Как воздействовать на 1С: франчайзи?

1. batsy66 61 02.02.17 09:11 Сейчас в теме
Есть ли способы воздействия на франчайзи через саму 1с?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Irken_1 02.02.17 09:49 Сейчас в теме
(1) Есть средство. Называется контрольная группа k@1c.ru я этой контрольной группой пригрозила франчам, так как вопрос тянули уже почти месяц по возврату наших же денег и лапшу вешали тем что все таааак сложно и надо согласовывать с кучей руководства.... после моей угрозы за сутки все решили.
видать очень боятся что им вклеят
+
5. ture 606 02.02.17 09:55 Сейчас в теме
(1) А что закон не имеет нужного влияния на франчайзи 1С? Тогда и 1С не поможет.
+
11. batsy66 61 02.02.17 11:11 Сейчас в теме
(5) Хочется без вмешательства юристов обойтись и как-то побыстрее решить вопрос
+
2. DenisCh 02.02.17 09:18 Сейчас в теме
А в чём проблема?
Вроде у 1с есть адрес для жалоб.

А может, с франчем договориться? Что он натворил?
+
6. batsy66 61 02.02.17 10:26 Сейчас в теме
(2) Купили продукт и внедрили силами франча разрабатывающего продукт, внутренними силами дорабатываем после этого. Продукт по складской логистике, то есть много работы на ТСД, есть модель тсд Symbol MC3190 на ней всё отлично работает, закупили новые (партия из 11 шт, а цена на них не малая, плюс зарядники доп батареи и прочее) Symbol MC3200 (их рекомендовал разработчик) на них всё тормозит и тупит, постоянно валятся ошибки, которых на старой модели просто нет. Обвинил наши доработки и закончили общение с нами
+
7. корум 287 02.02.17 10:36 Сейчас в теме
(6)
Symbol MC3200 (их рекомендовал разработчик) на них всё тормозит и тупит, постоянно валятся ошибки, которых на старой модели просто нет. Обвинил наши доработки и закончили общение с нами

на тестовой конфигурации поставщика проверяли?
А то может и правда в доработках что-то не то...
+
10. batsy66 61 02.02.17 11:11 Сейчас в теме
(7)

на тестовой конфигурации поставщика проверяли?
А то может и правда в доработках что-то не то...


На тестовой поставщика нет, здравая идея - попробуем. Почему на старых всё нормально в таком случае? Новые вообще неадекватно себя ведут, а старые отлично работают
+
8. alex-l19041 8 02.02.17 10:37 Сейчас в теме
(6)
есть модель тсд Symbol MC3190
- лучше пользоваться проверенным оборудованием, чем трижды рекомендованным, но не проверенным...
+
12. batsy66 61 02.02.17 11:19 Сейчас в теме
(8) старые сняли с производства) Поэтому были закуплены новые
+
9. ture 606 02.02.17 10:37 Сейчас в теме
(6) Ну они вроде разумное что-то говорят... мол ваши лохи сломали, а было всё новенькое и чистенькое. Так не пойдет, короче. Простым решением будет вызвать на ковер своих прогеров и из...ть по-взрослому. Задача простая - ответить на вопрос, что вызывает замедление в работе. Вероятно виновные найдутся вообще среди администраторов сети, потому что пока и прогеров мыслей нет вроде.
+
13. batsy66 61 02.02.17 11:29 Сейчас в теме
(9) Сеть проверили в первую очередь, ошибки прогеров тоже есть, но они возникают, как на старых так и на новых моделях ТСД. тогда возникает логичный вопрос, что с новыми моделями не так или с ПО, которое на них ставится или с ПО которое осуществляет обмен между ТСД и базой. Они закрыты, их поправить может только франч, вот тут мы и натыкаемся на проблему
+
14. ture 606 02.02.17 12:45 Сейчас в теме
(13) может бракованные Вам скинули? не бойтесь юристов, если у Вас есть. Но проблема остается проблемой - надо выбелить своих прогеров в глазах закона.
+
17. batsy66 61 02.02.17 13:59 Сейчас в теме
(14) Функционируют ТСД нормально, а вот с клиентом для 1с не дружат все.
+
24. ture 606 02.02.17 15:02 Сейчас в теме
(17) Ваши программисты должны что-то конкретное сказать, чтоб можно было с этим дальше работать. Это исследование должны выполнить они. А с его результатами можно уже возвращаться к фрынчу.
+
32. shurikvz 02.02.17 15:35 Сейчас в теме
(24) весь вопрос в том есть ли у программистов 1С достаточно знаний чтобы найти причины некорректного функционирования ПО стороннего продукта при клиент-серверном взаимодействии (а оно вообще на 1С написано то)? Есть ли у среднестатистического сферического программиста 1С в вакууме достаточно навыков отладки, в области клиент-серверного взаимодействия в общем, и отладки на мобильных устройствах (или к чему там ТСД можно отнести) в частности?
+
33. ture 606 02.02.17 15:39 Сейчас в теме
(32) я думаю, что нет у него опыта. Поправьте, если ошибаюсь. Я даже думаю, что у него в лучшем случае есть воспоминания из студенческой жизни на эту тему. Но без заключения специалиста некуда двигаться, а других нет.
+
34. shurikvz 02.02.17 15:47 Сейчас в теме
(33)
я думаю, что нет у него опыта

Да. Поскольку в противном случае тема бы была сформирована и звучала несколько по другому.
Без отсутствия технических подробностей причин ошибок (ну или не знаю что под "тупит" подразумевается) - разговор пустой. Есть ли человек, который сможет выяснить причину - вопрос интересный. Франч заниматься не имеет желания (либо не может), сам ТС (ну или его технический отдел) вероятно также не имеет такой возможности.
+
59. drim87 02.02.17 20:24 Сейчас в теме
(6)
Купили продукт и внедрили силами франча разрабатывающего продукт, внутренними силами дорабатываем после этого. Продукт по складской логистике, то есть много работы на ТСД, есть модель тсд Symbol MC3190 на ней всё отлично работает, закупили новые (партия из 11 шт, а цена на них не малая, плюс зарядники доп батареи и прочее) Symbol MC3200 (их рекомендовал разработчик) на них всё тормозит и тупит, постоянно валятся ошибки, которых на старой модели просто нет. Обвинил наши доработки и закончили общение с нами




(45)
Цель вопроса, как раз и была, куда обратится в случае неподобающей работы, после изучения договора и в случае его нарушения - обратимся. А пока попробуем все решить мирно.
Но опять же, почему мы должны оплачивать работу из специалистов, которые будут дорабатывать продукт, который:
а) Нами не изменялся;
б) Его настройки соответствуют рекомендованным;
в) Не работает на определенных моделях устройств и определенной ОС, хотя заявлена полная поддержка.


Я считаю что вы искажаете ситуацию. Специально или нет, но подход конечно "интересный" .
Вы платили специалистам которые вам дописывали программу, но проблему они решить не могут. Специалисты франичи с ваших слов все свалили на доработки и я не сомневаюсь что они Вам предложили решить проблему, но бесплатно работать не хотят. Ну очень плохие франчи просто безумие какое то.
+
60. batsy66 61 03.02.17 07:35 Сейчас в теме
(59) Функционал того модуля на который мы грешим не изменялся и не будет, потому что он написан не на 1с и выдан без исходников (естественно). Так что же мы там наломали, что не работает корректно функционал только для ТСД, который лишь разворачивает XML в текстовые поля и прямоугольники с надписями?
Искажаю - может быть, своя точка зрения и накопившийся негатив на франча делают своё дело.

upd При чем не работает на только на новых моделях ТСД, заявленных разработчиком как поддерживаемые и наиболее подходящие
+
3. Kaspirovsky 216 02.02.17 09:37 Сейчас в теме
Франч это такая работа у них)) содрать бабки побольше, могут сами сломать а потом за это деньги просить...Не все конечно...но такое есть.
А вообще у них есть служба которая контролирует их работу....в регионах, можно позвонить в Москву, а так только договорные отношения
+
15. herfis 498 02.02.17 13:46 Сейчас в теме
И в чем конкретно вы хотите обвинить франча?
"Мы тут что-то доработали, поставили новое оборудование, а эти гады не хотят нам бесплатно решать возникшие проблемы?"
bav_itritm; IvanovAV; meskalin; +3
18. batsy66 61 02.02.17 14:05 Сейчас в теме
(15) В не особом желании помочь с ПО, которое закрыто от доработки, отказа в консультации по этим вопросам и отнекивание от всего словами: "ВЫ САМИ ВСЁ СЛОМАЛИ!". К слову, куплено отраслевое ИТС и оплачены все договоры. Повторюсь все ошибки, которые падают из-за косяков разработки вываливаются и на старой модели, их-то мы можем поправить и никого в них не обвиняем.

(16) ТСД покупалось не у франча, но пока нет предпосылок к тому, что они глючные или бракованные.
+
19. herfis 498 02.02.17 14:11 Сейчас в теме
(18) Ну, на "ВЫ САМИ ВСЁ СЛОМАЛИ!" ответ простой - берем версию без доработок клиента и тестируем работу новых терминалов на ней. Если проблема сохраняется, то крыть нечем. Вы ничего не ломали.
bav_itritm; IvanovAV; nikolayD; klinval; +4
26. batsy66 61 02.02.17 15:05 Сейчас в теме
(19) Да, этот вариант проверим.

(20) Мало того,ПО рекомендовано для них и было написано для них

(21) Если бы франч просил хотя бы просил денег, было бы понятно

(22) Да, надо будет заняться этим

(23) Если бы там были хоть какие-то драйвера и настройки портов

Накатим типовую поверх нашей, подключим ТСД и попытаемся диагностировать ошибки, напишу если будут результаты.
+
27. TODD22 18 02.02.17 15:08 Сейчас в теме
(26)
Если бы франч просил хотя бы просил денег, было бы понятно

Тогда вообще довольно странная ситуация. Если даже за деньги не хотят решать ваши проблемы.... :)
Вы же говорите что со старым всё работает. А с новым нет. А принципы работы нового и старого сильно отличаются в 1С кроме обращения к драйверу устройства?
+
28. batsy66 61 02.02.17 15:20 Сейчас в теме
(27) там нет как таковых драйверов, есть клиент для ТСД и сервер ТСД. Вся работа через веб-обмен, то есть на ТСД стоит приложение, которое по сути разворачивает xml в картинку на экране и периодически делает запросы на сервер о текущем состоянии, и посылает инфу о событиях на ТСД.
+
29. shurikvz 02.02.17 15:20 Сейчас в теме
(27)
Тогда вообще довольно странная ситуация. Если даже за деньги не хотят решать ваши проблемы.... :)

Не странная.

Опять таки - я не знаю что там за ПО.
Пойми есть вариант, что тот, кто писал ядро этого ПО уже просто не работает во франче (как вариация этого - франч сам заказывал разработку ядра на стороне), и специалистов в самом франче, имеющих необходимые знания чтобы разобраться в проблеме, просто напросто нет.
Естественно если имеет место подобная ситуация - франч не может ничего сделать, даже если захочет.
+
31. v3rter 02.02.17 15:35 Сейчас в теме
(26)
(23)
Между торговым оборудованием и 1С работают два драйвера - железячный (ком-порт, юсб ком-порт, юсб хид девайс) и программный (некоторая вспомогательная обработка, именуемая драйвером торгового оборудования). И у обоих есть настройки, от которых зависит стабильность работы оборудования, даже у драйвера "клавиатура". Я уже молчу про проброс портов в терминал, если есть.
+
21. TODD22 18 02.02.17 14:19 Сейчас в теме
(18)
В не особом желании помочь с ПО

А что должны? В договоре на оказание услуг это отражено?
Вы купили программу "как есть" со всеми её недоработками.


Я так предполагаю что франч хочет за эту работу денег и работа выходит за рамки договора.

Это напоминает ситуацию когда у франча купят коробку, а потом ещё просят её внедрить и пожизненно обновлять, консультировать и дорабатывать бесплатно аргументируя всё одной фразой: "Мы же у вас программу купили".
IvanovAV; drim87; Ганс; корум; alex-l19041; +5
22. корум 287 02.02.17 14:31 Сейчас в теме
(18)
отказа в консультации по этим вопросам

... может, "отказа в бесплатной консультации по этим вопросам"?

(18)
"ВЫ САМИ ВСЁ СЛОМАЛИ!"

демонстрация на чистой конфигурации поставщика снимет часть вопросов.
+
16. herfis 498 02.02.17 13:51 Сейчас в теме
Не, если именно франч продал вам глючащее оборудование - то как минимум закон по защите прав потребителей к нему применить можно.
Но я ж так понял, что покупали не у него?
+
20. shurikvz 02.02.17 14:14 Сейчас в теме
Тут еще вопрос, есть ли ново-купленные ТСД в списке совместимого оборудования у этого ПО (не знаю правда что ПО в принципе делает и на чем написано, модуль ли это на языке 1С или внешняя компонента например)?

Если нет, то нежелание франча ковыряться в ранее написанном коде понятно.
+
23. v3rter 02.02.17 15:00 Сейчас в теме
А потом после долгих споров и оплаты денег всё сведется к настройке чувствительности и скорости передачи портов в драйверах.
IvanovAV; PrinzOfMunchen; корум; +3
25. ture 606 02.02.17 15:04 Сейчас в теме
(23) драйверах? т.е. чтоб так говорить, надо убедиться, что параметры все проверены и это не помогло.
+
30. shurikvz 02.02.17 15:27 Сейчас в теме
2 batsy66, не в плане наезда на вас, но вы наверно сами понимаете что допустили просчет. ТСД дорогие, если планировалась работа с ТСД не с тем, с которым изначально принималось ПО, то нужно было все же в начале взять 1 шт, месяцок погонять ее, и только потом по результатам брать партию.
+
35. batsy66 61 02.02.17 16:10 Сейчас в теме
(30) Тут вы правы, поспешили и не проверили. Но в пользу этих ТСД сказал разработчик продукта, что всё написано под них и всё идеально работает, так же в связи с горящими сроками заказали и купили именно эти модели, потому что достать предыдущее поколение уже проблематично.

(33) Опыта не имеется, в спешке набираемся.

(34) Ну тема и была, как раз про франчайзи. Постараемся решить пока собственными силами
+
36. ture 606 02.02.17 16:24 Сейчас в теме
(35) Расслабьтесь. Проблемы с франчем значит нет. Там деньги вымогают и знать не представляет та девочка которая с вами договаривается, что будет делать с железками, когда разведет вас на дополнительно оплачиваемое внедрение.

Что-то в документации ускользает от взора. Немного больше понадобится времени, чтоб разобраться, но нужна холодная голова.
+
38. TODD22 18 02.02.17 16:55 Сейчас в теме
(36)
Там деньги вымогают

Что бы делать такие умозаключения нужно выслушать обе стороны. Пока что мы имеем мнение автора топика что ему франч должен...
+
41. batsy66 61 02.02.17 17:03 Сейчас в теме
(38) Франч может дать развернутый ответ и указать на конкретные места, где он увидел наши косяки и в какую сторону нам копать. Этого было бы достаточно, на самом деле. Бесплатно, тоже от него никто ничего не требует, но если работа конфигурации основана на работе ТСД и он является основным инструментом работы в системе, а они пишут под него полурабочий клиент, лицензии продают только на ТСД и под ручную работу конфигурацию просто не заточена, то я считаю свои возмущения и свои "должны" обоснованными.
+
42. ture 606 02.02.17 17:10 Сейчас в теме
(41) Если франч уверен в своем оборудование и заинтересован в сохранение Вас как клиента, то возьмет оборудование назад и вернет деньги. Но если это был длительный проект и деньги давно потрачены всеми участниками, или оборудование все-таки не рабочее, то начнутся споры. Но ведь если есть оборудование, то есть и документация разработчика оборудования, значит неработающий или глючащий "драйвер" можно заменить своим. На свете есть не только программисты 1С.
+
45. batsy66 61 02.02.17 17:28 Сейчас в теме
(42) У нас уже есть вариант замены "драйвера" средствами 1с к тому же, но опять же есть свои нюансы и время не позволяет реализовать этот вариант сиюминутно.

(43) Цель вопроса, как раз и была, куда обратится в случае неподобающей работы, после изучения договора и в случае его нарушения - обратимся. А пока попробуем все решить мирно.
Но опять же, почему мы должны оплачивать работу из специалистов, которые будут дорабатывать продукт, который:
а) Нами не изменялся;
б) Его настройки соответствуют рекомендованным;
в) Не работает на определенных моделях устройств и определенной ОС, хотя заявлена полная поддержка.

То есть глючит типовой функционал и мы купив программу, которая якобы поддерживается устройством, должны платить деньги за реальную поддержку этого устройства? (Опять же точно это выяснится после тестирования на типовом функционале, я надеюсь полностью прояснится картина и мы так или иначе решим проблему)

Так вот к чему я веду, мне абсолютно побоку откуда разработчик брать будет деньги, если он поставил не рабочий продукт, а по его заверениям он обязан работать на этом устройстве без проблем, он должен его исправить без каких-либо: "Вы сами всё испортили". Но если это связано с дописанным функционалом, то тогда да, мы не правы - держите деньги и помогите.
+
48. v3rter 02.02.17 17:38 Сейчас в теме
(45)
а по его заверениям он обязан работать на этом устройстве без проблем
Хорошо бы найти эти "заверения" в письменном виде.
+
43. drim87 02.02.17 17:14 Сейчас в теме
(41) Как правило специалисты во франче сидят на сделке. Эти специалисты будут выяснять в чем проблема, потратят n'ное количество времени. Работы эти явно выходят за рамки договора. Из каких денег денег франча будет платить специалистам. В убыток никто не работает, а специалисты бесплатное не работают.
Если не справляются ваши специалисты которые дорабатывали Вам конфигурацию, то платите не им, а франче за работу.
Выше уже писали про цетр компетенции 1с. Они Вас выслушают или прочитают обращение. Скорее всего даже отработают заявку и обратяться к франче, но ничего не сделают т.к. франча не нарушила договор.
+
39. batsy66 61 02.02.17 16:55 Сейчас в теме
(36) Холодная голова нужна всегда. Надо будет ещё раз прогнать все тесты и записать подробнее результаты значит.
А с нами никто не договаривался, общались со специалистом ЛК, потом он в отказ ушёл, после общения с командой внедрения. С ними мы расстались не на лучшей ноте и были недовольны их работой, так что всё это приводит к вредности с их стороны, либо у них действительно нет спецов, чтобы это поправить.
+
44. lefthander 02.02.17 17:17 Сейчас в теме
(39)А может перезагрузить отношения. Признать свою неправоту в прошлом и попробовать еще раз?
+
46. batsy66 61 02.02.17 17:31 Сейчас в теме
(44) Возможно наша неправота есть, но со стороны франча было очень много недочетов. А так же отпущена фраза типа: " Мы понимаем, что вы недовольны нашей работой, но пожалуйста не пишите про нас негативных отзывов хотя бы." , которая выражает очень многое о компании, по-моему мнению.
+
47. lefthander 02.02.17 17:35 Сейчас в теме
(46)Амбиции это всегда радует, но надо сначала сделать дело, а потом можно и шашками махать. ИМХО, однако.
+
49. ture 606 02.02.17 17:40 Сейчас в теме
(46) Не знаю можно ли спрашивать название франча.
+
51. batsy66 61 02.02.17 17:42 Сейчас в теме
(49) Ну могу написать в личные сообщения, если интересует
+
37. TODD22 18 02.02.17 16:54 Сейчас в теме
(35)
Ну тема и была, как раз про франчайзи.

А почему вообще у вас уверенность что это должны делать франчайзи?
Купили продукт и внедрили силами франча разрабатывающего продукт

Symbol MC3200 (их рекомендовал разработчик)

франч, разработчик конфы и тот кто вам рекомендовал Symbol MC3200 это всё одна организация?
+
40. batsy66 61 02.02.17 16:56 Сейчас в теме
(37) Да, все работы проводил, непосредственный разработчик продукта, либо с помощью его инструкций и рекомендаций
+
50. shurikvz 02.02.17 17:41 Сейчас в теме
batsy66, я чет перечитал, на самом деле все немного странно.

Смотрите, с моей стороны как читателя:

тема началась с того что купили новые ТСД в замен старых и на новых ТСД все как-то не так работает.

Но читаем дальше.
Видим что на тестовой чистой поставщика вы их не пробовали.
На тестовой поставщика нет, здравая идея - попробуем.


Хотя к самому оборудованию вроде у вас вопросов нет:
Функционируют ТСД нормально, а вот с клиентом для 1с не дружат все.



Но самое главное что заинтересовало вот это:
Надо будет ещё раз прогнать все тесты и записать подробнее результаты значит.

Т.е. какой вывод я могу сделать: а в итоге то вы вот сейчас на данный момент в технических терминах можете сформировать что у вас не работает/не так работает? Что сделано со стороны вашей ИТ службы? У вас зафиксированы все выявленные недочеты поставленного вам ПО? Ведь судя по фразе никакой целенаправленной работы по выявлению причин с вашей стороны пока еще не было проделано.
Или это эмоции уровня пользователя о том что
всё тормозит и тупит
?

Я что хочу сказать: если вы пока не готовы сформировать что вас не устраивает в работе ПО (не на уровне неудовлетворенности результатом, а на уровне технических деталей), то собственно говоря - а как и о чем вы с франчем то общаетесь?
+
52. ture 606 02.02.17 17:47 Сейчас в теме
(50) Паника. Сроки горят. Франч умыл руки сразу как деньги забрал. Программисты 1С нынче тянут на консультантов по сап. Все как раз понятно здесь. Не понятно, как так можно бросить клиента и не думать о будущем доходе с него. Судя по всему франч работает по каким-то своим стандартам качества.
+
54. shurikvz 02.02.17 17:54 Сейчас в теме
(52) Ну да наверно. Я посмотрел, если правильный ТСД нашел, то в самой дешевой комплектации он 57 стоит. За >600 тыс. у меня бы тоже паника была, не спорю.. :)
+
56. TODD22 18 02.02.17 18:25 Сейчас в теме
(52)
Не понятно, как так можно бросить клиента и не думать о будущем доходе с него.

Бывают такие клиенты что никаких доходов от них не надо, только бы с ними больше не работать.
+
57. ture 606 02.02.17 18:30 Сейчас в теме
(56) Клиент должен думать, что он всегда прав. А чувствовать он должен обратное. Тогда обслуживание поставлено хорошо во франче.
+
58. batsy66 61 02.02.17 18:39 Сейчас в теме
(56) Как представитель заинтересованной стороны не могу ничего сказать про нашу компанию в данной ситуации, но с высказыванием в целом соглашусь
+
53. batsy66 61 02.02.17 17:52 Сейчас в теме
(50) Информация о тормозах приходит от пользователей. Так что "тормозит" и "тупит" от них, на самом деле на экране появляется "Идёт обмен с сервером!" и происходит обмен который сперва занимает одну - две секунды, а потом уходит в бесконечность и обрывает связь ТСД с миром, при чём только на новых моделях. А лечится перезагрузкой ТСД

Для общения с ЛК:
1)включили логирование на ТСД. Выцепили логи ТСД, логи сервера ТСД, а так же ошибки в журнале регистрации 1с. Прочитали, поискали ошибки у себя и отправили ЛК.
2) Проверили все рекомендации по настройке веб-публикаций, расположения сервера ТСД, настройки работы клиента ТСД.
3) Проверили работу ТСД на тестовых серверах без нагрузки пользователей.

Всё собрали, описали, фотки приложили и отправили на ЛК
+
55. shurikvz 02.02.17 18:12 Сейчас в теме
(53) Ну так то лучше, а то впечатление создалось что вы сразу от пользователей да за компьютер писать что не работает.. :)

Ну что могу сказать наблюдайте:
всегда ли проявляется данное поведение ТСД, либо же нужен определенный сценарий (последовательность) действий?
зависит ли данное поведение от объема передаваемых данных?
в комплекте с ТСД есть ли какое-нибудь родное ПО именно от производителя этого ТСД? Если обмениваться на нем - поведение аналогичное или же все нормально работает?
Может стоит с производителем ТСД связаться, на предмет нет ли в указанной модели зарегистрированной подобной ошибки?

+
61. batsy66 61 03.02.17 12:03 Сейчас в теме
В итоге, как оказалось, ТСД новой модели (mc3200) работают стабильно только на ОС Android. Нестабильно работает клиент ТСД на WinCE, как признал разработчик.

То есть у нас сейчас 11 ТСД куплено по рекомендации разработчика на огромную сумму, которые НЕ РАБОТАЮТ с данной системой стабильно и переставить на них другую ОС нет возможности.
+
66. herfis 498 03.02.17 13:50 Сейчас в теме
(61) Непонятно до конца. Если проблемы именно в части, за которую отвечает франч и это легко доказывается, то возможно стоит провентилировать судебные перспективы дела. Если хоть какие-то реальные есть - можно использовать как рычаг давления на франча.
Если проблемы именно со стороны производителя/поставщика оборудования - то тут вообще все ясно как божий день.
+
62. DrBlack 23 03.02.17 13:19 Сейчас в теме
А кто виноват что купили именно на WinCE? Производитель сам навязал/спихнул данную модель? Договориться получиться заменить их на Android?
+
63. batsy66 61 03.02.17 13:47 Сейчас в теме
(62) Купили сами, рекомендовали они. Думаю виноваты обе стороны, что не уточнили все моменты. Есть вариант у производителя проапгрейдить ТСД, если согласится, такое говорят было у них на практике.
Самое интересное дальнейшее развитие клиента для ТСД на Win прекращается
+
67. ture 606 03.02.17 13:51 Сейчас в теме
(63) Не все долбят в 1С. Кто-то отказался от своего решения на винде, но, вероятнее всего, не подумав холодной головой. Вы сами можете писать на шарпе быстро и по делу после 6 месяцев. Решать Вам, конечно.
+
77. user767913 08.06.17 12:08 Сейчас в теме
(63) Так вопрос хоть как-то решился ?
+
68. herfis 498 03.02.17 13:54 Сейчас в теме
(67) Интересный подход. А на адроиде "писать быстро и по делу после 6 месяцев" не получится?
+
78. batsy66 61 09.06.17 06:28 Сейчас в теме
(77) Компания - разработчик ПП выдала рекомендации по переустановке клиента для win и настройке на новых устройствах, что спасло ситуацию частично, скорость работы на новых устройствах всё равно отличается от работы со старыми. Так же скинули клиент для андройд (который тоже не идеален и со своими недостатками).
+
70. ture 606 03.02.17 14:02 Сейчас в теме
(68) Кому что ближе. Обычно начинают заводить о назначение и круге решаемых задач. Где-то в этом разговоре теряется смысл и участники. Однако без программистов оба подхода двигаться не будут. Я открыл для себя как ядро винды рвет по функционалу и красоте решений ядро линуха. Невольно зауважал. ТС я предлагаю остудить голову и не выкидывать устройства с виндой, потому что возможности выглядят шире.
+
71. корум 287 03.02.17 14:35 Сейчас в теме
(70)
остудить голову и не выкидывать устройства с виндой

клиенту пофиг на шашечки, клиенту ехать надо.
А выясняется, что ехать можно на соляре вместо бензина только на андроиде...
+
72. ture 606 03.02.17 14:47 Сейчас в теме
(71) Там у бизнеса есть владелец, ему и принимать решение о перспективах. А если ему пофигу, то можно монетку бросить.
+
74. starik-2005 3036 10.05.17 23:25 Сейчас в теме
(70)
Я открыл для себя как ядро винды рвет по функционалу и красоте решений ядро линуха.
Продолжайте...
+
64. ture 606 03.02.17 13:47 Сейчас в теме
(62) я не раз слышал про маст дай и даже сам играл по дурости в это.

Ядро даже куцей винды не уступает по функционалы линуху, но андройд это еще хуже линя. Для видны можно быстро колбасить на шарпе и пользовать функционал ядра. Здесь правильный выбор сделан. Однако я вижу прицел на мобильное приложение от 1С, а то песочница для телефончика. Устройство дорогое, поэтому лишать его мощного ядра в пользу андройд и разработки чисто на 1С кажется чем-то вроде глупости.
+
65. batsy66 61 03.02.17 13:48 Сейчас в теме
(64) Не, они не делают анройд клиент в привычном понимании 1с, это такая же приблуда,которая разворачивает XML в кнопочки и текст на экране только для Android
+
69. ture 606 03.02.17 13:57 Сейчас в теме
(65)
это такая же приблуда,которая разворачивает XML в кнопочки и текст на экране

это новомодная феня из:
Windows Presentation Foundation (WPF) — система для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем
+
73. meskalin 15.02.17 15:54 Сейчас в теме
Если есть отраслевая поддержка - почему не обратиться к разработчику ПП?
+
75. VmvLer 11.05.17 00:25 Сейчас в теме
работал в фирмах франчайзи периодами 3 раза по 1-3 года.

Итого 6 лет из последних 17. Вполне достаточная выборка для небольшой оценки.

Вывод1:
- Фирмы-франчайзи заложники бизнес-модели самой фирмы 1С, а именно:
основная формула успеха у франчайзи - ТИРАЖ, т.е. продать готовое и уйти.
Как только франчайзи ввязывается в долгий проект - это уже не бизнес, а ХОККЕЙ.
Когда Исполнитель-франчайзи и Клиент-заказчик несколько периодов утомительно
перебрасывают между собой шайбу ответственности за общий успех проекта.
В соответствии с аналогией бывает всякое: ничья, удаление, горячие драки и как правило есть проигравший. Бывают и победы, но в только если "играла" талантливая команда.

Вывод2: Пока франчайзи приносят 1С солидный доход - они будут жить вечно, как клюшечки. Но логика развития подсказывает, что вечность - это иллюзия и скорее всего бизнес-модель франчайзи тихо мигрирует в модель проектных офисов, ибо
конечному потребителю коробок и мануалов в век интернет-сервисов и веб-консультантов уже будет не нужен классический дистрибьютор и консультант.
bav_itritm; IvanovAV; batsy66; Bukaska; Ann.prog1C; +5
76. v3rter 11.05.17 14:05 Сейчас в теме
Сколько раз наблюдал, как в некоторый момент времени головной офис "отжимал" у официальных дилеров контакты клиентов, а затем ставил в тяжелые условия, заставляя бросить всё и уйти. Головному 1С проще - все данные у них уже есть ) Думаю, "сжиматься" начнет направление бухучета, причем хозрасчетного.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот