Прибавка к зарплате за сертификаты: стоит ли просить

1. Gang031 04.11.16 14:27 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Стоит ли ли за сданные сертификаты 1С профессионал просить прибавку в заработной плате?
понимаю, что это не специалист, но тем не менее.
Поделитесь опытом, кто и на сколько просил прибавку к зп?
и просить ли за каждый сертификат?
Заранее спасибо за ответы!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. nikolayD 5 10.11.16 17:31 Сейчас в теме
(1) Если круг обязанностей не изменился - просить околобессмылсенно, с тем же успехом можно просить "за выслугу лет", за исключением, если действительно на конкретной фирме это не предусмотрено практикой. Но зависит от вашей лично смелости и подхода к руководству, если вас за спрос не побьют, то на понт взять можно, но упираться из-за этого, бросать работу, рвать волосы или ставить ультиматумы руководству - контрпродуктивно. ИМХО.
IvanSusanin; +1
5. ture 606 16.11.16 12:05 Сейчас в теме
(1) если не будешь просить по каждому поводу и без, то решат, что тебе хватает. Но! Есть правило - "Не устраивает должность или з/п - не жди! Ищи работу в другом месте!"
+
6. TODD22 18 16.11.16 12:07 Сейчас в теме
(1)
Стоит ли ли за сданные сертификаты 1С профессионал

За профов нет.
Так как сам экзамен профессионал уже давно скомпрометирован то и на сертификаты профессионала никто не смотрит.
+
2. alex-l19041 8 04.11.16 15:10 Сейчас в теме
3. olga1512 6 09.11.16 17:47 Сейчас в теме
у нас было за каждого профессионала добавляли 10 руб, за специалиста 50 руб за каждый час работы специалиста. И все специ ради этого и сдавали экзамены, чтобы повысить зп. Работала во франче
+
7. пользователь 17.11.16 13:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. alex-l19041 8 17.11.16 14:51 Сейчас в теме
у нас повышали только тогда когда собирались уходить.
- перед увольнением повышали ЗП ? Или я что-то не так понял?
+
10. TODD22 18 18.11.16 05:37 Сейчас в теме
(8)
- перед увольнением повышали ЗП ?

Видимо ты как то не так понял.

Я вот устроился на работу с низкой ЗП. Потому что другой на тот момент не было. Зарплата была довольно посредственная....
Через 2 месяца нашёл более интересное предложение с зарплатой в 2 раза больше. Поставил руководство в известность что ухожу. Попросили остаться и подняли ЗП до уровня второго предложения.
+
11. nikolayD 5 18.11.16 09:58 Сейчас в теме
(10) У меня примерно так же поднятие происходило. Тут единственный совет людям - не блефовать, в первую очередь не обманывать себя и "будущего работодателя".
Некоторые, кстати, ходят на собеседования как раз для того чтобы оценить себя и уровень з.п., который они могут требовать на текущем месте работы. Собеседовал таких ИТ-шников. Хороший способ определить свою "стоимость".
Только надо учитывать, что обещают часто (не всегда) больше, хоть и не значительно. "Малая" прибавка не повод дёргаться и не всегда повод дёргать руководителя.

Кстати, когда люди устраиваются с большим понижением з/п, в 1,5-2 раза, даже если подходят по всем параметрам, почти всегда отказываю, ибо всё понятно, что времянка на месяц-два. Хотя они "мамой клянутся", что не так, пока в подавляющем большинстве случаев обманывали.
+
9. starik-2005 3036 17.11.16 21:06 Сейчас в теме
Зарплату стоит просить повысить всегда. Особенно в минуты нанесения родной конторе значительной пользы. Сертификат хоть спеца, хоть кого еще некоторую пользу родной конторе приносит, ибо она становится некоторым образом конкурентоспособней.

Если сотрудник стал разбираться в решении вопросов лучше, стал брать более сложные задачи и более эффективно их реализовывать, чем он это делал раньше - однозначно стоит. Если же ничего не изменилось, то всегда стоит попробовать, но будет ли повышена при этом ЗП - не знаю. Лично я бы не повысил, но предложил бы более серьезные задачи решать. И если внезапно стало получаться - тогда бы повысил, а если сертификат оказался "липовый", как все наше образование - срезал бы за провал сроков исполнения.
sleakers; IvanSusanin; +2
12. BigBoss 2 05.12.16 09:18 Сейчас в теме
Сертификат 1С профессионал подтверждает то, что человек профессионал. Перед походом к начальству, узнайте платят ли в вашей организации добавку за сертификаты
+
13. aap290680 05.12.16 11:03 Сейчас в теме
Был опыт применения сертификатов нестандартный. Я приносил сертификаты в банк, когда брал ипотеку, банкиры все ксерокопии взяли и сказали, что это +. Ипотеку дали в начале 11 года. Квартир тогда стояло непроданных много по госпрограмме 11%. Через полгода цены взлетели на квартиры в моем доме и все были распроданы. Профит! :)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот