Искажение данных прошлого периода (суд с работодателем)

1. naletovam77 2 22.04.16 13:58 Сейчас в теме
Работодатель обвиняет бывшего работника, в искажении бухгалтерских данняых.
Доброго времени суток!

Работодатель, в обоснование увольнения, предъявил обвинения в искажении бухгалтерских данных прошлого периода.

(чам то не угодил зам. гл. бухгалтера)

Инцидент произошел в ходе решения задачи:

УПП 1.3, РАУЗ

При автоматическом заполнении документа "Формирование записей книги покупок", в документ вносились строки по сделкам прошлых периодов (не закрытым в регистрах НДС).

Решая задачи, я выполнил следующую последовательность действий:

1. Снятие запрета редактирования прошлого периода.

2. Создание и проведение документа «Формирование записей книги покупок», в прошлом периоде (закрытие операций прошлых периодов, по регистрам НДС)
3. Отмена проведения и пометка на удаление созданного, в прошлом периоде документа.
4. Формирование и проведение документа «Формирование записей книги покупок» в текущем периоде.
Да, надо было обойтись без пунктов 1-3.Но ситуация была очень нервная и я ошибся.Однако, в меру своей компетентности, считаю, что эти действия не могли исказить бухгалтерские данные прошлого периода.
Прошу вас высказать свое мнение, по этому вопросу, и посоветовать как его можно обосновать в суде.Заранее, спасибо.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. Xershi 1474 28.04.16 09:58 Сейчас в теме
(1) naletovam77, раз у вас нет копии до ваших действий, то при желании ваши действия можно легко подделать!
61. ture 606 06.05.16 16:49 Сейчас в теме
(1) naletovam77, я не я и хата с краю, ни чего не обещал, делал, что просили и вообще у них нарушения трудового кодекса. Когда попросят по существу, скажешь что нету инструкции и ни чего не подписывал в балансе и прибылях убытках.
2. v3rter 22.04.16 14:23 Сейчас в теме
Поднять архивную копию до Ваших действий и сравнить общие оборотки и оборотки и регистры по счетам, затрагивающим НДС?
На копии надо было...
3. naletovam77 2 28.04.16 05:17 Сейчас в теме
Актуальной копии не было, разворачивать новую затруднительно (база большая, времени нет).
Вообще, надо было не трогать прошлый период, сказалась обстановка.

Это дело прошлое.
Сейчас нужен специалист, который подтвердит в суде, что мои действия не могли привести к искажению данных.
Разбираться никто не будет, нужна запись в протокол заседания.
6. Nadushka74 5 28.04.16 05:44 Сейчас в теме
(3) naletovam77, проблема в том, что любой специалист подтвердит, что ваши действия могли поменять данные. Иное может подтвердить копия. И полное совпадение в ней с текущими данными.
13. kot30688 3 28.04.16 11:02 Сейчас в теме
Такой вопрос, а прошлый период - насколько прошлый? А так, если пункт 3 относится к документу "формирование записей книги покупок" созданному в пункте 2, то да, на бухгалтерские данные не влияет. Доказать не имея копии до Ваших действий не получится. Если нужно мнение эксперта - на мой взгляд, нужно нанимать спеца из франчайзи, с сертификатами и большим опытом (это чтоб на судью хоть какое-то впечатление произвело). Я думаю Вы понимаете, что не факт, что специалист Вам поможет в данном случае.
(6) Nadushka74, если все как написал выше и не было повторного расчета себестоимости - то данные не поменялись, это как раз и может объяснить специалист.
А вообще, чего Вы хотите от работодателя - увольнения по статье 77.1 (по соглашению сторон) или 77.3 (по инициативе работника) или вообще остаться на рабочем месте? ИМХО, как только начинаются не здоровые отношения в коллективе - нужно уходить, т.к. работать в недружественной среде - чревато разными не хорошими последствиями.
4. naletovam77 2 28.04.16 05:27 Сейчас в теме
Работодатель не стесняется, при подборе доводжов.
Принесли стопку снимков экрана, с журналом регистрации событий корректировки бухгалтерских регистров.
Пользователь другой (мой пользователь был с паролем), но это никого не заинтересовало (пароль пользователя, со снимков, знали все).

Главный довод - время, согласующееся со временем моего прихода на работу (я приходил до начала рабочего дня).
Судья не понимает, что дата, в журнале регистрации, берется из системного времени компьютера.
5. naletovam77 2 28.04.16 05:28 Сейчас в теме
Но, на эту тему можно устроить демонстрацию.
С искажением данных сложнее.
7. naletovam77 2 28.04.16 06:01 Сейчас в теме
Как они могли исказить данные?
Все движения документа были удалены.
Период их существования был ограничен, пользователей в системе не было (обработки данных документа не запускались).
8. naletovam77 2 28.04.16 06:06 Сейчас в теме
Да и обвинения не связаны с действиями, который я совершал.
Они основываются на сфабрикованных снимках экрана.
От действий, которых я не совершал, я отрекусь.
Но за документ "Формирование записей книги покупок" надо ответить.
9. naletovam77 2 28.04.16 06:10 Сейчас в теме
В трезвом уме я такое не совершил бы.
Там хотели моего увольнения и создали обстановку.
А усвоиться по собственному желанию я не мог.
10. naletovam77 2 28.04.16 09:51 Сейчас в теме
Я не взял с собой архивы баз (до и после).
Получить их от работодателя, без поправок, не получится. (фабрикация данных журнала регистрации, ...)
17. mkalimulin 1148 28.04.16 12:17 Сейчас в теме
(10) naletovam77, Прежде всего, успокойтесь. Человека нельзя уволить за "искажение данных". Можно за прогул, за появление на рабочем месте в нетрезвом виде. Да и в этих случаях уволить не так то просто. Суд ваш работодатель проиграет. Как вы будете объяснять свои действия судью вряд ли заинтересует. Хотя желательно говорить не совсем сумбурно.
12. v3rter 28.04.16 10:30 Сейчас в теме
Вам, наверное, от нормального платного юриста будет больше пользы, чем от наших коллективных советов. Юрист-1С-ник - очень редкое сочетание.
IvanSusanin; +1 Ответить
14. and_sk 14 28.04.16 11:18 Сейчас в теме
вообще в суде действительны только документы с подписями

а то что вы в своей базе открываете и закрываете периоды,
это дело работодателя как о на это посмотрит, ну уволит вас за другое
у вас в трудовом договоре чтонибудь написано про закрытие периодов,
или приказы по организации есть какиенибудь
15. ilya.don 1 28.04.16 11:39 Сейчас в теме
(14) and_sk, согласен с коллегой выше. Данные хранящиеся в базе никакой юридической силы не имеют. Без подписи электронной или на бумажном носителе это чисто информационные сведенья, которые помогают бухгалтеру сдавать отчетность. Если разбирательство в суде касается причины увольнения, то это заведомо проигрышный процесс, т.к. если захотят, то причин уволить +100500
IvanSusanin; +1 Ответить
16. v3rter 28.04.16 12:13 Сейчас в теме
В системе передачи отчетности по телекоммуникационным каналам должны были сохранится отправленные отчеты по НДС, подписанные ЭЦП. Может быть они Вам пригодятся.
user_2010; +1 Ответить
18. naletovam77 2 28.04.16 19:14 Сейчас в теме
меня уже уволили, статью нашли
23. mkalimulin 1148 29.04.16 14:23 Сейчас в теме
(18) naletovam77, А суд по какому вопросу? Кто истец? Чего истец хочет?
19. naletovam77 2 28.04.16 19:28 Сейчас в теме
Я понимаю, точное решение задачи - сопоставление двух баз.
Точное решение не возможно, судья попросил свидетельских показаний.
(мнение компетентных, в вопросе, людей)
20. naletovam77 2 28.04.16 19:31 Сейчас в теме
Платный юрист не разбирается в 1С 8.
Ему тоже потребуется, тем более что об этом уже сказал судья.
24. IvanSusanin 29.04.16 15:31 Сейчас в теме
(20) naletovam77,
Платный юрист не разбирается в 1С 8.

предполагаю что работать Вы в этой компании не планируете, хотите восстановиться, получить ЗП и уволиться по другой статье?
Если так, то нужна консультация профессионального юриста специализирующегося на трудовых отношениях.
и уже если этому юристу понадобится консультация(что далеко не факт), тогда ее и нужно искать.
ИМХО Вы сейчас не тем занимаетесь.
юрист должен разобраться в чем Вас обвиняют юридически (не фактически), и можно ли это опротестовать и восстановить Вас на работе, а судья может говорить что угодно(вне заседания).
user_2010; +1 Ответить
21. naletovam77 2 28.04.16 19:38 Сейчас в теме
kot30688, согласен с вами.
Мне надо нанять специалиста (желательно сертифицированного)
я готов обсудить этот вопрос
22. kot30688 3 29.04.16 02:07 Сейчас в теме
(21) naletovam77, А что тут обсуждать? Обращайтесь к крупным франчайзи Вашего города, там обрисуйте ситуацию и все. Я территориально от Вас далеко (Дальний Восток), не работник франчайзи, разве что сертификаты есть. А какую статью-то Вам поставили в трудовую?
25. v3rter 29.04.16 17:53 Сейчас в теме
Обзвонить близлежащих франчайзи на предмет - не возьмётся ли их юрист за это дело?
26. naletovam77 2 30.04.16 13:17 Сейчас в теме
Да, вы правы.
Я обратился к юристу, он разбирается в трудовых отношениях, но не разбирается в 1С.
Он сказал что надо найти специалиста, который на заседании подтвердит, что мои действия не могли нанести ущерб работодателю.
(те действия, которые я действительно совершал)
29. Alex_E 2353 30.04.16 13:31 Сейчас в теме
(26) naletovam77, в далёком 1991 году был на курсах повышения квалификации в г. Красногорск. Там была рассказана история, про программера для тольятинского заводу, который написал программу для главного конвеера, и она работала. Коллеги, писавшие для "сопряжённых" участков постоянно получали премии, благодарности и пр.пр.пр., за то, что их вызывали ночь/заполночь, когда из программа вставала, и надо было запустить техпроцесс.... Чел, у которого работало без проблем сидел на окладе, и, по итогам обиделся, и ввёл в свою рабочую программу счётчик циклов выполнения, после достижения какого то значения имитировался сбой...
Его тоже стали вызывать ночь/заполночь, и он тоже стал получать премии, благодарности и пр.пр.пр.
Потом случилось страшное - его послалди в командировку, и он забыл поменять значение критического показания счётчика - конвеер встал....
Толпы народу в конце концов нашли, в чём проблема, прогера осудили...по факту собственного признания, что счетчик в программу ввёл он (объяснения, что работающая программа оплачивается хуже, чем сбоящая судом во внимание приняты не были).......
Делайте выводы - доказать, что вина прогера в изменениях в программе может только сам прогер))))))))))))))))
27. naletovam77 2 30.04.16 13:20 Сейчас в теме
Да, работать там я больше не хочу.
Мне нужны замена записи в трудовой и компенсация.
28. naletovam77 2 30.04.16 13:25 Сейчас в теме
Работодатель действовал цинично, он знал что у меня была черепно-мозговая травма (ДТП).
И бил нацеленно (отсюда и эпизод с "прошлым периодом").
30. naletovam77 2 30.04.16 19:12 Сейчас в теме
and_sk, за открытие периода сделали выговор (он был уже второй)
Мне предлагали уволиться "по собственному (когда написал служебную записку директору)
Когда отказался, сказали "найдут за что уволить", и нашли.
Вернее, сами сделали.
32. IvanSusanin 01.05.16 12:38 Сейчас в теме
(30) naletovam77,
Мне предлагали уволиться "по собственному (когда написал служебную записку директору)
Когда отказался, сказали "найдут за что уволить", и нашли.

понятно, Вы пожинаете плоды своих ошибок, нужно было уходить сразу "по хорошему".
33. pentanom 25 01.05.16 13:36 Сейчас в теме
(30) naletovam77,
1. Если начальство предлагает уволиться, то надо увольнять. При этом выторговывать наилучшие условия увольнения. Иначе это как "плевать" против ветра.
2. «Формирование записей книги покупок» - это не документ, а регламентная операция. Она собирает данные базу и делает то, что установлено программой. Поэтому сама регламентная операция исказить данные не может. Если результат изменился, то это означает, что были изменены данные или в результат работы регламентной операции было вмешательство.
3. Мне кажется, что упор нужно сделать на правильность (неправильность) ведение учета и отчетность.
user_2010; +1 Ответить
31. naletovam77 2 30.04.16 19:13 Сейчас в теме
А записка была про внедрение системы электронного документооборота )
Инициативы наказуемы )
34. naletovam77 2 01.05.16 16:47 Сейчас в теме
Спасибо за совет, Pentamon.
Когда мне предложили уволиться, я выставил условие - компенсация зп на период поиска новой работы.
Мне сказали, что кроме компенсации отпуска, я ничего не получу.

По поводу регламентной операции, в УПП это документ, у него есть движения (в т.ч. проводки).
Именно временное изменение данных оборотносальдовой ведомости и привлекло внимание (повод искали).

Учет, естественно, велся не правильно.
В регистрах НДС "висели" незакрытые сделки, которые "подтягивались", при автоматическом заполнении документа.
Я, в условиях постоянного прессинга сперва закрыл их периодом возникновения.
35. pentanom 25 01.05.16 17:40 Сейчас в теме
(34) naletovam77, ну если что-то делалось вручную, тогда любая операция может изменить данные. Тут уж надо не забывать что делалось раньше.

Если в учете что-то химичили, а в результате ваших действий эта "химия ушла", то вас, как мне кажется, ни в чем обвинить не могу.
36. naletovam77 2 01.05.16 21:49 Сейчас в теме
Вручную ничего не делалось.
Да даже если и делалось, существующие данные я не трогал.
По сути, ввел набор движений и, через 15 минут, этот набор убрал.
Эти данные не обрабатывались.
37. Lokiy 135 03.05.16 08:54 Сейчас в теме
(36) naletovam77,
"Создание и проведение документа «Формирование записей книги покупок», в прошлом периоде (закрытие операций прошлых периодов, по регистрам НДС) " - Вот эта вот операция могла вообще все итоги полностью изменить:) все данные прошлых периодов :) Ты же не знаешь как там раньше было все закрыто, они может половину записей там вручную наделали и период закрыли :))) А ты перепровел и все полетело :))) нельзя такие документы в базах с бардаком трогать в прошлых периодах :)
38. user_2010 871 03.05.16 10:40 Сейчас в теме
ваша ситуация не совсем понятна.... кто кого обвиняет и в чем?
какие последствия после ваших действий? нет ли случайно у предприятия проблем с НДС? Может быть хотят свалить на вас скрытый НДС?

Может быть на предприятии остались люди, симпатизирующие вам? они могут вам подсказать - что творится сейчас внутри компании... относительно вашего дела...

Мне как-то приходилось готовить данные для суда по журналу действий пользователя ()правда не в 1С, а в более серьезной программе, там журнал все действия фиксирует).... Но! сама на суде не присутствовала - но, насколько я помню - большой доказательной базы это не имеет.... нужно доказать, что это делали именно вы, а не другой пользователь - а это доказать сложно... Просто распечатка/скан - это не доказательство.... напечатать хоть что можно...

вам нужно поискать судебную практику по похожим делам... если у вас есть юрист - он конечно все это знает... но насколько он ответственно подойдет к делу?... сами поищите....

вы можете сказать, по какой статье вас уволили? Может надо на эту тему подумать... может быть их доказательства как раз не доказывают статью?
39. naletovam77 2 03.05.16 14:03 Сейчас в теме
Ситуация следующая.
Я проявил инициативу - написал служебную зхаписку, на имя генерального директора.
Записка была на тему внедрения электронного документооборота.

Такая инициатива не понравилась бухгалтерии, меня вызвали в отдел кадров и предложили написать заявление "по собственному".
Обоснование - не занимаюсь внедрением бюджетирования.
(в самом начале настроил источники данных для РАУЗ и остановился)

Когда я отказался, сказали что найдут "за что уволить" (статью).
И нашли.
Так что последствия, скорее всего, выдуманые.
40. naletovam77 2 03.05.16 14:06 Сейчас в теме
Так то оно ладно, плюнул бы и ушел.
Но у меня инвалидность второй группы (ДТП) и место было очень удобное (10 мин. от дома).
41. naletovam77 2 03.05.16 14:16 Сейчас в теме
Да,
во первых, журнал регистрации действия - это не доказательная база.
Во вторых, дату события, в журнале регистрации можно "установить" (системное время компьютера)
В третьих, пользователь не мой (в журнале зафиксированны действия пользователя, чей пароль был известен всем)

В общем доказательная база упиралась, но ее притянули.
Но дело не простое - предприятие серьезное.
42. spacecraft 03.05.16 15:32 Сейчас в теме
(41) naletovam77, я так понимаю, что никакой экспертизы представлены данных не делалось?
Нужно подавать апппеляцию, если конечно время на подачу аппеляции не ушло.
Не знаю как было на самом деле, но по описанию явное нарушение процессуальных норм.
Доказывать не вам нужно, а стороне обвинения. Снимки экрана вообще не должны учитываться в суде, если на них нет заключения экспертизы. Максимум, что может судья, так это приобщить к делу. Но не основывать на них своего решения.
В суде могут учитываться еще и свидетельские показания. Но что либо доказать по указанному обвинению практически невозможно. И тем более уволить инвалида.. это совсем сложно.
Не привели статью по которой уволили...
В любом случае нужно подавать жалобу в прокуратуру и отдел (министерство) труда.
47. TODD22 18 04.05.16 07:44 Сейчас в теме
(42) spacecraft,
Доказывать не вам нужно, а стороне обвинения.

Наиглупейший совет. Вы в РФ живёте? Вы с нашей системой правоохранительных и судебных органов сталкивались? Про состязательность в судебном процессе не слышали? Здесь презумпция невиновности только на бумаге. Если будете сидеть ровно на ..опе и ждать то кому надо быстро докажет вашу вину. Любой юрист вам скажет что даже если вы никакого отношения не имеете к происходящему свою невиновность(непричастность) нужно доказывать с ПЕРВОГО ДНЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНО с грамотным юристом!

(39) naletovam77,
Ситуация следующая.
Я проявил инициативу - написал служебную зхаписку, на имя генерального директора.
Записка была на тему внедрения электронного документооборота.

Такая инициатива не понравилась бухгалтерии, меня вызвали в отдел кадров и предложили написать заявление "по собственному".
Обоснование - не занимаюсь внедрением бюджетирования.
(в самом начале настроил источники данных для РАУЗ и остановился)

Когда я отказался, сказали что найдут "за что уволить" (статью).
И нашли.
Так что последствия, скорее всего, выдуманые.

То есть вместо поставленной вам задачи по внедрению системы бюджетирования вы занимались "написанием служебных записок на тему внедрения электронного документооборота"?

Так то оно ладно, плюнул бы и ушел.

Так нужно было плюнуть и уйти.... Зачем себе проблем наживать. Ну не клеится работа в данной компании.
(выговоров было несколько)

А ещё за что были выговоры?
А то может вы систематически нарушали трудовой распорядок, халатно относились к своей работе и тд?

Вообще довольно странная история. Это как же нужно "не дружить" с коллективом что бы тебя через суд увольняли. Вы нам видимо чего то не досказали? А то сидел программист работал и тут вдруг не угодил бухгалтерии и его решили уволить?
IvanSusanin; +1 Ответить
48. spacecraft 04.05.16 08:24 Сейчас в теме
(47) TODD22,
Любой юрист вам скажет что даже если вы никакого отношения не имеете к происходящему свою невиновность(непричастность) нужно доказывать с ПЕРВОГО ДНЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНО с грамотным юристом!

Любой, уважающий себя специалист 1С не возьмется утверждать что либо не имея самой базы. А базу получить в данном случае невозможно просто так. И что предлагаете доказывать?
49. TODD22 18 04.05.16 08:35 Сейчас в теме
(48) spacecraft,
И что предлагаете доказывать?

Я ничего не предлагаю. Я лишь говорю про позицию:
Доказывать не вам нужно, а стороне обвинения.

Пассивная позиция не правильна с практической точки зрения.
43. naletovam77 2 03.05.16 16:25 Сейчас в теме
Обвинения в корректировке регистров я отведу (снимки журнала регистрации - не доказательство).
Мне надо найти специалиста, который подтвердит, что ввод документа и пометка его на удаление (при условии, что данные документа не обрабатывались), не приведут к искажению данных.
44. user_2010 871 03.05.16 16:51 Сейчас в теме
(43) naletovam77, может быть провести следственный эксперимент - показать эти действия на какой-нибудь базе?
сделать официальный запрос в техподдерку 1С - у них все вопросы и ответы регистрируются.

предполагаю, что статья типа несоответствие занимаемой должности? если да - то может быть проще доказать, что действия ваши этого как раз не доказывают, подтвердить свою квалификацию какими нибудь сертификатами...?
45. naletovam77 2 03.05.16 18:01 Сейчас в теме
По снимкам экрана так и планирую.
А вот по прошлому периоду надо будет объясниться.
На эту тему я писал "письменное объяснение".
Поэтому нужен специалист, который это подтвердит.
46. naletovam77 2 04.05.16 05:31 Сейчас в теме
Спасибо!
По запросу в службу техподдержки, хороший совет.

Статья другая, испытательный срок я прошел успешно.
Номер статьи не помню, но типа "неоднократное нарушение ...".
(выговоров было несколько)
50. naletovam77 2 04.05.16 11:08 Сейчас в теме
База - типовая УПП.
Да, поведение системы зависит от настроек.
Копия базы "до" нашлась, копию базы "после"! легко получить.

В принципе, анализ состояния регистров (движения документа) можно сделать.
51. naletovam77 2 04.05.16 11:10 Сейчас в теме
А по "обоснованию".
Да, обосновывать должен ответчик, только судья занял другую позицию и требует объяснение у меня.
52. user_2010 871 04.05.16 12:15 Сейчас в теме
(51) naletovam77, по сути, грамотный юрист, а лучше адвокат с лицензией.. (или что там у них) - должен возразить судье.
53. naletovam77 2 04.05.16 17:44 Сейчас в теме
spacecraft, да, апелляцию поджали.
Я нанял адвоката, она так и говорит - "доказывать должен ответчик".

На следующее заседание ответчик приведен свидетелей:
- начальника отдела ИТ (нормальный парень)
- заместитель главного бухгалтера (инициатор увольнения)
Адвокат попросил меня найти специалиста, подтвердить мое мнение по "прошлому периоду".

По инвалидности, ответчик утверждает что не знал о ней.
(я приносил, при приеме, справку и программу реабилитации)
Хотя, по моему пониманию, в этом случае, суд должен меня восстановить с выплатой зп (теряю только компенсацию морального)
Но я в судейских делах не специалист.
54. TODD22 18 04.05.16 18:21 Сейчас в теме
(53) naletovam77,
- начальника отдела ИТ (нормальный парень)

Учитывая что ему там дальше работать я бы на "нормальный парень" не рассчитывал.
корум; CheBurator; +2 Ответить
55. CheBurator 3119 04.05.16 18:39 Сейчас в теме
Скажем честно
Автор - мудак

Непонятно кем является автор?
Одноэсником?
Какое отношение одноэсник имеет к искажению данных?
Он что ВЕДЕТ УЧЕТ?
Или все-таки ведет учет и за достоверность данных отвечает кто-то иной? Например главбух и подчиненные ему бухгалтера?
Какие конкретно обвинения выдвинуты - так и неясно

Ну и вывод - одноэсник должен иметь толстую слоновью шкуру и смелость посылать всех нахер прямым текстом в условиях цейтнота. До цейтнота кто довел - одноэсник? Вряд ли...
Поэтому видишь что проблема, видишь что цейтнот, видишь что цена ошибки высока - посылай нахер. Или выторговывай индульгенцию. Причем не на словах, а официально.

Печально
Но покчительно
56. CheBurator 3119 04.05.16 18:41 Сейчас в теме
Ну и ясен пень без фиксированного задания на бумаге - самому никаких действий не вести
Какого Мпх автор поперся в базе делать регламентые операции которые бухгалтера должны выполнять? Пожалел маленьких сопливеньких?
57. naletovam77 2 05.05.16 05:15 Сейчас в теме
CheBurator, а зачем переходить на оскорбление незнакомых людей?
Да, я совершил ошибку, даже две:
1. Начал выполнять работу сам.
2. Открыл, при этом, закрытый период.

Легко принимать решения, сидя на диване.
В жизни все бывает не так.
Да и действовал я, понимая что действия обратимы.
58. TODD22 18 05.05.16 05:38 Сейчас в теме
(57) naletovam77,
Легко принимать решения, сидя на диване. В жизни все бывает не так.

Ну расскажите тогда нам как в жизни бывает... А то вот мы тут на диванах сидим... не знаем как оно в жизни то бывает.
Да, я совершил ошибку, даже две три:

3. Это как себя надо поставить на работе что бы тебя "шугала" какая то зам глав бушки и с предприятия увольняли через суд?
59. naletovam77 2 05.05.16 07:22 Сейчас в теме
TODD22, "Какая то зам. гл. бухгалтера" - ключевая фигура, на предприятии.
По крайней мере зп у нее существенно выше, чем у гл. бухгалтера.
60. TODD22 18 05.05.16 07:38 Сейчас в теме
(59) naletovam77, Ну и? То что у неё выше зарплата чем гл.буха это оправдание того что вы с ней не сработались?
Я работал в крупных холдинговых компаниях. Где зарплата была гл.буха была в 10-15 раз больше моей. Гл.бух изводилась лютой ненавистью ко мне за то что я её откровенно ставил на место когда её начинало заносить. Но она не позволяла себе увольнять меня и тд. Хотя достаточно было её слова и меня бы от туда уволили... да ещё так что я бы в холдинге в этом больше нигде работать не мог. У неё была явная неприязнь ко мне. И никаких проблем... Представляете работали... и при чём вполне успешно. Правда когда я уже вольнялся она мне всё же отомстила... но этом можно считать мелкой пакостью... нежели серьёзной местью.

В другом подразделении этого же холдинга другая гл.бухша вообще хотела на моё место устроить свою знакомую программистку и то же пыталась меня уволить и тд. И ничего... сработались... при чём для меня было полной неожиданностью когда я узнал что когда решался вопрос о моём переводе в другое структурное структурное подразделение холдинга именно она отстояла то что бы меня никуда не переводили и я дальше работал с ней.

Может конечно у меня предвзятое отношение. Потому что уже доводилось работать с одним программистом 1С. Который после испытательного срока стал на работе делать что попало... и прикрываться ТК РФ. А ко всему прочему спустя 3 месяца выяснилось что он парень скандальный, склочный, подлый и вообще крайне не приятная личность... это уже спустя три месяца мы пообщались с его бывшим работодателем и выяснили что уволили его как раз за то же самое... и с нашей компании его уволили и то же судились... человек оказался таким гамном нехорошим.

Но всё же я убеждён что если работа в коллективе не клеится то на 99% виноват сам(а выживать мне приходилось в невероятных крысятниках) и на 1% это коллектив и обстоятельства. Но тогда проще послать их всех по дальше... пусть дальше сидят в своём болоте и найти другую работу. Чем размазывать сопли и бегать по судам. Жизнь коротка, а работы много... не хватало ещё своё время тратить на бюрократию судебной системы и сутяжничество с теми с кем не сработался.
v3rter; IvanSusanin; AlenaR; +3 Ответить
62. awk 741 16.05.16 19:04 Сейчас в теме
А можно подробнее про обвинение? Исказить бухгалтерские данные невозможно. Бухгалтерские данные на бумаге распечатаны и подписаны. А вот обвинить в нарушении внутреннего распорядка работы с информационными носителями (если они есть) - легко. Тут вам и умышленное можно впаять со сроком...
63. CheBurator 3119 16.05.16 22:32 Сейчас в теме
(62) "А вот обвинить в нарушении внутреннего распорядка работы с информационными носителями (если они есть) - легко"
- не очень-то и легко. такой распорядок должен быть разработан, введен в действие приказом по предприятию (а они ведь регистрируются) и доведен до ответсвенных исполнителей под роспись. Я сомневаюсь что я подпишусь под не нравящимся мне приказом да еще от заднего числа
citicat; tailer2; +2 Ответить
64. tailer2 17.11.16 12:38 Сейчас в теме
полная чушь со всех сторон
данные сабжа - это сдатая отчетность
которая здесь никак от слова совсем

а база данных - она не зарегистрирована в реестре, ее вообще не существует с точки зрения права

всякие там сапы - они хоть основное средство, увеличивают капитализацию

а всякие там 1сы - вообще ничто, накладные расходы, пыль лагерная
65. пользователь 17.11.16 12:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день