Получение ЭЦП физлица для Госуслуг - насколько обязателен бланк ИНН

1. Looking 81 27.12.15 11:37 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Кто из форумчан занимается выдачей ЭЦП или сталкивался с получением.
Подскажите, пожалуйста, насколько критично для получения ЭЦП наличие бланка ИНН? У меня на Госуслугах регистрация есть, в личном кабинете ФНС также. Неужели без бланка совсем никак?
Дело в том, что бланк ИНН в ячейке банка, банк сегодня не работает. Мне в командировку сейчас уезжать. Хотел получить ЭЦП, находясь в командировке. И хоть командировку теперь переноси из-за этого бланка. (((((
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Looking 81 27.12.15 11:44 Сейчас в теме
может кто из Тензора есть?
здесь http://tensor.ru/trends/tr_udo/getting_key
не указан бланк ИНН, требуется приложить скан-копии паспорта, СНИЛС, платежного документа, правда есть еще поле для загрузки - прочие документы не указанные в списке. а для ИНН есть строка, которая от руки заполняется.
но уточнить, что действительно бланк ИНН не требуется не у кого, отдел продаж сегодня не работает (((
+
3. Looking 81 27.12.15 11:50 Сейчас в теме
Дешевле всего вроде-бы в Астрал
https://astralm.ru/esignature/ceny/fizicheskoe-litso/
для физлица 450 руб и как я понимаю КриптоПро не требуется, ведь у Астрала свой бесплатный криптопровайдер. но на сайте указано, что нужен бланк ИНН. и спросить не у кого, не работают они сегодня.
+
4. Looking 81 27.12.15 11:56 Сейчас в теме
что характерно, у ФНС теперь свой бесплатный сертификат в их ЛК, я его получил - занимает секунды веремени, но он действует только в ЛК ФНС ((( мне-бы пусть-бы и платный, но ведь не выдают они такие.
http://regforum.ru/posts/1934_nalogoplatelschiki_fizlica_smogut_poluchit_ele­ktronnuyu_podpis_ne_vyhodya_iz_lichnogo_kabineta/

Налогоплательщики-физлица смогут получить электронную подпись не выходя из личного кабинета
На основании Приказа ФНС № СА-7-6/364 от 20 августа 2015 года «Об утверждении порядка формирования усиленной неквалифицированной электронной подписи налогоплательщика» упрощен порядок получения усиленной неквалифицированной подписи физическими лицами.

Налогоплательщики используют личный кабинет для обмена документами с инспекциями. Но для того, чтобы вышеуказанные документы были надлежащим образом оформлены, их необходимо заверить электронной подписью.

Процедура получения электронной подписи проста. Необходимо заполнить предлагающуюся форму и прикрепить необходимые документы. Далее следует получение самого сертификата ключа проверки ЭП, который действует в течение 12 месяцев с момента получения.

В случае утраты сертификата ключа необходимо подать заявление на адрес Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных, используя личный кабинет налогоплательщика, а в случае его недоступности — в произвольной письменной форме. В течение 1 рабочего дня предыдущий ключ аннулируют, а у гражданина появляется возможность обратиться с заявлением о выдаче новой ЭП.

Приказ вступает в силу 5 октября 2015 года.
+
5. Bukaska 140 29.12.15 14:39 Сейчас в теме
Мы хоть и есть в Базах данных, но все равно должны всё таскать на руках, такова наша особенность
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот