukKA 06.03.17 09:44 Сейчас в теме
(32) It директор есть, но, как бы странно это не звучало, решение о компетентности сотрудника принимает она.
36. m-rv 963 06.03.17 09:57 Сейчас в теме
(33) случай понятен. ИТ-директор - тряпка.
Есть вариант самому не увольняться, поскольку в этом случае вы вылетаете с рабочего места 100%, в противном случае еще 50/50 плюс можно разговаривать о компенсациях. если фирма не белая - ваша позиция очень сильна на переговорах (есть доступ ко всем базам и кто знает какие вы уже скопировали а какие - нет)
Но по большому счету если опыт внедрения вам не нужен, за место не держитесь да еще и нет человека, который "за вас горой" (ит-дир) я думаю что ловить там особо нечего. Плюс рынок, по моим наблюдениям, сейчас слегка пошел в гору, есть шанс выгодно сменить работу
46. Vovan1975 13 06.03.17 13:10 Сейчас в теме
(31) а давно ли начальник отдела кадров определяет компетентность технических специалистов?
48. Infector 201 06.03.17 13:14 Сейчас в теме
(46) Начальники бывают разные. У нас вот анекдот ходил про товарищей с производства, которые требовали ускорить работу одной из машин. На это технические специалисты отвечали, что продукт из бункера подает по законам гравитации и увеличить ее они не могут.
25. kolya_tlt 86 06.03.17 09:25 Сейчас в теме
(9) бегите из этой конторы, если вы грамотный специалист то найти новую не будет для вас проблемой.
правильно делает, что скидывает на вас проблемы. какого чёрта вы решили что теперь сотрудники должны изучать новую программу? даже если так, вы из своего кармана отправите их на курсы?
(10) это слабый аргумент, мне известны конторы которые и в УПП 1.1 работают и в БП 1.6, чувствуют они себя прекрасно
6. pyrkin_vanya 488 06.03.17 08:47 Сейчас в теме
А я скажу из своей практики. Так же много сидел в штате и приходилось общаться с людьми не далекими. Отказывались учить и понимать функционал какого-то решения. Одна тварь на предыдущей работе, мне тоже всегда говорила, что "я хочу, чтобы было как в старой базе". Я очень эмоциональный, но с такими ублюдками всегда вежливый. :))))). Поэтому я вежливо ее послал чуть ли не матом, и она больше не обращалась. Так вот, что хочу сказать. За многие годы работы, мне не понятна вот какая вещь. Ты работаешь в организации, и эти люди тоже работают там же. Так вот почему они имеют право на тебя жаловаться, почему у тебя (если используется KPI), зарплата зависит от отзыва этих людей, а они, также работая и взаимодействуя со всеми сотрудниками из всех подразделений живут спокойно ставя свои законы. По мне, лучшая защита, это нападение. Пока не поздно, напишите на нее заяву руководителю. Грамотно изложите суть проблемы. Изложите, что не хочет идти на контакт. Подрывает ваш авторитет и уровень компетенции. Напишите, что при необходимости можете подтвердить уровень своих знаний. Я уверен, что на прогнется.
7. pyrkin_vanya 488 06.03.17 08:49 Сейчас в теме
Я вот смотрю какие комменты пишут здесь. Ребят, Вы что, не работали в штате, программистом?! Я не думаю, что переход был его инициативой. Он выполнял свои обязанности. К парню вообще никаких предьяв. Я его прекрасно понимаю. Много раз с такими сталкивался.
8. sys1c 06.03.17 08:55 Сейчас в теме
"я хочу, чтобы было как в старой базе"

вот это ваще в точку )
а еще "мы всегда так делали раньше" )
Demosagro; +1 Ответить
11. m-rv 963 06.03.17 08:59 Сейчас в теме
сейчас идет проект, переход на КА 2.0, очень многое из проекта завязано на мне

и о чем вы переживаете? пошлите ее ... писать заявки на СД, а срок рассмотрения - по мере освобождения от основной деятельности (КА)
По опыту - кадры - это последнее подразделение, которое интересно руководству. Руководству интересны остатки на складах, отношения с клиентами и поставщиками и деньги. а ЗУП их интересует постольку поскольку.
Не переживайте, внедряйте КА - это полезный опыт
14. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:03 Сейчас в теме
Я бы с ней войну устроил бы. Опыт есть :)
aka Любитель XML; SheremetevaValentina; +2 Ответить
16. Sokar 06.03.17 09:06 Сейчас в теме
(14) согласен... одними докладными руководству уже можно кадровику устроить ад... по опыту могу сказать, что руководство после третьей докладной на одного и того же сотрудника начинает "кидаться стульями"... а если еще указать в них на некомпетентность кадровика с просьбой провести квалификационную аттестацию сотрудника на соответствие занимаемой должности... вот тут ваще алес ему настенет
15. Степной 27 06.03.17 09:04 Сейчас в теме
Касательно конкретной ситуации: конечно же с этим приходится сталкиваться постоянно. Скажите, у Вас была бы другая реакция, если бы вот это:
да мне пофиг что там и как, мне надо как я сказала


было бы в таком виде: "Вы не могли бы рассмотреть возможность, сделать то-то и то-то в таком-то виде. Понимаете, это более удобно для нас, потому что...".

Я к тому, что вопрос возможно в подаче, а не в сути заявлений. Т.е. это такой тип людей, они будут и в другой компании. Прогибаться под них не надо, "пережить" их в компании желательно.

Еще скажу, что по своему опыту, советую НИКОГДА не принимать решение об увольнении на основе эмоций. Пусть немного устаканится, потом спокойно подумайте.
19. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:15 Сейчас в теме
(15)
Еще скажу, что по своему опыту, советую НИКОГДА не принимать решение об увольнении на основе эмоций. Пусть немного устаканится, потом спокойно подумайте.

Согласен на все 100%

(17)
1) Ищете новую работу. 
2) Идёте через её голову к директору и докладываете всё, как есть. По полочкам. Что КА, что Вы не хотели бы подставлять фирму, что кадровик хочет откровенный бред, чреватый трудностями потом, и что она вас готова "съесть". 
3) Ставите директора перед выбором: Вы - отдельный специалист, она - отдельный. Или Вы получаете защиту от неё, или Вы увольняетесь. 
4) И, если покрывают кадровика или затягивают решение - увольняйтесь! 

В любом случае, судя по Вашим словам, Вы там нормально уже не сможете работать.

А вот тут не согласен. Уйти от проблемы-удел слабых.
Во-первых, никогда не пугайте руководство увольнением. Я, например, сам себе начальник. И если бы какой-то щенок пришел ко мне и начал бы свои права качать, я бы вышвырнул его вон.
Во-вторых, не нужно увольняться. Как сказали ранее, это должно быть взвешенное решение. Если уж взвесили и захотели уволиться, то добейти эти тварь и уходите с высоко поднятой головой.
И, как Вы сами сказали, фирма тут не причем. Вы должны соответствовать статусу профессионала.


Вот именно это и есть стрессоустойчивость черт побери :)
Anchoret; +1 Ответить
26. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:27 Сейчас в теме
Короче, сколько людей, столько и мнений. :). Автор, сделайте выводы и решайте сами. Что Вам ближе и какой Вы человек, в первую очередь. Удачи!!!
29. MosklyukKA 06.03.17 09:29 Сейчас в теме
35. pyrkin_vanya 488 06.03.17 09:51 Сейчас в теме
Борь, ну он не то, чтобы жалуется, просто парень пытается найти решение проблемы. Я его понимаю.
37. pyrkin_vanya 488 06.03.17 10:02 Сейчас в теме
А прикиньте, автор и есть IT-директор :))))))
корум; Anchoret; +2 Ответить
39. MosklyukKA 06.03.17 10:16 Сейчас в теме
(37) Не, не директор. ЗУП даю :)
38. config 187 06.03.17 10:13 Сейчас в теме
Был подобный случай. В итоге все равно "съели" и пришлось уходить, но был получен урок.
На следующей работе уже совсем по-другому получалось строить отношения в коллективе. Не "во всем виновата 1С" (как на предыдущем месте), а "1Сочка наше всё" :)
40. docerman 71 06.03.17 10:18 Сейчас в теме
Какая животрепещущая тема ). А я думал только у меня конфликты с кадровиками. По теме: я бы работал как не в чем не бывало, тренировал стрессоустойчивость. Пока нет реального лишения премии - это всё болтовня. Как только будет лишение премии - сразу бы уволился. Работы навалом.
42. m-rv 963 06.03.17 10:23 Сейчас в теме
(40)
Как только будет лишение премии - сразу бы уволился

не скажите. когда вы узнаете, что предыдущий месяц работали за ползарплаты - с решением проблемы вы опоздали на месяц. особенно если есть какие-то обязательные платежи типа кредита/аренды квартиры
43. TODD22 18 06.03.17 10:41 Сейчас в теме
(42)
не скажите. когда вы узнаете, что предыдущий месяц работали за ползарплаты - с решением проблемы вы опоздали на месяц.

Если исходить из таких предпосылок то жить на последние деньги и зависеть от зарплаты то же не самый правильный подход.
44. alex-l19041 8 06.03.17 12:33 Сейчас в теме
(43)
зависеть от зарплаты то же не самый правильный подход
- а ведь многие мечтают не зависеть от зарплаты... но увы...
51. TODD22 18 06.03.17 16:07 Сейчас в теме
(44)
- а ведь многие мечтают не зависеть от зарплаты... но увы...

Вы не много не так поняли... "зависеть от зарплаты за текущий месяц". Всё же как то надо свои финансы планировать и иметь какой то страховой резерв на тот случай если потеряли работу и такой что бы можно было не работать определённых период. Что бы найти нормальную работу, а не соглашаться на первую попавшуюся потому что прижимает и тд.
Что радует на 1Сников спрос везде есть... Долго без работы сидеть не придётся.
52. herfis 499 06.03.17 16:57 Сейчас в теме
(51) Невозможно не зависеть от зарплаты, если она основной источник дохода. Страховой резерв спасет от нокдауна, но все равно кошельку будет очень больно. Нужен минимум двухмесячный запас, а для молодой семьи (например) это может быть роскошью. Для меня - было, во всяком случае.
45. Probot1c 06.03.17 12:38 Сейчас в теме
Да, бывают в жизни огорчения и трудности, но не стоит унывать и переживать! Постарайтесь отстоять свою позицию!
47. Infector 201 06.03.17 13:11 Сейчас в теме
тут вообще не проблема, но сейчас идет проект, переход на КА 2.0, очень многое из проекта завязано на мне, не хочется подставлять фирму

Проблемы негров (т.е. фирмы) шерифа (т.е. Вас) не должны в этом случае волновать.
Завалят проект - это их трудности, Вы-то уже не будете сотрудником этой фирмы и разгребать не Вам.
49. herfis 499 06.03.17 13:45 Сейчас в теме
Зря пошли на обострение в разговоре - теперь будет сложнее. Раз дошло до открытой конфронтации, то про логические аргументы можно забыть. Вы уже начали стучать уями по столу. Кто и в какой момент перегнул палку в разговоре - это уже вопрос истории и выводов на будущее. Теперь от вас мало что зависит. Отношения уже испорчены и чем все закончится - предсказать сложно.
Осталось набраться слоновьего терпения, спокойно и уважительно гнуть свою линию. Следующий ход оставить за ней - есть шанс зафиксироваться в стадии холодной войны. Демонстрировать одновременно уверенность в себе и готовность идти на разумные компромиссы. Любая аргументация должна сводиться к их же пользе в конечном итоге (тут уж в халатном отношении к работе никак не обвинишь). Правильно отказывать - это вообще отдельная тема. Я про общение с ключевыми сотрудниками и основными заказчиками. Любой относительно крупный проект - это еще и немножечко политика. От умения договариваться может немало зависеть.
50. starik-2005 3037 06.03.17 14:40 Сейчас в теме
Я бы сразу ушел в другую компанию - их и так очередь стоит.
pm74; cargobird; +2 Ответить
53. independ 1520 06.03.17 17:19 Сейчас в теме
Нет друзей, нет врагов, есть учителя.
54. herfis 499 06.03.17 17:20 Сейчас в теме
Только вот не все уроки одинаково полезны.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот